Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Жужаня, знаю врач Миссис Блонд другую пару не взяла в протокол с фрагментацией 30, отправила снижать, витамины уколы хгч снизили, и с первого раза удача. Не хотела провальный протокол или зб, имхо.

Мы, наверное, о разной фрагментации говорим: в своем посте выше я писала о наличии фрагментации у эмбрионов начиная с третьего дня развития, и эта фрагментация у некоторых эмбрионов достигала более 50 %. Затем я писала, что исключая мужской фактор был выполнен анализ на определение фрагментации ДНК в сперматозоидах, содержание сперматозоидов с разрывами ДНК у нас 10%, при норме до 15%.
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Жужаня,  да, невнимательно я прочла((

 

~ Микося ~,  повышенный холестирин для сосудов плохо. Но, например, в Ю его повышение считается допустимым.

 

podruzka//,  молодцы какие :) держуууууу на динамику отличную

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

elp2105, у вас гипотериоза-нет? ттг какой? При нем повышается холестерин и может гомоцистеин, т.к замедляется обмен веществ

 

podruzka//, инфекции и вирусы пролечила и иммунитет нормализовала-вот и заслуженный результат.

 

Грейс98, нормальная коагулограмма и тромбоциты для клексана 0.4-оставляйте, главное,чтобы он на вас вообще действовал (ранее замечено было его влияние в снижение д димера? или анти за сдайте). Можно сдавать потом только ачтв и фибриноген и д димер. Рфмк еще сдать можете (гемотест. эфис, цир), можно еще агрегацию тромбоцитов (эфис, цир).

Что то лейкоциты высоковаты, сдайте лейкоцитарную формулу и соэ, или какая была последняя ОАК?

ферритин еще можно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Скажите, пожалуйста, кто шприцы с нмг разливает на 2 штуки?

Колю фрагмин 2500. А 5000 стоит всего на 500 рублей дороже.

Больше 2х тысяч экономии в месяц было бы.

Стоит ли оно того?

Изменено пользователем //Aleana//
Ссылка на это сообщение

Светлaнa, дешево в фертилаб. Там же афс дешевый и авидности к вирусам. А так ищите количественный ат к хгч (не в гемотесте!-там качественный)

 

//Aleana//, ка только не делила шприцы, и 0.6 на 3 шт по 0.2, но нужно приноровиться-на воде поэкпериментируйте и над тарелкой стерильной, я разливала по-началу много. В жк вообще давали анфибру в ампулах и сама в шприцы инсулиновые их набирала, притом дозы и 0.3 были при 0.4 , стоял до завтра набранный в шприце остаток

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

~ Микося ~, мне в другой ветке Сметанька написала (тоже ПАИ гомозигота), что нашла какие-то исследования про связь приема статинов и понижение уровня ПАИ в эндике. Возможно в моем случае так и случилось, хотя в июне было крио, до него 3 месяца ела Вессел, неудача.Моему организму Вессел ни о чем.

 

podruzka//, вот ничего себе новости))))) :) Чудеса!!!! Сколько неделек сейчас? @@@@@

Я еще не умею считать) от зачатия 2 недели, а акушерских наверное 4. Но еще не понятно,чем дело кончится, сегодня тест бледнее. Сдала ХГЧ вечером узнаю, что там.

 

Скажите, пожалуйста, кто шприцы с нмг разливает на 2 штуки?

Я так делала, когда перед крио 3 месяца кровь разжижала. Купила на аптека ру инсулинки со съемной иглой. Из шприца с НМГ вытаскиваю поршень, на инсулинку одеваю длинную иглу, набираю лекарство, переставляю иглу и колю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

elp2105, у вас гипотериоза-нет? ттг какой? При нем повышается холестерин и может гомоцистеин, т.к замедляется обмен веществ

В самом начале планирования, безо всякой терапии, ТТГ был 2,89. Сейчас на йодомарине от 1,5 до 2,2. Остальные щитовидкины гормоны по серединам, никогда не выбиваются. Узи без замечаний. Проблем с щитовидкой никогда не было. Больше не на что грешить, кроме как на ПАИ.

