Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки приветик)))) у кого неделька вчера-сегодня были, поздравляю!!!! Ох, девочки читаю вас и самой страшно становится... и я уже в списке, мамоооо... думала я на счёт родов, пока противопоказаний к ЕР нет, тч настраиваюсь на естественные, но как пойдёт.

 

У меня ремонт полным ходом... не успеваю тут сидеть. Только по вечерам читаю вас.

 

На счёт сна, такая же фигня... сегодня проснулась в 4 утра и лежу в потолок пялюсь. Сына бьет не по-детски.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

А не могла кожа к матке "припаяться" ? В порядке бреда

К матке не могла. А вот кишечник может. У меня после первой операции на миомы так было, на следующей лапаре рассекали. Но это сразу после операции видно было бы- как втянутая кожа.

Ссылка на это сообщение

Девочки приветик)))) у кого неделька вчера-сегодня были, поздравляю!!!! Ох, девочки читаю вас и самой страшно становится... и я уже в списке, мамоооо... думала я на счёт родов, пока противопоказаний к ЕР нет, тч настраиваюсь на естественные, но как пойдёт.

 

У меня ремонт полным ходом... не успеваю тут сидеть. Только по вечерам читаю вас.

 

На счёт сна, такая же фигня... сегодня проснулась в 4 утра и лежу в потолок пялюсь. Сына бьет не по-детски.

Привет! У меня так же по родам. Начала смотреть на ютубе Нина Зайцева про кормления. И там по родам есть- как то на меня позитивнее действует и настраивает...
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

partri_dge, Марин, конечно тяжело,но лежать мне ещё тяжелее, а в кино кресла откидные же, мне удобно)

 

Я вообще не переживаю за уход и тд, двоих вырастила и ничего с ними не случилось) всё придет само собой, вот спать будет хотеться это да, но мама говорит,что в моём возрасте будет легче уже вставать ночами, в 20 лет тяжелее)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет! У меня так же по родам. Начала смотреть на ютубе Нина Зайцева про кормления. И там по родам есть- как то на меня позитивнее действует и настраивает...

надо тоже посмотреть. Так сказать зарядиться позитивом!

 

natalika8124,  соглашусь, лежать мне ещё тяжелее. Все затекает и ноет потом. Сегодня я вот например шкаф почти разобрала... конечно без фанатизма, но помогаю как могу. Сына ещё до рождения приучаю к ремонту)))))))

Изменено пользователем Ekaterina37
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я вообще думаю что существует какая то генетическая память поколений, ведь тысячи лет женщины растят детей.

Что то должно проснуться, какая то интуиция.

Да и в конце концов медведи на велосипедах ездят а я не научусь чтоли дитят обихаживать?

 

Девочки все с недельками) а вот моя первая покупочка, не удержалась) осталось под низ бодики и шапочку купить и на выписку готовы)

А где ты такие комбезики купила? Что за бренд

 

nadin09031981, как у тебя тонус проявляется?

Изменено пользователем HappyM
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочек субботы с неделькой!

 

Девочек пятницы с неделькой!!!

 

Девчат неужели и правда ни кто не думает о ЕР??

Я так очень хочу родить сама :yes: т.к восстановление после ЕР много быстрее чем после КС, не надо ждать 1-2 года для планирования второго... и возраст позволяет

да и показании к КС у меня ни каких.

 

Ну и конечно в случае угрозы для меня и/или малышки соглашусь на ЭКС

Я настроена рожать сама)

 

//Aleana//, ну про частую смену подгуза это понятно) а бепантен я читала он вроде как раз , когда уже появились покраснения, раздражения или его можно использовать так же и для предотвращения опрелостей, раздражения?

Чаще голопопить и проблем не будет)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я вообще думаю что существует какая то генетическая память поколений, ведь тысячи лет женщины растят детей.

Что то должно проснуться, какая то интуиция.

Да и в конце концов медведи на велосипедах ездят а я не научусь чтоли дитят обихаживать?

