Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

Аквамарис стронг помогал при заложенности в 1ю беременность

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Эта дочь активнее чем старшая, по крайней мере не помню чтобы та так часто наяривала))) А эта очень активничает по утрам и вечерам особенно, иногда прям до ночи. Очень надеюсь что ребёнок спокойным будет. ))

 

O-la,  подруга практически всю Б была на каплях, говорит капитала 2 р в сутки - утром и вечером СНУП детский. Сестра тоже с ринитом беременных уже рожать в марте все капает на ночь. Нос заложен постоянно. Ей лор прописали Санорин.

Лично у меня капец какой сильный насморк был - три дня каждые 4 часа капала СНУП детский, затем на АКВАЛОР перешла еще на дня 4. Лучше капать, чем гипоксию заработать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*, я отписалась пару дней назад. Сделали скрининг во вторник, но не смогли всё, что нужно, измерить - было 18 недель. Будут пробовать снова в четверг. Шейка 2.2, поэтом пока что прогестрон, а дальше видно будет. Пол не увидели.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Ходила сегодня зубы полечила. Малышка по-моему не очень в восторге была)

Вот ещё в среду теперь пойду

Ну зарекалась же не запускать зубы...))) а опять «оптом» лечу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  моя тоже по задней стенке, пинается восновном когда только на спине лежу либо за рулём, в остальное время спит. С сыном точно так же все было, но только чуть позже

 

O-la,  нельзя ничего, так лор сказала! Меня сопли и заложенность не отпускают с июня месяца, но у меня профессиональная аллергия, до Б помогали гормональные капли, сейчас кроме капель с ксилометазолином не помогает ничего, а что делать... не дышать это тоже плохо, просто начала использовать детские, хотя взрослые капли хватает на более длительный период времени

 

Но у меня насморк ни как простудный. Бывает такая заложенность, что я реально говорить не могу, потому что задыхаюсь, слизь перекрывает и нос и горло, а ночью это вообще полный трындец, 2 раза промывать аквалором хожу и один раз закапываю, это прям ритуал, даже время по мне сверять можно

 

Ах да, ещё присутствует постоянный зуд и сквозь сон начинаю чихать((( ох никому такого не желаю...

Изменено пользователем Lady2012
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, у меня плацента по передней. Активные толчки, перевороты и шевеления ощущаю в основном вечером и особенно когда лягу. Уже и папу активно пинала и братика в ладошку пнул. Он так обрадовался)) Днем в течении дня чувствую, но не так часто и ощутимо, это скорее шевеления, а не пиночки, но днем присесть не когда. Копошится в основном внизу живота. Редко когда в районе пупка чувствую. Про активность в животе и в жизни. Сын не сказала бы чтобы был сильно активный (но мне не с кем сравнивать), но в жизни дал мне прикурить))

А кто вот скажет

Какие показатели действительно адекватны?

Как подсчитывать шевеления? Какие реально должны быть нормы?

на нашем сроке нет смысла их вообще считать - мать пока не может ощущать всех шевелений ребенка. Почитай в инете на эту тему. По-моему, рекомендуют считать шевеления не ранее 30 недель.

nikol_minsk, не бери в голову, главное, что детёныш шевелиться :)

Хотя, вот на УЗИ он у меня во всю датчик пинал, а я не чувствовала, а иногда прям ходуном живот ходит :)) так что движения это , видимо, субъективный фактор.

а у меня когда гиня в ЖК измеряет ЧСС доплерром, прям чувствую, как пинает и уплывает от него, и на доплере - буль)

O-la, у вас простудный насморк или ренит беременных?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, ты с наркозом лечила? мне бы тоже надо...а без наркоза рот боюсь открыть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@, я без наркоза лечу

Что с сыном так лечила, что сейчас

Просто по той причине, что ощущения у меня терпимые

 

А так анестезию ведь можно, большинство с ней и в беременность лечат.

Мне и все врачи предлагали, но я решила воздержаться)

 

Сейчас как раз самый благоприятный период для лечения в беременность, так что лучше не затягивать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, все таки надо разбираться, в следующий раз не выйду из кабинета пока мазок не возьмёт -) а молочница чем то чревата для ребёночка?

Ещё попутный вопрос, у кого как шевелятся малышики? Активно, ощутимо, как часто?

Моя малышка все время спит, ощущаю её только вечером пару легеньких пиночков когда лягу на живот и все -) почти сутки её не чувствую, но она же у меня по задней стенке, впереди Плацента. Почемуу я спрашиваю? Я не помню такого спокойствия у дочки и сына. Они пинались огого уже на этом сроке. Но они оба гиперактивные детки в итоге оказались. Я надеюсь что такое спокойствие это признак того что хоть один ребёнок в семье будет поспокойнее, есть ли такая связь вообще? Как вы считаете������

Последнюю неделю очень хорошо чувствую, даже МЧ несколько раз пинки уловил, неприятно когда ворочаться начинает, сразу дискомфорт дикий внизу, бугорок и каменеет, стоит погладить, всё обратно в норму)))

У меня в субботу вечером прям буянил, пинок за пинком, в вс в 6 утра тоже, в течении дня тихо было, ну и перед сном не особо активно))) а сейчас на работе сижу, пинается и ворочается)))

Плацента по передней стенке.

Изменено пользователем Enestezy
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше капать, чем гипоксию заработать.

а как этот момент отследить можно?

неделю назад на узи была, малыш развивается и соответствует сроку, кровотоки в порядке ( но это до простуды было) как быстро меняется ситуация?

 

O-la, у вас простудный насморк или ренит беременных?

