Перейти к публикации

Проблемы с почками, мочевыводящей сист (цистит, пиелонефрит)


ASwan

Полезные сообщения

Я раньше спасалось от цистита только этим средством:

пшено (зерна) залить водой 1*1 воду эту слить (не промывать сильно) и залить снова теплой водой дать настоять 15 минут, процедить и выпить пол стакана этой воды, через некоторое время еще пол стакан.

Боль проходит уже через 5-10 минут после выпитого пол стакана.

 

На себе и подругах проверено работает... знаю как это больно.... сама раньше из туалета не вылезела стоило только ноги чуть застудить. После поездки на море все само прошло, т.т!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 533
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки привет. Меня тоже цистит мучает или уретрит, симптомы главное (замучали), а анализы: моча(ОАМ), посев мочи в норме...только в ОАМ - эпителиальные клетки в повышенном количестве...что это означает я незнаю, а врачи игнорируют, говорят нормальный анализ т.к. нет лейкоцитов...и все , зашибись. А я мучаюсь . Что мне еще сдать, проверить??

Надеюсь, у вас не это, но это может быть интерстициальный цистит. При нем анализы хорошие, а боли есть и все симптомы...Редкая болезнь и практически не лечится. Определить ее можно при цистоскопии. Хотя может вы просто недоосбледованы? Вы сдавали анализы на половые инфекции

 

Хотя пью канефрон уже почти 2 месяца. Мне интересно, девочки, кто знает - сколько его вообще можно пить по времени? А ещё я слышала про инстилляции (как-то так..) мочевого пузыря лекарственным раствором (делает врач уролог). Что при беременности это безопасно для ребёночка, так как воздействует непосредственно на воспалённый участок, а не на весь организм, и хорошо помогает.

Вообще конечно думаю сходить к урологу спросить что делать с такими проблемами при планировании

Мне уролог наша в поликлинике сказала беременей и все пройдет, идиотина. Насчет инстилляций, с этим тоже осторожно надо, они обострение сильное могут вызвать, да и инфекцию таким способом можно занести, поэтмоу их не очень любят. Насчет канефрона, думаю, можно чередовать его с каким-нить цистоном.

 

Попробуйте пить каждый день клюквенный морс. Только приготовленный вами. Можно из мороженной клюквы или свежей, также из брусники. Растолчите слегка ягоды, добавьте сахар и залейте кипятком. Пейте не менее 2 стаканов в день.

 

Морс окисялет мочу и бактерии в ней гибнут. Попейте те, у кого часто цистит обостряется (но от патогенной флоры, а не при половых инфекциях), морч должен помочь хорошо. Многими знакомыми проверено.

 

Пришли мои результаты бакпосева из уретры - нашли энтерокок фекалис и эшерия коли, представьте себе, причем бакпосев мочи в этот же день сдавала - чистый, анализ мочи общий - чистый, мазки вагинальные и из уретры (обычные)- чистые, а вот на тебе. Поэтому всем советую - сделать бакпосев соскоба из уретры, а не мазка!

Да, эти две бактерии как раз чаще всего цистит и вызывают. Не носите стринги, подмывайтесь после туалета всегда, попу с мылом, может, не будут эти бяки заноситься во в?@#$%&, а из него в мочевой. И пейте клюквенный морс постоянно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Olesyaya, история печальная у девочки вышла... Во избежание такого - буду пытать нефролога, уролога и гинеколога ))) Беременность - на удачу и "само все пройдет" судя по всему, не мой вариант ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки вот и я к вам со своим циститом. Страдаю им давно. После ВБ забыла о нем на пол года, теперь все опять, цистит чуть-ли не каждый месяц почти всегда после ПА. Проходит тоже быстро, день - два, три и все. Анализы, узи показывают - все чисто. У кого так тоже бывает, что это и откуда? Как вы с этим боритесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь сглазить сама себя, но у меня была такая проблема - оказалось, что в моче какие-то бактерии, пролечив которые с октября все ок! НО после каждого ПА - обязательно помочиться и помыться)))) сдавала анализ в больнице при госпитализации, поэтому не знаю, как называется этот анализ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже все это делаю после ПА. В феврале сдала анализы на бакпасев - бактерий нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
(изменено)

Нашла инфу по применению лекарств при беременности при циститах, уретритах, пиелонефритах:

"Ниже нами представлена характеристика препаратов, которые могут применяться в лечении ИМС при беременности в соответствии с опубликованными в последние несколько лет международными рекомендациями [1,2,4-6].

