Перейти к публикации

Иммунограмма, обсуждаем результаты и назначение лечения


Полезные сообщения

@mamba// вообщем нашла вирус(((. Нет толкового лечения у нас в городе.

IMG_20191030_084402.jpg

Бронхит сняли, сказали остаточные явления. К иммунологу-аллергологу сходила все показала, удивило, что меня все таки к ревматолога она направила. Не хочу платно к ревматологу, мне ничего не назначат, попаду бесплатно только через месяц.

По герпесу, каких то визуальных обострений нет, лечения не назначила дополнительного,  говорит что колю Полиоксидоний и пью витамины с бронхомуналом достаточно. Решила я с другой стороны подойти, говорю мне на ЭКО, надо чтобы иммунка была в норме, говорит, можно не ждать когда днк вируса пропадут с анализов. Оч удивило меня это. Показала статью с сайта герпес центр Москва, говорит мне не нужны в данном случае препараты. Ещё кстати сказала что в случае заболевания, например, орз, к ней подойти, дополнительно назначит ещё лечение. 

Вообщем не знаю, что делать??? Самой что то пить или пытаться другого врача найти? Позвонила ещё в аллергический центр, там аллергией и иммунологией занимаются, говорят в регистратуре, что упор естественно на аллергию, иммунология вторичная, поэтому не факт что и там что то получу. Все врачи в городе аллегрологи-иммунологи(((. Видимо кафедра одна когда учатся.

Screenshot_2019-10-28-19-28-38-088_com.android.chrome.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 172
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Елена123// , смотри.

С иммунограммой не всё хорошо, её обязательно (!) нужно контролировать.

На получение эмбрионов ни один из полученных результатов не влияет, совсем. Эти изменения могут быть причиной невынашивания.

ВПГ 6 противовирусными не лечится, без иммуномодуляторов. А, их сейчас, нельзя применять бездумно, так как иммунка в угнетении. Нужно добиться чистой ПЦР из зева, без вирусов.

Отсюда вывод: контроль иммунограммы (по срокам сами посмотрите 2-3 недели достаточно) и потом думать будем. Как раз до ревматолога дойдёте, ему тоже про ЭКО говорите, не стесняйтесь. Очень дорогие анализы, если без направления.

P.S. про аллергологов без иммунологии.... слов нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamba// ВПГ 6 противовирусными не лечится, без иммуномодуляторов.

Извините, не поняла, фразу. Думаете, ничего пока не делать?

Думаю, может к платному сходить, но скорее всего тоже самое скажет. Эта с поликлиники что удивительно и к Лору и к ревматологу отправила.

Мне эмбрионы получать не надо, у меня крио и  лысый эндометрий, так что не факт что и перенос будет в ближайшие месяцы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена123// нет противовирусных препаратов, которые действуют на ВПГ 6, нужно свой иммунитет поддержать иммуномодуляторами. А, вот какими... Это большой вопрос. Если есть возможность, сдайте ещё интерфероновый статус.

В перенос, в такой ситуации, идти нельзя. 

Сходите к ЛОРу и ревматологу.

На крайний случай, если в городе никого нет, из иммунологов. Можно взять консультацию в герпес-центре по интернету, раньше так можно было. 

Овс*никова не вариант?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может ли герпес быть причиной обострений тонзиллита? Год или 2 назад в слюне обнаружили герпес. Пролечила. Тонзиллит у меня лет 8-10. Чищу гланды 1-2 раза в год по нескольку процедур. Никаких других манипуляций по этому поводу не делаю. То есть, курс процедур и всё, иногда что-то для носа назначают и какие-то "сосалки" для горла После лечения герпеса, тонзиллит как был, так и есть. Может ли вообще герпес или какой-то другой вирус стать причиной отсутствия имплантации при ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Лимонный кекс :) сказал(а):

Девочки, может ли герпес быть причиной обострений тонзиллита? Год или 2 назад в слюне обнаружили герпес. Пролечила. Тонзиллит у меня лет 8-10. Чищу гланды 1-2 раза в год по нескольку процедур. Никаких других манипуляций по этому поводу не делаю. То есть, курс процедур и всё, иногда что-то для носа назначают и какие-то "сосалки" для горла После лечения герпеса, тонзиллит как был, так и есть. Может ли вообще герпес или какой-то другой вирус стать причиной отсутствия имплантации при ЭКО.