 

 

А где ты такие комбезики купила? Что за бренд

 

nadin09031981, как у тебя тонус проявляется?

Каменеет живот прям хватает сжимается низ. Больно вставать и переворачиваться. Последнии два дня ещё и живот тянула как на месячные. И вот сегодня на осмотре врач сама сразу сказала.
Ссылка на это сообщение

Тоже начала видео о прикладывании к груди смотреть, очень познавательно)

 

nadin09031981, а ты Утрик убрала или ещё вставляешь? Магний не помогает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Каменеет живот прям хватает сжимается низ. Больно вставать и переворачиваться. Последнии два дня ещё и живот тянула как на месячные. И вот сегодня на осмотре врач сама сразу сказала.

А почему ты думаешь что это не треники?

Долго не отпускает?

Ссылка на это сообщение

Девочки, получила свой оак: гематокрит 30 (норма от 35), гемоглобин 10,9 (норма от 11,7), эритроциты 3,38 (норма от 3,80)

Хочу на айхерб заказывать солгар джентл айран, вот думаю что до тех пор попить из доступного в наших аптеках? Посоветуйте если что-то хорошо помогло?...

Ссылка на это сообщение

Удачик, Ферлатум возьми-это жидкое железо. Можешь сразу на хербе ещё Идеальное железо взять (ссылки есть в профиле). Я его сейчас пью. Ферритин не смотрела?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka//,  спасибо, завтра изучу все варианты и закажу.. Ферритин пока не сдавала.

28-ого буду ещё все тоже самое сдавать в ЖК - хочу сравнить данные их лаборатории потом, чтобы понимать можно ли им верить. У меня были с ними неприятные сюрпризы, д димер всегда в норме у них например. В инвитро сегодня д димер 512 (норма до 457). Возвращаю клексан 0,2.

В общем, 22 недели нам, организм поехал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тоже начала видео о прикладывании к груди смотреть, очень познавательно)

 

nadin09031981, а ты Утрик убрала или ещё вставляешь? Магний не помогает?

Привет Наташа. Утрик нет не убирала также 600, вот с 35 недель дневную дозу на 100 уменьшу, и так понедельно дальше. Магний у меня всего был утро и вечер по таблетки, вчера АГ добавила 1 таблетку ещё днём теперь.

 

 

А почему ты думаешь что это не треники?

Долго не отпускает?

Доброе утро! Про треники моя АГ ещё в 32 недели сказала, что да это сейчас уже схватки Брекстана начинаются, а сейчас вот тонус появился.... каменеет и отпускает буквально через 20-30 секунд ну бывает чуть дольше. Ещё заметила если не удобно лежу,?да даже элементарно в ванной чтоб гигиену осуществить уже же не удобно сразу прихватывает.
Ссылка на это сообщение

nadin09031981,  то что схватки так это нормально.главное не интервальные схватки.

И тебя быстро отпускает.

У меня живот около часа в тонусе бывает после незначительных физ нагрузок.

Сейчас матка готовится к родам. Тем более она уже растянута очень сильно.

Ссылка на это сообщение

//Aleana//,  Спасибо за поддержку. Вроде когда я лежу я этого и не ощущаю, но тогда дети сильно активничать начинают, сынок постоянно пинается или его часть живота как бы переворачивается, а вот доча чем то давит под левое ребро и не могу я не на боку долго лежать не ровно. Вообщем уже на коленях пробую стоять возле кровати))))

Ссылка на это сообщение

nadin09031981,  у меня еще частичной тонус бывает, когда камеет только у одного ребенка. Первые разы было страшно и не понятно.

Как мне несколько врачей объяснили, что панику наводить когда схватывает и отпускает с определённой периодичностью.

Все остальное ношпой, токолитиками снимается.

 

Ссылка на это сообщение

Привет Наташа. Утрик нет не убирала также 600, вот с 35 недель дневную дозу на 100 уменьшу, и так понедельно дальше. Магний у меня всего был утро и вечер по таблетки, вчера АГ добавила 1 таблетку ещё днём теперь.

