Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

kathyyy,  на скриниговом УЗИ показало что срез трех сосудов не в норме, сужение. Там сосуды должны быть разного диаметра. У малыша все три одинаковые. Поэтому ещё раз отправили но уже позже, когда все окончательно сформируется . Надеюсь, что просто не развились ещё сосуды, и потом будет все в норме. А так если вопросов не возникло и не отправляют, со старшей я не ходила отдельно на УЗИ сердца. А с младшей мне дали беспл направление )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девушки привет!

На счет герпеса, у меня в крови впг 2 типа, антитела G вот сколько себя помню как начали планировать (10 лет назад) так по анализам сразу определился, а рецидивы последние 5 лет раз в пол года выскакивает один прыщик на половой губе, в одном и том же месте дня 2-3 и проходит, перед беременностью вставляла свечи умуномоделяторы, что бы он не вылез во время Б, но тем не менее в 17 недель он показался, хотя ни чего не могло с моей стороны спровоцировать его, тут я бессильна. Обнадеживает только, что антитела уже давным давно, т.е не первичное заражение, и что он не высыпает много и прошел быстро.

Мой участковый Г как то скептически отнеслась к этому, др Г сказала, что не страшно,.

И с другой стороны, если эта бяка у меня выскакивает стабильно каждые пол года, то очевидно, что и во время беременности он вылезет, т.к беременность это уже 9 мес.+ ослабление иммунитета, но ни один врач ни разу не акцентировал на этом внимание.

Много тем читала в инете на счет впг2 у кого по несколько раз за беременность вылизал, и все норм, и Комаровского читала, тоже самое говорит, что если не первично то нет опасности.

Написала это только потому, что вдруг кому для успокоения, пригодится т.к пару недель я задавала вопрос про герпес в

этой темке, но мне ни кто не ответил, хотя так нужна была поддержка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка", честно говоря даже и не видела вопрос о герпесе. Моя Г очень скрупулезно относится к герпесу. В крови тоже есть lтипа и спит, но тем не менее каждые 10 недель рекомендует профилактику имуномодуляторами.

Изменено пользователем svetik9464
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка", честно говоря даже и не видела вопрос о герпесе. Моя Г очень скрупулезно относится к герпесу. В крови тоже есть lтипа и спит, но тем не менее каждые 10 недель рекомендует профилактику имуномодуляторами.

А какие свечи имуномоделяторы можно во время беременности?, я до Б Виферон вставляла.

Тоже бы проставляла, дело в том, что до беременности у меня был другой доктор, с которым к сожалению нет связи т.к он в др городе, а вот своей Г я не очень доверяю. Но не хотелось бы повторения рецидива ни до родов ни после, т.к планирую кормить малыша до года точно.

 

И спасибо за ответ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY,  у меня никогда не было проявлений, ни в детстве ни во взрослой жизни. Поэтому и переживаю. По идее плацента должна защищать, но бывают случаи когда проникает к ребенку. Сегодня и с мамой разговаривала (она педиатр ) говорит что да, есть риск заражения через бытовые предметы (не натрешься хлоркой ручки дверные, пульт от тв, кран и т п) есть риск заражения внутриутробно - как минимум очень частоболеющий ребенок обеспечен. А учитывая как я умею попадать в 1:10000 случаев, Катя знает) это для меня конечно риск.

 

"Анечка",  Виферон, Генферон 500 ед

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка", тоже не видела вопроса...

Мы до Б в герпетическом центре сдавали анализы, у меня латентные ЦМВ, ВЭБ и ВПГ 1 типа, а у мужа нашли в сперме ЦМВ , ВПГ-1 и ВЭБ . Заставили его пролечиться, капался капельницей и до // пил валвир. Что бы уж наверняка. Вся эта бяка , особенно в сперме, попадая в эмбрион начинает его разрушать, вызывая поломку эмбриогенеза, что у нас в первую Б и произошло....вторичка не страшна для плода, но тем не менее советуют проходить имунноподдердивающую терапию, блокирующую развитие вируса

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, возьму в вооружение и проконсультируюсь со своей Г насчет профилактики свечами, а то скоро весна, именно в это время года и начинаются всякие бяки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго, солнечного и позитивного дня)))

post-322252-0-05416700-1517376793_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки!

Вчера прошла бесплатный УЗИ скрининг, до сих пор в шоке, всю ночь не спала.

УЗИ длилось больше часа, врачиха взрослая тётя. Крутила датчиком очень долго и даже болезненно;плохое началось с того , что плацента ей не понравилась; причём что именно не сказала и не написала в заключении; далее по ребеночку сплошной кошмар: долго не могла рассмотреть сердце, ругалась, приговаривала, что все ушли на обед и ей даже никто не подскажет. На мои вопросы естественно не отвечала(это же бесплатное УЗИ), только приговаривала, что она видит, что что-то не так, но не поймёт что именно. В итого довела меня до полукомы, органы плода не померила нифига, якобы он вертится постоянно и она ничего не видит, но видит, что всё плохо. Заключение выдала пустой шаблон без замеров, и в конце куча диагнозов под вопросами. Я их перечислю, может кто разбирается или был опыт:ВПС(дмпп, дмжп, глос? Конотрункальная аномалия, диафрагмальная грыжа, situs inversus(зеркальное расположение внутренних органов)? Плацента с расширением мвп, амниотический тяж, неустойчивое положение плода, желудок смещён к позвоночнику? Сниженная спирализация пуповины.....