И да, гомоцистеин был высокий (10,7), сейчас на терапии по всем правилам (фолька, В12 в метилформах, АЦЦ, ТМГ, магний, В6 (пиридоксаль), В2. Фолатный поломан

Изменено пользователем elp2105
Ссылка на это сообщение

~ Микося ~, мне в другой ветке Сметанька написала (тоже ПАИ гомозигота), что нашла какие-то исследования про связь приема статинов и понижение уровня ПАИ в эндике. Возможно в моем случае так и случилось, хотя в июне было крио, до него 3 месяца ела Вессел, неудача.Моему организму Вессел ни о чем.

Почитать бы эти исследования. Очень интересно. :confusion:

 

elp2105, АЦЦ тоже от гомоцистеина?

Да, ацетилцистеин (полностью называется). Я его пью в комплексе с селеном с айхерба.

Ссылка на это сообщение

elp2105, высоковат ттг-для планирования ттг до 2.5 и т4 св лучше в верхней трети (ищи исследования у меня в бт).Калий йодид хотя бы пей, в идеале сдать ат к тпо

Ссылка на это сообщение

elp2105, высоковат ттг-для планирования ттг до 2.5 и т4 св лучше в верхней трети (ищи исследования у меня в бт).Калий йодид хотя бы пей, в идеале сдать ат к тпо

Так он у меня сейчас на йодомарине выше 2,2 не бывает. В основном, около 2. Т4 надо посмотреть.

Ссылка на это сообщение

podruzka//, спасибо огромное !!!гомецестемн у меня в норме .И анаэмбриония была -но пя хорошо прикрепилось .

 

Ирискискиска, вам жалко,что мне подсказали ??я нечего не понимаю в этом анализе ,и даже слово пай нашла не сразу ,а гематолог мой в отпуске.

Изменено пользователем Я- Ю л я
Ссылка на это сообщение

Подскажите, плиз. Если пью Вессел из-за ПАИ гетеро и уже начала длинный протокол, при начале цикла его не пить, пока выделения не кончатся? Или только перед пункцией прекращать?

Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый день! Подскажите где сдать ат к хгч? Найти не могу, где обычно сдаю. Или может он как-то по-другому называется?

Фертилаб (я сдавала), ЦИР

Ссылка на это сообщение

 

SERPINE1 (PAI-1). Ингибитор активатора плазминогена 1 является одним из основных компонентов антисвертывающей системы крови. Ингибитор активатора плазминогена образуется в эндотелиальных клетках, гепатоцитах, депонируется в тромбоцитах в неактивной форме. ... Статины вызывают снижение экспрессии гена PAI-1 . Уровень тканевого активатора плазминогена в плазме пострадавших с травматическим шоком уменьшается в 2—3 раза, а его ингибитора в 1,8—2 раза . Выявлено повышенное содержание PAI-1 в тучных клетках, что подтверждает участие этого белка в патогенезе бронхиальной астмы и других IgEопосредованных аллергических заболеваниях

 

 

Затем были синтезированы "Аторвастатин" и "Розувастатин" – это статины последнего поколения, вернее, самые эффективные лекарственные средства данной категории. ... Угнетая активность данного фермента, они нарушают синтез холестерина, существенно снижая его сывороточное количество. Данное действие статинов позволяет достигать рекомендованных концентраций липидов низкой плотности в крови. Такие эффекты позволяют существенно уменьшить скорость развития атеросклеротической бляшки. Также препараты предупреждают ее появление. Даже при ее наличии у статинов отмечается ценный эффект: они стабилизируют эндотелий над атеросклеротической бляшкой, в связи с этим существенно уменьшают вероятность коронарного тромбоза, действуя по другому механизму, нежели антиагреганты.

 

Получается, что статины тоже предотвращают микротромбоз в эндометрии и тем самым способствуют имплантации.

 

 

 

 

Розувастатины обладают как липидными, так и нелипидными (плейотропными) эффектами, к которым относят ативоспалительное, антипролиферативное и антиоксидантное действие.2

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...