Перейти к публикации

Второй ребёнок. Новый домик помоги, нам детишек принеси! Ч-5


Полезные сообщения

@надяня Спасибо)) 

Если что по питанию ребенка есть вопросы, то спрашивай, я в этом такой знаток, как Оля в анализах. Пришлось столько инфы перелопатить, у ребенка аллергия была на все.

Ссылка на комментарий

@Tinuviel ну,  я поняла причина в больном кишечнике.  Мы его сейчас лечим диетой,  помогаем микрофлоры восстановиться.  Надеюсь это все будет не зря!  Уже ягодка пошла,  так жалко малышку,  ей много чего нельзя. 

Расскажи ваш метод лечения

Ссылка на комментарий

У меня у малой была аллергия на все, я кормила и сидела сама на гречке с кроликом и воде. А ребенку было все хуже, тонны лекарств, креоны, пробиотики и т.д. А ребенку было все хуже, она у меня начала корками покрываться вся, а они трескались и кровоточит. Я перелапатила тонны инфы, побывала у всех врачей к которым смогла попасть.

И случайно нашла спец диету для таких детей. Если кратко, то такие детки должны есть все и по чуть чуть, обязательно ведение пищевого дневника. Каждый продукт надо есть не чаще, чем раз в 4-5 дней. Т.е. Сегодня гречка, завтра рис, потом кукуруза и т.д. Сегодня яблоко, завтра груша, потом абрикос и т.д. Сегодня кролик, завтра свинина, потом говядина. Если груша, то грушевый сок. И овощи тоже самое. 

Через месяц прошли все корки. Кормила до года грудью, дальше до 2х лет безмолочная диета. В 2,4 начала вводить творожок. Пару чайных ложек раз в неделю, Если чаще, то высыпало. Потом стаканчик в неделю и плюс пару ложек еще в др день. И постепенно увеличивала.

Сейчас 7 лет, едим все, кроме явной химии, чипсы, чупа-чупся и т.д. Не едим, и молоко коровье по минимуму.  Если что не понятно, спрашивай.

Кишечник не больной, он болит, потому что не хватает ферментов. То есть если 40 грамм гречки съел ребенок, то все переварилось, а если 200, то не хватает ферментов для расщипления такого количества. Поэтому постоянно чередуя продукты, приучаем организм.

К слову мой ребенок весил чуть больше 8 кг в год, при росте выше среднего. Кожа и кости, а сейчас все отлично.

И первоначально конечно вводятся продукты более гиппоаллергенные, и записывай в дневник все, сыпь, поход в туалет и даже настроение ребенка и свои ощущения.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вот кстати ошибка многих,  сидеть на гречке.  А у многих на нее аллергия.  У меня был список продуктов,  которые можно,  на которые не сыпало: кролик,  индейка,  картофель,  лук,  цветная капуста,  брокколи,  макароны и хлеб, яблоко и груша определенные сорта, банан. Вот так я ела год. Кожа была чистая.  Но из-за б.  пришлось убрать гв,  вот с трудом смесь подобрали.  Нашла курс натуропата и сейчас по нему кушаем.  Т. Е. Лечение диетой.  Ввожу новые фрукты,  поэтому бывает реакция.  Там другая немного теория.  От больного кишечника идут проблемы по организму,  в том числе на желудок и печень,  поэтому ферментов не хватает.  Лекарства еще больше нагружают организм,  поэтому мы без них.  А молочный белок похож на клетки щитовидной железы,  поэтому организм его опровергает,  как бы борется с клетками,  которые попали не туда куда надо. Здесь только время и обучение организма. Наша диета строгая до полугода,  потом рацион расширяется,  после года можно вводить все продукты. 

Ссылка на комментарий

@надяня я про гречку грубо сказала, в курсе ее аллергенности, я меняла продукты, но на монодиете нам становилось хуже. Просто если бы рассписывала все нюансы, времени напечатать не хватило бы))) 

Ну и вам повезло, было кому подсказать, а я все сама, врачи могли только сказать не пить и не давать молоко ? На этом их знания заканчивались, у нас вообще нормальных аллергологов нет.

У нас сыпало на все продукты, включая зеленые яблоки, цветную капусту, картофель и т.д. На все, с чего начинают прикорм.

Ссылка на комментарий

Мне никто ничего не говорил.  Наш педиатр сказала,  что нужно давать молоко,  чтоб ребенок адаптировался,  не верила в аллергию.  К платном пошла,  она нас залечивала,  в том числе мази гормональные,  но я ж понимаю что это поверхностные симптомы. Аллерголог,  нет.  Потому что понимала,  что не аллергия.  До гастроэнтеролога не дошла.  Вот так сердце подсказали.  Потом девочка посоветовала блог в инстаграмм и вот платный курс от натуропата. Мне теория прям понравилась,  поэтому решила проверить на дочке. 

Как всегда все сама.  Планирование - сама.  В ЖК мне отказали,  сказали ваши проблемы,  ваши ошибки,  делайте что хотите.  Платные только вы сосут деньги.  Нашла платную.  Вместе с ней мы уже начали лечение, но теперь все лечение проверяла,  вычитывала инфо.  Беременность,  опять с ней,  но все контролировала сама.  Теперь новая б.  с платным врачом,  теперь ей доверяю,  но ухо на чеку. 