Да. По всем вопросам.

@Лимонный кекс :) , аллергию исключили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamba// оу, я надеялась ответ будет "нет" ))) И что делать? Опять герпес сдавать? какие титры к кому бежать? Мужа тоже лечить? Но герпес же неизлечим, он у 90% населения есть. Как они рожают? Никаких проявлений герпеса нет у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лимонный кекс :) , проблема не только в вирусах. Проблема в активации иммунной системы, а эмбрион (извиняюсь) наполовину чужой... Да, полностью их вылечить нельзя, можно минимизировать их активность. Эндометрит вирусной природы, тоже бывает.

Сдают IgG (иногда ещё IgM) к ВПГ 1, 2,6, ЦМВ, ВЭБ капсидный.

Вам обязательно исключить аллергию, для начала.

Сначала - обычный анализ крови с формулой лейкоцитов и СОЭ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamba// спасибо!  ЦМВ тогда 2 года назад тоже был, но не активный. Да и герпес был не активный. Только в слюне. ВЭБ капсидный - это ветрянка что ли? Это тоже в анализе было не активным

Вообще, меня по вирусам тогда поглняли. но прошло 2 года. Был перенос опять не удачный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamba// к.м.н. Панарина из герпетического центра ВПГ6 валцикловиром/фамвиром и их перебором лечит, сейчас не помню точно, у многих проходит, у кого-нет, длительное лечение с подбором иммуномодуляторов и т.д. Т.е.можно с противовирусных начать.

Формально и в отношении ВЭБ нет же доказанной эффективности ацикловира (в БТ сохраняла с русмеда выдержки), а его тоже им лечат.

А вот ЦМВ, который ацикловиром не лечиться, уже иммуноглобулином ЦМВ.

@Елена123// вот девочка, вылеченная Панариной, с множеством вирусов, в т.ч. ВПГ6, и после за. самостоятельно после множества пролетов, у нее в профиле назначаемое лечение указано, если экспериментатор, то можете хотя бы противовирусные взять: https://www.babyplan.ru/profile/241861-podruzka/?tab=field_core_pfield_13

"февраль 2017- апрель 2017 попала к вирусологу-иммунологу Панариной АС (Герпетический центр на Гримау), при обследовании (метод ПЦР среды: слюна, моча, кровь, мазок) выявлены вирусы герпес 1,2, ЦМВ - ремиссия, ВЭБ, Зостер, герпес 6,7 в слюне и мазке в активной форме, у мужа ВЭБ в слюне и сперме. Выявлена вирусно-иммунная причина бесплодия.  Противовирусная терапия курс №1 14 дней убила лишь часть вирусов, курс №2 10 дней смена препаратов. У меня в посеве из носоглотки найдена Клебсиела, назначен курс а/б. При посеве из носоглотки найдена гемофильная палочка, стрептококк, вирус 7 герпеса, назначен ИГ Интратект, курс а/б (курс 3).  1 курс   противовирусная терапия мне Валацикловир по 1 гр/3 раза в день 14 дней Панавир свечи вагинально 10 дней Виферон свечи ректально 3 млн 10 дней, 1 млн 10 дней Генферон спрей в нос 10 дней  мужу Фамцикловир по 500 мг /3 раза в день 14 дней 2 курс   противовирусная терапия мне Фамцикловир 500 мг / 3 раза в день 10 дней Галавит свечи ректально 5 ежедневно, 5 через день Деринат спрей в нос 10 дней  мужу Валацикловир по 1 гр /3 раза в день 10 дней Циклоферон по схеме в/м Галавит ректально 5 ежедневно, 5 через день 3 курс   противовирусная  и антибактериальная терапия А/б Клацид СР по 500 ед 7 дней ( Анализ посев из носоглотки с опред. чувствительности к а/б) обоим, Бифиформ, Флуконазол 1,3,5 дни приема а/б Иммуноглобулин Интратект по 50 мл 2 раза через день мне, Мужу Циклоферон 10 уколов по схеме (Анализ Интерфероновый статус с подбором индукторов)  Результат - ушли все вирусы в активной фазе (Герпес 1,2, ЦМВ, ВЭБ, Зостер, Герпес 6) остался герпес 7, но симптомов нет, поэтому далее ничего с ним не делаем.
Найдено на https://www.babyplan.ru/profile/241861-podruzka/"

