Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

***Артемида***,  однозначно ЯК хуже переносят заморозку. Собирать нужно эмбрионы.

Ещё один момонет по поводу ЕЦ. Если в закладке у тебя 2-3 фоллика, та же Летромара (200грн) + пару дней Гонала (500*3*2=3000грн) может дать хотябы 2 эмбриона (а может и 3).

Это все предложения, выбор, конечно же, за тобой)

Удачи!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

***Артемида***, на сайте у них можно глянуть. Но тут в любом случае лучше проконсультироваться. Можно даже позвонить и уточнить.

Спроси ещё у Вики, во сколько ей обошлось все без учёта гистеры. Она наверное лучше всех в теме)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Артемида***, Поддерживаю, молодцы!!! ЕЦ практикуется в Импланте!!! Вот по сбору, что он будет советовать, т.к. у них довольно дорого это получается...

А по препаратам, чтоб со своими не спросила??? Хотя, куда они денутся!!!

Спросила,можно со своими препаратами,они не претендуют чтоб обязательно с их.Но утверждает что выгодней с их,у них налаженные отношения с поставщиками.У них также есть своя лаборатория,можно анализы сдавать у них,но можно и самостоятельно,им не принципиально.

Подумала и поняла что собирать эмбрионы у них мне явно будет дорого.Нам же нужно и икси и пикси,потом чтоб дорастить до 5-го дня,это тоже платно оказывается,почему только не пойму,для этого что нужна другая среда?И так за каждую клеточку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Артемида***, Собирать ЯК не намного дешевле выходит. Вычитается ИКСИ, культивирование и перенос, но прибавляется витрификация и хранение. И в разморозке они ведут себя хуже, учитывая, что при СИЯ качество и так страдает. Оптимально - морозить эмбрионы. Тут минус перенос плюс витрификация и хранение. Но два ЕЦ с накоплением по цене получатся как один протокол со стимуляцией.

Почему ИКСИ вычитается??? наоборот, каждый раз за него платить

 

Спросила,можно со своими препаратами,они не претендуют чтоб обязательно с их.Но утверждает что выгодней с их,у них налаженные отношения с поставщиками.У них также есть своя лаборатория,можно анализы сдавать у них,но можно и самостоятельно,им не принципиально. Подумала и поняла что собирать эмбрионы у них мне явно будет дорого.Нам же нужно и икси и пикси,потом чтоб дорастить до 5-го дня,это тоже платно оказывается,почему только не пойму,для этого что нужна другая среда?И так за каждую клеточку...

ИМХО, препараты свои, у проверенного поставщика конечно, и чтоб подобрали дозу так, что б расчитывать на 2-3 фолликула, чтоб потом подсадить 2 и не тратиться на вертификацию (крио)

 

***Артемида***, на сайте у них можно глянуть. Но тут в любом случае лучше проконсультироваться. Можно даже позвонить и уточнить. Спроси ещё у Вики, во сколько ей обошлось все без учёта гистеры. Она наверное лучше всех в теме)

Дашуль, Вика уже не помнит, у нее другие радостные хловоты:))) Ну и у Викик были цены до 3-х подорожаний

 

Так это получается будет эко в естественном цикле,как он и предлагал.На такой вид протокола надо около 35 тыс.А если собирать эмбриончики,чтоб их заморозить,это еще плюс какая то сумма.Конечно все же легче будет.Вообщем завтра посмотрим что он скажет.

Мне изначально, другой врач в том же Имплание, предлагал не чистый ЕЦ, а ЕЦ с подколоть тыс на 8 на тот момент...а вот сейчас, почти через 3 года, опять же к этому возвращаемся

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Артемида***,  однозначно ЯК хуже переносят заморозку. Собирать нужно эмбрионы.

Ещё один момонет по поводу ЕЦ. Если в закладке у тебя 2-3 фоллика, та же Летромара (200грн) + пару дней Гонала (500*3*2=3000грн) может дать хотябы 2 эмбриона (а может и 3).

Это все предложения, выбор, конечно же, за тобой)

Удачи!

Спасибо,Машуль!Сдам фсг,потом буду уже отталкиваться от результата.Если с ним порядок,то буду настаивать пробовать на фемаре и минимальной стимуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Машуль!Сдам фсг,потом буду уже отталкиваться от результата.Если с ним порядок,то буду настаивать пробовать на фемаре и минимальной стимуляции.

Ну а что Имплант про Фемару сказал???:)

 

***Артемида***, однозначно ЯК хуже переносят заморозку. Собирать нужно эмбрионы.

Ещё один момонет по поводу ЕЦ. Если в закладке у тебя 2-3 фоллика, та же Летромара (200грн) + пару дней Гонала (500*3*2=3000грн) может дать хотябы 2 эмбриона (а может и 3).

Это все предложения, выбор, конечно же, за тобой)

Удачи!

Боюсь, Летрозол в Импланте не преемлят

 

***Артемида***, Мы все посчитаем!!! сколько и где, только дайте норм кетайск калькулятор в руккки:)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Артемида***,  мне кажется, если б при стимуляции не было больше 2-х, тогда оптимально ЕЦ. А так то на то и выйдет,но со стимуляцией есть шанс на большее количество.

У меня знакомая сейчас идет в протокол,так В.Ю.ей сказал,что хоть бы 2 получилось. И лекарства расчитывать где то на 30тыс. Тут я не понимаю. Но им врачам виднее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korovko, я чего то затупила и не спросила за фемару.Просто он нам все так разложил по полочкам что этот вопрос даже не возник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему ИКСИ вычитается??? наоборот, каждый раз за него платить

Если ЯК собирать, то их иксят потом, после разморозки.

