Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

svetik9464, никакой проблемы не вижу))))у меня у мужа стабильно весной осенью эта хрень,и ничем себя от него не ограждаю и ни разу за 10 лет я его не цепляла)))у мамы моей с возрастом стала такая штука выскакивать и Папа от неё тоже ни разу не цеплял ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

kathyyy, Я тоже отдохнуть хочу, сменить остановку. Врач как-то не очень отзывается о перелетах. Поэтому наверное в марте-апреле на недельку в местный санаторий поеду :think1: только цены в нем примерно такие же, как в Сочи слетать(((

ну и в выходныестараюсь на дачу уезжать или на горнолыжку с мужем на денек, 2 часа езды от дома, он катается, я гуляю :)

Изменено пользователем mamanatasha22
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek2018, по моему опыту обсуждения прививок на таком форуме,все сведётся к тому что говорить будут только прививающие и возмущаться и удивляться халатности и неадекватности антипрививочных,ты как только они сместят этих противников ,начинается обсуждение кто где когда и какую делает))))эту тему невозможно обсуждать без споров )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek2018, у нас тут была уже тема затронута, повышенного сахара в крови, что ли, так после неё некоторые не объявляются, не сошлись во мнениях. Вообще тема прививок - одна из самых спорных тем, как и тема ГВ, СВ, ИВ или, к примеру, тема ЕР, КС.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если человек не определился делать или нет,самое лучшее это сделать опрос котищах кто против а потом этот сомневающийся конкретно обратится к той или иной группе с конкретно волнующим его вопросом ,а так в общей массе даже сомневающийся не получит желаемое успокоение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek2018, сына вакцинировала и дочь буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого есть списки необходимого для малыша, киньте в тему покупок, пожалуйста. Мозг отказывается работать, вообще не могу понять, что нужно...представляете :dash_kolob_girl:... если до сих пор не дошло до меня, что беременная...

Надо как-то определяться с тем, что купить... аптечка, одежда, мебель и прочее...

 

Тема покупок: http://www.babyplan....lyshat-iyunyat/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik9464,  вот, я тебя отлично понимаю. Я бы тоже так поступила бы с мужем! От греха по дальше. Во первых что бы понять какой вирус в данном случае активизировался у мужа необходимо анализы сдать, не факт что это ВПГ-1 типа , так то ....

для малыша вроде бы ничего страшного, у него уже свои антитела должны быть, но лучше перестраховаться.

А вообще эти вирусы гадкая вещь, у нас ты же знаешь первая Б от них очень круто пострадала. Поэтому мужа на карантин.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie, прости за напоминание,но не могла бы ты хотя бы в кратце рассказать ,как в вашем случае герпес навредил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy,  у меня есть в крови, хоть ни разу не проявлялся, в самом начале Б на А-видность сдавала (он спит летаргическим сном). Но контакт с активным вирусом может его "разбудить". Мужа к маме все равно отправлю, свечи Виферон на всякий случай и молиться, чтоб пронесло. Я сыкуха касательно таких болячек.

 

Rinadgie,  вот поэтому и ссу, знаю что вполне бывают последствия в редких случаях НО ПОПАСТЬ В РЕДЧАЙШИЙ СЛУЧАЙ Я УМЕЮ ((

 

Если бы не Б даже не нервничала бы вообще.

 

*❤*IIФилиппокII*❤*, да, согласна с тобой Ален. Еще кто может кидайте пожалуйста ссылки на интернет магазины, Где хорошие вещички по очень хорошим ценам (скидки, акции, что экономнее короче)

Изменено пользователем svetik9464
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik9464, я вообще тоже из параноидальных) с орви тоже выгоняю. Но с герпесом еще в первый раз много читала, и как-то для себя успокоилась. Про то, что может проснуться, не знала.

 

У меня сейчас тоже загон. У малой в саду было пару случаев ветрянки. Я и ей, и себе пару лет назад прививку ставила, т.к. не болела. Правда, только одну, для полной защиты нужно было ревакцинироваться.

Сейчас ради интереса сдала анализ на антитела, а их там нет, вообще) Прикол, конечно. Гинеколог сказала уже не париться, если вдруг что сразу звонить. Вроде плацента уже надежно защищает. Но все равно как-то неприятно, мягко говоря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, береженого Бог бережет. Конечно любой вирус опасен. Просто кого-то проносит, а кому то может не повезти. Я кстати тоже ветрянкой не болела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, а у меня нет антител к краснухе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutssi, с прошедшим днём рождения тебя! Извини, забегалась, не увидела...

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

Enestezy, с днём рождения!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям)))))

С днем Рождения, девочки))))

Счастья вам и гармонии во всем)))

post-322252-0-29902800-1517314512_thumb.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik9464, а у тебя раньше был герпес первого типа (не генитальный), если да, то не опасно. У меня и с сыном был, и в субботу вот на губе вылез. Я как то даже внимание не придаю этому. Опасно первичное заражение генитальным герпесом.

Ветрянка на нашем сроке не опасна. Вот не могу вспомнить то ли в третьем триместре ей опасно болеть, то ли перед родами...

Тут не факт, что ей заболеешь, даже если напрямую контактируешь с болеющим..Но лучше, конечно, поберечься, зачем лишние переживания.

Изменено пользователем S@NNY
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, давно не заходила. У нас все хорошо. Сегодня дошла до врача, УЗИ сердца у малыша назначила только в полные 23-25 недель. Мой малыш на неделю меньше в 21 нед на 20 недель по данным УЗИ, поэтому сердечко смотреть через 2 недели только. По поводу шейки, пока только контролировать, швы точно нет, пессарий не могут поставить из за лейкоцитов мазке. Лечу лейкоциты и контролирую шейку. Малыш пинается куда то внутрь постоянно.

Не помню у кого насморк, я лечила аквамарисом, и промывала долфином. Если совсем не дышал то снуп

 

Разбирала детские вещи, собрала все что младшей мало уже. Надо освобождать ящики для мальчуковых вещей )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY, ветрянкой опасно в первом триместре и в сами роды заболеть

 

Я не болела и не привита(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, да, врач так и сказала. Первый триместр и пару недель до родов.

 

Я думаю малую не водить в детский коллектив уже примерно с середины мая, чтобы не было сюрпризов по болячкам. Ну и летом тоже будет под боком сидеть до сентября.

 

Lillies-мама ягодок, уже не первый раз слышу, что сердечко позже смотрят. С чем это связано? Вроде второй скрининг чуть ли не с 18 уже можно делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, наверно речь идёт об отдельном экспертном УЗИ сердца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy,  четкие данные по органам и их сформированностью смотрят после 23-24 недели, так как все отклонения уже не перерастут и не изменятся после этого срока. Поэтому и мозг и сердечко смотрят на экспертном УЗИ позднее.

Вирус герпеса имеет очень широкую модификацию и проявляться одинаково, кстати, ВПГ -1 типа может возникать как на губах, так и на теле, в том числе на половых органах;) поэтому только анализы могут точно определить какой тип вируса.

Состояние Б очень способствует пробуждению спящих вирусов и их активизации, так что Света права, тут как повезёт, некоторым ничего, а некоторым чего

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie, блин, серьезно? я только расслабилась, считала, что после скрининга второго триместра уже можно выдохнуть(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy,  на третьем тоже всякое, мало много водие, плацента стареет, доплер плохо бывает ( короче расслабиться можно будет лет через тридцать)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с днями с рождения!

У меня нос закладывает перед ночью, капаю Називин детский.

Дочь активная, сравнить со старшей не могу, уже не помню, вроде так же скакала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...