Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

Сейка, мы первый раз супрастин давали, в этот раз ничего не стала давать, вчера только дала утром и вечером Фенистил. Сегодня уже не стала, по поведению ребенка изменений не заметила.

 

 

Девочки кто в каких пропорциях смешивает кашку безмолочную со смесью? Даю на воде, доче не очень нравится, хочу в смеси дать но незнаю сколько ложек смеси и каши делать, мы кушаем по 150-160 смеси

я делаю сейчас 3 грамма крупы, 6 граммов смеси, 50-60 воды. Пока не увеличиваю

 

Считай по воде, сколько воды, столько и смеси

Я на весах сначала кашу , потом смесь, все это перемешиваю и в воду засыпаю, мне удобно так

Просидели мы без каши пару дней, пробовала смесь с ложки давать, плевался, кашудала прям маленько , обрадовался!!! Вот теперь даю , но совсем чуть чуть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У нас сразу два из четырёх педиатра уволились (( самые хорошие!!! Я в печали. Даже сходить посоветоваться теперь не с кем по поводу того же прикорма... искать «своего» платного остаётся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Вчера были на очередном приему у педиатора. Нам назначили начинать прикорм с 4-х месяцев. Ребёнок полностью на гв, набор веса хороший (6,5 кг уже). Аргументировала тем, что нужны дополнительные витамины, и тем, что у нас стул раз в три дня. А вроде и как согласилась, а сейчас сижу и думаю - зачем, если все и так хорошо с ребёнком? Почитала интернет, все пишут, что, если нет острой необходимости, вводить с 6 месяцев. Врач у нас молодая, в частном центре, по всяким конференциям ездит и вроде как нет оснований ей не доверять... но не знаю прям(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

#Elka, мне кажется, что в мамином молочке витаминов поболее, чем в баночном пюре и кашах. Поэтому, если ребенок хорошо развивается, набирает вес, то зачем вводить прикорм в 4 месяца? У меня, конечно, рука так и тянется дать малышке что-нибудь попробовать, но убеждаю себя потерпеть)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у нас рост 6-7 месячного ребенка а вес 5 месячного. Нашла тут табличку рост вес, так по ней у нас имт ниже нормы, это считается малым весом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышкина,  вот в том-то и дело! Я пару страниц назад пяткой в грудь себя била - «прикорм? Да ни за что!». А тут мне говорят «вводи». Я в растерянности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Мы в больницу загремели с острым пиелонефритом. Кошмар вообще, температура высоченная, анализы плохие.

Теперь антибиотики...

Хана нашей флоре :'(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maluska1602, скорейшего вам выздоровления!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maluska1602,  как понимаю... я в 6 лет с острым пиелонефритом в больницу попала, и то-воспоминания кошмар, а уж такой махонькой девочке то.... держитесь, выздоравливайте, как то старайтесь все же животик выправить... прямо перед поездкой случилось? Пусть все поскорее станет хорошо!

 

#Elka,  Надя, общаюсь почти со всеми девочками-мамами, с кем в роддоме вместе лежали. И все практически столкнулись: педиатры в голос рекомендуют вводить потихоньку в 4 мес, а всякие спецы-диетологи, например, так же стройно и хором-никаких прикормов до 6 мес. На гв в смысле кто детки. Вот и пойди-пойми их... а вообще ситуация мне лично напоминает опять какую то их очередную медицинскую разнарядку "сверху", как в случае с сахаром у беременных: 9 лет назад нормой было до 6,0, сейчас -5,1. И всем подряд ставим ГСД...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Мы в больницу загремели с острым пиелонефритом. Кошмар вообще, температура высоченная, анализы плохие.

Теперь антибиотики...

Хана нашей флоре :'(

ох, Люсенька, держитесь! Микрофлору можно поддержать массой средств. Тут главное, чтоб антибиотики правильно подобрали и вы их не зря принимали! А как такое может быть - откуда у таких малышастиков пиелонефрит берётся??? Лаборатория ничего не напутала с анализами?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Мы в больницу загремели с острым пиелонефритом. Кошмар вообще, температура высоченная, анализы плохие.

Теперь антибиотики...

Хана нашей флоре :'(

не переживай, мы пропили антибиотики и ничегт, проблем с флорой не бвло
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivlena, из уретры в почки инфекция поднялась . У девочки,наверное (не вижу линеечки),у них короткая уретра. В 3 мес планрво у нас тоже Оам(моча) дважды лейкоциты,сейчас пролечили фурамагом,пересдали оам. У меня самой цистит единожды в детстве был и все,признак часто писаешь. По младенцу не поймешь

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maluska1602,  как понимаю... я в 6 лет с острым пиелонефритом в больницу попала, и то-воспоминания кошмар, а уж такой махонькой девочке то.... держитесь, выздоравливайте, как то старайтесь все же животик выправить... прямо перед поездкой случилось? Пусть все поскорее станет хорошо!

Спасибо. Да, поездка отменилась конечно, билеты сгорели. Но это всё ерунда по сравнению со здоровьем крошки

 

ох, Люсенька, держитесь! Микрофлору можно поддержать массой средств. Тут главное, чтоб антибиотики правильно подобрали и вы их не зря принимали! А как такое может быть - откуда у таких малышастиков пиелонефрит берётся??? Лаборатория ничего не напутала с анализами?