Пенициллины представляют "наиболее изученную и безопасную" при беременности группу антибактериальных препаратов.

Среди них широко используются амоксициллин, оксациллин, диклоксациллин, карбенициллин, а также комбинации пенициллинов с ингибиторами b-лактамазы (клавулановой кислотой, сульбактамом), что расширяет спектр их антимикробного действия.

Цефалоспорины I и II поколений (в первую очередь цефазолин, цефокситин, цефуроксим, цефметазол, цефалотин), а также III поколения (цефтриаксон) рассматриваются как эффективные и достаточно безопасные антибактериальные средства при гестации независимо от срока беременности. В течение последних нескольких лет спектр разрешенных к использованию при гестации цефалоспоринов расширен за счет препарата IV поколения цефепима, который может назначаться во ІІ-ІІІ триместрах. Период полувыведения цефалоспоринов при беременности короче, чем вне гестации, из-за повышения почечного клиренса, что может требовать увеличения кратности их применения.

Среди аминогликозидов наиболее часто при беременности используется гентамицин, при его применении не наблюдается развития врожденных аномалий, ото- и нефротоксических эффектов у плода. Его основные побочные эффекты у матери включают ото- и нефротоксичность, а также нарушения нейромышечного проведения. Безопасность применения канамицина, амикацина при гестации четко не установлена. Для лечения обострений пиелонефрита при гестации может использоваться тобрамицин. Эритромицин - представитель макролидов - эффективен в лечении урогенитальных инфекций у беременных, в т.ч. вызванных Сhlamydia trachomatis и Ureaplasma urealyticum. Может быть использован при неосложненных циститах у беременных, а также в случаях гиперчувствительности к пенициллинам. Также начато использование при гестации азитромицина, рокситромицина, кларитромицина.

Нитрофурантоин (в том числе макрокристаллический) может использоваться в различные сроки беременности, противопоказан лишь у беременных с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы из-за возможности развития гемолитической анемии (что редко имеет место).

Сочетание сульфаметоксазола с триметопримом достаточно безопасно во II триместре беременности. Следует избегать его применения в І триместре (из-за риска развития тератогенных эффектов) и в ІІІ триместре (вследствие возможной гипербилирубинемии и желтухи новорожденных).

Фосфомицин в однократной дозе 3,0 г используется для лечения ББ и эпизодов неосложненных циститов при гестации. Применение нитроксолина из-за имеющихся данных о его эмбрио- и фетотоксичности (I и III триместр) и высоких уровней резистентности к нему уропатогенов сегодня не рекомендуют для лечения ИМС при гестации.

Комбинация имипенема и циластатина в акушерской практике наиболее часто используется для лечения случаев жизнеугрожающих инфекций. Безопасность использования этой комбинации при гестации четко не установлена.

Из гликопептидов лишь ванкомицин может быть использован при тяжелых осложнениях ИМС во ІІ-ІІІ триместрах.

К антибактериальным препаратам, противопоказанным при гестации, относят:

  • фторхинолоны (норфлоксацин, ципрофлоксацин, офлоксацин), которые могут вызывать развитие артропатий у плода;
  • оксолиновую кислоту (грамурин) из-за риска фетотоксических эффектов;
  • пипемидиновую кислоту (пимидель) также из-за риска фетотоксических эффектов;
  • тетрациклины, которые вызывают желто-коричневое окрашивание зубов у детей до года, увеличение частоты дефектов формирования скелета у плода и зубной эмали у детей;
  • левомицетин вследствие риска его гепатотоксичности и лейкопении у плода, а также возникновения коллапсов у новорожденных;
  • тейкопланин из-за недостаточной информации о его применении при гестации."

