Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки ,добрый вечер!

Сегодня 8 дпп ( пятидневочка)сдала хгч 50

Также сдала ОАК ,гемостаз и д димер.

Д димер на 4 дпп был 413 нг/мл,сегодня на 8 дпп 326 нг/мл -это после 4 дней на клексане 0,4.

Повышен в оак какой-то МСНС .. ну и тромбоциты как мне кажется хоть в норме но ближе к верхней границе .

Или все норм более менее ? На что внимание обратить?

post-321694-0-46203600-1513530068_thumb.png

post-321694-0-88242300-1513530133_thumb.png

Изменено пользователем Baby_be
Ссылка на это сообщение

3+2//, у меня аннексин 5 (0-5),+ к кардиолипину 21 (0-21), ставят АФС, капельницы ИГ раз в триместр + антиагреганты (агрегация ближе к верхней границе и поломки в интегринах) + Клексан 2/0,2.

 

Аня1990, вам надо сдать платно полный гемостаз, мутации тромбофилии, гомоцисцеин и сходить с результатами к гематологу. Он вам все объяснит.Того, что есть маловато, чтобы что-то советовать.

 

In8, я бы убавила Клексан до 0,4, а Транексама по 1/3 раза пропила до чистого дня.

 

Baby_be, пока все нормально, д-димер потихоньку падает, дозировка подходит, а вот Тромбоциты высоковаты, может с имплантацией связано, потом тоже их смотрите и агрегацию, возможно нужны будут антиагреганты.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka//

Мысли у нас сошлись :) уже вечерний 0.2 уколола. Утром тоже 0.2 только планирую. Транексам один выпила.

Вышла ниточка 4 см розовато-бежевая, извиняюсь за подробности. Это и называется прожилками? Потом снова чисто.

Записывалась на узи на завтра утром, посмотреть только сердцебиение перед анализом панорама (его тоже уже оплатили). надеюсь, все будет в норме :(

Напилась магния, пустырника и допегита. Но все равно нервничаю :(

Ссылка на это сообщение

HappyM, пришёл мой гемостаз, вроде все более менее, д-димер 101 (323),фибриноген 4,68 (2-4,8),Тромбоциты 242, РФМК жду, не готов ещё, холестерин припал в нормы (начала опять статины после 1 трима), Антитромбин подрос на Анфибра 2/0,2.

 

In8, Транексам попей пока, пока есть такие прожилки , он не сгущает, наоборот совместно с Клексаном микротромбы убирает (я кучу исследований на эту тему перелопатила) и отслойка на нем быстрее организуется и выходит.

post-241861-0-93374500-1513534594_thumb.png

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Светлана//,  не ходила ни к кому. Сначала с МА корректировали, потом с АГ, правда, он все хотел меня к их какой-то отправить, но я так и не дошла. Я просто сама часто мониторила все что только можно. Но у меня не так все серьезно. Из анализов у них (Л-но) сдавала только тэг, анти-ха, скрининг первый с кровью (у них включен дополнительно еще показатель по крови PlGF /плацентраный фактор роста для расчета ранней и поздней преэклампсич вместе с Pap и узи (допплером) делают расчет риска), а и ГТТ и перед родами серологию, все первичные сдавала в других лабах, хоть и входили в контракт, мне слова никто не сказал, деньги ушли на узи дополнительные и приемы (скрининг у Мальб*ерг, остальные у Пани*ной), еще делала НИПТ расширенный в Гено*меде сразу после узи в 10нед (до скрининга 1го трима 12-13нед).

 

In8,  у меня пару раз бежевым после 6нед мазало, я тогда на весселе была, пила транексам, вессел не убирала.

 

Иринка 88,  по 1/2рд. Без прецепта, дорогой препарат, аналог ангиофлюкс (действующее в-во сулодексид у обоих). А еще его сначала колят 10 дн, а потом таблетки уже, но мало кто так делает. А есть возможность пересдать в др лабе ддимер? Я так поняла у тебя везут кровь? Или это уже не первый высокий приходит?

Изменено пользователем moon
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

moon, вот я чего то после субботнего приема у Х тоже задумалась... она побоялась сейчас что то менять , оставила все как МА прописала...тогда зачем мне ходить? Зачем то прописала мне ИГ , хотя у меня нет показаний, а МА и ЮА считают их эффектом плацебо....наверно просто чтоб меня к ним погонять лишний раз?

Еще написала сдать именно у них вот это : адам тs -13 ( антитела, концентрация, активность) ты не знаешь зачем мне это?

Ссылка на это сообщение

moon, я тоже сдала плацентарный фактор, хоть Те говорил, не стоит, все равно высокий риск придёт (семейный анамнез, возраст), любопытство сильнее) так вот у меня риск гестоза и преэклампсии во 2 триместре и до 37 недели 13% (норма до 4%), а после 37- 34%.

А у тебя какие цифры были?

Ссылка на это сообщение

Baby_be,  МСНС:

Ссылки скрыты.

Причины повышенного показателя:

сфероцитоз врожденный, другие виды сфероцитарных анемий, В12-дефицитная анемия, фолиеводефицитная анемия.

