Перейти к публикации

Кто со мной в октябре в протокол?


Полезные сообщения

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да не фонтан, была киста, пила дюфастон, чтоб рассосалось, после отмены кд лились как из ведра (пардон) 6 дней, я аж ослабла. Сейчас закончились, и все равно что-то внизу живота болит. Может и не рассосалась, может что-то новое вылезло. Даже не знаю, когда в протокол, наверно не раньше мая-июня, организм совсем не в порядке по ощущениям, и вдобавок морально тяжело все это далось, тупо сил нет опять все это переносить.

Привет) Пусть у тебя все будет хорошо :molitva::) Если есть возможность слетай с мужем в теплые страны, солнышко, море :) Отдохнешь физически и морально) Приходи скорей в себя, вперед за малышом ;):)

 

Девочки мои привет :Hello: Что-то я потерялась) Меня мучает ужасный токсикоз :toks2: Вчера была на узи все хорошо :) Сердечко бьется, включили мне послушать :) Ревела как белуга :D 110 ударов/мин врач говорит наверное мальчишка :JC_goody:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Привет, Рысь_30, Выше нос! Тебе действительно надо отдохнуть и набраться сил. То, что ты пережила - это очень большая встряска для организма. Я бы на твоём месте до июня себя холила и лелеяла, ела витамины по мере прорастаниях :) А потом уже принимала решения. Все будет хорошо!

 

Привет, всем! У меня все хорошо. Беременностью наслаждаюсь, открылись энергетические и сексуальные чакры, короче все как по книжке :) Нехватает железа, цинка, Д - начала принимать. Живот уже такой большой :))) Начала откладывать жмущие вещи на дальнюю полку. Со всех сторон от друзей и знакомых поступают интересные предложения о детской мебели, колясках, одежде. Сегодня высчитала и порадовалась, когда уйду в декрет - со второй недели апреля. Осталась то ерунда! Время летит очень быстро.

Ничего себе, как время промчалось :) Сколько у тебя неделек?) Как здорово пузик уже :)

 

Iratigra, спасибочки! !!!

 

Super_mama, как прекрасненько))))))) а токсикоз это временное явление))))

Поскорей бы прошел) не могу кушать готовить, и запахи просто не переношу :( Чихаю на тебя заразным ПРИ заразным ААААААППППППППЧЧЧЧЧИИИИИИИИ :D:);)
Ссылка на это сообщение

Super_mama,  так уже 18я неделя :) Хотя пузо уже как на 25й. Чувствую иногда, когда он ворочается :)

Поздравляю тебя и желаю тебе лёгкой беременности!

Изменено пользователем Iratigra
Ссылка на это сообщение

Masha Nival, Апчхиииии на тебя двойным заразным чихом! Пусть все получится! Ты молодец,что спокойно относишься. Я заметила и по себе и по девочкам, что чем спокойнее относишься к процессу, не слишком эмоционально, тем шансы выше! Так что желаю тебе ,чтобы все получилось! Держи нас в курсе!

 

Iratigra, Спасибо за совет, я не знала. Такая конечно проблема выпивать воду.Я очень стараюсь,но 2 литра не получается( Нужно наверное разбить день на стаканы и пить по часам.

На этой неделе у меня 2ой триместр начинается, буду брать ведение в клинике при роддоме,где хочу рожать. Вот пойду сдаваться врачу) Я за всю Б кровь то толком не проверяла.

 

Super_mama, Как здорово,что сердечко дали послушать.Это очень трогательно))) На счет токсикоза конечно тяжело,но держись! Все пройдет))Главное ,что с малышом все хорошо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я сегодня со своей повивальной бабкой познакомилась. Это доула и акушерка в одном лице. Обсудили план подготовки к родам и после родов. Будет ходить ко мне пока каждые три недели, ближе к родам каждые две. Обещала меня в следующий раз начать учить расслабляющим техникам. Живот обследовала, сердце послушали. Говорит, что все идёт по плану и в срок:)

Изменено пользователем Iratigra
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Iratigra,  класненько! А доула это кто?

