Перейти к публикации

В марте тает снег и лёд, Праздник мамы настаёт)


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Kolibry, циклы разные, но после О у меня обычно 13 дней и М, хотя бывало и 14, но редко. Я вот не знаю правильно ли я О поставила, но обычно бт 36.7 у меня это уже вторая фаза. Ладно поживем, увидим. Колибри, а есть уже какие- нибудь ощущения Б, ну кроме //?

 

Amour..., , я и хочу, и боюсь. У меня уже была ЗБ, так что страхи есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schastye, ты знаешь свой организм, будем ждать // :kiss2:

У меня из признаков в основном слабость, сонливость и лень :Crazy: Ну и аппетит, что меня очень расстраивает ) как-то понесло меня расширяться :D В самом начале грудь сильно болела и раздражало все, а я подумала, что жесткий ПМС в этот раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, все равно надо! Без учета ни обменку не выдадут, ни контроля надлежащего не будет. И все назначения не просто так делают. Пусть и ради формальности в основном, но без них ни в один роддом не примут. Придется побегать, конечно, от этого никуда не денешься. Но рожать в отстойнике для всяких цыган и бомжих тоже ведь не хочется, а без обменки только туда и дорога...

Да и пособия всякие, субсидии, декретные... Без постановки на учет этого не будет. Хотя это уже, конечно, совсем другой вопрос...

 

schastye, страхи будут всегда, от них никуда не денешься. У меня тоже было очень много страхов. Сначала ВБ или анэмбриония, потом ЗБ, потом всяческие пороки, преждевременные роды. Потом боялась очень много всего связанного с родами: и к каким врачам попаду, и как сами роды пройдут, и т.д. Самое лучшее, что ты сейчас можешь сделать - это отвлечься и думать только о хорошем. Повыбирать имя, подумать о приданом (хоть и рановато, но помечтать же можно ;) ). Хотя, конечно, я по себе знаю, что советы не помогут, будешь все равно волноваться и переживать, что бы тебе не советовали. Тут все только в твоей голове, и только ты сама сможешь с этим справиться. И вот я тебе и желаю, чтобы ты справилась, и вы с ребеночком вышли победителями из этого всего!)))

 

Кстати, я тут уже девочкам где-то рассказывала, что у меня вообще никаких признаков Б не было. Узнала, потому что репродуктолог анализ ХГЧ назначила, и он был очень беременным))) А так и не знала бы. Ни токсикоза, ни перепадов настроения, ни каких-то других признаков. Реально почувствовала, что Б, только когда дочка толкаться начала. Если бы не планировали, то и не знала бы, что заБ, т.к. и без того М нерегулярные, бывало и по 6 мес. задержки. Более-менее проявились какие-то признаки уже во 2 триместре, и живот начат расти, и грудь налилась, молозиво иногда сочилось, изжога, одышка... Запоры это вообще отдельная тема... :girl_wacko: Так что не переживай, все может быть))) :reverans:

 

А у меня как дела? Ну как...

У меня меськи прут. Обильнее, чем обычно. К 5 ДЦ уже всегда была мазня, а сегодня еще льет. Правда ничего не болит, хоть это радует))) Конечно, жалко, что не останусь с вами в мартятах, но появилось время немного собой заняться, сбросить вес, физ.нагрузки... Лето на дворе, пора наслаждаться))) Отметили с мужем 15-ю годовщину наших отношений, сходили в кино, заказали суши, выпили маненько. У брата свадьба в конце июля, готовимся, тоже приятные хлопоты. Короче, живем))) И надеемся, что в майчатах поселимся. С апрелятами точно пролет, т.к. на месяц села на ОКи, чтоб кисту ЖТ сдуть. Поэтому мне пока остается только наслаждаться жизнью и отвлечься от этой нервозной напряженки с БТшкой, Ошкой, ДПОшками, и т.д.... Отдохну... :Crazy: А то так недолго и к психам уехать, нервы от планирования и бесконечных пролетов реально не к черту :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, нет не принимаю ,вроде он в норме ,я до ужаса не хочу пичкать себя без причин )

 

Amour..., конечно я пойду ,просто пока рано ,даже на узи могут нечего не увидеть ,вот жду,пусть время побольше пройдёт ,так тянется это ожидание ,прям как вторая фала до дня х:-))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я- Ю л я, про вторую фазу - четко подмечено ;):D По крайней мере, до 8 недель, по-моему, можно не вставать на учет. Или до 10... точно не помню... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour..., а киста жт у тебя сильно большая? Раз будешь ОКи. Я читала, они сами проходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour..., не, ну придется, конечно, но лучше попозже, тем более к врачам в ЖК никакого доверия, они еще в прошлом веке застряли по-моему :D