 

Гомоцистеин в норме? Можно посмотреть В12 (активный, если есть выбор в лабе) и ФК в крови.

Ссылка на это сообщение

podruzka//, она в отпуск ушла и записала меня к бица*дзе. А типа она не смотрит без них. Я просто не сторонница накручиваний всяких... а то знаешь как, как начнут фигней всякой запугивать, я потом буду постоянно на нервах. Если надо, я конечно сдам. Но когда она получила мои анализы, ее ничего не насторожило, она сказала что у меня все хорошо кроме гомоцистеина ( но 23 он был только у них и это была ошибка) я пересдала сращу же в другой лабе и пришёл 7.9 )

Ссылка на это сообщение

Светлана//,  вот такая есть статья про них, авторы все теже

*

Я, исходя из того, что у меня анемия и всеже были низковатые тромбоциты, может быть сейчас бы их и сдала.

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение

moon, я так и поняла, что их назначают если низкие))) но мне то это точно не грозит, у меня уже за грань вышли...

 

еще кто нить мне может объяснить, вот ддимер у меня взлетел из за свежего протокола и все, теперь на все 9 месяцев? Или он со временем опуститься?

Ссылка на это сообщение

Baby_be,  МСНС:

Ссылки скрыты.

Причины повышенного показателя:

сфероцитоз врожденный, другие виды сфероцитарных анемий, В12-дефицитная анемия, фолиеводефицитная анемия.

 

Гомоцистеин в норме? Можно посмотреть В12 (активный, если есть выбор в лабе) и ФК в крови.

 

Спасибо за ответ. Гомоцистеин 6.08 сдавала перед переносом.

В след раз до сдам на други показатели.

Да

Ссылка на это сообщение

Светлана//,  ддимер может снизиться потихоньку, но вот у меня наоборот как Б случилась начал расти и конкретно так и клексан его не снижал, он рос и рос, но остальные были нормальными и тэг тоже.

Ссылка на это сообщение

До приема ревматолога сдай LE-клетки хотя бы. Иммуноблот дорогой, если ревматолог назначит уж.

Про СКВ никто не говорил?

 

А у сестры и тестостерон просто мог быть повышен, а может и антитела какие. Причин метипреда много.

 

В Хеликс сдавала иммуноблот и антинуклеарные антитела - раза в два дешевле, чем везде. Мне всё встало что-то около 2000р

Ссылка на это сообщение

moon, протокол был в августе, сдавала в марте, был 200 при норме <243. После протокола сдала первый раз. Всегда в нормы укладывался, но ближе к верней границе был. Витамины придут, пропью курс 3 месяца, потом пересдам. У нас цены бешеные, лишний раз тратить деньги не хочу. И вены плохие очень. С кисти всегда берут бабочкой..

Ссылка на это сообщение

Про СКВ нет, сама пыталась найти инфу и найти причину неудач. Если я бы пришла с бабочкой на лице тогда они скорее бы зашивились и упростили постановку диагноза и поиск нужного врача. Сначала была у дерматолога с жалобой на непонятные пятна на руках и груди, они появлялись утром и вечером следующего дня пропадали в любой период года вне зависимости от принимаемых лекарств, питания и т.д.-дерматолог- а-ля крапивница, инфекционист отправил сдавать на листериоз и парворирус, гематолог- лифматицоз относительный ( в ноябре стал абсолютным), иммунолог- лимфаузлы увеличены по всему телу, по назначенным анализам все в норме и пусть муж сдаст сперму методом тунель, вопрос к заведующей жк - а что мне делать с белком и эритроцитами в моче- уролог этим занимается, к нему не пошла. Анестазиолог в больнице, увидев справку об ИФА +, увидев результаты мочи -давай, я тебе в карте напишу хронический пиелонефрит. Ладно бы эти врачи были все в бесплатной поликлинике,так нет, большая часть платно! Еще 6 лет назад Суханова говорила, что АФС возможен, но анализы вне беременности без претензий, тогда я и прочитала об ИФА + и что это может означать. И когда я получила мочу я заглянула в тему про СКВ и ужаснулась, что нет у меня аллергии на солнце, а называется это фоточувствительностью, я не доумевала что за ожоги на руках от солнца, почему я не могу находится на солнце, вот в 7 утра мне была отлично, а в 10 я роняя тапки бежала в номер, даже будучи под зонтом. Увидев свое увеличенное тело по возвращению из отпуска я думала что много времени проводила в столовой и жрать нужно меньше было,но спустя несколько дней вес вернулся и обувь перестала жать (отеки обыкновенные) и тут пазл начал складываться.

 

У меня тоже фоточувствительность. Проявляется в холодное время года. Выхожу на солнце и через пять минут лицо/шея/грудь покрываются красными пятнами как от крапивы. Всё это дико зудит. Уходишь в тень и минут за 10-15 уходит само.

Тоже трясли меня на иммуноблоты, ана. Есть два свечения, антитела 1:160 типа считается нормой и для здоровых людей.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...