В Германии сами к врачам не ходят? Или это помимо них она будет приходить?

Изменено пользователем Masha Nival
Ссылка на это сообщение

снежинка //, Машистик, Iratigra, Спасибо девочки :love:

 

Super_mama, так уже 18я неделя :) Хотя пузо уже как на 25й. Чувствую иногда, когда он ворочается :)

Поздравляю тебя и желаю тебе лёгкой беременности!

У тебя же линеечка есть)) А я спрашиваю :D С беременностью мой мозг атрофировался :D
Ссылка на это сообщение

Masha Nival,  У нас в Германии план следующий: беременность диагностирует гинеколог; на восьмой неделе заполняется паспорт мамы; выписываются назначение на приём каждые 4 недели. Во время приема у гинеколога сестра берет анализ крови, меряет давление и вес. Врач делает УЗИ, спрашивает о жалобах, консультирует. Независимо от этого надо самой выбрать центр для скрининга на 12 и 22й неделе (в страховку не входит). С самого начала беременности надо найти себе акушерку-доулу (трёх летнее образование), которая будет ходить на дом во время и после беременности. В ее обязанности входит: определение положения ребёнка, проверка сердечного ритма малыша, помощь беременной, если нужна консультация по питанию, расслаблению мышц, моральной и теоретической подготовке к родам, закупке нужных вещей для малыша. Некоторые акушерки владеют акупунктурой и могут научить медитации/техникам расслабления. До родов визиты каждые 3-4 недели, ближе к родам каждые две недели. Эта же акушерка приходит на дом сразу после родов и проверяет швы, взвешивает и осматривает малыша, консультирует по кормлению, режиму сна, и и т. д. Важное условие медицинской страховки: путь акушерки до вашего дома должен быть меньше 10ти км, или надо будет доплачивать. Потом надо выбрать больницу. Их бывают три типа: 1) университетская клиника, где в одном здании и роды принимают, детская клиника, если ребёнок рождается не совсем здоровым; 2) обычная больница, где просто принимают роды, и в экстренной ситуации перевозят маму с малышом в детскую клинику; 3) родильный дом, где в основном рожают только женщины без риска и кесарева (в таких домах работают только акушерки, врача вызывают только экстренно). В больницах типа 1) и 2) в смене работают акушерки и врачи. Акушерки сменяются каждые 8 часов. Они стараются, чтобы роды прошли естественным путём и зовут врача, если нужна перодуральная анастезия, разрез или кесарево. При этих же больницах есть курсы подготовки родителей к родам, пилатес и плавание для беременных, плавание для новорождённых и т д. Почти все перечисленное выше оплачивается медицинской страховкой. Если совсем страшно и хочется иметь только одну свою знакомую акушерку в течении всех родов, то можно нанять за деньги спец. акушеру, которая придёт в больницу, когда наступят роды. Таких акушерок мало, им надо звонить как только заполосатился тест. Такая услуга стоит 300-400 евро.

 

Вот такая у нас система в Германии. В медицинскую страховку мы отчисляем ежемесячно 14.5-15.3% нашей чистой зарплаты. Это обязательно и без вариантов. Зато, когда надо родить или прооперировать что-то - почти все жизненно необходимое перенимает страховка.

 

Расскажите, какой процесс у вас в России?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ма у гинеколога с

