Перейти к публикации

Криопротокол


Полезные сообщения

ღ Жирафик ღ, папаверин и ношпу. Дюфастон может?

Ты у кого в Краснодаре? На зипе мне вообще ничего не говорили и не отвечали, сама крутилась. Но все равно пролёт .

 

Я вирбщем на конец февраля теперь планируюсь )) вот так... а вообще как начинаю планировать, так и все наперекосяк, но с учетом нашего дела, работы, цикла, финансов, поездки в другой город, квоты и сроков анализов невозможно не планировать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вирбщем на конец февраля теперь планируюсь ))

вот и правильно)) Нужно было всего лишь дать эмоциям отойти, как сразу же появились планы. ;)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Двух. И поясницу тоже тянет. А ещё желудок болит, но это от эстрогенов наверно, такой у них побочный эффект может быть.

Вот и думаю, ходить можно или лучше лежать... папаверин вставляю, но он не помогает.

мне тоже 2х 5 дневок подсаживали,жду 4аа,вот очень переживаю за все эти симптоны!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, правильно понимаю, перенос пятидневочек делают на 5 дней после начала овуляции по УЗИ? на ЗГТ овульку вызывают препаратами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Жирафик ღ, папаверин и ношпу. Дюфастон может?

Ты у кого в Краснодаре? На зипе мне вообще ничего не говорили и не отвечали, сама крутилась. Но все равно пролёт .

 

Я вирбщем на конец февраля теперь планируюсь )) вот так... а вообще как начинаю планировать, так и все наперекосяк, но с учетом нашего дела, работы, цикла, финансов, поездки в другой город, квоты и сроков анализов невозможно не планировать...

Я у жерлициной в краевом перинатальном центре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже 2х 5 дневок подсаживали,жду 4аа,вот очень переживаю за все эти симптоны!!!

Я написала врачу, сказала но-шпу колоть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Какие именно гормоны повышены?

Я только д-димер мониторила в протоколе.

 

попробую прикрепить скриншот

post-271256-0-25482400-1512029141_thumb.jpg

post-271256-0-27178500-1512029156_thumb.jpg

Изменено пользователем Colnce2015
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Жирафик ღ, я за квотой туда 7 или 8 поеду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а прогестерон когда сдавать впервый раз ? В день подсадки надо?

 

ღ Жирафик ღ, я за квотой туда 7 или 8 поеду

Декабря? Как вам так быстро квоту дали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Жирафик ღ,  может из за повторной подачи? Ну в итоге с 10 ноября доки там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Жирафик ღ,  может из за повторной подачи? Ну в итоге с 10 ноября доки там

Где делать будете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Жирафик ღ, на Питер в МЦРМ подала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, правильно понимаю, перенос пятидневочек делают на 5 дней после начала овуляции по УЗИ? на ЗГТ овульку вызывают препаратами?

Нет, на ЗГТ овуляции нет, они смотрят по росту и стадии эндометрия. Обычно подсадка на 19-21 день цикла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colnce2015, я бы обратила внимание на д-димер, его нужно держать под контролем. Поэтому если есть возможность, то лучше связаться с гематологом, т. к. густая кровь мешает имплантации.

Мне гематолог рекомендовал после переноса мониторить д-димер один раз в три дня, и если будет повышение, подключать НМГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rадуга, НМГ - это клексан?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуМамо4кой, да, клексан, фраксипарин, гемапаксан и др.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуМамо4кой, да, клексан, фраксипарин, гемапаксан и др.

Я вот не пойму кто-то в день переноса сдает гемостаз и Д-димер, кому-то не назначают. От чего это зависит? От показаний? Если крио в ЕЦ и гемостаз до крио в норме, то не нужно?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не пойму кто-то в день переноса сдает гемостаз и Д-димер, кому-то не назначают. От чего это зависит? От показаний? Если крио в ЕЦ и гемостаз до крио в норме, то не нужно?

Мне врач говорил, что если до цикла проблем с гемостазом не было, то мониторить его не надо, потому что д-димер может скакать первые дни, а лишние кровосжижающие препараты могут и кровотечение в здоровом организме вызвать. Я так понимаю, что на это более внимательно смотрят, когда были пролеты или бхб и ищут причины.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуМамо4кой, ger..ka, у нас тоже Ре всего этого не назначают, только после консультации гематолога рекомендуют мониторить, точнее, следовать назначениям гематолога.

Я после второго пролёта, начитавшись форумов, решила кровь проверить, думала, что там проблема. Мутации сдала, д-димер, гемостаз, гомоцистеин и т.д. Но и там проблем нет. Но д-димер в следующих протоколах на всякий случай мониторила, потому что много примеров, когда вне протокола он в норме, а под влиянием гормональной поддержки повышается. Если он повышен, значит кровь густая, в ней образуются микротромбы, которые забивают капилляры, тем самым нарушается кровообращение в матке, и эмбрион не сможет прикрепиться. И даже если прикрепится, то не сможет получать необходимое ему питание. Поэтому, как говорится, лучше пере, чем недо)))

Кстати, лучше всего сдавать вместе с д-димером РФМК, АЧТВ, фибриноген. Сходите на ветку "Тромбофилия", там всё это обсуждается. Ну и нужен толковый гематолог, который расшифрует все анализы и распишет план действий в протоколе.

Изменено пользователем Rадуга
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colnce2015, я бы обратила внимание на д-димер, его нужно держать под контролем. Поэтому если есть возможность, то лучше связаться с гематологом, т. к. густая кровь мешает имплантации.

Мне гематолог рекомендовал после переноса мониторить д-димер один раз в три дня, и если будет повышение, подключать НМГ.

 

спасибо зо совет, возможности связаться с гематологом нет, попробую сегодня дозвонтиться до репродуктолога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получила очередной ХГЧ, итого получается

9 ДПП 45.7

11ДПП 50.2

14ДПП 114.9

16ДПП 275.8 (контрольный в инвитро 252)

19ДПП 766.7

Цифры маленькие на с 11ДПП удваиваются каждые 24 часа. Жду звонка Ре.

Чувствую сея глубоко беременной)))) Слабость, плохой аппетит, жуткое вздутие живота, сегодня ещё газовая колика. Выделений нет и и тянущих болей нет.

Как у Вас самочувствие после 14ДПП ?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДеньНочь, поздравляю!! от всей души! растите и крепчайте!! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

ღ Жирафик ღ, пусть бусинки крепятся на все 9 месяцев! :kulachki: :kulachki: :kulachki: почему пол знаете? у вас генетические проблемы и было изучение эмбрионов ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, просто мне так кажется))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Жирафик ღ,  хороший настрой)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...