 

простуда(( началось всё с горла.. полосканием и обильным питьем я быстро болевые ощущения убрала, но пришёл насморк(( промываю, прогреваю, звёздочку нюхаю, над картохой дышу, сегодня в аптеку пойду за каплями, надеюсь помогут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как этот момент отследить можно?

неделю назад на узи была, малыш развивается и соответствует сроку, кровотоки в порядке ( но это до простуды было) как быстро меняется ситуация?

простуда(( началось всё с горла.. полосканием и обильным питьем я быстро болевые ощущения убрала, но пришёл насморк(( промываю, прогреваю, звёздочку нюхаю, над картохой дышу, сегодня в аптеку пойду за каплями, надеюсь помогут

если у вас кровоток в плаценте и пуповине хорошие, то больше гуляйте и дышите воздухом. Все. насморк пройдет. капайте сосудосуживающие, но не злоупотребляйте ими, когда совсем не вмоготу - нос не дышит. Беременные по 9 месяцев с ринитом беременных ходят и ничего криминального. Гипоксия в данном случае, имеется ввиду от того, что нос не дышит, и беременной сложно дышать и попадает меньше кислорода ребенку.

 

Lady2012, в вашем случае лор назонекс не назаначал? Я когда была у лора на осмотре, мне она сказала, что если будет стойкий ренит беременных, то назонекс 1 раз в сутки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с УЗИ. Все нормально, ттт. Пол не увидели :D:sorry:Поджал ножки малыш, пытались расшевелить его, поджал еще больше. Узист сказал "ничего мальчикового я точно не вижу, скорее девочка, но тоже не точно". Вышли с мужем в прострации))) Вот думаю, вроде жалко еще раз делать из-за пола, будем ждать следующего узи в 30 нед.

 

O-la, а пиносол не помогает? если не сильная заложенность и дома сидеть - мне помогал. Не как сосудосуживающее, конечно, но нос дышит вполне терпимо.

 

EscadKa, у меня прост зубы плохие с детства, видимо, наследственность. В 12 лет уже почти все зубы леченные были, методы тогда были в поликлинике - огонь, врачи злючные, а в частных клиниках (которые только появлялись) цены запредельные, столько натерпелась тогда, что страх на всю жизнь. Сейчас и врача с золотыми руками нашла, но все равно в напряге каждый раз. Только поверхностный кариес лечила без наркоза.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@, наверное речь не о наркозе)) а об анестезии?))??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik9464,ну да) наркоз - в простонародье)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@,  наркоз во время операций так то))) я уж испугалась что у тебя там происходит, потом думаю нееет,ни один стоматолог не пойдет на это))

 

Девочки, а у меня прям паника..У мужа на губах вылез герпес с утра...никогда не было (сколько лет вместе не видела ни разу) Я уже начиталась наревелась, эти мужики, бл..ь ..Отправляю его сегодня к маме-но блин че мне то делать чтоб не заразиться? Щас буду все перестирывать-перемывать...Убила бы на хер.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik9464, с вероятностью 99,9% у тебя есть антитела к герпесу, просто иммунитет справляется. У меня никогда, ттт, ничего не вылезало, но антитела есть.

У моего мужа не было лет 10, но за мою Б, как специально, успел вылезти дважды) Ацикловир внутрь и наружно курсом нужно. Это ослабление иммунитета просто.

 

Про беременность читала, что опасно первичное заражение генитальным вроде.

Изменено пользователем kathyyy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@, наркоз во время операций так то))) я уж испугалась что у тебя там происходит, потом думаю нееет,ни один стоматолог не пойдет на это))

 

Девочки, а у меня прям паника..У мужа на губах вылез герпес с утра...никогда не было (сколько лет вместе не видела ни разу) Я уже начиталась наревелась, эти мужики, бл..ь ..Отправляю его сегодня к маме-но блин че мне то делать чтоб не заразиться? Щас буду все перестирывать-перемывать...Убила бы на хер.

 

Не вижу повода для паники при герпесе на губе, у меня у самой частенько бывало и в детстве, при этом всегда герпес в крови - отрицательно. Чтоб не заразиться, пока не пройдет у него, не используйте общие бытовые предметы и не целуйтесь =)

Изменено пользователем Enestezy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, а я че-то так устала, так хочется съездить куда-то. Муж ездил на лыжах кататься без меня, а меня прям накрыло) Хочется перемены мест, а ехать стремно.

Изменено пользователем kathyyy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а здесь уже обсуждали тему прививок? Будете - не будете свои будущим малышам ставить? Вакцинировали ли старших детей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek2018, давайте тему прививок не сюда, довольно срачная спорная тема. Отдельную сделаю - там ;) .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik9464, герпес на губе абсолютно не страшен для беременных. ВПГ-1 не нарушает течение беременности, и никак не влияет на плод.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, перенесу туда твой ответ.

 

ТЕМУ О ПРИВИВКАХ открыла:

 

http://www.babyplan....ki-za-i-protiv/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, эх, я сама тоскую по всему этому, погода классная, снег, а на лыжах никак(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Enestezy, да( еще приехал и говорит, что так хорошо покатался, планирует еще разок в феврале. И не понимает почему не хочу хоть за компанию. Но, блин, 8 часов в машине в каждую сторону (((( Мне вот стремно уже как-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek2018, давайте тему прививок не сюда, довольно срачная спорная тема. Отдельную сделаю - там ;) .

 

Ой, ну все тут бесконфликтные адекватные вроде)) Чего спорить?

Давайте отдельно обсудим, если так нужно)) Вопрос насущный, времени осталось не так мало.Но эта тема затухает, только сопли и обсуждаем)) Без обид, сама сопливая))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...