ООО у нас все гораздо веселее))) Я бы назвала нашу бесплатную медицину лотереей. Не буду обобщать всех врачей и допускаю,что есть счастливчики, кому удалось попасть по полису ОМС к хорошему врачу и у меня даже есть примеры. Если говорить формально,то у нас есть возможность вести беременность бесплатно через женскую консультацию, где тебе сделают все анализы, УЗИ, и тд. Даже на ЭКО у нас можно получить квоту и один раз сделать бесплатно, если у тебя хватит времени(ну например ты не работаешь ) и можешь сидеть каждый раз в очереди 7-8 часов к репродуктологу, как это было со мной в попытке получить квоту. Я конечно плюнула и пошли мы делать платно. Сэкономили кучу времени и нервов. Что касается моего опыта бесплатного ведения беременности, то я на 6ой неделе с гематомой пришла в поликлинику и попросила больничный(мне репродуктолог уже назначил лечение, которое я могу проходить дома) . Врач в поликлинике явно была не довольна тем,что я тут без записи пришла под конец рабочего дня и сказала мне, что больничный дать не может,а может отправить только в стационар. ОК, я согласилась, легла на неделю в стационар, где врач мне и не думала проводить никакое лечение и поддержку, назначив только уколы обезболивающего и прогестерон,которого у них не было))) Через 2 дня лежания, я пошла ВЫПРАШИВАТЬ))) капельницу себе магнезии. На что врач мне сказала- вообще такой маленький срок не сохраняем, но по просьбам желающих(это цитата))) ладно так и быть назначу тебе магнезию. Самое смешное, что мне пришлось самой ей говорить,что у меня низкое давление и мне нельзя всю ампулу, а только половину...))Конечно пришлось выслушать много всего)) и через 5 дней я написала отказ от госпитализации. Договорилась на работе что до НГ буду из дома работать и все. Дальше я опять пошла в поликлинику, ходила я туда 3 раза)) чтобы врач все же меня приняла и закрыла больничный. На учет она меня поставила, и когда я уходила сказала мне- ну если что, ты там скорую вызови.Я поняла ,что пришла пора искать врача и начала опрос по знакомым хороших врачей на ведение беременности. Нашла роддом,где хочу рожать и врача. Пошла к нему на прием и за 15 минут узнала больше чем за 3 месяца в больницах и поликлиниках. Что оказывается при двойне нужно железо контролировать и водить мне можно и рекомендации по питанию... Почему так происходит у нас я не знаю))Может я просто не везучая и мне чтобы получить нормальную консультацию и осмотр приходится перерыть пол Москвы. Кстати причина моего бесплодия так же я считаю врачебной ошибкой бесплатной медицины. И отец у меня два года назад умер по причине плохой диагностики...Вот почти исповедь получилась))

А про роды забыла написать.

Рожать так же можно по общему направлению, когда начнутся схватки по скорой ехать в любой роддом.

Либо можно заключить договор с роддомом,куда тебя привезут или ты планово сама придешь,когда срок наступит. Так же можно заключить контракт с врачом лично, который приедет именно на твои роды. Большинство моих знакомых так и делали. Велись бесплатно при ЖК, а на роды договаривались с врачами. Я пока не решила, но роддом выбрала с детской реанимацией. Скорей всего буду и на роды договариваться там же с врачом. Сегодня как раз еду заключать контракт на ведение беременности со 2го триместра. Мы в конце года прошлого переехали. По старому месту жительства у меня была полноценная женская консультация с довольно не плохими врачами, а сейчас это 2 кабинета при поликлинике и мы с мужем подумали и решили не для того мы проходили через ЭКО ,чтобы сейчас спустя рукава к этому относиться.

Вот такова моя история) Очень интересно,что другие девочки скажут. И спасибо за твой рассказ про Германию! Очень интересно!

