Перейти к публикации

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

anyuta1985, я готовлю кусочкам индейку .Заморозила и варю каждый раз свежее. Как то не встаю в 6 утра)))Нам суп варю,туда кидаю кусочек сына и как нужно всем запровлять,то дастаю и готовлю дальше отдельнонам и отдельно ему.

Из говядены бкду делать фрикадельки .Пока не делала.

 

Helga Pataki, у меня дочь старшая родилась 4120,а в 7м весила 7760, в 8 8кг. И педиатр у нас ни чего не проверяла. Уже почти 4г))))все так же плохо ест и в весе тонкая и стройная))))

я не про индейку,а про кролика,знаю,что кролики жесткие,как то пыталась приготовить!

 

у нас 2 кошки-гадины! сейчас весна и началась линька,пол мою каждое утро перед тем как выпустить Любу,ну,конечно,к вечеру есть шерсть,но уже как-то пофиг :D . А в 9 утра я уже с шваброй))),руками моет муж раз в неделю,я со спиной не могу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Almond84, может зубы?

 

По поводу мяса: я фрикадельки буду морозить, либо отваривать с общим в суп (до момента добавления соли), потом блендером перемалывать. У Тани до сих пор ни одного зуба :sorry:

А еще эта козявка стала "драться" с Дашей. Отпихивает ее, по рукам шлепает и рычит на нее, потом смеется. Объясняю Даше, что это так она играет и периодически видео включаю, где Даша маленькая была.

 

У меня сестра старшая в конце мая в Краснодарский край на ПМЖ с сыном переезжают (после смерти мамы дом остался в станице). Тут у племянника аллергия жуткая и вообще проблемы со здоровьем :(

Я вчера коробку с вещами "огородными" собрала, чтобы было в чем на грядках фитнесом заниматься, ну и еще всяких вещей набросала для Даши и Тани, чтобы мне меньше тащить с собой.

 

Про живность, я с нашим гремлином расслабилась в плане шерсти, а у сестры(к которой в гости еду) кошка лохматая, блин.... надо как-то уже себя настраивать на это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а,  какие красивые детки!!!!! Варенька и правда стройняшка))) а Захарчик улыбашка)))

 

Маруся Би,  оооо, с путешествием вас)) надолго в гости?)) Держись, Машунь, это все временно;)

 

ineska-ua,  ничего себе(((( скорейшего выздоровления деткам!!!

 

Хищная белка,  повезло вам с гремлином в плане шерсти)))

 

Девочки, я конечно понимаю, что первый ребенок, но я ужасно боюсь пускать играть в песочницу.... Был бы свой дом, соорудили бы свою, но во дворе то общественные.... и не закрывающиеся... блин, как пускать играть?! Не буду же запрещать играть.... как вы с песочницей взаимодействуете?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кто супчик варит, вы жидкие делаете? (Это ж суп), а как потом его даете, из бутылки или с ложки? (С ложки жидкий суп наверное есть одно мучение)

Мы очень супы любим, жидкий, картошку разминаю вилкой, лапшичку тоже, фрикадельки не пошли, видать 2 зубами тяжко жевать

 

ineska-ua, выздоравливайте, как сегодня себя чувствуете?

 

ineska-ua, выздоравливайте, как сегодня себя чувствуете?

 

С мясом у меня не пошло, отваривала и блендерила, все равно волокна, он давится, поэтому пока покупное мясо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, этим летом никаких песочниц, т.к. 100% песок будет во рту и глазах, а на следующее лето уже "мозгов" будет больше и возможность контролировать игру в песочнице тоже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, ясно)

У меня тоже 2 кота , и один еще ничего-тайский,а вот второй пушистик рыжий,так как дочь появилась я его на лето стригу))))т.к. вычесывать вообще не помогает.

 

ksyu58, у меня уже в это лето будет в общественной песочнице тусить. Я буду рядом,чтоб контролировать действия рук. Ну и соска в рот))))так точно ни чего не стест.

