Перейти к публикации

Иммунограмма, обсуждаем результаты и назначение лечения


Полезные сообщения

@люси-48 панарину могу порекомендовать, она иммунолог -вирусолог и акушер,  в герпетическом центре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 172
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@mamba// а ты была у Ми#тиной?  Она разбирается в аутоимунных процессах? Я вообще сделала вывод что мне борьба с аутоимунным фактором и Как кажется в основном два курса Иг дали имплантациюи бхб. До этого 10 лет ни одной задержки цикла и в протоколах ноль имплантации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jene4kin она в эндометрии разбирается. ИГ и преднизолон дали бхб.

30.01.2020 в 16:41, //Счастливая сказал(а):

@mamba// для диагноза нужна специальная гистера или это на обычной находят?

Это иммуногистохимия эндометрия была у девочки. Гистера обычная или пайпель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jene4kin здравствуйте)  а с аутоимунным фактором вам Митина помогала бороться? Где она принимает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@люси-48 нет я к Панарин0й хожу в герпетическом центре в Москве 

02.02.2020 в 15:07, mamba// сказал(а):

@jene4kin она в эндометрии разбирается. ИГ и преднизолон дали бхб.

У меня не было преднизолона,  только иг разного вида,  до протокола,  а протоколе метипред,  а после протокола бхб. Вот что способствовало имплантации,  может мне метипред нужен? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jene4kin сказал(а):

@люси-48 нет я к Панарин0й хожу в герпетическом центре в Москве 

У меня не было преднизолона,  только иг разного вида,  до протокола,  а протоколе метипред,  а после протокола бхб. Вот что способствовало имплантации,  может мне метипред нужен? 

Метипред без ИГ нельзя, вирусы активируются, иммунка вслед за ними. ИГ нужны вирусы утихомирить. По этому только вместе. Мне ИГ и метипред в протоколе назначали. Метипреда было 2 таблетки и ИГ по 50 мл раз в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mamba// а имплантация была у тебя в протоколе на метипред+иг? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mamba// @jene4kin ого, я метипред принимала по таблетке в день, про иг никто не говорил в протоколах :girl_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@люси-48 да я тоже с подозрением отнеслась к такому назначению,  но тк и так и сяк не получается решила рискнуть. Иг по назначению иммунолога под контролем иммунограммы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, jene4kin сказал(а):

@mamba// а имплантация была у тебя в протоколе на метипред+иг? 

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mamba// @mamba// @jene4kin девочки, я собиралась к Панариной сходить. Вы может знаете какие анализы сделать перед приёмом? Чтобы она смогла четче понимать картину 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@люси-48 я сдавала анализы на вирусы пцр герпес два вида, цмв,  вэб,  ну и какие-то еще не помню парочку,в средах слюна, моча, мазок кровь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@люси-48 , посмотрите тему эндометрий от 2 сентября, там обсуждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сейчас прописали метипред до 1 дня цикла протокола. В протоколе ИГ 3 раза на 3,5,8 день. Сейчас собираю последние анализы, записана на 28.02 в протокол (по плану это 2ДЦ будет)

  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, //Счастливая сказал(а):

Мне сейчас прописали метипред до 1 дня цикла протокола. В протоколе ИГ 3 раза на 3,5,8 день. Сейчас собираю последние анализы, записана на 28.02 в протокол (по плану это 2ДЦ будет)

До протокола это получается сколько дней?  И по сколько табл?  И какие показания были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jene4kin на 5 страничке все мои анализы. Повышены ТНК клетки. Начала пить дней 10 назад, протокол 28 февраля начнется, если все срастётся, получается ещё 16 дней. Почти месяц получается буду принимать. 2 недели по 2, 2 недели по 1,5, 2 недели по 1, 2 недели по 0,5. Но получается все не пропью. Хотя тут девочки в протоколе пили вместе с иг. Вот думаю теперь, если в протокол пойдем может пить дальше

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Счастливая надо ТНК смотреть на метипреде. Мне до 6 недель назначали. Но ИГ был по 50 мл. в неделю.

Протокол свежий или крио?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, //Счастливая сказал(а):

Мне сейчас прописали метипред до 1 дня цикла протокола. В протоколе ИГ 3 раза на 3,5,8 день. Сейчас собираю последние анализы, записана на 28.02 в протокол (по плану это 2ДЦ будет)

Только бы получилось ????? буду держать за вас кулачки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mamba// сказал(а):

@//Счастливая надо ТНК смотреть на метипреде. Мне до 6 недель назначали. Но ИГ был по 50 мл. в неделю.

Протокол свежий или крио?

тогда попью. я читала до скольки то недель можно, а потом если мальчик, то отменять надо.  а у меня по любому мальчик будет :D, хоть и всю жизнь девочку хотела.

Мои тнк:

ноябрь 2018 - 486, потом курс преднизолона

март 2019 -216

сентябрь 2019 - 250 (в протоколе была как раз в свежем, иммунолог отказалась колоть имуноглобулин (моя в отпуске была, пошла к другой, я просила быстрее проколоть, как хгч сдала), сама пила по 0,5 преднизолона в протоколе, итог БХБ, ХГЧ 56 на 6ДПП и потом вниз пошел)

январь 2020 опять поднялся - 412

референс до 200. Вот сейчас уже метипред точно буду пить и ИГ колоть обязательно

@люси-48 спасибо))) надеюсь, возьмут в этом месяце

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

девочки, всем привет!

Прокомментируйте пожалуйста иммунограмму. Естиь какие-то проблемы, которые на зачатие могут влиять? Есть не большие отклонения, но не значительно.

 

Спасибо :)

 

Screenshot (17).png

Screenshot (16).png

Да, у меня есть аутоимунное заболевание соединительной ткани. Но не системная форма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@mamba// спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Доброе утро, подскажите, пожалуйста, можно ли сдавать иммунограмму, когда прицепилось очередное экзотическое заболевание -розовый лишай:girl_cray: Я уже не могу со всякими вирусами, бактериями, паразитами бороться. Была давно у иммунолога, но так руки и не дошли сдать иммунограмму. А сейчас приспичило или сейчас не стоит из-за болезни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.06.2020 в 11:18, freshfish сказал(а):

Доброе утро, подскажите, пожалуйста, можно ли сдавать иммунограмму, когда прицепилось очередное экзотическое заболевание -розовый лишай:girl_cray: Я уже не могу со всякими вирусами, бактериями, паразитами бороться. Была давно у иммунолога, но так руки и не дошли сдать иммунограмму. А сейчас приспичило или сейчас не стоит из-за болезни?

Лучше - не надо. Подождите 8 недель.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...