И как теперь с этим всем быть?

На УЗИ была месяц назад, 29 декабря, все было в норме. Когда сердце ребёночка слева успело перекочевать в правую сторону???

Сегодня иду переделывать УЗИ в две клиники и другую гор больницу, особо серьёзно не отнеслась к этому, но ночью не спала совсем.

Это ппц товарищи!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Albinka85,  слов нет... Это ппц. Пусть всё хорошо будет.

 

Через сколько первое УЗИ на сегодня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Albinka85,  слов нет... Это ппц. Пусть всё хорошо будет.

 

Через сколько первое УЗИ на сегодня?

сегодня в 13:00 ,ровно через сутки после вчерашнего Изменено пользователем Albinka85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Albinka85,  очень ждём тебя с хорошим УЗИ!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Albinka85, вот это понаписали....ну правда, как орган мог в другую часть тела перекочевать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ппц товарищи!

Даже не переживай. Какая-то ненормальная тетка-узистка..... если все плохо - какой нахрен обед у других? а если не настолько плохо, чтоб с обеда вызвать - че панику разводить?.... надеемся с тобой, что все нормально... ждем данных с узи...

кстати, зеркальное расположение органов вроде бывает.... и кажется это не патология, а просто интересная особенность.... про амниотические тяжи (это такие веревки внутри матки - опасность их в том, что они могут обмататься вокруг любой части тела ребенка и перетянуть ее.... у отца моего первого ребенка так перетянуло четыре пальца на левой руке - родился без пальцев :( ) - но раньше не было узи, а сейчас есть и эти тяжи вроде могут как-то убирать..... про остальное - не в курсе....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После этого УЗИ был как раз приём в ЖК назначен, врач моя молоденькая, заинтересованная ещё в работе. Сказала, что хрень какая то, а не УЗИ, дала направление в другую больницу и с результатом сразу к ней, анализов не назначили больше( мочу и т.п, которые обычно дают); якобы счёт на дни и часы, но надо верить в хорошее...

Вот это вообще напрягло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Albinka85, однозначно идти к другому врачу на другое узи! Потому что это вообще не дело, даже если какой то диагноз она и заподозрила, то должна объяснить и обосновать это, а не так - то ли есть, то ли нет, то ли вижу то ли не вижу...

 

Albinka85, ну она тоже перестраховывается, поэтому и сказала что счет на часы, раз ей принесли такой непонятный результат, она обязана так поступить, и быстрее направить на доообследование, точнее правильнее будет сказать "переобследование"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Albinka85,  пусть все будет хорошо! Просто врач УЗИ такая попалась, поэтому на беспл скрининг я не пошла. Откуда можно столько всего разглядеть, даже если и обед на звать других врачей на консультацию раз так все серьёзно. Врач вчера ругалась что из 15 выданных направлений на беспл УЗИ пришли только трое, писала объяснительную )))

 

Albinka85,  ждём тебя после обеда, с хорошими новостями

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Albinka85,  пусть все будет хорошо! Просто врач УЗИ такая попалась, поэтому на беспл скрининг я не пошла. Откуда можно столько всего разглядеть, даже если и обед на звать других врачей на консультацию раз так все серьёзно. Врач вчера ругалась что из 15 выданных направлений на беспл УЗИ пришли только трое, писала объяснительную )))

 

Albinka85,  ждём тебя после обеда, с хорошими новостями

спасибо большое за поддержку! Я тоже склонна к тому, что тетка криворукая. После обеда отпишусь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Albinka85, Держим кулачки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Albinka85, очень ждём хороших новостей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Albinka85,  пусть все будет хорошо!

А на такую узистку потом жалобу катать. Она вообще узист?

Тоже была на рАннем сроке у похожей тетки лет 70, вспоминаю как кошмар.

Удачи тебе на узи! Если в 16 у нормального врача все было на месте, что там могло так кардинально поменяться?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Albinka85 у меня нет слов, как такие врачи еще держатся на своих местах. Явно узистка не компетентная, если бы были такие диагнозы, то нужно консилиум собирать, а не вот так вот беременной женщине все выкладывать.

Не переживай, верим в месте с тобой, что все у вас хорошо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, у тетки видимо маразм уже старческий.... нет, я совсем не против пожилых врачей, среди них много и хороших, грамотных, со светлой головой, но вот таких гнать надо и на пенсию принудительно отправлять... да и сама она должна ведь отдавать себе отчет может она работать или нет, лучше уж уйти, чем своим непрофессионализмом людей доводить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Albinka85,  пусть все будет хорошо!

А на такую узистку потом жалобу катать. Она вообще узист?

Тоже была на рАннем сроке у похожей тетки лет 70, вспоминаю как кошмар.

Удачи тебе на узи! Если в 16 у нормального врача все было на месте, что там могло так кардинально поменяться?

согласна! В 16 недель УЗИ делал к.м.н., военный врач акушер-гинеколог, всю первую беременность у него делала УЗИ и сейчас первый скрининг и в 16 недель. Черт меня дернул пойти на это бесплатное по направлению.

На первом скрининге и последующем УЗИ сердце было слева, перегородка четкая и все органы на месте. А тут она под вопросом ставит, толи справа толи слева. Чушь на мой взгляд

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Albinka85 у меня нет слов, как такие врачи еще держатся на своих местах.

Вот-вот... Полнейший непрофессионализм и некомпетентность... а ведь люди им свою жизнь доверяют и жизнь своих деток...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...