Ссылка на это сообщение

Masha Nival, У нас в Германии план следующий: беременность диагностирует гинеколог; на восьмой неделе заполняется паспорт мамы; выписываются назначение на приём каждые 4 недели. Во время приема у гинеколога сестра берет анализ крови, меряет давление и вес. Врач делает УЗИ, спрашивает о жалобах, консультирует. Независимо от этого надо самой выбрать центр для скрининга на 12 и 22й неделе (в страховку не входит). С самого начала беременности надо найти себе акушерку-доулу (трёх летнее образование), которая будет ходить на дом во время и после беременности. В ее обязанности входит: определение положения ребёнка, проверка сердечного ритма малыша, помощь беременной, если нужна консультация по питанию, расслаблению мышц, моральной и теоретической подготовке к родам, закупке нужных вещей для малыша. Некоторые акушерки владеют акупунктурой и могут научить медитации/техникам расслабления. До родов визиты каждые 3-4 недели, ближе к родам каждые две недели. Эта же акушерка приходит на дом сразу после родов и проверяет швы, взвешивает и осматривает малыша, консультирует по кормлению, режиму сна, и и т. д. Важное условие медицинской страховки: путь акушерки до вашего дома должен быть меньше 10ти км, или надо будет доплачивать. Потом надо выбрать больницу. Их бывают три типа: 1) университетская клиника, где в одном здании и роды принимают, детская клиника, если ребёнок рождается не совсем здоровым; 2) обычная больница, где просто принимают роды, и в экстренной ситуации перевозят маму с малышом в детскую клинику; 3) родильный дом, где в основном рожают только женщины без риска и кесарева (в таких домах работают только акушерки, врача вызывают только экстренно). В больницах типа 1) и 2) в смене работают акушерки и врачи. Акушерки сменяются каждые 8 часов. Они стараются, чтобы роды прошли естественным путём и зовут врача, если нужна перодуральная анастезия, разрез или кесарево. При этих же больницах есть курсы подготовки родителей к родам, пилатес и плавание для беременных, плавание для новорождённых и т д. Почти все перечисленное выше оплачивается медицинской страховкой. Если совсем страшно и хочется иметь только одну свою знакомую акушерку в течении всех родов, то можно нанять за деньги спец. акушеру, которая придёт в больницу, когда наступят роды. Таких акушерок мало, им надо звонить как только заполосатился тест. Такая услуга стоит 300-400 евро.

 

Вот такая у нас система в Германии. В медицинскую страховку мы отчисляем ежемесячно 14.5-15.3% нашей чистой зарплаты. Это обязательно и без вариантов. Зато, когда надо родить или прооперировать что-то - почти все жизненно необходимое перенимает страховка.

 

Расскажите, какой процесс у вас в России?

 

Отношения врачей в ЖК - не самое лучшее, можно сказать безразличное или "казенное". Но программу свою по осмотрам, УЗИ и анализам выполняют хоть и без энтузиазма.

Про РД: акушерка на участке пугала, что там еще хуже, чем в ЖК. Но, по-моему, все в точности наоборот! Рожала бесплатно, отличное отношение, все носятся с тобой как с писаной торбой. Очень внимательно и, что важно, ласково. К деткам трепетное отношение.

А в поликлиниках - да, хорошего врача (во всех отношениях ,чтоб профессионал и деликатен был) найти трудно, но мне удавалось. В большей степени встречала хороших). Но также встречаются противоположности, как я считаю профессиональное выгорание, которые полагают, что все им должны: пациенты (за внимание) и государство (за работу). Мол, чего вы хотите, какого хорошего отношения, когда ЗП маленькая (хотя уже все уже давно изменилось, в среднем по стране приличная ЗП получается), все раздражают и очереди бесконечные и всем внимание требуется.

ЭКО делала по ОМС в приличной клинике. Клиника на хорошем счету, отношение к платникам и бесплатникам одинаковое. Собрать анализы в поликлинике - да, не так быстро, как если бы делать платно. Но экономия значительная. Приходится иногда терпеть недовольство врача или младшего мед персонала))

Ссылка на это сообщение

Рысь_30

 

Как дела? Когда снежинку планируете подсаживать? Я вот хочу заняться этим вопросом и новую квоту параллельно оформлять. В ЦСМ в Екатеринбург. Кто-нибудь там делал?

Ссылка на это сообщение

Машистик, Екатерина ,  я понимаю о чем вы говорите. Без витамина «С» (связи, сарофанное радио») и у нас никуда. Самые хорошие/опытные врачи в больницах, ибо у них каждодневная практика с интересными/тяжким случаями. К ним попасть можно только по направлению от «врача-специалиста» практикующего в праксисе. Вот как раз эти «специалисты» и вся беда немецкой медицины: только 10-15% их повышают свою квалификацию, читают PubMed. Большинство зарабатывает 10-14 тыс евро в месяц, их день состоит из беспрерывного ковейра 5-8ми минутных разговоров с пациентами естественно после прокатывания страховой карточки через считывающий автомат. Распознать 10% стоящих врачей среди остальных сложно - или по рекомендации друзей, или путём проб и ошибок.

