Перейти к публикации

Проблемы с почками, мочевыводящей сист (цистит, пиелонефрит)


ASwan

Полезные сообщения

Забыла написать. По узи пиелонифрит + почка на 5 см. опущена. Но почки не болят, Гиня на приеме сказала, что у меня песок в почках, то это может выходить песок и ранить мочеиспускательный канал. Но не постоянно ведь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 533
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Здравствуйте девочки, у меня цистит уже где-то лет 8. Обострение сильное раз в год иногда 2, а так раз в 2-3 месяца неприятные ощущения и дискомформ иногда рези и жжение. Месяц назад загремела в больничку, с пиелонефритом. Все это время ходила по урологам, но никто лечить не хочет. Назначают стандартно монурал, который мне вообще не помогает и канефрон. Даже в больничке на вопрос что мне делать дальше и как жить сказали "Ищи хорошего уролога". Недавно сдавала мочу на посев, нашли бактерию лечу ее фурамагом, но лечение уже подходит к концу, а я до конца не вылечилась. Уже не знаю что делать. На инфекции сдавала уже раз 150 ни чего нет. Говорят при беременности цистит обостряется, а у меня он вообще пройти не может. :cray: Думала может промывание почевого сделать? Кто делал отзовитесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maghetto, подскажи пож. ты делала общий анализ мочи и по нечипоренко или цистоскопию? А то у меня тоже ежемесячно обостряется цистит, а анализы вроде хорошие, только посев не сдавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По Нечипоренко, буду сдавать в след. месяце. У меня бактерию именно по посеву нашли. Для того чтобы найти причину цистина нужно обязательно на посев сдавать. Причем в платных центрах анализ был всегда хороший, а в районной жк нашли палочку. Лекарства подобрали то которое нужно именно по посеву, т.к. она чувствительно не ко всем препаратам. Мне например монурал совсем не подходит я из-за него в больничку загремела. Он мне эту бяку чуть приглушил ну и за неделю началось сильное воспаление. Уролог в больнице сказал, что если есть возможность лучше антибиотик неделю пропить, чем монурал, т.к. он не лечит а только чуть глушит. Тем более пока б. не наступила нужно тщательно пролечиться, чтобы осложнений потом не было. На этой неделю пойду к одному профессору и еще консультация в больнице будет потом отчитаюсь. Мучаюсь уже лет 8 сил нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maghetto, я имела ввиду по тем простым анализам воспаление было видно или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да воспаление было видно но не большое, когда в больницу попала лейкоцитов было 200 + бактерии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, привет всем! Я новенькая. Не получается забеременеть около 3-х лет. Особо не лечилась, понижала пролактин, пропивала 3 пачки подряд ОК, но безрезультатно. В этом цикле спринцевалась содой в дни предполагаемой овуляции и в середине цикла ежедневный ПА. К тому же перед этим гинеколог нашла молочницу, думаю: содой и подлечу. Результат - начался цистит, хотя вода всегда была тепленькая. Думаю, "перетрудились", и еще инф-ция возможно дала себя знать и пошла по восходящей к мочевому пузырю. Цистит лечу и чувствую - опять молочница, т.е., извините, кислый запах. Мес должны быть через неделю. Такой ком, не знаю в какую тему писать и что теперь делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Девочки привет. Меня тоже цистит мучает или уретрит, симптомы главное (замучали), а анализы: моча(ОАМ), посев мочи в норме...только в ОАМ - эпителиальные клетки в повышенном количестве...что это означает я незнаю, а врачи игнорируют, говорят нормальный анализ т.к. нет лейкоцитов...и все , зашибись. А я мучаюсь . Что мне еще сдать, проверить??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

// Ляля, у меня то же самое :( На инфекции сдавала - всё отрицательно! Ходить по врачам и сдавать анализы мочи при каждом обострении нет сил уже (( Поэтому лечусь фурагином и травками при обострениях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще я сейчас готовлюсь к беременности, лечу эндометриоз уколами (искусственный климакс). Как и в настоящем климаксе, портится флора влагалища и с мочеиспусканием могут быть проблемы. Вот и у меня, при моём хроническом цистите, обострилось опять :( Хотя пью канефрон уже почти 2 месяца.

Мне интересно, девочки, кто знает - сколько его вообще можно пить по времени? Моё лечение эндометриоза (я надеюсь) плавно перейдёт в беременность, а если и дальше принимать его, не будет ли вредно целый год принимать? :scratch:

А ещё я слышала про инстилляции (как-то так..) мочевого пузыря лекарственным раствором (делает врач уролог). Что при беременности это безопасно для ребёночка, так как воздействует непосредственно на воспалённый участок, а не на весь организм, и хорошо помогает.

