Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

partri_dge,  я полностью понимаю всю ответственность хотение двойни. Две подруги после эко двойни родили. Я думаю многие из вас в душе хочет двойню. И я не вижу в этом ничего такого плохого(в желании двойни) .

 

Девочки еще по поводу двойни. Вы ведь когда подсаживаете двоих деточек или двоих снежинок, вы ведь не молите Бога чтоб один прижился? Правильно? Все мы подсаживая двоих эмбриончика желаем чтоб оба прижились. Так что не стоит говорить про риски про которые итак все знают.

 

Ну точно не многие из нас в душе желают двойню, я раньше думала, что всегда только двоих сажают и дико этого боялась, поэтому вздохнула с облегчением, когда узнала, что в моей клинике переносят по одному. И как раз там врачи говорят о рисках вынашивания двойни. Не у всех организмы такие крепкие, чтобы спокойно двойню доносить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

NataliSka83

Ждем вместе с вами!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

partri_dge, я полностью понимаю всю ответственность хотение двойни. Две подруги после эко двойни родили. Я думаю многие из вас в душе хочет двойню. И я не вижу в этом ничего такого плохого(в желании двойни) .

 

Девочки еще по поводу двойни. Вы ведь когда подсаживаете двоих деточек или двоих снежинок, вы ведь не молите Бога чтоб один прижился? Правильно? Все мы подсаживая двоих эмбриончика желаем чтоб оба прижились. Так что не стоит говорить про риски про которые итак все знают.

 

Мой посыл состоял девочкам в целом, что бы подумали на десять раз прежде чем подсаживать двойню.

И ознакомились со всеми рисками.

что касается молиться за то, что приживется или нет.

То я всегда молилась, что бы прижился здоровый эмбрион и только так.

Если эмбрион здоровый, то обязательно все случится!

Изменено пользователем partri_dge
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliSka83

 

Держим кулачки!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Обязательно сдай, если можешь, то вообще полный гемостаз. И проверься на 12 генов тромбофилии.

Я перед протоколом сдавала полиморфизм генов фалатного цикла и тромбофилии, ре сказала нам все норм, по кариотипам все норм, а вот д-димер никогда не сдавала и не мониторила кровь в протоколе, т.к. мне никто не говорил про это :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой хгч упал до 1000 на 18дпп. Исход очевиден.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laura_, как так то... вчера же хорошо вырос..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalo88

 

У меня 4 года назад когда была замершая, хгч тянулся и дотянулся до 4000. Я сдавала реже. Примерно на 28дпп( если считать по этим срокам) был 1500. Потом дорос до 4000. Но эмбрион так и не появился. Я мучалась и надеялась. Завтра хочу поговорить на УЗИ с Ре. Потому как в следующую субботу улетаю из города и борюсь как бы там ничего не началось. Если динамики нет, не хочу ходить в розовых очках и вытягивать из пальца то чего нет. Я поняла что что то не ладное когда он у меня с 600 до 770 всего поднялся. Теперь это только подтверждается. Хорошего не ждать от такого роста. Вопрос один. Как за неделю привести свой организм в порядок и освободиться от неразвивающейся беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перед протоколом сдавала полиморфизм генов фалатного цикла и тромбофилии, ре сказала нам все норм, по кариотипам все норм, а вот д-димер никогда не сдавала и не мониторила кровь в протоколе, т.к. мне никто не говорил про это :(

а у вас Ре специалист по гематологии? "Не одного человека без поломок в фолатах не видели"- слова профессора гематолога в Екатеринбурге. Мне моя Ре посмотрела на анализ по мутациям и сказала- ну тут на это указывает, это наверно на это. Кровь так же не смотрела в протоколе. Итог: 2 ББ. Пошла к гематологу- он мне все расписал- до, во время протокола и после переноса. Итог на линеечке.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laura_, причину нашли? Все по той же теме, мутации, кариотипы сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А знаете девочки, когда у меня хгч начал плохо расти у меня и ощущения пропали. Я к себе прислушиваюсь. До этого было как наполненность матки. Жар там какой то. Ощущение, что там что то происходит. А сейчас вообще тишина. Прям ощущение пустоты внутри.