Не напутали... Анализ крови очень плохой, лейкоциты высокие. Общий анализ мочи как ни странно оба раза хороший, а вот по Нечипоренко просто ужас-ужас, лейкоциты 18000 при норме до 2000. И узи почек показало... Вот начали лечение, впервые за двое суток она уснула... Сижу и плачу над ней

 

Ivlena, из уретры в почки инфекция поднялась . У девочки,наверное (не вижу линеечки),у них короткая уретра. В 3 мес планрво у нас тоже Оам(моча) дважды лейкоциты,сейчас пролечили фурамагом,пересдали оам. У меня самой цистит единожды в детстве был и все,признак часто писаешь. По младенцу не поймешь

да, нам так и рассказали про уретру. Врач сказала, что пиелонефрит часто у девочек бывает, у них уретра короткая и при длительном контакте например с мочой (когда всю ночь один памперс) или с какашками, или при неправильном подмывании бактерии быстро попадают в мочевые пути
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maluska1602,  ну ничего себе! В этом случае антибиотиков избежать не получится. Спасибо большое за важную информацию! Жаль только, что узнавать ее приходится такой ценой((( Скорейшего вам выздоровления и спокойных ночей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maluska1602,  выздоравливайте! Как-то так внезапно все случилось? Температура резко поднялась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорейшего выздоровления Ангелиночке! Как вы заподозрили-то такое? Беспокоилась сильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//, я в смеси развожу. навожу бутылочку как обычно, в стаканчик 30-40 мл отливаю и туда кашку. на глаз - размешиваю и даю. погуще. а потом допиваем сколько хочет смеси.

сейчас еще перед кашей кабачок едим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maluska1602, сил тебе и здоровья доченьке! У нас ведь тоже был пиелонефрит почти в 3 мес. Тоже стационар и антибиотики. Оам плохой был и температура 37.5. До года у деток часто бывает такая бяка. Кроме обычных причин еще м.б.рефлюксы. Поэтому мы через месяц после болезни делали еще цистографию она показывает наличие рефлюксов. СлаваБогу у нас их не оказалось. Главное настрой мамы! Поэтому сил тебе и если это возможно, спокойствия. Аб не так страшны как их малюют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишина в темке... как вы там, девочка-ангел Ангелиночка и мама Люся?получше надеюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам получше. Спасибо за беспокойство! Температура спала. Но другая беда, начался понос! Ужас, бедная... И явно её тошнит, то ли от лекарств, то ли от болезни, ест очень мало, а чуть если больше съест - то прямо рвотные позывы и рвота

 

Я сама добавила ей примадофилус. Может ещё что-то посоветуете? Врача не дозваться, да и лежим мы в гинекологии, гинекологи не специалисты в этом, а педиатра позвать целая проблема. В общем я как в тундре

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам получше. Спасибо за беспокойство! Температура спала. Но другая беда, начался понос! Ужас, бедная... И явно её тошнит, то ли от лекарств, то ли от болезни, ест очень мало, а чуть если больше съест - то прямо рвотные позывы и рвота

 

Я сама добавила ей примадофилус. Может ещё что-то посоветуете? Врача не дозваться, да и лежим мы в гинекологии, гинекологи не специалисты в этом, а педиатра позвать целая проблема. В общем я как в тундре

Нам от тошноты прописывали мотилиум, он в сиропе, специально для деток, там и шприц мерный есть . Моему помогал, успокаивал хорошо его. Может ещё смесь скорректировать на время лечения? Подобрать с богатыми пребиотиками

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31, подумай. Очень упростить жизнь. Мы целый день в них, меняю только. На прогулку и на ночь памперс одеваю. Брала в интернете, они не дорогие, есть на Али экспресс. Там заказывала вкладки к ним. Но и сами подгузники там есть, цены смешные.у нас такие и с собачкой,но принцип один просто картинки разные. Вкладыши самые лучшие угольно- бамбуковые. Бывает пробую подгузники а он внутри еле влажный, аж испугалась что малая не писает 2 часа,а вкладку достаю она мокрющая,выкручивать можно, так держит хорошо. Но к ним надо привыкнуть в плане одевать их, немного не поправил и может по ножке протечь. Понятно,что хуже памперс,но лучше чем каждые 20-15 минут менять пеленки особенно ночью.

симпотные подгузники!!! Где покупаете?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maluska1602, а почему лежите в гинекологии??

 

Девочки, кто на ИВ вы чем смесь разводите? Появился диатез какой-то не понятно на что. Смесь та-же, вигантол тот-же, вода только другая, т.к. мы не дома уже 2 недели..

Плюс ребенок стал плохо есть, съедает только половину обычной дозы и стул стал с включениями "зернистого творога". Проведение обычное...

Уж не знаю на что грешить из-за диатеза . Думаю может вода местная не подходит ( покупаю воду на розлив и кипячу)? Дома давала водопроводную воду через фильтр..

Чем разводите смесь и допаиваете - водопроводной кипячёной, покупной детской, покупной детской кипячёной?

Изменено пользователем Труля-ля-на
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, просто водопроводная кипяченая вода. бутылки не покупаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...