Вообще конечно думаю сходить к урологу спросить что делать с такими проблемами при планировании

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что хорошо помогает гомеопатия, но надо хорошо подобрать средство которое по симптомам подойдет. Я пока ищу свое средство, хорошо конечно обращаться к профессиональным гомеопатам, но они дорого берут.

Выкладываю может кому поможет при циститах и уретритах:

Стафизагрия - при цистите "медового месяца", после секса, при хороших анализах мочи

Туйя - если цистит сопровождается - онемением рук по ночам, были выкидыши в 1 триместре, папилломы (кондиломы если удаляли тоже)

Кантарис - жгучие сильные боли, острое начало

Петрозелинум - входит в состав фитолизина, если кому помогает, то может и это поможет

Канабис - когда чувствительная уретра, больно сидеть прямо на ней

Я покупаю в гомеопатич. аптеке разведения 30С, оно и безопасное, и действует на физические симптомы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SchasteEst привет, а канефрон - сама себе назначила, есть эффект вообще?? Как к урологу сходишь отпишись пожалуйста.

 

Конфета с начинкой Привет. А откуда эта информация - с интернета?

У меня вот очень противно-чувствительная область уретры особенно в сидячем положении, решила погуглить Канабис: "Канабис» - это название для любого из различных видов наркотиков" ).

Вообще хочу конечно к травнику обратится, врачи мягко говоря тормозят т.к. анализ впорядке, а я при этом мучаюсь.

 

Девочки, как думаете, УЗИ почек , м.пузыря вообще стоит делать при болях уретры :rolleyes: ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, может что подскажете? второй день как то "тянет" в?@#$%& (простите за подробности).. сегодня к вечеру уже сильней(( пстоянно, не проходит(( где-то час назад заметила, что какие то боли начались в боку - тоже ноюще-тянущие... я было подумала может овуля у меня так дает о себе знать :scratch: - как раз сегодня должна быть... но как то уж слишком мне кажется(( меня оч. пугает эта тянущая боль во в?@#$%&(( что может быть? на цистит вроде не похоже... или он по-разному бывает :scratch:

к врачу раньше пятницы не попаду все равно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Ляля, :) при поиске набирай "канабис гомеопатия"

Меня тоже беспокоит в основном боль в уретре, я делала узи, цистоскопию, анализы мочи - хорошие, лейкоциты единичные - то есть нет воспаления, ЗППП - нет

Возникает периодически в течение года несколько раз, вот сейчас вроде утихло, тьфу-тьфу

Вот люди подсказали сделать бакпосев из уретры, сдала, жду результатов, может чего выявиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Ляля, :) при поиске набирай "канабис гомеопатия"

Меня тоже беспокоит в основном боль в уретре, я делала узи, цистоскопию, анализы мочи - хорошие, лейкоциты единичные - то есть нет воспаления, ЗППП - нет

Возникает периодически в течение года несколько раз, вот сейчас вроде утихло, тьфу-тьфу

Вот люди подсказали сделать бакпосев из уретры, сдала, жду результатов, может чего выявиться

 

Конфета..ждем твоего результата. Мне тоже подсказали сделать бакпосев и из уретры, влагалища, цервикального канала. Никогда не делала . Только вот при всем этом - продолжаем планировать Б....ведь так можно и до седины пропускать циклы, уже будь что будет, если что высеят тогда и будем думать.

Как думаешь симптомы зависят от острой и т.п. пищи?..я например не замечала связи с тем, что ем :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Ляля, связи не замечала

Я на бакпосев сдала мочу и соскоб из уретры, общий анализ мочи - идеальный был, из цервикального канала сдавала как-то - нашли кишечную палочку, но мы с мужем пролечились (у него тоже нашли в бакпосеве спермы, причем у меня раньше не было)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли мои результаты бакпосева из уретры - нашли энтерокок фекалис и эшерия коли, представьте себе, причем бакпосев мочи в этот же день сдавала - чистый, анализ мочи общий - чистый, мазки вагинальные и из уретры (обычные)- чистые, а вот на тебе. Поэтому всем советую - сделать бакпосев соскоба из уретры, а не мазка!

Решила лечиться бактериофагами, потому что антибиотики помогают на время

 

Начиталась, что они хорошие:

"И лишь теперь, когда мы «вскормили» супер-лекарствами устойчивые к антибиотикам колонии бактерий, стало ясно: нужны принципиально другие средства. И лет семь назад интерес ученых вновь вернулся к бактериофагам.

