Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

Little1, а у нас кальций назначают с 20 до 35 недель пить

Высота дна матки должна соответствовать сроку беременности, мне тоже измеряют

Про высоту дна матки - вы меня просветили. Я не знала.

По кальцию врач сказала сейчас пропить 2 недели, потом, видимо, перерыв будет и еще ближе к 30-какой-то недели. Я не запомнила, думаю "сейчас далеко еще до того срока, позже уточню. Или переслушаю прием (я ее на диктофон записываю чтоб ничего не упустить)". Потом дома сто раз переслушиваю и постоянно что-то новое беру для себя))

 

Девочки, объём живота измеряете на уровне чего? Пупка? Мне пока ничего не измеряли в ЖК. Надо самой изменить дома.

У меня каждый прием давление меряют, окружность живота лежа+высота дна матки и взвешивать должны, но я говорю показатель по своим домашним весам - так точнее.

А живот по самой выпуклой части смотрят. Что лежа что стоя

Изменено пользователем Little1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Little1, наверняка она напомнит ещё )

 

Про диктофон прикольно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вот тоже насчет кальция думала. В поливитаминах всего 15% от суточной дозы. Какой вы пьете? в какой дозировке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little1, давление и вес измеряют. Не измеряют ВДМ и окружность живота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакой не пью

В поливитаминах у меня кажись вообще кальция нет

Начну тогда, когда назначат, наверняка снова с 20 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, в моих есть, но совсем мало

 

чувствую, что стопу иногда сводит, значит не хватает уже. То ли кальция, то ли магния

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вот тоже насчет кальция думала. В поливитаминах всего 15% от суточной дозы. Какой вы пьете? в какой дозировке?

Мне сказали Кальций Д3 Никомед по 1т/раз в день.

Но у меня остался заказанный год назад с Айхерба. Буду его принимать, чтоб новый не покупать. Там фирма 21 century. Суточная дозировка 2т, но врач сказал по одной. Так и буду.

Я ж параллельно еще комплексные пью. Там кальция нет, зато есть Д3. Передозировки тоже не хочется.

 

Little1, давление и вес измеряют. Не измеряют ВДМ и окружность живота.

Ну и фиг с той окружностью))) значит все норм и не надо вам измерять)

Там скорее всего единичный показатель ни о чем не скажет. Они смотрят в динамике. Видно, у вашего врача такой графы для заполнения нет))

А мне, например, по узи ни разу не смотрели длину и состояние шейки, а так же по какой стенке малыш прикрепился. Вот на следующем буду просить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little1, на втором УЗИ скрининговом просите чтобы вагинальным датчиком измерили шейку. Мне в первую Б кажется вообще не мерили ее - пронесло, а сейчас почитала девочек и как то боязно мне не контролировать этот момент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY,  а когда вообще второе скрининговое узи? Мне После первого узист написал "на 18-19 неделе", а гинеколог пересчитала и аж на 20-21 назначила. Придется до конца января теперь ждать(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little1, мне тоже Г сказала в 20-23 недели

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little1, мне в отчёте первого скрининга написали рекомендации: УЗИ второго скрининга 19-21 неделя. Я записана на 31 января будет почти 21 неделя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little1, я в 20 недель пойду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поменяла запись с 21+2 на 20+2. У меня второй скрининг с сыном был в 20+1 и можно будет сравнить потом кто развивается быстрее-)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всех с наступающим новым годом, всем нам родить в срок здоровых малышей и легко их доносить!!!

 

Меня на второй скрининг записали ровно в 20 недель.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я присоединяюсь к поздравлениям. С наступающим новым годом! Пусть в 2018 году наши самые заветные желания исполнятся. Мира, любви и тепла в наших сердцах. Желаю крепкого здоровья Вам и вашим семьям.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас первый толчок в 15 недель, сейчас уже каждый день ощутимо )) второй скрининг ровно в 20 недель назначен

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с Наступающим! Пусть начатые дела завершаться благополучно и лучшим образом (нас всех тут это касается)! Здоровья Вам, семейного благополучия, любви, достатка и самого настоящего счастья!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже всех поздравляю с наступающим Новым годом!!!!Пусть все плохое останется в уходящем году, а хорошее все перейдёт в новый 2018 . Пусть год собаки принесёт всем удачи и счастья!!!Всем здоровьях, любви, хорошего самочувствия!! Пусть ни у кого ничего не болит,чтобы все мы беременяшки наслаждались нашим состоянием!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Девочки , с наступающим Новым Годом ! Здоровых детей и любящих мужей , остальное приложится ))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Новым годом! Счастья, здоровья, доносить и родить в срок здоровых малышей!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Новым годом девочки!

post-315951-0-40314600-1514741488_thumb.gif

Изменено пользователем зашла-на-огонек
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С наступающим Новым годом всех!! Пусть все желания сбудутся!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с Новым годом!!! Море счастья и добра)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Новым годом девочки! Желаю вам и вашей семье самое главное здоровья! Вот и наступил 2018, тот год, когда родятся наши малыши, всем лёгкой беременности и родов в срок!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...