Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

katyushka_m,

А гнездышко - это что? кокон?

Попробовала фото загрузить- типа такого))

 

katyushka_m,  Спасибо, отличный совет!!! Вам побольше молочка, и поменьше бессонных ночей!!! Крепкого здоровья маме и дочурки!!!

Спасибо мы над этим работаем)))успешных родов

post-158804-0-15809300-1521805332_thumb.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

still*, печальная у вас личная статистика конечно(((

Да, и тем не менее, иду дальше.

я иногда думаю, что я очень рисковая баба женщина)

 

Попробовала фото загрузить- типа такого))

Ага, спасибо.

А сейчас еще коконы популярны, я у многих подруг вижу. И на БП тоже)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По поводу родов вставляю свои пять копеек) роды это тоже лотерея- кому то везёт,кому то нет. Вот у меня с маминой стороны женщины тяжело рожают. И бабушка и мама и я. А мама снохи например семерых родила как пописить сходила, и ее дочери так же рожают- на раз,два,три. Мне повезло,что с дочкой было ЭКС, что моя чуйка не подвела- итог: вес 4100 и тройное обвитие. В ЕР она бы не выжила.После КС была проблема- гипотонус, ходить начала в 1 г и 2 мес. Зато говорить в 10 месяцев стала. Обидно конечно,что после КС сразу нельзя идти за следующим ребенком, двойню больше не подсадят, живот практически всегда остаётся(фартук) так как мышцы разрезают, но по мне так это все лучше чем сложные ЕР,когда ребенок имеет шансы остаться инвалидом. Я жила год в детской больнице с сыном,с кучей диагнозов и осложнений и поверьте я готова на 10 КС,чем на одни-единственные ЕР с последствиями....

 

 

Да, и тем не менее, иду дальше.

я иногда думаю, что я очень рисковая баба женщина)

 

 

Ага, спасибо.

А сейчас еще коконы популярны, я у многих подруг вижу. И на БП тоже)

материнский инстинкт творит порой невообразимые вещи) уверена,что у вас всё будет хорошо)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, всех с недельками!!!!

 

А я по ходу подхватила что-то. Горло першит страшно и голос садится....лизобакт купила -эффекта ноль :(

приеду домой начну полоскания.

 

Подскажите, кто чем лечился?

Ссылка на это сообщение

Девочки, как думаете, нужно покупать присыпку или крем, или еще продается спрей под подгузник? Якобы избежать раздражения,опрелостей и т.д. или все эти присыпки блаж

Я купила и присыпку и крем под подгузники ещё думаю масло взять))) Ну на меня можно не ориентироваться я буду ненормальной сумашедшей мамашкой))) я такая по натуре такой человек мне надо чтоб все было, чем потом буду психовать что нету.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

nadin09031981, прекрасно понимаю, сама такая. но с другой стороны хочется минимизировать покупки не нужных вещей, чтобы не съедать пространство,не люблю когда много всего навалено)

а какую присыпку купили и крем?

Ссылка на это сообщение

nadin09031981, прекрасно понимаю, сама такая. но с другой стороны хочется минимизировать покупки не нужных вещей, чтобы не съедать пространство,не люблю когда много всего навалено)

а какую присыпку купили и крем?

Я взяла все одной фирмы «Biolane”

 

Мыло детское тоже их, оно ещё тем хорошо что не раскисает можно сказать всегда сухое и на долго хватает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всех с недельками!!!!

 

А я по ходу подхватила что-то. Горло першит страшно и голос садится....лизобакт купила -эффекта ноль :(

приеду домой начну полоскания.

 

Подскажите, кто чем лечился?

Я много чем лечила, в итоге помог гексаспрей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Куда рожать идти решила?

 

выбирала между 6 и 8. Интернет не читала, собирала живые отзывы по подругам, знакомым и даже в клинике в коридоре или на капельнице болтали с другими пациентками, и решила в 6. Надеюсь меня возьмет заведующий Бирюков, через 2 недели пойду к нему обсудить все моменты. Очень приятный мужчина, сам подошел ко мне в коридоре, подписал обменку

 

Моана, *Зайчонок*, и все девочки пятницы, с недельками)

 

спасибо!!!!

 

Я много экошных тем читала, осенних, зимних мам. Очень многим рекомендовали кс только из-за эко и возраста.

 

мне в роддоме сразу намекнули на КС, услышав только про возраст и ЭКО, хотя ЭКО по МФ. Знакомой девочке этот же врач предложил ЕР при ЭКО и возрасте 34. Все у нее прошло хорошо

 

Девчат неужели и правда ни кто не думает о ЕР??

 

Я думала, так как в идеале хочу из одного декрета сразу во второй, но теперь с обвитием рисковать не буду. Шов не пугает, боюсь наркоза и его последствий, ну и повисший живот немного смущает. В любом случае безопасность ребенка на первом месте

 

У меня кальцинаты и старение 1-2 степени.

