Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

Ведьмачка,

Вам не разрешат вступить в протокол сейчас, минимум через 1 или 2 цикла. Да и нельзя спешить, один раз уже поспешили. Нужно отложить свое 'хочу' и с холодной головой принимать решения.

Согласна полностью! Не надо спешить!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки я не против не спешить, но шансы после свежего сразу большие. Иначе придётся ждать лета и плюс из достоверного источника узнали, что после нового года границу россиянам будет тяжело пересечь! Много требований будет. Особенно мужчинам. Боюсь не то что пересечь не возможно будет и сделать ЭКО а даже забрать снежинок не сможем и так в посл раз были проблемы на границе у нас (

Изменено пользователем Ведьмачка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделала доверенность. Моего мужа даже в свежем протоколе не было в стране. Если у вас будет справка от больницы, что вас ждут, то вопросов не будет к вам точно. После свежего с пролетом, шансы повышаются на то, что яичники могут заработать, а гормоны в норму не придут. и эндометрий пышнее не станет. Наверное, я кажусь грубоватой и категоричной, но дайте всем праздникам пройти, еще одним месячным закончиться и в победный бой. Я в сентябре тоже была готова в бой, была только одна мысль - хочу детку до 30. сейчас подостыла и стремлюсь создать идеальные условия для крио. Удачи вам!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//, мне назначили вибуркол вставлять пока отслойка неуйдет. И вот чем он помогает отслойке честно не врубаюсь.....?.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TwinAngelsMom,  да не пустят уже просто так. Это точная информация. Там все через посольство надо будет за две недели обозначать все. Не просто так. И врач сказала с плохими гормонами не возьмёт это во первых. Во вторых я одна не поеду в чужую страну, сам муж не пустит, не доеду просто, без него.

Девочки подскажите все таки в крио естеств.цикле тоже надо будет до овуляции мониторить прогик? Или это бывает только в свежем? А то снова он повысится и не пустят в протокол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведьмачка, вот не поленилась и почитала постановление. Там говорится о том, что с 2018 года вам как гражданам России нужно будет заранее оставить заявку на вьезд в Украину на сайте и вьезжать по биометрическим паспортам. Все. Никакого посольства, а из трудностей-заранее сделать себе паспорт с биометрикой. А ну и зарегистрировать место жительства в Украине.

 

 

А по поводу прогестерона, не думаю, что для криопротокола тут другие правила (девочки, поправьте если не права),уровень прогестерона говорит о эндометрии, для каждого цикла свой уровень прогика и степень созревания эндометрия-повышенный говорит о переходе эндометрия из одной фазы в другую и при перешедшем имплантация не произойдет

Изменено пользователем just-a-girl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведьмачка

в крио на згт и на блокаде прогестерон не мониторят,Ре сам формирует имплантационное окно

 

Ведьмачка

в крио на згт и на блокаде прогестерон не мониторят,Ре сам формирует имплантационное окно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама когда-то сказала, что люди делятся на две категории: тех, кто просят совета, чтобы сделать наоборот и на тех, кто просят совета чтобы что-то изменить в пользу большинства.

Просто вспомнилось...

Изменено пользователем TwinAngelsMom
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня печалька... утром обнаружила коричневые выделения... лежу... сдерживаю слезы... доктор сказала, что это могут быть последствия УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FLY1985

Это практически ЭКО «норма», но нужно естественно следить. У меня кровило в 5.5 недель и в 9.3. Отслойки не было, но кровь пошла прям, главное коричневая. Испугалась, жуть как, а потом жила с головой в трусах до 13 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FLY1985,  для еко вагітності, до 12-14 тижня коричневі виділення вважаються нормою. У мене мазало на 7-8 тижні, приблизно, як мали бути м. І місяців 6 матка спазмувала на можливі місячні. Так було і в першу вагітність.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня печалька... утром обнаружила коричневые выделения... лежу... сдерживаю слезы... доктор сказала, что это могут быть последствия УЗИ

если коричневые - это не страшно. Рекомендую посмотреть вебинар про первый триместр
, очень доходчиво про выделения
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!!! Буду лежать по максимуму. Надеюсь, все будет хорошо.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведьмачка, так ты решила не менять врача?

