Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

маленькая ЕВА, вам Г сказала что в департамент надо ехать? У нас например заполняешь выписку, относишь в жк/цпс и все. Потом уже ждешь звонка когда квоты появятся.

Ссылка на это сообщение

маленькая ЕВА, часто такое практикуется,когда сама выписку заполняешь,сама и подписи собирает. Тоже делала все сама,спасибо хоть Г "рыбу" выписки на флешку скинула

 

Девочки,сделала гистреру,уфф

Лежу в палате

Ссылка на это сообщение

Девочки, у нас вообще все не так. Я пришла к своей Г, она написала мне выписку и сказала какие анализы сдать. Все это я повезла к РЕ в клинику, где я планирую делать ЭКО. Там РЕ написала свое направление в департамент и выписка Г даже по сути не понадобилась. С направлением от РЕ я приехала в департамент, встала на очередь и через недель 5 уже забрала квоту.

Ссылка на это сообщение

belka-koshka,  на момент выдачи вам квоты(т е вы появились в списке) нужно определиться с клиникой, иначе никак. Никто ждать не даст. Так уж повелось. Я считаю ,надо рассмотреть варианты монииаговских клиник, там много квот, чтоб не терять место. Не так уж там и плохо. У меня первая дочь с первой попытки из биооптимы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

~Утя~, Где делали гистеру и платно?

У меня в этом цикле биопсия эндометрия.. если мазок в норме будет. Смотрю девочки советуют лучше сразу гистеру сделать.. а я не успеваю в этом цикле наверное..

Ссылка на это сообщение

//Ledi79(T@nushk@)//,  делала бесплатно, по направлению жк. В 13 гкб

 

Девочки,кто-нибудь знает какие меры нужно предпринимать при дефиците вит.д? Сегодня получила результат из цир((( может какие витаминчики попить,а

Ссылка на это сообщение

~Утя~, когда была на приеме у Ре в ПМЦ, сказала попить Аквадетрим по 4 кап в день, это как раз вит Д, еще она сказала, что его надо бы всем живущим в России пить.

 

Доброе утро!

 

//Ledi79(T@nushk@)//, я тоже пайпель делала

Ссылка на это сообщение

belka-koshka, как пайпель у вас прошла? Я все думаю в ЖК сделать или платно.

Кстати, аквадетрим мне не понравился, спиртовой он.

Ссылка на это сообщение

Yalo88, //Ledi79(T@nushk@)//, тяжко, в жар бросало, она пыталась так сначала, но шейка уходила, пшикнула ледокаин, чем-то зацепила и взяла, сегодня гистологию забираю.

Ссылка на это сообщение

Деовчки, привет. Сходила в ЦПС, сказали нет квот, а чтобы встать повторно в реестр просили принести новый АМГ и УЗИ с фолликулометрией.

Я на гистеру по направлению в 20 больнице буду делать в следующую пятницу. делала там ГСГ, все в порядке.

Мне еще не пришел результат анализ вит.Д, но я пью с айхерба 5000ед по 1т в день.

Ссылка на это сообщение

//Ledi79(T@nushk@)//

Девочки,кто-нибудь знает какие меры нужно предпринимать при дефиците вит.д? Сегодня получила результат из цир((( может какие витаминчики попить,а

Мне одна эндокринолог сначала аквадетрим назначила,я его пила по 12 капель. А потом попала на прием к эндокринолгу в клинике,где делаю Эко,она сказала,что аквадетрим на водной основе и плохо усваивается.лучше вегантол,он на масляной основе.у меня тоже дефицит,сказала,что мне надо вообще 18 капель пить)но потом решила все таки 12 оставить)
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Не подскажите, сколько денег гос-во выделяет на протокол эко по омс? какая то фиксированная сумма? или зависит от протокола? Где-то попадалась сумма в 106 тыс..она же точно не покроет стимуляцию..

Ссылка на это сообщение

nea27, не переживайте, с вас доплаты не попросят. Все, что требуется для полного протокола вам предоставят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

nea27, не переживайте, с вас доплаты не попросят. Все, что требуется для полного протокола вам предоставят.

От клиники зависит)Я же в миде на савеловской,так там не так.меня 2 месяца в протокол не брали из-за кисты 14мм и даже не обмолвились,что по омс у меня всего 5 приемов.в итоге когда я пришла на 3 прием (когда уже стимулировать начали),то мне вдруг говорят-у вас бесплатные приемы закончились,с вас 3800руб.я честно говоря была в шоке.Стала выяснять, почему меня за ранее не предупредили,в итоге ответа внятного не дождалась.А еще мне моя ре потом сказала, что по омс у них входит 2400ед препарата для стимуляции,если у тебя в сумме больше получается,то ты платишь из своего кармана.В итоге я еще на 4 платных приема ходила,т.к.перенос мне не делали из-за риска гиперстимуляции.Может в других клиниках по другому все,но здесь вот так весело...
Ссылка на это сообщение

ivetta31,&nbspу меня был в МиД кунцево. На первый прием пришла по акции. И мне Ре сказала, если я прийду не в протоколе, то будет платно. И после переноса платные приемы. А насчет препаратов для стимуляции, у меня было выше среднего по 225, всего вышло 2025. Про возможную доплату не говорили. Хотя Ре подумывала еще больше дозировку назначить.

Ссылка на это сообщение

ivetta31,&nbspу меня был в МиД кунцево. На первый прием пришла по акции. И мне Ре сказала, если я прийду не в протоколе, то будет платно. И после переноса платные приемы. А насчет препаратов для стимуляции, у меня было выше среднего по 225, всего вышло 2025. Про возможную доплату не говорили. Хотя Ре подумывала еще больше дозировку назначить.

Вас хотя бы предупредили. Моя ре могла бы сказать,что пока я кисту не пролечу,не приходить, ну либо платно.А она все время говорила через месяц придешь ко мне на 2-3д.ц.Ну я так и ходила. А про то,что после переноса в любом случае платный прием-это мне тоже в тот день только сказали,когда оплачивать нужно было.Вот интересно,у меня препарата вышло 1950ед. Почему,например,вместо не использованных 450 ед, им было не назначить 1-2 бесплатных приема. Ведь сумма бы в итоге одинаковая вышла. Как-то странно все это.
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...