в отличие от антибиотиков бактериофаги:

 

* не вызывают побочных эффектов: аллергических реакций, диареи, снижения слуха, их можно назначать даже беременным, кормящим и детям любого возраста;

* сочетаются с любыми лекарственными препаратами;

* обладают иммуностимулирующим действием."

 

"Пиобактериофаг комбинированный (Пиополифаг) способен лизировать стафилококки, стрептококки (в т.ч. энтерококки), протея (мирабилис и вульгарис), синегнойную (псевдомонас аэругиноза) и кишечную палочки. Предназначен для профилактики и лечения гнойно-воспалительных заболеваний уха, горла, носа, пазух носа, дыхательных путей, легких; хирургических инфекций (нагноения, абсцесс, флегмона, остеомиелит, перитонит); урогенитальных инфекций (уретрит, цистит, пиелонефрит); гинекологических инфекций (кольпит, эндометрит, сальпингоофорит); энтеральных инфекций (гастроэнтероколит, холецистит, дисбактериоз); гнойно-септических заболеваний новорожденных. "

Не знаю поможет или нет, но попробую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли мои результаты бакпосева из уретры - нашли энтерокок фекалис и эшерия коли, представьте себе, причем бакпосев мочи в этот же день сдавала - чистый, анализ мочи общий - чистый, мазки вагинальные и из уретры (обычные)- чистые, а вот на тебе. Поэтому всем советую - сделать бакпосев соскоба из уретры, а не мазка!

Решила лечиться бактериофагами, потому что антибиотики помогают на время

 

Начиталась, что они хорошие:

"И лишь теперь, когда мы «вскормили» супер-лекарствами устойчивые к антибиотикам колонии бактерий, стало ясно: нужны принципиально другие средства. И лет семь назад интерес ученых вновь вернулся к бактериофагам.

в отличие от антибиотиков бактериофаги:

 

* не вызывают побочных эффектов: аллергических реакций, диареи, снижения слуха, их можно назначать даже беременным, кормящим и детям любого возраста;

* сочетаются с любыми лекарственными препаратами;

* обладают иммуностимулирующим действием."

 

"Пиобактериофаг комбинированный (Пиополифаг) способен лизировать стафилококки, стрептококки (в т.ч. энтерококки), протея (мирабилис и вульгарис), синегнойную (псевдомонас аэругиноза) и кишечную палочки. Предназначен для профилактики и лечения гнойно-воспалительных заболеваний уха, горла, носа, пазух носа, дыхательных путей, легких; хирургических инфекций (нагноения, абсцесс, флегмона, остеомиелит, перитонит); урогенитальных инфекций (уретрит, цистит, пиелонефрит); гинекологических инфекций (кольпит, эндометрит, сальпингоофорит); энтеральных инфекций (гастроэнтероколит, холецистит, дисбактериоз); гнойно-септических заболеваний новорожденных. "

Не знаю поможет или нет, но попробую

 

А для тех кто в танке, что ты там советуешь..совсем запуталась, я сдала бак.посев урогенитальный+антибиотикограмма - это оно или нет?? кроме этого досдала еще некоторые ЗППП на которые еще не проверялась. Кстати у мужа находили эшерия coli гемолитическая в количестве 10.5 - врач говорила ниче страшного. Наверное это смотря в каком количестве. А вообще у врача была, как с этим боротся и нужно ли?? или ты сама себе врач. Погуглила ...что антибиотики только усугубляют, а как вариант да бактериофаги , повышать иммунитет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это оно и есть.

Я пью фурадонин сейчас (это из антибиотикограммы, к ней чувствительны обе бяки у меня). У меня титры - одна в 5 степени, одна в 6 степени, кажется в норме должно быть меньше 10 в 5той. И еще пью интестибактериофаг (это комплексный бактериофаг), нашла только такой у нас.

Еще комплексные бывают: секстафаг, пиобактериофаг, надо смотреть в составе название твоих бактерий, если перечислены - можно брать.

По идее если снизить титры, то уже не должно беспокоить.

А вообще по уму, в инвитро есть анализ чувствительность к бактериофагам, вот на него надо было мне сдавать, но ладно, может и так поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня сходила к урологу по результатам анализов мочи и бакпосева. У меня перед новым годом немного обострилось, сама залечила привычным фурамагом, но решила наведаться к врачу всё-таки, заодно спросить про профилактику перед беременностью. Не представляю цистит, который не лечить из-за того, что нельзя принимать таблетки :swoon2: Прописал антибактериальные таблетки (клебсиелу нашли) и препарат уро-ваксом, который вырабатывает иммунитет от основных возбудителей цистита (кишечной палочки), но его надо аж 3 месяца принимать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это оно и есть.