Ссылка на комментарий

Всем привет!Сорина,с долгожданной беременностью!Очень рада была читать что все наконец получилось!легкой беремености и родов в срок!

Надяня,ух ты,уже 3 малыша ждешь!легкой беременности!

По всем соскучилась:)

 

Оль,спальня красотень!я обажаю японские мотивы на мебели:)

Столько новых девочек!

Желаю планирующим в ближайшее время обязательного ярко положительного теста!

А беременяшам легкой беспроблемной беременности!

Я пока не в планировании.Все онкоцитология приходит с пометкой "воспаление"(((

Хочу уже в планирование нырнуть)

На будущей неделе надо подскочить к гине свою инвитровскую жидкостную онкоцитологию показать.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Tёnkaツ спасибо!  Да,  видимо на гормонах послеродовых получилось быстро забеременнеть. Муж,  конечно не ожидал,  а я почему-то после родов захотела третьего ребенка. 

Сходили мы на скрининг.  Малыш прям чудо,  ждем сыночка... 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

@надяня с хорошим скриннингом!пусть и дальше развитие малыша только радует:)

А старшие дети какого пола?:)

@надяня а сколько ребенку было когда заб третьим?ЕР?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@надяня ну конечно сам Бог велел разбавить вашу женскую компанию маленьким братиком:)

Ну год норм ,как раз отличная разница между детьми

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, ❤ Όℓɣǻ_Şųηηɣ ❤ сказал(а):

@Tёnkaツ Катюша с возвращением!!

Спасибо Оль!В пт станет ясно разрешат планировать или нет))задолбало лечиться 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ❤ Όℓɣǻ_Şųηηɣ ❤ сказал(а):

Муж наверно безумно счастлив, разбавлением женского царства!)))

Ага.  Да,  в этот раз все ждал сыночка,  братика или внука...  В общем все мальчика нам обещали

23.06.2019 в 20:52, Tёnkaツ сказал(а):

Хочу уже в планирование нырнуть)

Скоро тоже будете планировать,  главное причину найти и устранить

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@❤ Όℓɣǻ_Şųηηɣ ❤ красота какая!!! 

Мы тоже в стадии начала ремонта, нужно сделать Кире детскую другую, а нам спальню, так, чтоб было еще куда кроватку поставить.

Я пока на сохранении, но с РД сбежала, надеюсь уже на работу с 01.07 выйти, не знаю куда себя деть дома.

Отслойка частичная, гипертонус,низкий гемоглобин. Ну это все победимо, правда, тоскливо. Лишь малая рада, что я дома. В семье уже всем рассказали, реакция неоднозначная, но предсказуемая. Малая хочет сестру, муж сына...а я...я просто хочу январь:)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий

@senjenion тебе скрининг сделали уже? Пол не предположили?

2 часа назад, senjenion сказал(а):

Отслойка частичная, гипертонус,низкий гемоглобин.

С таким набором ты еще о работе думаешь???? Лежать дома, не напрягаться и пить железо! Вот что нужно а не работа!

Ссылка на комментарий

@❤ Όℓɣǻ_Şųηηɣ ❤ нет, скрининг 01.07 через неделю. А пол пока не говорили, да и мы не спрашивали. Все равно точно могут сказать лишь на 2 скрининге, а так это лишь догадки.

У нас по-любому Сашка, а там пусть решает мальчик он или девочка она:)))

6 минут назад, ❤ Όℓɣǻ_Şųηηɣ ❤ сказал(а):

С таким набором ты еще о работе думаешь???? Лежать дома, не напрягаться и пить железо! Вот что нужно а не работа!

Да, думаю. И основательно туда планирую в понедельник. Денег сейчас много уходит, плюс ремонт. У меня работа не напряжная, сиди себе за компом и думай:) а думать мне ничто не мешает. А с момента декрета планирую уйти на удаленку. Муж объективно четверых не потянет, тем более Кира моя требует больших расходов. Я и сейчас себя несколько неловко чувствую, что вторую неделю по сути дома, а даже одного заказа "левого" не взяла:( 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Привет красотки!!!

@Tёnkaツ Катюша, с возвращением!!!

 

@надяня с сыночком!!!

Сегодня сдала мазки, по тихонько готовлюсь к гистере... Такое ощущение что чувствую матку в этом цикле, или может придумала))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@senjenion ох,  кого-то мне это напоминает. Я со вторым ребенком ушла в декрет за 10 дней до родов и вышла еще года не было.  Правда на удаление.  Сейчас так зае...лась,  никакие деньги и работа не стоит таких усилий. Сиди дома. Больничные не платят тебе? 

Ссылка на комментарий

Всем привет, милые!

Надя, Сорина - поздравляю вас, девочки! Лёгкой Б и родов в срок! Надя, тебя еще отдельно поздравляю с сыночком!

Инна, Оля - верю, что у вас ещё всё впереди!

У нас всё хорошо, Сева начал ходить в сад. Ходит с прошлого четверга, пока до 12ти, потом забираю домой. Если всё хорошо будет, то осенью выйду на работу.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Мальвинка-дважды-мама ,  совсем взрослая жизнь у ребенка.  Я прям не готова еще в сад отдавать,  хотя планировала в 1,5 в частный отдать и на работу идти.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...