Перейти к публикации

Кто вылечил рефлюкс-эзофагит? Откликнитесь! СПб и не только!


Татьяна238

Полезные сообщения

Здравствуйте. В конце августа попала в ДТП на маршрутке. При резком торможении ударилась горлом о металлически поручень. До аварии была абсолютно здоровым человеком в плане ЖКТ, 17 лет не была у гастроэнтеролога, все было замечательно, но после ДТП начались проблемы- дискомфорт при глотании, кашель после приема пищи, слизь и ком в горле, появилась отрыжка воздухом. Изначально я думала, что мои проблемы сведутся к нулю, что пройдет ушиб и , я забуду об этом неприятном инциденте, попробовала по совету омепрозол на 2 недели, но после лечения им мне стало еще хуже. Ушел только дискомфорт при глотании, но присоединился кисло-горький вкус во рту. Я просыпаюсь уже с таким вкусом, и он меня преследует каждый день уже на протяжении недели и засыпаю с этим вкусом. Я сделала ФГДС и рентген с барием-показало рефлюкс, небольшую грыжу, кардия недостаточно смыкается, поверхностный гастрит и дискинезию желчных протоков. Мне предлагают провести рн-суточное обследование кислотности, когда нужно вставлять трубку на сутки в пищевод, но я честно говоря не готова к таким пыткам. Если кто-то делал это обследование, отзовитесь! Посоветуйте пожалуйста нормального знающего гастроэнтеролога и психотерапевта в Питере, кто в курсе этой проблемы и сможет назначить нормальное лечение! Можно ли вылечиться и стать такой же как прежде , какой я была до ДТП? Буду рада ответам знающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот рефлюкс-эзофагит, поверхностный гастрит и дискенезию я имею уже много лет.  И описанные Вами проявления мне знакомы. Если соблюдать соответствующую диету, то можно не испытывать дискомфорта. Не есть минимум за 4 часа до сна (а лучше за 6). Есть маленькими порциями 5-6 раз в день. Ну и как обычно исключить жареное, острое, кислое, спиртное и прочие вредности. Кофе и шоколад тоже лучше исключить, так как они раздражают и так воспаленный пищевод. 

Омепрозол ведь кислотность понижает? Давно не пила, не помню.  Есть разные препараты для этого и вот от какого-то мне тоже становилось хуже. Гевискон хорошо помогает. Только врачи разнятся в рекомендациях. Кто говорит до еды принимать, кто после. Перед сном хорошо.  Еще ганатон назначали. Но главное - диета. Да, у меня совсем проходило. Но... как отказаться от клубники (черешни и т.д.) летом? От яблок, винограда, квашеной капусты? Без кофе с шоколадом обойтись легче. Потому совсем забыть о рефлюксе не получается. Тот период, когда всё прошло, был после тяжелой операции, когда всё это было нельзя несколько месяцев. А еще я сплю полусидя на высоких подушках. Стоит принять горизонтальное положение, через пол часа начинает саднить горло и я просыпаюсь. А всё потому, что 4-х часов без еды до сна мне мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рефлюкса не стало после приема препарата Париет, через несколько дней исчезли симптомы. И конечно дробное питание и диета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне помог курс Эманеры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мужа очень давно, ежедневно пьет Омез, сейчас перешёл на нексиум. Диета вообще не помогала ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...