Мне очень близок твой позитивный настрой, во внеБ состоянии свои ништяки как ты и сказала: возможность заняться собой, похудеть, выпить :D я вино люблю, недавно ходила в поисках безалкогольного, но нет :this_1:

Я- Ю л я, я спросила, потому что его для поддержки назначают, но я понимаю тебя по-поводу "пичкания"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки ! Ой,а меня токсикоз потихоньку накрывает ... сама за рулем ещё ничего , а если пассажиром тошнит ужасно . вчера так стыдно было , из такси вышла и отбежать не успела (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry,  я обратила внимание ,что например дюф вообще многие врачи без разбора прописывают ..

 

 

Ksusha63, а меня не накроет никак,кстати мне программа тоже посчитала пор 10 марта , то есть день в день))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksusha63, да, жесткий токс у тебя ((((

 

Я- Ю л я, согласно, и не только дюф, к сожалению...

Токс пусть лучше не начинается, тем более, что это не полезно ни тебе, ни малышу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За динамикой хгч кто-нибудь следит ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksusha63, я никогда не сдавала даже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksusha63, я слежу .

 

Kolibry,  просто вообще никаких признаков ,прям порой кажется ,что я не беременная:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я- Ю л я,  какие показатели ? У меня на 15 дпо 233 и на 18- 715

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я- Ю л я, ну вот ХГЧ - уже признак :D Некоторые девочки, которых выворачивает, могут только позавидовать. У меня только слабость, я была бы рада, если бы и ее не было, а то тренироваться приходится в полсилы :girl_bye:

 

надо, наверное, линеечку поставить )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksusha63

на 10 дпо было 21

13 дпо -87.44

На 16 дпо -395

И вот сегодня сдала ,сегодня 19 дпо,жду результат;-)

 

Kolibry, просто волнуюсь ,вдруг там что то не так(

А линеечку поставлю после того,как сердечко услышу .

 

Kolibry, а что за тренировки ?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я- Ю л я, про линеечку, это я себе ))) Мне кажется, если признаков нет - наоборот, все так

 

Я спортом занимаюсь, сейчас вес вполовину уменьшила, эффективность таких тренировок под сомнением у меня :D А приседать со штангой вообще нельзя (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schastye, проходят и сами, но если размеры больше 5см, то может и яйцо разорвать при созревании фолликов. Поэтому при больших кистах ЖТ рекомендован половой покой и ОКи, чтобы в яичниках ничего не созревало, да и чтобы сама киста не лопнула. У меня небольшая, 3,2 см всего, но от греха подальше, да и чтобы к след.циклу уже было все чисто у меня там))

 

Ksusha63, у меня с дочкой было на 12ДПО - 79, 15 ДПО - 240, 18ДПО - 753

 

Я- Ю л я, сейчас, кстати, дюф при поддержке Б не очень актуален. Лучше утрик или праджисан вагинально, эффективней и напрямую к малышу попадает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour..., так там же одно и тоже действующее вещество (дюф, утрик, праджисан), насколько я помню, нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, по идее - да, но где-то совсем синтетический прогестерон, а где-то улучшенный и очищенный, плюс вспомогательные вещества разные

 

короче, дюф - прошлое и устаревшее поколение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я- Ю л я, спасибо ,напиши как результат будет

 

Amour...,  практически одинаковая динамика

Изменено пользователем Ksusha63
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, да лучше не приседать !)

Я поняла ,что ты про свою линеечку ,а я про свою ,что попозже поставлю))

 

Amour..., ого не знала про тот,что лбы устарел ..

А кто нить знает ,как должен расти прогик?Ведь не так явно как хгч?

 

Ksusha63, хорошо ,сказали утром завтра будет результат ,так как я сдала после 9 утра .

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик. Сдала сегодня ХГЧ,а он на 16дпо 175,48. Маловато? И прогестерон 13,6.

Изменено пользователем olalasin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olalasin, привет, судя по нормам - соответствует сроку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я- Ю л я, ну не то чтобы прям совсем устарел, он до сих пор пользуется популярностью и многие его предпочитают. Просто уже давно новое поколение прогестероновых препаратов вышло, намного более эффективных касаемо поддержки Б, поэтому современные врачи, которые благоволят прогрессу, если можно так сказать, дюф уже не назначают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...