Перейти к публикации

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

anyuta1985, Скорейшего выздоровления малышке. Я метилурациловой мазью шов от КС мазала первый месяц.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,разрезали нам сегодня писюльку,гиня напугала меня пипец! спрашиваю у неё,а это больно? а как вы думаете,говорит,конечно! я говорю:А обезболить можно? на что она парировала_за обезболиванием идите в платную клинику! вот тут то я и затряслась. Но дочь всё выдержала,чуть-чуть поплакала.

У нас на коже плямбы такие сухие корочкой,раньше немного было,а сейчас всё больше и больше,уже и на руках. Их не видно,а чувствуются руками когда проводишь. Вот что это? Девочки,может такое быть,это норма или нет? Получается очень сухие участки,но они увеличиваются,мажу бепантеном,не помогает. Может в череде искупать?

У Софийки есть чуть шершавость в районе коленок, я это связываю или с елозинием в попытках ползти или с тем, что водички мало пьём совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У Софийки есть чуть шершавость в районе коленок, я это связываю или с елозинием в попытках ползти или с тем, что водички мало пьём совсем.

 

Кстати да, anyuta1985, , у нас на стопах было наподобии, тоже думаю от попыток ползать, начала Эмолиумом мазать, как сухая кожа сошло все и больше нет!

 

anyuta1985,  а мазь метилурациловая хорошая! Тоже как то назначали там мазать, но уже не помню для чего)) Здоровья Любашеньке!!!! Натерпелась сладкая девочка...

 

Согласна с Юлей, себе бы что-нибудь без обезболивания там разрезала.... а лучше бы рот зашила.....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985,  пусть быстрей все заживет.

 

Ань, а может дерматит?Он часто сухой и не виден.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня тоже дом украсили. Ель живую поставили 2х метровую.

Гирлянды повесили, Агушонку нравится на ёлочку смотреть, ладушки бьёт )))))

 

 

Катя Лем, спасибо за добрые слова. Дай Бог!

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Анюта,  а я индоселезня купила. Вот думаю как теперь его запечь. Он большой да и боюсь вонять будет. Парюсь теперь.

 

У нас сегодня температура 39. Пока ничего больше "не вылезло". Блин, тут все вокруг ротавирусом болеют, на улице плюс и слякотно. Жалко Лерочку, вяленькая, кряхтит жалобно. Прям сердце разрывается, когда такие малыши болеют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii, поправляйтесь! Вы от ротовирума не ставили прививку?

 

Девочки, у кого уже малыши сами в ладоши хлопают когда говоришь Ладушки-ладушки?мой только улыбается и на меня смотрит когда я в ладоши ему хлопаю.

 

Я сегодня по врачам ходила. Сдала кровь на кучу анализов. Хочу проверится. Пол года прошло как родила. Совсем на себя времени нет. Но чувствую что слабость какая та. Может железа не хватает. На гормоны тоже пойду сдам на всякий случай.

Что ещё обычно сдают после родов?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такую заказала на липучке 51db10f159ae.jpg Когда маме некогда собирать каждые 5 сек. игрухи очень удобно

 

Хищная белка, мы тоже 1160, 700, 700, 700. Не знаю сколько в этот месяц наберем :) Сколько вы по 700 набирали? До какого месяца? Мы наверное тоже 7 с копеечками будем в 5 мес.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra,  красота! Где заказывала? Если на али, скинь ссылку плиз))

 

YuliyaShapovalova, я то тоже хочу гормоны сдать, тем более до Б были проблемы... и узи надо сделать, но пока время найти не могу

 

Ирина iii,  скорейшего выздоровления Лерочке!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может быть аллергия на цветную капусту? Вчера попробовали цв.капусту бабушкино лукошко и вечером на груди появились красные пятнышки, не прыщиками, а просто покраснением. Сейчас уже меньше стало. У старших на прмкорм аллергии не было, только 1 раз на антибиотик, и то была крапивница, волдыриками

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!))

Меня не было 3 недели, почти 50 страниц за это время и я прочитала ВСЁ!))))

По запомнившимся моментам отпишусь))

 

Инна, очень рада за тебя и малышку, что у вас все отлично! Супер!

