Перейти к публикации

Прикорм


...Солнечная...

Полезные сообщения

Rostya, я тоже не буду цветную вводить. Говорят что сами имеете в рационе то и детям вводить, а я цветную ненавижу и брокколи тоже

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 97
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ира, Катя, а чем вы деток кормите? У нас сегодня нормально пошла цветная капуста второй день. Я ее люблю вобщем-то. Она полезная. Делаю лук, морковь, кабачок, картошка, цветная и брокколи - тушу. И укроп туда же. Вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Trufel, я пока закупила кабачков. Еще хочу тыкву я ее очень люблю , надо почитать про нее во сколько ее можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

budy mamoi,

в германии с 4х. мой уже трескает во всю. Но только комнатной температуры. подогрею - орет и отворачивается.

 

цветную капусту люблю в сыром виде. салатиком

 

Rostya,

и картоху и морковь у нас тоже с 4х месяцев

 

Офигеть какие разбросы в прикорме!

 

3dd9ff4bb68b.jpg

 

 

7fe81822f183.jpg

 

у меня вот такая памятка

 

овощи:

с 4того - морковь, цукини, тыква, картошка, сладкая картошка,пастернак, огурец

с 6того - броколи,кукуруза,сельдерей,кольраби, цветная капуста, фенхель

с 8того - зеленый горошек, брюсельская капуста, шпинат, свекла, баклажан

с 10того помидор

с 12того - перец

 

фрукты вроде адекватно нарисованны

Изменено пользователем ...Солнечная...
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Солнечная..., у нас предпочитают деток не кормить видимо сами как нибудь вырастут)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, дочка хорошо ест баночный кабачок. Много. А вот свапила сама он более пресный что ли - не ест. Как быть? Их сластят что ли в промышленнм производстве?

 

Еще, я не могу, не пьет и все. Ни чаи ни соки ни воду. Ничего! Пить-то надо, мы в на ив. Шприцом лью ей насильно. Орет, устала сама уже ее мучать. Мож сталкивался кто? Педиатр что странно сказала насильно не поить. Не понимаю этого. Еще запоры мучают прям сил нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cherry2014, мы сталкивались тоже ничего не пил. Медсестра посоветовала добавлять пару черносливин и минут 10 настаивать. Тоже не пьем с бутылки и тоже на ив. Приучила к ложке с черносливом пошло дело в день около 50 мл даю, ложка ему больше чем вода конечно нравится он с ней играется слюни пускает и ржет. Но хоть так.

 

И туалет с этой настойки супер

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Солнечная..., Занятный набор, по какому принципу обьединили все не могу догадаться :sorry:

 

Я имею в виду для 4-х месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

AnastasijaM

А это очень нужно?)))

 

главное ребенку вкусно.

Вчера давала огурец посасать пока мы кушали. Восторгу не было придела.

 

cherry2014

Макс тоже от всего отказывался (пить) медсестра посоветовала предлогать попить не просто после еды или когда он в хорошем настроение а именно после плача.

И потихоньку пошло с одного глаточка сейчас пьет до 150 мл в день. Иногда максимум 50 выпивает. Высасывант из бутылки а потом улыбается и вся жидкость стекает по уголкам губ)

 

У нас "для покаков" хиповское фруктовое пюоэ слива+груша. Чередую или в обед докармливаю "дессертом" или вечером подмешиваю в кашу.

100г кашки какойнибудь и 90 г фруктового пюрэ. Оч вкусно!

 

Вот я тоже задумалась.в россии предлагают(насколько я помню цукини/цв.капуста/броколи зато морвовь и тыкву нельзя(цвет)

Цукини-ладно..

Поев цв.капусту или броколи (просто вареную) у меня тааакая революция в пузе-шо капец.(после броколи осень хорошо какается) Но, есть же слива-от нее нету вздутия...почему не её? Деткам предлогают-первый прикорм потому как зеленого и белого цвета-типо шоб аллергической реакции не было.

Пастернак-в россии ваще не едят(муж сказал)-не популярно

Белую морковь-у них, в северном казахстане, в промышленых количествах свиней кормили...а ведь по сути сколько там витаминов!!!

Огурец-клетчатка да и переваривается легко

 

Ну а оранжевые продукты - если нет у реба реакции почему нет? Что морковь что тыква-сладенькие и ребу оч вкусно их кушать.