 

на твоем сроке это норма. Мне вчера поставили 2-3 степень, сказали, что все соответствует сроку. Хотя 1 степень у меня уже была на 21 неделе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моана,  Алина у тебя же сейчас 35-36 недель? Получается просто УЗИ делали уже скрининг то ты прошла? Я к чему про старение плаценты это на плановом УЗИ сказали или на доплере? Что по КТГ у тебя?

Ссылка на это сообщение

Привет девочки!!!

Девочек пятницы с недельками а новых мамочек с малышами!!! Какая у нас красивая табличка- три девочки и три мальчика))) все КС, кто откроет ЕР у нас?

Нам сегодня 2 недели))растём...

Хотела поделится что пригодилось из закупленного на первое время

В роддоме у нас все выдавали бесплатно, хочу отметить одноразовые трусики сеточкой и прокладки послеродовые- маст хев! Если не нашли послеродовые берите обязательно с мягким натуральным верхним слоем, сеточкой категорически нельзя!!!Пригодился сразу же бандаж, тот кот после родов одевается задом наперёд и держит живот- после кс оч помог в восстановлении.

Девочки обязательно почитайте до родов про технику гв и правильный захват!!!тут кто то выкладывал ссылку на Зайченко оч оч хорошая ссылка мне помогла)))мы в роддоме соединились не сразу и малышка сразу брала соску а не грудь, потом я пока сообразила что сосет она неправильно- сосок а не ареолу, подпортила себе соски, сейчас почти неделю переучиваемся, жалею что раньше не просмотрела все про захват.

Оч пригодилась пеленка на липучках ерго- беби. Это просто спасение. Если переиграла и не может уснуть - запеленать и спит несколько часов гарантированно.

Пригодилось неожиданно гнёздышко, хотя сомневалась брать ли. Малышка спит с нами в нем под своим одеялом. Не надо переживать что она куда то закатится или что я прижму ее и ночью удобно смотреть за ней и брать кормить. Ну и днём кочует гнездо по всей квартире на время дневных снов и игр.

Ночник!!!оч оч тусклый- приготовьте)) тоже пригодится

Много пелёнок разных- куча и все равно раз в 2-3 дня стираю.

Слиппики как ни странно не оч удобно- поднимает ножки вверх и путается в штанинах и плачет. Лучше брать без ступней и носочки одевать или на слипик носочки- помогает

Пока вроде все. Не нервничать и не забывать что мама это вы а значит будет так как сказала мама а не решил малыш :))

Девочки в очереди- удачных родов!!!! У вас все получится прекрасно, я уверена;))

Спасибо большое за то что поделилась! Растите здоровыми и милыми на радость маме и папе!

Очень рада что ссылка на Зайченко помогла))

 

 

 

Девочки,продублирую ссылку ещё раз

Ссылки скрыты.

На местных форумах постоянно читаю что приходится заказывать специалиста по грудному вскармливанию за отдельную плату. Зачем?мы же и сами с усами!))

Изменено пользователем Margisha
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Моана, Алина у тебя же сейчас 35-36 недель? Получается просто УЗИ делали уже скрининг то ты прошла? Я к чему про старение плаценты это на плановом УЗИ сказали или на доплере? Что по КТГ у тебя?

 

35 ровно. допплер делаю каждую неделю и заодно прошу посмотреть старение и обвитие. Узистки невредные, особенно к тем, кто еще и на учете стоит в этой же клинике. КТГ сказали неплохое

Изменено пользователем Моана
Ссылка на это сообщение

 

 

35 ровно. допплер делаю каждую неделю и заодно прошу посмотреть старение и обвитие. Узистки невредные, особенно к тем, кто еще и на учете стоит в этой же клинике. КТГ сказали неплохое

Понятно. У меня доплера 2 было уже говорят что все хорошо, думаю еслиб увидели обьвитие или старение плаценты то по-любому бы сказали мне, КТГ один раз дела тоже все хорошо. Завтра на приём пойду будим наверное обговаривать когда пессарий снимать ну и доплер назначат и КТГ.
Ссылка на это сообщение

Девочки кто санируется, подскажите пожалуйста.

Мне назначили гексикон 2р в неделю.

Вы утрожестан мешаете со свечками? С каким интервалом?

Или пьете его в день санации?

Изменено пользователем HappyM
Ссылка на это сообщение

~Утя~,  не спеши с кремами и присыпками, в собянинском подарке москвичам все есть, приличной фирмы Babyline, я, правда, пользуюсь только купленным судокремом, мажу им раздражения на попке и опрелости под мышками разок были, тоже мазала. Ночью еще масляные салфетки использую, если мыть нести спящую жалко. А так крема особо и не нужны никакие, ну только если кожа особенно сухой окажется у вас.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня такие боли появились странные. В районе пупка, тянущие. Одну ночь вообще места не могла найти. В тот день много ходила. К утру прошло. Вот сегодня снова тянет.

Что это может быть? Может спайки после лапары? Просто другого ничего в голову не приходит.

Может у кого-то такое есть?

 

podruzka//

С хорошим узи!)

Хотела спросить- у тебя кровь из носа еще высмаркивается? У меня никак не проходит. Я уже забила на это. Но все равно что это такое?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...