Только видите, иммуномодуляторов тьма тьмущая, пальцем в небо наобум принимать, галавит, например, эффективность 25% видела в исследованиях, самые эффективные в среднем, по которым видела статьи-гапон чуть ли не 80%, и еще что то, у меня в БТ все статьи, поэтому никаких полиоксидониев, а то сотни их будете пить, видите, девочка тоже сдавала интерфероновый статуус с подбором иммуномодуляторов, тот же полиоксидоний возьмите для интереса,  гемотест точно базовые иммуномодуляторы делает, но мало. В Москве институт Ходановой делал недорого набор базовых иммуномодуляторов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирискискиска @mamba// Сходила я вчера в городской аллергический центр, к аллергологу- иммунологу. Что то удивило в моих анализах, как например иммунограмма и иммуноглобулины. Вроде грамотно говорит. Принесла все что сдала, говорит получается согласно ним ВЭБ у меня и не было никогда, т.к. днк более правильный анализ, получается из герпесов 1,2 в неактивной форме, и герпес 6 в активной. Тоже видимых проявлений нет. Говорит лаеннек оч мощный иммуномодулятор и не сравнить его с полиоксидонием.  И тоже лечить  герпес 6 типа не надо. Под сомнение поставила обследование пульмонолога после моего прослушивания, отправила делать спирографию, предполагает аллергическую причину кашля, делать аллергические пробы. Назначила ингаляции с беродуалом. Если честно что то боязно уже иммуномодуляторами лечиться, боюсь дальше в имунку влезать, уже 2 использовала, и так анализы какие то непонятные.

Обратилась в герпетический центр с вопросом через интернет - по лечению и консультации, чуть меньше недели назад, ответа нет(((. Вирусно- иммунной причины бесплодия я думаю не было, 2 переноса и 2 имплантации было, дальше срыв: первый ген.поломки, второй аллергия.реакция на масляный прогестерон, правда перед вторым переносом делала плазмоферез. 

 

Я вот думаю если я вдруг до переноса дойду в декабре, то может мне попросить Ре иммуноглобулины прокапать? Она как то давно вскользь предлагала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу конечно сдать интерфероновый статус, нашла анализ 3600р стоит, только он никому не нужен из врачей, а самолечение не знаю уже(((. До Москвы 2200 км, далековато(((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила валацикловир, по инструкции  от 6 типа тоже помогает, пью))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Елена123// сказал(а):

Купила валацикловир, по инструкции  от 6 типа тоже помогает, пью))).

Добавьте тимоген спрей в нос. Одной девочке с форума только это помогло. Тимоген местно действует, не на весь организм.

И, с ТТГ разберитесь. В своё время, мне тоже про норму рассказывали... Потом тироксин назначили, в маленькой дозе. Сейчас держим меньше 2 (новая ре согласна).

02.11.2019 в 02:03, Елена123// сказал(а):

Я вот думаю если я вдруг до переноса дойду в декабре, то может мне попросить Ре иммуноглобулины прокапать? Она как то давно вскользь предлагала.

Пересдайте иммунограмму, в ноябре. Иммуноглобулины - это не игрушки и не панацея, к сожалению.

02.11.2019 в 00:48, Ирискискиска сказал(а):

 

@mamba// к.м.н. Панарина из герпетического центра ВПГ6 валцикловиром/фамвиром и их перебором лечит, сейчас не помню точно, у многих проходит, у кого-нет, длительное лечение с подбором иммуномодуляторов и т.д. Т.е.можно с противовирусных начать.

Формально и в отношении ВЭБ нет же доказанной эффективности ацикловира (в БТ сохраняла с русмеда выдержки), а его тоже им лечат.

 

В том то и дело, в подборе иммуномодуляторов. А, перед переносом сильно стимулировать,, тоже не желательно. И в больших дозах противовирусных препаратов.

 

01.11.2019 в 18:30, Лимонный кекс :) сказал(а):

ВЭБ капсидный - это ветрянка что ли?

Нет, это другая инфекция.

Если деньги есть, лучше пересдать. Два года это много.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamba// спасибо! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24.10.2019 в 17:12, Ирискискиска сказал(а):

По ОАК в бактериальную инфекцию сдвиг (СОЭ повышен), лимфоциты по нижней границе. 

И коклюш исключить (пцр)? При нем длительный кашель.