Так что крайности есть везде...

Изменено пользователем Iratigra
Ссылка на это сообщение

Рысь_30

 

Как дела? Когда снежинку планируете подсаживать? Я вот хочу заняться этим вопросом и новую квоту параллельно оформлять. В ЦСМ в Екатеринбург. Кто-нибудь там делал?

 

Наверно в июне, не знаю пока.

 

Была на узи в новом цикле, киста ушла, энд растет хороший, может даже овуляция была в этом цикле (впервые после свежего протокола в июне, до этого проблем не было). Схожу еще на узи во 2 фазе.

 

В теплые края возможность есть поехать и поедем через три недели. Настроение постепенно улучшилось, но начался невроз, не могу с ним справиться пока. Приступы тахикардии сильные иногда, тревожность все равно повышенная.

 

Машистик

 

У меня все намного проще по омс, с удивлением прям прочитала. Я пришла в жк, сказала, что не могу забеременнеть, меня за месяц обследовали (в первой половине цикла, второй, кчу анализов взяли, узи). Определили, что по-женски все нормально и я перешла в кабинет репродуктолога наблюдаться в этой же жк. Там сам репродуктолог дала все направления сразу же, я прошла недели за три все обследования (бесплатно, платно сдала амг, пцр какие-то я и муж, и муж сг тоже платно сдавал). После этого врач спросила в какую клинику хочу и дала направление (она же квота). Она сама заполнила выписку, я вообще ни с чем не парилась. Ну и сейчас врач эта из жк постоянно на связи, звоню ей, если что не так, приезжаю, когда нужно. На вакуум после эко она мне дала направление в роддом при боткинской, там все хорошо сделали.

 

При этом, я, честно говоря, никак их не благодарю, но сейчас уже задумалась, что надо бы...

 

В клинике это тоже хорошее отношение, не в протоколе эко я туда платно хожу, свежий делала по омс, крио платно, разницы не заметила.

 

И эко можно не раз делать бесплатно, а два раза в год, а сейчас и крио можно по омс делать

Ссылка на это сообщение

, а два раза в год

Я думаю,что у меня так получилось потому как я в Подмосковье. У нас в ЖК не было репродуктолога и меня направили в МОНИАГ, а там конечно народу много... поток большой. Я надеюсь, что это только мой опыт негативный.

От невроза попробуй афобазол попить. Мне его даже во время Б разрешали. А во время протокола так вообще обязали пить. Три раза в день по таблетке.

Ссылка на это сообщение

Я думаю,что у меня так получилось потому как я в Подмосковье. У нас в ЖК не было репродуктолога и меня направили в МОНИАГ, а там конечно народу много... поток большой. Я надеюсь, что это только мой опыт негативный.

От невроза попробуй афобазол попить. Мне его даже во время Б разрешали. А во время протокола так вообще обязали пить. Три раза в день по таблетке.

 

Я его пила раньше, когда нервничала на работе, а сейчас какой-то другой невроз, так даже не объяснить. Просто как тугой комок в груди и дышать трудно иногда. Мне кажется, что афобазол тут не поможет.

 

Рысь_30,  а можно по подробнее про крио по омс?

 

Да я сама еще не узнавала, зайди в тему эко по омс, там это обсуждали. Непонятно, приняли закон в Москве уже или нет. Где-то в регионах уже с прошлого года действует.

Ссылка на это сообщение

Iratigra, Поздравляю! Время моментально пролетело...Я всегда думала - "9 месяцев,как же это долго))

У меня все нормально. На прошлой неделе простуду подхватила. Бесконечные сопли выматывают. Череда дней то плохо сил нет, то энергии через край) На прошлой неделе встала на ведение, сдала миллион анализов. В эту среду пойду узнавать, как у нас дела обстоят) Живот уже почти 90см в диаметре. Что же будет на 38 неделе боюсь представить. Поставили мне предположительно роды на 15 июля(38 неделек).

 

Super_mama, Как у тебя дела? Как самочувствие?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...