Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Девочки, помогите...

Пришли анализы, сдавала вчера на 4 дпп.

АЧТВ- 25,1 (норма 25,4-36,9)

Фибриноген- 4,5 (норма 2-4)

Д-димер- 1655 (норма <243)

 

Все завышено. Колю Клексан по 0,2 и Кардиомагнил 1 т. Сегодня уже уколола Клексан- 0,2. Что делать? Клексан- вечером ещё уколоть 0,2 и с завтрашнего дня хочу колоть утром 0,4 и вечером 0,2. Вес 64 кг. С гематологом буду сегодня к ночи пытаться выйти на связь, но он может ответить через несколько дней. У кого была похожая ситуация?

Я, конечно, сдавала полный гемостаз с агрегацией. И ре сказала, когда димер подскочил, что похоже на беременность. До переноса было 0.4. Добавила 0.4. Но все на контроле гемостаза частом. Так и сижу на .8.

 

Паи гетеро

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Буслик//, я по ТЭГ плохо ориентируюсь, лучше по д-димеру)

Еду от Хиз*роевой, назначила мне раз в триместр Адамс - 13, они дорогие по 2500 каждый, их 3. И какой-то новый анализ Тест генерации тромбина (типа за ним будущее).

Купила ИГ, буду капать.

Назначения прежние, только колоть не 2/0,2, а однократно 0,4.

У тебя фибриноген не поломан? Интегрины? Посмотри ещё Наттокиназу, она фибриноген снижает.

А почему однократно? Разве не лучше каждые 12 часов?

Ссылка на это сообщение

In8, а Д-димер какой был? И вес какой?

У меня Паи гомо.

Вес 71. Димер сначала в 3 раза выше нормы. Потом в 10. Сейчас вроде в норме на клексане .8

Но ещё раз, я сдавала полный гемостаз с агрегацией.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

moon, значит 0,6 в день поможет мне снизить Д-димер? Хочу завтра 0,4 утром и 0,2 вечером начать, если до Боброва (гематолог) не достучусь. И Ре моя не отвечает как назло...

Ссылка на это сообщение

единственное, что я поменяла - это увеличила дозу курантила с 25 до 50, а также полностью поменяла питание на рыбу и яйца

У меня рфмк-16, может возобновить тогда прием курантила, правда без назначения врача....

 

Девочки, а мильгамму никто не колол? какие ощущения после уколов...что-то мне кажется, что болючие они, как и все витамины...

Я колола , все нормально у меня было.

Ссылка на это сообщение

Подскажите девочки. Сейчас болею простудным, с температурой. Темпа уже пошла на снижение. Сижу на клексане из за афс. Каждые 2 недели мониторила коагулограмму. Температура как-то влияет на нее? Надо на этой неделе сдавать, отразится ли это на результате коагулограммы?

Ссылка на это сообщение

Девочки привет! Я неделю назад первый раз здавала агрегацию-63.6 норма от 35-75 , все было в норме. Это был второй день после начала уколов клексан-0,4 , колю я уколы утром, последний укол перед сдачей анализа был 14 часов назад.

За месяц до сдачи агрегации отменила курантил ( но на нем тромбоциты были неизменны, ниже нормы)

На момент здачи анализа принимала только

Фолаты800

Иноферт

Валтрекс

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

 

 

 

 

Как такое может быть?((((

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Необратимая гиперкоагуляция

Ссылка на это сообщение

Девочки привет всем!!!! Давно не писала, новостей не было!!! Сейчас очень нужна ваша помощь знаю многие разбираются в анализах. У меня сейчас 21 неделя беременности так как живу в Германи немного тут другой подход и контроль, ответ всегда один - все отлично все хорошо! Но вот в последний раз сдавала есть тут один показатель называется Тромбин Антитромбин -комплекс при норме <4 он у меня 5,1, кто понимает о чем это говорит???

Ссылка на это сообщение

Natik_//,  да, орви влияет на гемостаз, кровь сгущается, мне поэтому клексан и не убрали пораньше перед родами, тк заболела. Надо много пить.

 

Елена Scorpion,  может следовать назначению Хиз?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки здравствуйте!

Прокомментируйте,пожалуйста мои анализы.

кальций 2.51(2.20-2.65

кальций иониз 1.16(1.05-1.32)

фосфор 1.39(0.85-1.45)

магний 0.86(0.7-1.1)

В12 716(180-914)

Д3 27.9(25.1-68)

Нужно ли продолжать принимать В12?Достаточно ли будет принимать Д3 5000 в день?Какой препарат лучше купить в аптеке.С айхерба заканчиваются,а новый заказ никак не

сделаю.Какую дозировку магния принимать?На данный момент принимаю метафолиин 500,Д3 уже месяц не принимаю,до эого 5000 через день

Ссылка на это сообщение

Natik_//,  да, орви влияет на гемостаз, кровь сгущается, мне поэтому клексан и не убрали пораньше перед родами, тк заболела. Надо много пить.

 

Елена Scorpion,  может следовать назначению Хиз?

Это ее назначения, только она еще тромбо асс прописала, но от него мазня была и тогда я еще здала агрегацию до терапии и Она была в норме, поэтому я не стала продолжать тромбо асс , желудок ещк начал шалить

 

Тем более клексан я колола , его практически все здесь колят ,я не что то запрещенное принимала . А такой результат.

Да. Хиз мне агрегацию здавать не назначала. Я просто читаю здесь и вижу что многие мониторят анализы до терапии и после.

Ссылка на это сообщение

Podruzhka и moon подскажите пожалуйста как на ваш взгляд ачтв в разных лабораториях себя ведет.

Сдала в больнице ачтв 29 при норме 30-45- остальные показатели примерно в ногу идут с инвитро.

За день до этого сдала в инвитро.

В инвитро сдаю раз в неделю как забеременела и всегда по ней регулировала.

В больнице ачтв ниже и поэтому хотят увеличивать клексан

(сейчас 0.2х2)

Я прям не знаю что делать

Изменено пользователем HappyM
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Кто-нибудь знает, как сочетается клексан с алкоголем?

Клексан в рамках подготовки к переносу в Крио.

 

Если много пьёшь, то в этот и на следующий день все какиобычно колоть?

Не отменять?

Ссылка на это сообщение

Добралась до МЖЦ. Бежала,чтоб не опоздать! Мое время уже 15 минут как началось,а еще передо мной девушка сидит. Кошмар просто! Никакого планирования! Прям злая!

Ссылка на это сообщение

Добралась до МЖЦ. Бежала,чтоб не опоздать! Мое время уже 15 минут как началось,а еще передо мной девушка сидит. Кошмар просто! Никакого планирования! Прям злая!

обычное дело. И по полтора часа задерживают, бывает
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...