 

Доброе утро! Про треники моя АГ ещё в 32 недели сказала, что да это сейчас уже схватки Брекстана начинаются, а сейчас вот тонус появился.... каменеет и отпускает буквально через 20-30 секунд ну бывает чуть дольше. Ещё заметила если не удобно лежу,?да даже элементарно в ванной чтоб гигиену осуществить уже же не удобно сразу прихватывает.

Доброе утро,у меня точно так же,только уже началось с 27 недели.Каменеет на несколько секунд и отпускает,и сидя,и лёжа,сильнее конечно когда иду на улице,поэтому стараюсь далеко не ходить.Вроде и гулять надо,а боюсь этого каменения.Но меня смотрели несколько гинекологов,и обе говорят,что тонуса нет, и на УЗИ нет,говорят что это кишки.Села на диету,стало легче,но всеравно реже да каменеет,и живот в основном,как мяч надутый,изредка мягкий.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброе утро,у меня точно так же,только уже началось с 27 недели.Каменеет на несколько секунд и отпускает,и сидя,и лёжа,сильнее конечно когда иду на улице,поэтому стараюсь далеко не ходить.Вроде и гулять надо,а боюсь этого каменения.Но меня смотрели несколько гинекологов,и обе говорят,что тонуса нет, и на УЗИ нет,говорят что это кишки.Села на диету,стало легче,но всеравно реже да каменеет,и живот в основном,как мяч надутый,изредка мягкий.

Доброе утро, знаешь у меня сейчас 34 недели и вот до этого времени никогда не на УЗИ не на приёмах врач не говорила что тонус, вчера первый раз сказала, но я это и сама поняла потому что реально два дня прихватывало и даже ночью во сне.... приходилось вставать и ношпу пить, в такси вчера когда в клинику ехала прям дискомфорт каждую кочку ощущала и торможение..... Раньше у меня живот болел по бокам на уровне пупка и было больно переворачиваться или же низ живота мог единожды покалывать но это было другое это так мышцы растягивались и рос живот, а вот которое сейчас каменение его не с чем не перепутаешь..... Единственное подумала когда есть газы в животе то это тоже тонус может вызывать, насчёт еды я можно сказать всегда на диете из за токсикоза до 20 недель я нечего не ела, потом каждый день у меня был кефир и киви на протяжении 2-х месяцев, питание у меня все дробное и маленькими порциями, это вот сейчас я стала кушать то мороженое то сардельку то хлеб с маслом))) восновном у меня свежие огурцы и помидоры ну и ежедневно это апельсины))) допустим шашлык больше 3-х кусочков и скушать не смогу....

 

Так что думаю это уже срок мой и мои двойняшки так дают о себе знать)))

 

Остаётся только терпеть.

 

Девочки! 23.03.18 в 10.46 экс в 37,1 появилась на свет моя доченька 2770, 49 см. Мое счастье. Воды дома отошли утром, даже встать не успела. Мы нормально. Вмтала в реанимации еще. В этот же день ходила. Больновпто, но все терпимо. Дочу ко мне привези через час после перевода из реанимации.

 

Так что ицн, тромбофилия и бесплодие побеждены!

Аааа Наташа!!!! Дорогая моя, я так рада за вас с дочуркой, я тебя поздравляю от всей души от всего сердца!!! Ты молодчина справилась и твоё счастье с тобой на ручках!!!
Ссылка на это сообщение

Девочки! 23.03.18 в 10.46 экс в 37,1 появилась на свет моя доченька 2770, 49 см. Мое счастье. Воды дома отошли утром, даже встать не успела. Мы нормально. Вмтала в реанимации еще. В этот же день ходила. Больновпто, но все терпимо. Дочу ко мне привези через час после перевода из реанимации.

 

Так что ицн, тромбофилия и бесплодие побеждены!

Ура!!!Поздравляю с рождением малыша!!!Пусть все будет хорошо!Растите здоровыми!!!:)
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...