Перейти к публикации

Возможно ли сохранить беременность?


Полезные сообщения

Добрый день Наталья Геннадьевна! Мне 37 лет и детей пока нет. У меня вот такая ситуация- в марте 2017 года у меня произошел самопроизвольный выкидыш на маленьком сроке. После сдачи анализов результат показал , что повышен гормон ттг - 3,4, Пролактин 1300. Были назначены Бромкриптин и Эутирокс. и утрожестан.

Первый день менструации в этом цикле 5 июня. 17.06.17 на 13 день цикла(а он обычно у меня 28 дней) я сделала УЗИ по которому видно что овуляция уже была- желтое тело 17мл и эндометрий 8мл. На 22 день цикла я сдала анализы.

Результат- Пролактин - 870, ттг --1,2 Прогестерон - 19,1, ХГЧ- 14,2. Сегодня ,на 25 день цикла я снова сделала УЗИ по которому желтое тело так же 17 мл, толщина эндометрия всего 9,5-10мл.

Наталья Геннадьевна, очень переживаю .. по ХГЧ видно, что зачатие состоялось.. Но возможно ли сохранение при таких цифрах?? Утрожестан вставляю после овуляции. Меня пугает маленькое желтое тело и не тонкий ли эндометрий. ХГЧ я сегодня сдала снова .Анализ будет готов 1.062017г

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Толщина эндометрия нормальная для 2ой фазы, уровень прогестерона при беременности не очень показательный так как варьирует в очень больших пределах. Даже если предположить что прогестерона может не хватать- утрожестан вы принимаете. Другой вопрос, что с возрастом чаще возникают ситуации с невынашиванием беременности, так как ухудшается качество яйцеклеток и может неправильно формироваться эмбрион. Но, чтобы разобраться в данной ситуации - нужно немного подождать, все что нужно вы делаете, позвольте ситуации развиваться естественным образом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ Наталья Геннадьевна!!! Но ,можно я задам вопрос по ХГЧ. 14,2 на 22 день цикла это является показателем того, что произошло зачатие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сказать что - да. Первая положительная цифра не всегда приводит к итоговому положительному результату. Нужно наблюдать за ситуацией.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...