Я когда была в импланте в крио в ец, то с 11 дц каждый день, до О ,сдавала прогестерон и лг по-моему.

Я тоже поддерживаю общее мнение, что надо дать организму отдохнуть и идти в крио через цикл. Присутствие мужа для крио не обязательно, можно доверенность сделать, тк эмбрионы ваши общие и надо и разрешения мужа на их использование. Узнайте за это в клинике.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FLY1985

Это практически ЭКО «норма», но нужно естественно следить. У меня кровило в 5.5 недель и в 9.3. Отслойки не было, но кровь пошла прям, главное коричневая. Испугалась, жуть как, а потом жила с головой в трусах до 13 недель

а эти приколы могут быть только до 13 недель или и во втором триместре? Тоже голова в трусах. Хоть камерк выволи с видио на телефон)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малашка

Смешнаяяяя;))) мы с девочками так и говорили - «голова в трусах». коричневая мазня, коричнево-черная кровь, темноватый утрик/эндометрин и тд это действительно как норма у ЭКОшек. Не норма конечно, ну не знаю как сказать. Короче этим ты доктора не смутишь. Но дома должен быть децинон и таблетки на «т...» сразу колоть и пить. Обычно такая вещь может продолжаться 1-2 дня и только в первом триместре. Но были и девочки у которых после // ЭКО беременность уже вАще не отличалась от обычной, не экошной

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TwinAngelsMom, да не пустят уже просто так. Это точная информация. Там все через посольство надо будет за две недели обозначать все. Не просто так. И врач сказала с плохими гормонами не возьмёт это во первых. Во вторых я одна не поеду в чужую страну, сам муж не пустит, не доеду просто, без него.

Девочки подскажите все таки в крио естеств.цикле тоже надо будет до овуляции мониторить прогик? Или это бывает только в свежем? А то снова он повысится и не пустят в протокол.

Я конечно не хочу сгущать краски, но один раз ты уже поторопилась - не послушала врача и настояла на переносе в свежем и вот что из этого получилось. А вдруг (не дай Бог конечно) из-за спешки и с крио пролетишь? Девченки тут опытные, знают, что говорят. Мне после пролета тоже захотелось сразу же в крио, но пообщалась тут, подумала, тем более Ре моя достаточно категорично сказала, что раньше чем через цикл переносить не будет. Поняла, что не зря говорят, что спешка нужна только при ловле блох) Дай организму восстановится и потом уже в бой. Те трудности, которые ты для себя видишь с пересечением границы и не трудности вовсе, было бы желание) В любом случае, решать только тебе.
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natik_//,  да решила не менять, эта врач меня знает а с новым врачом заново обследоваться.

Девочки вот и как подать заявку если незнаемтточно когда поедешь и придётся постоянно мотаться через границу и сама я не смогу этого делать, ехать только на авто с мужем, до границы нам ехать 4.5 часа, автобусы прямые не ходят. Мы спец даже узнавали на границе, сказали что строго за две недели заявку подавать и если Ее одобрят, а если мне через два дня ехать то хз как вы попадёте. Так ваши пограничники и заявили. Нас в посл раз хотели разворачивать с границы, что то им не понравилось, пока я не разревелась. Поэтому я рисковать не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МарияБ,  большое спасибо ща ссылочку на вебинар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки для крио в естеств цикл какие нормы прогестерона ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

--

Изменено пользователем natо4ка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки для крио в естеств цикл какие нормы прогестерона ?

на 2-4дц он должен быть не больше 1, если больше в протик не берут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведьмачка, у многих девочек после стимуляции цикл скачет как хочет. А у тебя врач планирует крио в ЕЦ. Ты подумай, тебе надо результат получить или в обязательном порядке до Нового Года успеть? Я 3 года на форуме и все, кто хотел быстрее-быстрее не смотря на объективные негативные факторы, имели пролеты.
Согласна с каждым словом. Два следующих крио- пролет. Спешила, годы поджимают, откладывать некуда. А в итоге профукала 4 снежинки и неизвестно сколько месяцев жизни. Хорошо, если счет идет на месяца Изменено пользователем Вичка_
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...