В россии видемо алергиков много-поэтому забивают на возможные вздутия. Ну а немцы пробуют и смотрят на реакцию организма а не запрещают всем поголовно. Понятное дело что если есть реакция то отбой до 5ти месяцев. Зато у немцев вздутие-табу.

 

А так да, детки разные-к каждому свой подход нужен.

Я максу тоже по "русским" меркам цв. Капусту предлагала-но он не захотел ее. Ну и ладно.зато морковь и тыкву трескает и реакции -ноль. Ттт

Изменено пользователем ...Солнечная...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Солнечная...,  о как у вас! У нас тыква и морковь наоборот попозже брокколи и цветной капусты...

 

Блин, у нас вчера было вздутие... Не поняла, от чего: или потому что кабачок другой фирмы дали или на овсяную кашу...

На овсянку может быть? Мы съели там всего неск ложек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вчера тыквы закупила, будем пробовать на след.неделе. не вижу в ней ничего опасного, если будет аллергия то отменю и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы пробовали на днях баночную тыкву, сказали "га" и не стали есть...надо купить настоящую попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Солнечная..., Ну вот я и хотела написать, что вроде как кабачок, капусты - зелененнькие, неаллергенные. Похоже здесь выбор пал на те, от которых меньше пучить будет, а может и нет. Кстати, старшему тыква норм пошла, а морковь нет, сыпало долго чуть ли не до года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас какие то мелкие прыщики на подбородке выходят,думаю на цвет.капусту,завтра попробую не давать и посмотрю что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

moonhamster

Ир, макс теплую отказался есть) попробуй комнатной температуры. Не горечее.

Ну и я давала с картохой и мясом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно еще раз: для особо одаренных?

Вот я ввела неделю (еще не ввела, но скоро будет) - цветную капусту. Со следующей недели брокколи начинаю? Нормально - неделю на ввод? И как: 1 ч.л. брокколи - все остальное - цветную? И так неделю из 2 банок, пока полностью не заменю? Потом так же кабачок или тыкву?

А кашу как? В другой прием, и едим 2 месяца 3 вида овощей, пока вводим 3 вида каш? Трэш какой-то...С кашами тоже 2 вида каш давать что ли, пока один вид заменит другой? Я че-то такого не помню....Мне казалось я просто тупо каждый вид продукта вводила - ничего не присоединяя из второй банки и кашу вводила по одной..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля почитай ссылку в на первой странице. Там подробно все описано. Найдешь ответы на все свои вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ален, читала. Там и написано по 1 ложке с заменой...я поэтому и уточняю: все ли именно так и делают. Я старшему вводила по-другому все как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Trufel, я просто каждый день по полбанки скармливаю. Со старшим, конечно, заморачивалась с этими ложечками.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мариш, поняла. Я только 1 пюре ввела. Видимо ввожу второе. Перевожу их на обед и потом буду кашу вводить, а потом чередовать ввод пюре и каши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Trufel, я сегодня тоже второе пюре вводить буду: цветную капусту. Дай в 12 часов - это у нас обед.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас никак не идет прикорм, кашку плюем, кабачок сегодня дала, вообще передеогивает от него, не знаю что еще пробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zasya

Остается только фрукты:)) но их не рекомендуют. Якобы ребенок потом овощи есть не будет)

 

Мой трескает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль,после второго овоща планируешь кашу? Сколько едите овощей? А я первому вводила кашу после того как овощами полное кормление заменила. Т.е. месяц-полтора вводила 4 овоща по неделе каждый, потом кашу...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zasya, , Люсь..я б сделала перерывчик в неделю. Хотя где-то пишут, что необходимо не менее 10-15 раз, что б распробовать.

 

cherry2014, , пасиб. Т.е.ввела: кабачок, цветную, брокколи и..тыкву? Или? Овощей едим мало. Буквально по 10 грамм, наверное....но мы едим неделю только и только цветную капусту. Не в восторге сын...Думала 2-3 овоща ввести - затем каши, исключительно из-за жидкого частого стула. Да и овощи он ест плохо...

Сегодня с дуру - муж надоумил))) дала ребенку понюхать и лизнуть банан (кусочек не давала - просто лизнул..так он у меня в таком восторге был и настоятельно требовал еще...т.е. интерес пищевой у него есть. Предполагаю, что капуста просто не по вкусу...вот не знаю, как лучше сделать.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...