 

По поводу прикормов) Очень хочу поддержать Эльзу! Девочки, я хоть убей не могу понять никак, почему подавляющее большинство безоговорочно доверяет статьям в интернете (написанным чаще всего блогерами и людьми далекими от медицины), а не врачам! Ну не доверяете советам своего участкового педиатра, сходите проконсультироваться платно к хорошему специалисту, наблюдайте за своим ребёнком. Почему хоть вы считаете что ферменты у вашего ребёнка по щелчку созреют в 6 месяцев?! И каким таким образом по вашему мнению смесь помогает созреванию ферментов? Я отписалась сейчас в инста на хрен от всех блогеров. Странный подход там у многих - родила, почувствовала себя экспертом))) Ну почему почему почему вы считаете, что педиатр, который осмотрел вашего ребёнка и сказал, что можно в 4-5 месяцев ввести прикорм, дебил, что мама ваша, которая подкармливала месяцев с 3, тоже дура, но вот Мега блогер, которая говорит что раньше 6 месяцев ни ни, вот она умница, ведь подписчиков до хера?! Я ни в коем случае не хочу сказать, что давайте ка все начнём кормить детей пюрешками с рождения, неееееет! Я за разумный подход, который прежде всего будет основываться прежде всего на рекомендации врача! Если врач говорит, не готовы, ждите 6 месяцев - сидите и ждите! Если даёт добро раньше, не надо считать его невменяемым))) Если кого задела, не принимайте близко к сердцу)) Но меня реально уже бомбит от этой темы, так как несколько раз слышала, что типа мы рановато начали! Ни хрена, не рано! Мы ввели прикорм в 4 месяца, уже много всего перепробовали, самочувствие идеальное, все круто! Поверьте, если у вас ещё каких то ферментов будет не хватать, поймёте сразу же! Лактазная недостаточность, к примеру, это как раз и есть недостаток фермента, выявляется легко. Если бы я заметила что то неладное в самочувствии своего ребёнка, то прикорм был бы отложен обязательно!

 

По поводу стульчиков. У нас бебитон как у Ирины) Довольна соотношением цена-качество. Брала за 6 тысяч, но вижу, что по акции он бывает от 5,2 тыс. Мы в нем с 1,5 месяцев. Моется в целом неплохо. Моё мнение, все эти регулировки по высоте, по положению спинки - нужно обязательно, пользуемся! Из минусов - качество сборки не супер, спинка туго раскладывается, в собранном состоянии ножки норовят разъехаться. На счёт того что подножка не регулируется по длине (по наклону есть) не переживаю - в гостях были детки 1-1,5 года, всем было очень удобно. Сидение широкое, спинка тоже, корзина для игрушек большая.

 

О нас))) Мы понемножку пытаемся ползти, по-пластунски)) и чаще назад)) Пока самая большая дистанция это метра полтора примерно минут за 20. Видно, не умеет, ручки и ножки пока хаотично работают, но пытается. На четвереньки встать пытается, но не выходит. Пресс качает (типа сесть пытается) с 3,5 месяцев, но не села ещё, хотя я очень боялась и пыталась останавливать, последнюю недельку перестала останавливать, стала чуть выше поднимать тушку, но сядет наверное ещё нескоро. Зубов нет, но десна по бокам внизу набухли, слюни рекой и руками постоянно во рту трёт те места. Очень любит чернослив, Мега каках я от него кстати не заметила, все ровно. Любимое развлечение сейчас - плеваться)))) и изображать пукающий звук))) У Машуньки в общем все отлично, у меня правда депрессуха какая то. Зима, скукотища, тухляк, сейчас с головой в работу ушла, хочется очень праздника, но праздничного настроения никакого совершенно!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, скинула ЛС.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***, ну рекомендауия вводить прикорм с 6 месецев не боогеры советуют,они лишь отталкиваются от всемирного педиатрического сообщества. Которые проводчт иследования на протяжение долгих лет . Тот же Комаровский ни чего нового сам не придумал)к 6 месецам созревант кжт, созревает-готова к пище. То бишь появляются ферметны. Если при введение прикорма не зватает ферментов,то конечно ребенок не помрет. Еще от этого ни кто не умирал. У детей ждут когда созреет,а у взрослых когда снисут флору ,то насыщают новой.

Если еще не созрела,то просто обосрется и ни чего не возмет из питания в свой организм. Ну или обсыпит в виде аллергена. Аросто перевод пбрешек и ни ребенрк не получает полноценую пищу. Все спокойно возьсет с гв/ив.Лактрзная неперееосимость это ноже не фермента на белок молочный,и при гв больше какет,но не полает в кому.

Нам педиатр не рекомендует вводить в 4-5,толтуо после 5,4-6месецев.