Изменено пользователем Конфета с начинкой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, вот вообще никак вылечиться не могла. каждый раз после ПА обострение, причем было уже понятно после анализов, что это чисто бактериальное. Стала каждый раз после ПА сразу же мочиться и мыться и все, никаких проблем. Но вот настало время долгожданной овуляции, после ПА не вставала до утра:(и началось.......при обострении планировать можно или это угроза ребенку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariNochka86, У меня тоже последний раз после планирования ТАКОЙ цистит разыгрался, как никогда! тоже не вставала после ПА. Теперь буду вставать писать по любому после ПА, а забеременеть всё-таки думаю возможно и без долгого лежания после, хотя может и меньше шансов...а то мне повторения такого "счастья" больше не надо, теперь антибиотики ем(

А по поводу планировать при обострении - а ты не боишься усугубить? я например даже думать не могу о ПА при циститах. Да и врач говорит исключить ПА во время обострения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SchasteEst, да, вот теперь, спустя третий день жутких болей я понимаю что и речи не может быть о ПА, боюсь правда что в предыдущий ПА могла забеременеть, а лечусь Канефроном и Палином. Как Палин может сказаться, если вдруг все-таки беременна не знаю...а так....не проходит и все. Никогда не совершу такой ошибки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Девочки, мне так страшно.. Скажите что - нибудь толковое.. Восемь месяцев лечу аднексит хронический, ежемесячные обострения, тоже часто бегала писать, особенно по ночам, я уже много об этом писала в разных темах (осложнения после выскабливания), последний месяц стали ныть почки, типа, восходящая инфекция, это у меня иммунитет подорвался из-за антибиотиков, пыталась воостановить мягкими иммуномодуляторами - вот, теперь почки ноют.. На все скрытые инфекции все мыслимые мазки отрицательные, только кандида, перездавала в разных лабораториях.. Стала пить канефрон - улучшений не чувствую, купила фитолизин, начала пить, там, кстати, в противопозаниях - нефриты и др, вообще не ясно в итоге, отчего он, и безопасен ли.. Девочки, я так расстроена этой хроникой, не могу передать, все время только об этом и думаю, весь этот год.. Работать не могу, уволилась, из - за депрессии.. Время провожу либо на бебиплане, либо в хождениии по врачам.. Сегодня почки весь день ныли, вот я и раскисла совсем, вы меня понимаете..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может кому-нибудь пригодится........я заболела циститом на 4 день после О, ранее писала об этом в другой теме (вообще страдаю хр. циститом при обострении с кровью), ещё даже не знаю Б или нет, поэтому пить антибиотики боюсь. В итоге вчера была у уролога, который толком ничем не помог, а сегодня у гинеколога, которая прописала мне фитолизин-пасту, потом пропить канефрон (сказала, что и то и другое безопасно на любом сроке беременности), если придут месячные, то для профилактики рецидивов пропить курс 1-3 месяца Уроваксом (иммуностимулирующий препарат бактериального происхождения, который уменьшает частоту рецидивов инфекций мочевого тракта, особенно циститов), можно беременеть и на его фоне, но лучше отменять когда узнаешь что беременна, потому мне нет смысла пока начинать его пить. Канефрон достаточно слабый при остром цистите врядли поможет, лучше сперва 10-14 дней пить фитолизин и много-много воды, можно одновременно с канефроном, если совсем уж плохо, ну а если и это не поможет, то придется пить антибиотик, 1 пакет- Монурала!

Берегите себя и не болейте!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама_ребеночка_яси,  может быть рано с такими выводами про почки. я сегодя была на цистоскопии и раговаривала с урологом, он считает что если чистые мазки, и в анализах мочи нет лейкоцитов, то необязательно боль при мочеиспускании связана с инфекцией. как он мне объяснил, при серьезных курсах, некоторые антибиотики вызывают кристализацию солей в почках, они выходят, травмируют мочеточник и появляются боли. У вас воспаление по анализам, лекоциты в моче?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

мама_ребеночка_яси, может быть рано с такими выводами про почки. я сегодя была на цистоскопии и раговаривала с урологом, он считает что если чистые мазки, и в анализах мочи нет лейкоцитов, то необязательно боль при мочеиспускании связана с инфекцией. как он мне объяснил, при серьезных курсах, некоторые антибиотики вызывают кристализацию солей в почках, они выходят, травмируют мочеточник и появляются боли. У вас воспаление по анализам, лекоциты в моче?