А/б не надо, вы что, посев мокроты сначала делать. Если только обострение сейчас, то базово при бронхите назначают азитромицин по 3 дня хотя бы, но лучше сначала посев сделать, а потом а/б пить. Нет мокроты, можно попробовать посев из носоглотки сделать, тогда и пцр можно Вэб сразу, бактерии и вирусы вместе могут идти

Полиоксидоний не нужно вам, низкая эффективность, пальцем в небо, перевод денег, если сильно хотите, сначала нужно сдать анализ интерфероновый статус к чувствительностью к полиоксидонию. и другим базовым иммуномодуляторам, но мне кажется, это после излечения. 

Бронхомунал мне кажется тоже после излечения, там типа споры бактерий.

При случае я бы сдала В12 и ферритин, крупные эритроциты при низких лейкоцитах могут говорить о В12 -анемии. При нем еще тромбоциты повышены. Но если В12 вместе идет с железодефицмтной, при ней все в норме будет, но повыситься rdw (он у вас высоковат).

Полиоксидоний можно сейчас пропить, он и как противовоспалительное идет, и общую активность иммунных клеток повышает, для борьбы с инфекцией на данный момент он нужен, и чтобы осложнения не запустить. Бронхомунал..ну не знаю, я после полиоксидония перестала болеть, ничего другого не надо, и хронический фарингит ушел в рецедив, думаю по ситуации надо будет смотреть, нужен вам он или нет, или может полиоксидония будет достаточно, лекарство так-то сильное и с пролонгированным эффектом.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamba// здравствуйте! Пожалуйста, если можете, своими словами может поясните насчёт  дефицита макрофагального звена? Читала сколько в инете, всё как-то непонятно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
11.11.2019 в 21:34, Миссис Блонд сказал(а):

@mamba// здравствуйте! Пожалуйста, если можете, своими словами может поясните насчёт  дефицита макрофагального звена? Читала сколько в инете, всё как-то непонятно)

Здравствуйте, извините за поздний ответ.

Есть такие клетки лейкоциты, они защищают организм от инфекций. Часть лейкоцитов называется лимфоциты, другая нейтрофилы и моноциты. Нейтрофилы и моноциты должны поедать микробы и вирусы. Если их мало, или они ленивые, или они устали - тогда дефицит макрофагального звена. И, соответственно всякие инфекции.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamba// спасибо большое, всё очень доступно объяснили) Но повлиять на этот дефицит, как я понимаю,  почти невозможно?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Миссис Блонд сказал(а):

@mamba// спасибо большое, всё очень доступно объяснили) Но повлиять на этот дефицит, как я понимаю,  почти невозможно?!

Можно. надо найти причину. Часто - дефицит железа (ферритин сдать), цинка, селена.

Или инфекции - герпесы, стафилококки, кандида.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Начинаю лечить своё аутоимунное заболевание, но схему какую-то достаточно странную назначают. В частности, Дексаметазон 1 раз ! В неделю. Вы слышали такое вообще? Будет ли эффект от такого? Как Дексаметазон на планирование влияет. Он ведь иммунитет снижает, значит малышу легче прикрепиться или всё наоборот?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лимонный кекс :) , дозировка дексаметазона какая и что ещё в лечении?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки веду борьбу с аутоимунным хэ. После свежего думаю ситуация ухудшилась,  месячные мне не нравятся. Аллергия еще бушует,  уже третья неделя пошла. К врачу до нг не смогу попасть. Решила повставлять свечи галавит,  оставались после лечения. Как думаете хуже не будет?  Что еще можно поделать для снятия аутоимунного ответа? Иммунограмма месяц назад была в норме,  но Вэб всегда со мной.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jene4kin , галавит хорошо. Можно добавить Изопринозин в месячные, ВЭБ приглушить. Цинк и физиотерапия (магниты или низкочастотные токи). Я дома Дарсонваль делала, по собственной инициативе.

Какая аллергия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamba// спасибо что откликнулась! на физио денег пока нет, пгд делали :I_do_not:

Аллергия пищевая,  скорее непереносимость, дерматит и зуд,  крапивница на руках и веках,  чешусь. Ограничила прием таблеток,  лактофильтрум пью. Вроде полегче сейчас. 

Изопринозин это что? Месячные закпнчиваются сейчас,  думала может метипред добавить,  но сцыкотно. Вот свечки в холодильнике болтались,  их пока,  цинк вроде был,  начну. Хотя я от него эффекта не замечаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...