Боюсь,что песочнный периуд это будет это лето,а в след.лето 2 года,так помню дочь уже коппться не удержать ,все носилась по площадке и ни секунды покоя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а, а у меня старшая и сейчас любит в песочнице копаться. Ну да дети разные, кто-то усидчивый (типа Даши), а у кого-то шило в попе и ни минуты покоя. Помню как в гости знакомая пришла с сыном около2х лет(они с Дашей в один день родились). Я уже привыкла, что у меня ребенок спокойный и никуда особо не лезет. А Артем как давай носиться по квартире, туда-сюда-туда-сюда, все хватает, швыряет...у меня глаза О_О были.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка, так да)))моей в 1,2года-1,4г осень нравилось в песочнице копашиться. Силели с ней лепили,ломали,капали))) и не ела его,ни кидала. а вот в 2,2 уже не так,занятие максимум 20 минут и то меньше. В то лето уже и не подходила. Зря таскала инвентарь)

Вот думаю,что в это лето будет Захар копашиться и ее привлекать)))а то в след.лето будут носиться вдвоем)

Изменено пользователем т а т ь я н а
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох не знаю, какой сын будет, но как говорит муж, он копия его брата младшего и "хана нам")))))) я конечно и сама любила хлеб в песочек макнуть и ничего не случилось, но тяжко даже представить это))

 

Девочки, у меня счастье - монстры пришли! :D на 73 день пора бы уже было))) теперь кольцо куплю и буду спать спокойно))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хао!! Пля...по-ходу не зубы у нас,сегодня сопли и темпа пока так и держится 37,3...видать находились на процедуры...

 

ksyu58,ну не факт что все так будет,время покажет)) мы со старшим думали будем веселиться,а оказалось терпимо,и песок не ели,и бычки не собирали,вообще как-то это все легко прошло,он как истинный мальчик катался сначала на толокарах,потом на беговеле,потом на велик перешли

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в этом году планируем песочницу на даче поставить закрывающуюся,но чёт правда ещё рановато,наверное :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть те, у кого ещё месячных не было (на гв)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотенок, У меня нет еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, Не, не партизаню), что то пока все в бегах и на мой телефон симка местная не встала, поэтому почитываю вас урывками. Хорошо долетели, устроились, сейчас нас аклиматизация накрыла (, только из госпиталя, съездили на всякий случай, чтобы бяку исключить. Море Софийке очень нравится, ещё и бассейн ей маленький купили).

Девочки, всем кто болеет, скорейшего выздоровления!!!

У кого были датки, поздравляем!!!. Пойду вас почитаю, мы сегодня вечером дома

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, что за кольцо? НоваРинг?

 

Девочки, а есть те, у кого ещё месячных не было (на гв)?

у меня!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня,  скорейшей адаптации к климату!)) Как София перелеты перенесла? В море как купаетесь? В спец подгузниках или так?))) Далеко от моря живете? Сколько градусов у вас?)) Эх, тоже так тепла уже хочется)))

 

Юля Шаповалова, а ты как долетела?:) остался еще снег в Питере?))

 

Хищная белка,  ага, оно самое))) или может в этот раз пластырь Евра попробую, смотря что найду в нашей глуши..... в Москве с этим было проще))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня,  и правда красота!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотенок, У меня нет еще.

 

А я что то уже переживать начала, с дочкой в 7 пришли, а тут ни намека, выделения постоянно одинаковые

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже не переживала,так как и так они меня редко посещали,сходила на узи,а там эндометриоидная киста(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985,  ничего себе! Помню ты писала, что поликистоз ставили тебе, а его опять нашли после родов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, боги!!!!! Я наконец-то нашла свою коляску-мечта))))

Бамбини виппер! По всем моим требованиям подходит. Яркий дизайн, капор до самого низа, столик-бампер, смотровое окошко, 3 положения спинки плюс 175гр, серьезные колеса, цена очень и очень радует, сплошная ручка! И отзывы все норм!!!!! Ну нравится она мне, очень. Хочу красную. Уухххххх))))))

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Девочки если интересно скопирую сюда сообщение про коляски, которое писала подруге. Она хочет брать yoya аналог и спросила меня почему я ее брать yoya не хочу. Может кому-то поможет мой обзор.