Не бросайте меня, пожалуйста, ответьте!! Просто я нахожусь сейчас в Европе, буду на родине нескоро, а здесь особенная медицина (долго объяснять, но весь прошлый год я была в шоке). Скажите - так Вам делали цистоскопию? У меня, когда обстряется боль в придатках - все время часитые обильные мочеиспускания, спать по ночам сложно. В прошлый приезд на родину этот комплекс болей списали на эндометриоз (лапару не делали, внутренний обнаружиди на МРТ), я принимаю гормоны полтора месяца, но эта хрень с мочевым не проходит, а обострения не дважды в год, а каждые 3-4 недели. Секса не было полгода, это не связанно с сексом!!! Каждые два месяца (примерно) лечусь антибиотиками то от стафилококка, ко от энтерококка, на ЗППП пересдавала четырежды - все отрицательно. Месяц назад сдала бак посев мочи - стафилококки, пролечилась (исходя из чувствительности!!) - и через 3-4 недели (как обычно!!!) - опять обострение, бегаю по 50 раз в день.. Не бросайте меня, пожалуйста! Тут медицины вообще нет, ИМХО((( Мочеиспускания частые и обильные, чувство переполненности мочевого, и это все - все то время, сколько существует мой аднексит(?)\эндометриоз(?).. Изменено пользователем мама_ребеночка_яси
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

понять не могу

часто ночью не могу уснуть, ощущение будто полный мочевой пузырь, это так отравляет жизнь((

ходила к урологу, нормальная абсолютно моча, почки в норме, мочевой пузырь тоже. Никаких инфекций нет!

что это, врачи разводят руками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

понять не могу

часто ночью не могу уснуть, ощущение будто полный мочевой пузырь, это так отравляет жизнь((

ходила к урологу, нормальная абсолютно моча, почки в норме, мочевой пузырь тоже. Никаких инфекций нет!

что это, врачи разводят руками

Во-во!!! И у меня аналогичное! Чувство, что мочевой переполнен, особенно по ночам, но я часто бегаю (и много. откуда только берется, пью, как обычно!), в анализах мочи и вагин - кокки, регулярно принимаю антибиотики, но эта хрень (включая чувство переполненного мочевого) не проходит. Скажи - у тебя такое чувство как часто? сть ли при этом где - либо боли? (гинекологические? урологические?), или просто чувство переполненного мочевого без всяких болей? Как давно и как часто? Писать при этом бегаешь? Если чувство переполненности? Или нечем? После чего это появилось?

 

понять не могу

часто ночью не могу уснуть, ощущение будто полный мочевой пузырь, это так отравляет жизнь((

ходила к урологу, нормальная абсолютно моча, почки в норме, мочевой пузырь тоже. Никаких инфекций нет!

что это, врачи разводят руками

Прочла - ты тоже на Визанне, как и я((.. Визанна не убрала симптомы переполненного мочевого?. Они появились одновременно с жалобами на эндометриоз? Елы-палы.. Кто может объяснить - что ха хрень такая??? У меня вместе с тазовой болью появилось это чувство переполненного мочевого.. Спасть мешает, правда, еще как! Как, кстати, проходит прием Визанны? У тебя внешний или аденомиоз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама_ребеночка_яси, я сделала цистоскопию, у меня нашли цистит давнишний невыпеченный, хотя из симптомов только плохая моча была, лечили инстиляциями и для прикрытия опять антибиотик, до и во время лечение ничего не болело, не беспокоило, через неделю после последней инстиляции начались опять какие-то странные ощущения, низ живота побаливает, выделения, иногда дискомфорт во время мочеиспускания, но моча нормальная. Сдала опять все посевы и мазки, все чисто, кроме молочницы и по цитологии цервицит, гиня считает что цервицит вызван молочницей, болит из-за этого, продолжаем экспериментировать противогрибковыми и потом восстанавливаем флору. Если не сработает, то думать уже больше не на что.