Мамы не сами отсебя вводили,а,когда то так у них ввод прикорма по старым гостам и которые не менялись ,,столетиями,, т.к. повторюсь,что как в 60г нужно было выходмть на работу в детские 3 месеца,так и все принималось. И не менялось. Так же нехватка пищи и витаминов.

Ни кто не говорит,что ай яяй,что ввела 4 месеца. Нет,это ребенок у которой есть свои мамы и они сами решают что лучше. Но куда спешить,если все хорошо, не понятно. Тоже не хотела ни кого обидеть,лишь высказала свое мнение. Ихмо.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бэбитон за 3,5 ухватила, с доставкой и доставкой до дома на такси 4 получится )) Спасибо за отзыв.

 

***IRIS***, Все эти минусы, что ты перечислила прочла ранее по отзывам, меня устроило, аналоги дороже. За 3,5 просто находка. Слышала, что еще у некоторых они скрипят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у нас болел живот на брокколи Спеленок. Первый день еще сомневалась, думала может квас выпитый мной так подействовал, но на второй уже точно убедилась. Я вобще не знала, что такие маленькие дети могут так кричать ((( Почему такая реакция? На хипповскую брокколи не было такого, хотя газов было больше обычного. Вообще желание отпало броколли давать и цветную теперь боюсь вводить.

 

YuliyaShapovalova

У меня вобще ладушки особо не воспринимает, даже до конца не досматривает. А вот ку-ку- наше все ,в любых проявлениях.

 

***IRIS***

С возвращением)))

Видно Машуня послушная девочка, что у тебя силы на депрессию остаются ))) Не хандри, жизнь прекрасна , тем более рядом с такой куклой!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а,  так вот в том то и дело, что на каждом шагу слышу, что ввести прикорм раньше это примерно чуть ли не травить ребёнка. И в ответ на сообщение Эльзы там тоже было кое что резкое (ну это не буду сейчас вновь поднимать). И со слов очень хорошего педиатра - категоричные рекомендации о вводе прикорма с 6 мес основаны скорее на перестраховке, так как к полугоду уж однозначно все дети готовы. Но почему в ответ на свои рассказы о том, что у нас все в порядке (ребёнок в отличном настроении, со стулом и самочувствием в целом все ок), мы должны слышать что то вроде - ой не вводите никого в заблуждение, это все чушь, прикорм раньше 6 месяцев нельзя?! И ещё - я НИ РАЗУ не слышала ни от кого, кто бы рано ввёл прикорм, призывов всем последовать их примеру, зато сторонники цифры 6 слишком часто уверены, что обязаны научить остальных как надо. Я не говорю сейчас о тех, кто реально просто видит, что им рановато и говорит, что подождёт до 6 месяцев, а о тех, кто критикует иной подход. Ну вообще, кстати за это люблю нашу группу, здесь практически нет такой категоричности. В Инста на многих страничках просто трэш. Не кормила грудью - кукушка ленивая, надо было бороться, а то ядами и химией травишь; сделала КС - ссыкло, не прошла через эту боль, значит недомать; прикорм раньше 6 месяцев - нет ферментов (и хоть бы кто знал каких именно), травишь ребёнка; грудью не кормишь - связи с ребёнком не будет (о дааааа, это прям одно из самых моих любимых). Прям подгорело у меня от этого, решила, что хватит с меня волшебных мамских страничек.

 

Я бэбитон за 3,5 ухватила, с доставкой и доставкой до дома на такси 4 получится )) Спасибо за отзыв.

 

***IRIS***, Все эти минусы, что ты перечислила прочла ранее по отзывам, меня устроило, аналоги дороже. За 3,5 просто находка. Слышала, что еще у некоторых они скрипят.

У нас как у другой Ирины)))) У неё бежевый, у нас лиловый такой. Все мы, Иры, нахватали Бэбитонов)))) Кстати, вообще я так поняла что это типа собственной марки детского мира. Очень неплохое соотношение цена-качество вообще по всем их продуктам. И Бэби Гоу ещё игрушки мне очень очень понравились. Но эти две фирмы надо брать в кибер-дни, на них практически всегда 30-35% скидки.

И кстати, да, наш стульчик тоже поскрипывает)

 

***IRIS***

С возвращением)))

Видно Машуня послушная девочка, что у тебя силы на депрессию остаются ))) Не хандри, жизнь прекрасна , тем более рядом с такой куклой!