 

Laura_, причину нашли? Все по той же теме, мутации, кариотипы сдавали?

Не сдавала, потому как не знаю что сдавать. Подскажите что нужно мониторить. Врачи ничего такого не предлагали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laura_, к гематологу нужно, а так тут девочки недавно писали что сдать, но все равно к гематологу идти. Кариотипы можно и самим сдать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

partri_dge, я полностью понимаю всю ответственность хотение двойни. Две подруги после эко двойни родили. Я думаю многие из вас в душе хочет двойню. И я не вижу в этом ничего такого плохого(в желании двойни) .

 

Девочки еще по поводу двойни. Вы ведь когда подсаживаете двоих деточек или двоих снежинок, вы ведь не молите Бога чтоб один прижился? Правильно? Все мы подсаживая двоих эмбриончика желаем чтоб оба прижились. Так что не стоит говорить про риски про которые итак все знают.

Я долго думала сколько подсадить одного или двух, у меня крио и были варианты в соломинке было и двое и один. Я выбрала двоих, знаю про риски, но считаю, что это выбор каждой семьи. Ведь даже РЕ дают решать семье, если нет рубцов и т.д. Риски это тройня и то я читала у нас на форуме, что мамы и с таким справляются. И я считаю, что если будущая мама готова, то это ее право хотеть сразу двоих деток.
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вторая клиника и второй раз без выбора какое количество переносить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laura_, Очень-очень жаль. Удачи в следующий раз. и я за то, что бы пройти дополнительные обследования. Гематолог тоже нужен. А так я думаю на консультации с РЕ можно все обсудить. Если есть пролеты они сами начинают копать активнее.

 

А у меня вторая клиника и второй раз без выбора какое количество переносить

Только одного? А как они замораживают? Только по одному?

 

Что-то я прям разволновалась после наших новостей, пошла сдавать хгч.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laura_, Очень-очень жаль. Удачи в следующий раз. и я за то, что бы пройти дополнительные обследования. Гематолог тоже нужен. А так я думаю на консультации с РЕ можно все обсудить. Если есть пролеты они сами начинают копать активнее.

 

Только одного? А как они замораживают? Только по одному?

 

Что-то я прям разволновалась после наших новостей, пошла сдавать хгч.

 

У нас переносят только одного и замораживают только по одному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирусенька, да, только одного. И плакат большой висит почему только одного. Про заморозку большого количества не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирусенька,  полностью с тобой согласна. Это выбор каждой семьи. Мы тут все взрослые люди и осознаем все риски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laura_, Очень-очень жаль. Удачи в следующий раз. и я за то, что бы пройти дополнительные обследования. Гематолог тоже нужен. А так я думаю на консультации с РЕ можно все обсудить. Если есть пролеты они сами начинают копать активнее.

 

Только одного? А как они замораживают? Только по одному?

 

Что-то я прям разволновалась после наших новостей, пошла сдавать хгч.

У меня 7 снежинок, заморозили 4 пробирки, в одной - одна снежинка, ее и подсаживали. но у меня риски большие - матка после миомэктомии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как думаете само выйдет или на чистку отправят? Или кому то таблетки дают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laura_, я вам очень сочувствую (( я бы настояла на вакууме, чтобы передать материал на анализы - гистология и кариотипирование.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laura_, вы же сегодня к Ре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысь_30, Когда нет вариантов, тогда понятно. Может это и правильно.

 

Yalo88, Плакат со страшилками?

 

♡Helena♡, В Европе очень много двоен, они что на риски совсем не смотрят? Тяжело никто не спорит, но если здоровый организм и врач ваш говорит, что можно, я бы решалась.

Но еще раз это право за или против каждой отдельной семьи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирусенька, не то чтобы страшилки, но задуматься есть над чем

 

Риски и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МарияБ, А дальше, если пойдете за вторым?

 

Laura_, Можно отследить анализом хгч, если сойдет на 0, значит само вышло, если нет предложат варианты.

 

Ирусенька, не то чтобы страшилки, но задуматься есть над чем

 

Риски и тд

Согласна. У меня только спросили как закончилась первая Б, роды естественные или кесарево? И еще в прошлый протокол мне тоже подсадили два, а прижился один Э.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...