Я пью фурадонин сейчас (это из антибиотикограммы, к ней чувствительны обе бяки у меня). У меня титры - одна в 5 степени, одна в 6 степени, кажется в норме должно быть меньше 10 в 5той. И еще пью интестибактериофаг (это комплексный бактериофаг), нашла только такой у нас.

Еще комплексные бывают: секстафаг, пиобактериофаг, надо смотреть в составе название твоих бактерий, если перечислены - можно брать.

По идее если снизить титры, то уже не должно беспокоить.

А вообще по уму, в инвитро есть анализ чувствительность к бактериофагам, вот на него надо было мне сдавать, но ладно, может и так поможет.

 

Конфета с начинкой проконсультировалась бы всетаки у врача, ведь самостоятельно можно что-то неучесть, например совместимость того, что ты пьешь :pardon: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня сходила к урологу по результатам анализов мочи и бакпосева. У меня перед новым годом немного обострилось, сама залечила привычным фурамагом, но решила наведаться к врачу всё-таки, заодно спросить про профилактику перед беременностью. Не представляю цистит, который не лечить из-за того, что нельзя принимать таблетки :swoon2: Прописал антибактериальные таблетки (клебсиелу нашли) и препарат уро-ваксом, который вырабатывает иммунитет от основных возбудителей цистита (кишечной палочки), но его надо аж 3 месяца принимать

 

 

SchasteEst вырабатывает иммунитет от основных возбудителей цистита? интересно..но так долго пить его :blink: еще и перед Б, этож не травки, и что беременить на нем можно? Ну.. дай Бог, чтоб ты избавилась от этой гадости.

А по поводу эндометриоза, какие признаки,показания к лечению?

Девочки, мне уже страшно , что у меня там высеют(, я неготова откладывать Б((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Ляля, да это можно пить, там написано можно употреблять с антибактериальными средствами.

SchasteEst, по поводу уро-ваксома тоже читала Отзывов мало о нем, кому то помогло, кому то обострение вызвало. Тоже думаю, может попить

 

"Уро-ваксом - лиофилизированный бактериальный лизат 18 штаммов Escherichia coli

Фармакологическое действие:

Стимулирует Т-лимфоциты, индуцирует образование эндогенного интерферона. In vitro стимулирует метаболическую и функциональную активность макрофагов; способствует высвобождению различных лимфокинов (Il-2, Il-6, фактора некроза опухоли-а). Оказывает стимулирующее действие на макрофаги, иммунокомпетентные клетки в Пейеровых бляшках и на В лимфоциты; увеличивает содержание lgA, в т.ч. в моче. Уменьшает частоту рецидивов инфекций мочевого тракта, в особенности циститов."

Взаимодействие:

Не следует принимать препарат за 2 нед до и в течение 2 нед после применения живых вакцин. Иммунодепрессанты снижают действие препарата."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Судя по обсуждениям - здесь я найду единомышленников ))) Во-первых, потому что решила планировать беременность, ну и во-вторых - почки моя "головная боль"... Подскажите, кто как пролечивал воспалительные заболевания почек (если таковые были) перед Б, не было ли обострений во время Б? Мне уже давно наряду с хроническим пиелонефритом поставили диагноз - гломерулонефрит, латентное течение... Периодически мучают циститы. Коварнейшие заболевания! Поделитесь опытом в лечении и профилактике их перед Б, пожалуйста! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Justmerry, я лежала в роддоме с девочкой, у которой был точно такой же диагноз, как у тебя. И она уже 5 лет как сидела на абсолютно бессолевой диете(даже хлеб дома сами без соли пекли), правда врач сказала, что все равно нужно было немного подлечить почки, а потом беременеть, т.к. беременность дала слишком сильную нагрузку и ее анализы мочи стали зашкаливать. Девочке кололи антибиотики и они не помогли. Б пришлось, к сожалению, прервать.

 

Поэтому конечно же профилактика почечных заболеваний очень важна при Б.

У меня у самой хр.пиелонефрит и поликистоз почек, большую часть Б я пила канефрон, в роддоме давали цистон, в итоге почки ни разу не дали о себе знать (только дня за 4 до родов немножко отекали ноги, но это была уже ерунда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...