Спасибо! Дааааа, Маша золото настоящее)) Но я тут недавно убедилась, что тут дело не в везении, а в нашем с ней единении душ))))))))) Пока я болела, ей в основном занималась бабушка и моя лапочка начала превращаться в манипулятора-тирана и вить веревки из окружающих)) Как я в строй вернулась, идиллия наша постепенно восстановилась. Кстати, мы тоже фанаты игры в "ку-ку"))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***,  Ира, расскажи как находишь время на работу и сколько? Я пытаюсь работать. По таймеру больше 2,5 часов не получается, это в день! Что очень мало. ( у меня депресеяк по этому поводу, много планов, и ничего не успеваю. А смириться и просто ребенком и домохозяйством наслаждаться пока Лиза маленькая у меня не получается. Уже думаю надо уходить и вне дома работать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,  нет Юль не делали. Я даже и не знала, что такую прививку делают. Ладушки мы очень любим, но пока только лыбимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***, да, то что в нашей группе нет ругани и срача это очень хорошо. Каждый высказал свое мнение и спокойствие,а то со старшей дочкой в ее группе такой срач вечно бвл,от любого слова. В итоге нет больше общения.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii

Ира, выздоравливайте!

Может горло такую температуру дает? Не вызывала врача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕМ, Кать, наверное поэтому и животик болел. Только сегодня читала у Комаровского, что может такая реакция на зубки быть. Поздравляю с зубиком).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с прикормом все индивидуально. Нужно всегда основываться на собственные ощущения и ребенка. Мать сразу поймет, правильно она делает или нет. Согласно с Ирис, инет пестрит всякой ерундой.

 

Мы все температурим. Ночь не спали. Тяжко. И большн страшно то, что последует после темпы.

 

Ирина iii

Ира, выздоравливайте!

Может горло такую температуру дает? Не вызывала врача?

вызывали доктора. Ничего не нашла.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii, Ее делают до 2-х месяцев. Потом толку нет. По крайней мере так здесь говорят. Но если честно, переболели и хорошо. Уже значит есть на это иммунитет. И легко перенесли.

 

В ку-ку мы тоже играем и любим. Я про ладушки спросила, потому что у моей подруги сынок старше на 3 недели и играет в ладушки.как забавно ладошки складывает. Вот думаю может ещё кто так умеет.

 

Вчера муж остался с Эйтаном на 3 часа. Еле как высидел. И то с утра всегда ребёнок весел и особо развлекать не надо. Приехала домой- как Мамай пришёл. Всё валяется, грязное. Но муж горд собой- папа года себя называет)))) но сказал что не представляет как я целыми днями могу с ребёнком сидеть и сколько надо терпения иметь. Короче полезно иногда так оставлять. Сразу понимание к ним приходит что это колоссальный труд. А когда детей 2-3 то вообще на руках носить должны)))

 

Мне вчера подруга отдала много пюрешек. Думаю буду брать в дорогу или когда неудобно будет с собой домашнее пюре брать. Так же отдала стульчик новый. Розовый))) но такой классный. По кругу крутится. Игрушки есть. Дуга подвесная. И этот стульчик с 3-х мес и потом можно к стулу цеплять. Если честно, то советую присмотреться кто ищет стульчики.

 

5edab430339b.jpg

 

51739f014312.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***,  Ира, расскажи как находишь время на работу и сколько? Я пытаюсь работать. По таймеру больше 2,5 часов не получается, это в день! Что очень мало. ( у меня депресеяк по этому поводу, много планов, и ничего не успеваю. А смириться и просто ребенком и домохозяйством наслаждаться пока Лиза маленькая у меня не получается. Уже думаю надо уходить и вне дома работать

Да я, к сожалению, никаким секретом не могу поделиться)) Как то само собой выходит, что времени полно. Тусуем с Машунчиком почти весь день на диване, я за ноутом, а она рядом то спит, то играем. Но у меня всегда на готове миллион развлечений для неё - звенелки, шуршалки, пищалки. Вот когда спит или сама играет, я работаю, когда хочет общения, я сразу переключаюсь на неё. Домашней работы у меня немного - квартира небольшая (если б кот ещё так сильно не линял, то вообще красота), уборки мало - утром полы протираю, раз в неделю уборка посерьёзнее, кушать готовлю обычно только к вечеру, иногда делаю сразу на два дня. Но если б была возможность работать вне дома, то я бы очень хотела так, хоть часа 2-3 в день - у меня мозг опухает уже от однообразия домашнего. От этого нервная стала ужас! Очень хочется смены обстановки((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...