А если эмбрионы, то да, каждый раз считается.

То я про ЯК писала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Артемида***,  мне кажется, если б при стимуляции не было больше 2-х, тогда оптимально ЕЦ. А так то на то и выйдет,но со стимуляцией есть шанс на большее количество.

У меня знакомая сейчас идет в протокол,так В.Ю.ей сказал,что хоть бы 2 получилось. И лекарства расчитывать где то на 30тыс. Тут я не понимаю. Но им врачам виднее.

Я была в стимулированном протоколе,ре тоже говорила,дай Бог взять хотя бы одну як,так и вышло, два фоллика и одна як.Хорошо что препараты у меня были бесплатные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Артемида***, при таком раскладе нет смысла идти в полноценный стимулированный. Надо каждый цикл мониторить ФСГ и закладку, и когда будет 3+, тогда идти в протокол. Когда 2 - минимальная стимуляция.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я была в стимулированном протоколе,ре тоже говорила,дай Бог взять хотя бы одну як,так и вышло, два фоллика и одна як.Хорошо что препараты у меня были бесплатные.

а эта як оплодоьворилась?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Артемида, если 1-2 эмбриона - я бы до 5-года дня не культивировала. Даже самые лучшие искусственные среды не заменят естественную. ИМХО.

 

Боюсь, Летрозол в Импланте не преемлят

Не умеют - научим.

Не хотят - заставим.

:)

Изменено пользователем Masha//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Боюсь, Летрозол в Импланте не преемлют

Таки да. Они когда услышали что меня в Днепре летромарой стимулировали - фырчали страшно. Говорят что это из-за нее у меня оба протокола в Днепре пролетные вышли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а эта як оплодоьворилась?

Да оплодотворили с помощью икси,подсадили 3х дн.Был восьмиклеточный эмбрион с небольшой фрагментацией.Шансов ему не давали,сказали если приживется,то это будет чудо.Как то так...

 

Артемида, если 1-2 эмбриона - я бы до 5-года дня не культивировала. Даже самые лучшие искусственные среды не заменят естественную. ИМХО.

А я почему то думала что у 5-ти дневок больше шансов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да оплодотворили с помощью икси,подсадили 3х дн.Был восьмиклеточный эмбрион с небольшой фрагментацией.Шансов ему не давали,сказали если приживется,то это будет чудо.Как то так...

 

 

 

Буквы непомнишь какие были у эмбриона?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natik_// поздравляю с красивым результатом ХГЧ, пусть в дальнейшем будет также все красиво!!! Легкой беременности и родов в срок!!!! @@@@@ на СБ+

 

Девочки, сдала мазок из 3-х точек, а там лейкоциты повышены: шейки-1-38п/з, влаг- 0-28, уретры-единич. Миклофлора - кокки, палочки. Купила гексикон, сегодня буду действовать, но через 5 дней пойдут М, и дай Бог начало крио. Можно ли в начале протокола продолжить лечение своей микрофлоры?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Буквы непомнишь какие были у эмбриона?

буквы не говорили.

 

Cvetlan@, а может после месячных уже проставить гексикон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

буквы не говорили.

 

Cvetlan@, а может после месячных уже проставить гексикон

та вот низнаю как лучше....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отзвонился мне Ю.В.,подтвердил ваши слова,девочки,сказал что можно замораживать яйцеклетки,но не с таким амг как у меня.И вообще они не очень хорошо переносят заморозку/разморозку.Лучше замораживать эмбрионы в ЕЦ.А по деньгам,это ну в половину дешевле от стимулированного протокола.Короче как не крути...еще и напомнил мне очередной раз что в моем случае нужно поторопиться.Пересдать фсг и быстренько действовать.

 

 

та вот низнаю как лучше....

я ставила его в протоколе,сразу после месячных

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cvetlan@, мне ре в таком случае свечи бетадин прописывали,их можно и при месячных,я 7 дней кажется ставила,как раз перед протоколом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Артемида***,  с пятидневками шансы выше, так как это лучшие из лучших.

Когда10 эмбрионов трехдневок, то можно и до пятого дня культивировать чтобы выбрать.

А когда 2-е трехдневочки - тут выбирать неизчего. Надо переносить тех, кто есть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напомните, пожалуйста, омега-3 влияет на рост и качество эндометрия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Артемида***, немножко не согласна с твоимы мыслями по-поводу того что новая клиника и будут старатся, да старатся будут, но должно все быть отлажено, хорошие среды, квалифицированные эмбриологи, а пока у них все настроится, устаканится думаю наоборот будут пролеты. Это мое личное мнение...

Желаючтобы у вас получилось, а платить такие деньги в новой клинике я считаю риском, лучше идти туда где все уже запущено и есть результаты.

 

В репрудуктологии очень важна практика, пускай врач будет опытным и не плохим, но кто там руководитель и какие средства выделяют на эмбриологию, з/п сотрудникам (от этого и зависит дальнейшие результаты) . Подумайте хорошо, не спешите...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cvetlan@,  у меня в фемофлоре были дрож.грибы,очень переживала. За неделю все пролечила. А у знакомой молочница началась за день до ПЭП, так В.Ю. сказал ничего страшного. Тоже одна таблетка и все гуд. Но я пересдала, чтоб точно без всяких бяк.

 

Была сегодня в Днепре в Импланте, на мое удивление людей много, но обстановка конечно уступает Харькову,но это ж не главное. Врач понравился,времени уделяют больше,в Харькове максимум 10мин. Сдала кровушку и завтра опять к ним. Единственный для меня не понятно зачем так часто контролировать,овуля у меня обычно на 16д.ц.,а узи с 11д.ц. каждый день.

Изменено пользователем Ирусенька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...