 

вообще после всех этих антибиотиков, сделала такой вывод, что нужно сразу восстанавливать флору после курса, а то одни патогенные бактерии убиваешь, другие патогенные заселяются... замкнутый круг какой-то....и когда я лечила цистит, то уролог мне говорил что очень важно при лечении и после, много пить воды, 30 мл. на 1 кг веса дневная норма, это помогает почкам вымывать всю эту бяку и моча не такая концентрированная становится и не так раздражает слизистую м.пузыря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Во-во!!! И у меня аналогичное! Чувство, что мочевой переполнен, особенно по ночам, но я часто бегаю (и много. откуда только берется, пью, как обычно!), в анализах мочи и вагин - кокки, регулярно принимаю антибиотики, но эта хрень (включая чувство переполненного мочевого) не проходит. Скажи - у тебя такое чувство как часто? сть ли при этом где - либо боли? (гинекологические? урологические?), или просто чувство переполненного мочевого без всяких болей? Как давно и как часто? Писать при этом бегаешь? Если чувство переполненности? Или нечем? После чего это появилось?

 

 

Прочла - ты тоже на Визанне, как и я((.. Визанна не убрала симптомы переполненного мочевого?. Они появились одновременно с жалобами на эндометриоз? Елы-палы.. Кто может объяснить - что ха хрень такая??? У меня вместе с тазовой болью появилось это чувство переполненного мочевого.. Спасть мешает, правда, еще как! Как, кстати, проходит прием Визанны? У тебя внешний или аденомиоз?

Привет!

Да, я уже пятый месяц на визанне. Уменя нет никаких болей, просто ощущение полного мочевого, особенно по ночам. Это ужас(

Эндометриоз первой степени, гиперплазия, полипы, перегородка 3 см. Это результаты после лапары и гистеры.

Я уже не знаю какие анализы сдавать(((( думали просто гиперактивный мочевой, пила омник вазикар и монурель, эффект слабый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da vot u menja tak zhe! oshushenie perepolnenogo mochevogo. Tat ti s etim oshusheniem begaesh chasto, ili net?

Mne tozhe monurel i antibiotici ne pomogayt..

Diagnozi - kak u tebja - giperplazija, endometrioz, adenomioz, vozmozho plus polipi..

 

 

Kstati, kak chasto u tebja takoe? U menja kazhdie 3-4 nedeli..

 

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/7848-problemy-s-pochkami-i-proch-tsistit-pielonefrit/page__st__480#ixzz2Oda8iLy7

 

Привет!

Да, я уже пятый месяц на визанне. Уменя нет никаких болей, просто ощущение полного мочевого, особенно по ночам. Это ужас(

Эндометриоз первой степени, гиперплазия, полипы, перегородка 3 см. Это результаты после лапары и гистеры.

Я уже не знаю какие анализы сдавать(((( думали просто гиперактивный мочевой, пила омник вазикар и монурель, эффект слабый.

 

 

da vot u menja tak zhe! oshushenie perepolnenogo mochevogo. Tat ti s etim oshusheniem begaesh chasto, ili net?

Mne tozhe monurel i antibiotici ne pomogayt..

Diagnozi - kak u tebja - giperplazija, endometrioz, adenomioz, vozmozho plus polipi.. Kstati, kak chasto u tebja takoe? U menja kazhdie 3-4 nedeli..

Изменено пользователем мама_ребеночка_яси
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, всем привет!

В этом месяце начали стимуляцию клостом. И надо же в этом месяце в моче обнаружена кишечная палочка (10*6). До 14-15 д.ц. осталась неделя. Скажите, пожалуйста, вообще есть антибиотики, кот. не помешают зачатию и не навредят, или придется отложить опять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне назначили одноразово сумамед 1г., но не знаю как на зачатие он влияет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы чувствительность к антиб. не определяли?Может он чувствителен к амоксициклину,его можно при Б,насколько знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствительность к амикацину, ампициллину, ко-тримоксазолу, левомицетину, цефтриаксону, ципрофлоксацину. Из них только амикацин можно по-моему во время Б. А после антибиотиков не должно пройти какое-то время для восстановления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Девочки, а есть тут планирующие с гидронефрозом почки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...