Оговаривать никого не хочу от yoya, не подумайте.

Ну и меня наверное не отговорите, даже если напишите минусы про мою колясочку.

Я в нее уже влюбилась))))

 

Прогулочная коляска Bambini VIPPER

1. Капор (крыша) опускается до дна полностью и можно полностью закрыть ребенка от света, посторонних глаз, когда он спит, от ветра, и от дождя (нет необходимости покупать дождевик)

2. Хорошие серьезные колеса, чтоб ездить не только по асфальту или ровной дороге.

3. Столик -бампер у ребенка. Очень удобно поставить бутылочку или положить игрушку. Ребенок очень это оценит. Часто дети на прогулке любят перекусить. Сок и булочку будет удобнее скушать за таким мини столиком.

4. Смотровое окошко в крыше коляске, чтоб наблюдать за малышом, т.к он едет вперед лицом и его не видно. А тут очень удобно, смотреть даже когда он спит.

5. Большая корзина внизу для покупок. Удобно пробраться к ней даже когда коляска в лежачем положении.

6. У родительской ручки имеется так же мини-столик. Можно поставить стакан, положить перчатки, плюс есть ящичек на нем куда можно убрать телефон. Этот столик для мамы не так важно, но как плюс очень приятная мелочь. И папа оценит непременно, стаканчик летом можно с пивом поставить и спокойно катить коляску.

7. Очень яркие расцветки.

8. Цена радует

9. Место посадочное (спальное) достаточно широкое и удобное. Есть где развернуться, чтоб было удобно сидеть и спать даже весной и осенью в толстом комбезе.

 

Вот все отличия от коляски yoya.

Для меня существенные.

 

Так же в ней есть сплошная ручка, я не хочу две раздельные, не очень удобно при управлении.

Подставка под ножки так же фиксируется, поднимается и опускается по высоте, под рост ребенка. Можно сделать горизонтально увеличив длину спального места, когда ребенок спит.

Спинка регулируется по высоте рычагом, что удобно, а не с помощью ремней, и есть 3 положения спинки. Сидя, полулежа и лежа.

Накидка на ножки есть.

Москитная сетка.

Пятиточные ремни безопасности.

Передние колеса поворачиваются, с возможностью фиксации.

Непромокаемый материал.

Ну это наверное тоже есть и в yoya конечно.

 

Так же вес ребенка рассчитан до 18 кг (до 3х лет спокойно) и на рост до 1 метра (рост первоклассника ). Как с этим в yoya не знаю.

 

Есть немного минусов незначительных, таких как на бордюры заезжает не так легко как бы хотелось, вес самой коляски немного тяжелее чем в yoya и менее компактно складывается.

Но для меня эти минусы не критичные.

 

И по отзывам ее очень хвалят эту колясочку.

Так что пока, мой выбор пал на нее

Фуф написала))))

 

Каждая мама сама знает какая лучше коляска и какие функции должны в ней быть.

Я просто Написала свое мнение.

 

Единственное покатать охото конечно перед покупкой посмотреть как и что....

Ну вот пока ее выбрала. А тоже из многих выбирала и многие смотрела читала...

И геоби, и бэби тайм, и джой...И эту yoya, ну короче разные

 

 

6c8bc0f7a646.jpg

74dae3318a68.jpg

4a01c4f588f5.jpg

96d85c734161.jpg

24460a24c8e6.jpg

 

Хочу красную)

 

На фото одна и та же коляска, в разных цветах

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, yoya часто покупают и позиционируют как коляску для путешествий и в багаж её сдавать не надо. Сейчас много аналогов, но качество у них оставляет желать лучшего. У нас асфальт часто не идеальный, а куда я еду отдыхать, так вообще на троечку, думаю, что мне бы такая коляска не подошла. А так, конечно надо катать и смотреть. Я сейчас трость инфинити взяла. Не скажу что я прям вся в восторге, но коляска меня порадовала тем, что на бордюры запрыгивает без особых усилий (как это было с тростью мишуткой), а ещё её любит Таня (когда сильно болела спала только в ней, в люльке спать не стала).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...