Перейти к публикации

Иммунограмма, обсуждаем результаты и назначение лечения


Полезные сообщения

Девушки, привет! 

Кто разбирается в имунограмме ? Подскажите, пожалуйста, есть что-то критичное? Из того, что увидела: повышены Т-цитотоксические CD3/CD8, Т-лимфоциты CD3, HLA-DR+ активированные Т- лимфоциты CD3/HLA-DR, и снижен Иммунорегуляторный индекс CD4/CD8. Это может как-то влиять на имплантацию эмбриона?

Иммуноглобулины класса А (IgA)      89.9                      70.0 - 400.0   мг/дл
Иммуноглобулин G (IgG)              1330.0                    700.0 - 1600.0 мг/дл
Иммуноглобулин М (IgM)              103.6                     40.0 - 230.0   мг/дл
Лимфоциты, %                                  33.1                      18.2 - 47.4    %
Лимфоциты                                   1.60                      1.6 - 3.18      10*9/л
Т-лимфоциты CD3, %                  79.00                     52.00 - 76.00  %
Т-хелперы CD3/CD4, %                36.00                     31.00 - 46.00  %
Т-цитотоксические CD3/CD8, %        42.00                     23.00 - 40.00  %
В-лимфоциты CD19, %                 7.40                      6.00 - 18.00   %
NK-клетки CD16/CD56, %              11.00                     9.00 - 19.00   %
Т-киллеры(Т-NK) CD3/CD16/CD56, %    5.00                      0.10 - 8.00    %
HLA-DR+ активированные Т- лимфоциты CD3/HLA-DR, % 17.00       0.00 - 12.00   %
HLA-DR+ активированные Т- лимфоциты CD3/HLA-DR      0.27         0.00 - 0.20 10*9/л
Т-хелперы CD3/CD4                                 0.58                      0.57 - 1.10  10*9/л
Т-цитотоксические CD3/CD8                 0.67                      0.45 - 0.90  10*9/л
Иммунорегуляторный индекс CD4/CD8   0.86                1.00 - 1.70 
NK-клетки CD16/CD56                              0.18                      0.18 - 0.42  10*9/л
В-лимфоциты CD19                                   0.12                      0.15 - 0.45  10*9/л
Т-лимфоциты CD3                                     1.26                       0.95 - 1.80  10*9/л
Т-киллеры(Т-NK) CD3/CD16/CD56         0.080                    0.005 - 0.200 10*9/л

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 172
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@euforialady , ничего критичного нет. На ималантацию не влияет.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дравствуйте. Пожалуйста, кто понимает, прокомментируйте результаты анализов ? в общих вопросах проигнорировали мой вопрос,, надеюсь тут ответят. .вроди все в норме кроме базофилов (предполагаю, что это даёт мой хронический синусит, аллергический ринит). Смущает, что некоторые данные у верхних границ, или раз в писались в норму, то не стоит обращать внимание на это? На 4йдц так же сдала анализы на гормоны 1й фазы.  Не могу вставить файлы, размер превышает допустимый, придётся так писать?‍♀️ Прогестерон 33.64нмоль/л (5.82-75.90)  Антитела к кардиолипину, lgG0. 0.80Ед/мл (0.00-10.00)

Антит. К кардиолип., lgM 10.00 (0.00-10.00) слабопрлржительный?

D-димер <0.19 мкг (0.00-0.55) 

Антитромбин||| активность 95.50% (66.00-124.00) 

АЧТВ время 31.7сек (21.1-36.5) 

Фибриноген концентрация 2.32г/л (1.80  3.50)  Коагулограмма №1 протромбин 89.70% (70.00-120.00) ,

МНО 1.05 (0.80-1.20)

Антинуклеарный фактор на НЕр-2-клетках,lgG титр <160 реф. Значения <160

Так и не получается вставить остальное, все писать много. Добавлю, что не оч. Нравится  Базофилы 1.4%(0.0-1.2)

Эозинофилы 4.8. (1.0-5.0)

базофилыВА 0.08*10^9/л (0.00-0.08

Средний объем тромбоцитов 11.70 (9.40-12.40

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, @mamba// вот опять, второй дпо начался кашель и сопли. Какая-то реакция иммунитета или совпадение? Я замечаю именно после овуляции, активное планирование. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jene4kin возможно не совпадение. После О иммунитет слегка ослабевает, что бы легче имплантация прошла, как то так, вот и получается, что в это время вылазит все простудное). корявым языком объяснила ?, тут девочки пограмотнее в этих делах, может прокоментируют.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@jene4kin , нет это прогестерон шалит. Может быть из местного что-нибудь попробовать? В следующем цикле в первую фазу (очень надеюсь, что не понадобится ТТТ). Например - тимоген спрей по 1 нажатию в каждую ноздрю, перед сном? 

Если не путаю, аллергия вроде была какая-то?

@TanyaOj , Вам надо лечить аллергию. Как возможную основу инфекционных осложнений. Инфекции - зло для нас. Хотя аллергики, как правило, легче беременеют. 

В чём причина Вашего обследования? Не наступление беременности, невынашивание???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamba// да у меня агрессивный иммунитет, непереносимость пищевая, аутоимунный хэ, вечно на все реагирую, как начала ИИ и эко стала чихать, может течь из носа, горло побаливать иногда кашель, сначала думала вэб, но как-то обострения чаще во второй фазе ?

Иммунолог посоветовала спрей назонекс его длительно можно, вроде помогал, но то ли привыкание то ли чихание у меня уже не перешибаемое. Попробую тимоген, спасибо! 

Кстати генферон в нос капала показалось что горло стало сильнее болеть и не помогло. 

@mamba// мне кажется у аллергиков тоже аутоимунный ответ сильный, когда усиливаются симптомы организм начинает реагировать на все, у меня так было, всплеск, я вообще есть ничего не могла. Может ошибаюсь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jene4kin , надо проверить на что точно аллергия. В идеале - респираторная аллергопанель RIDA (так тест система называется).

Аллергики они разные бывают. С вирусами и без. Если без вирусов, то легче беременеют. Если с вирусами, то главные - вирусы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamba// делала аллергопанель два года назад, бешеные деньги отдала, показало лёгкую степень на лактозу. Но я думаю все эти панели ориентировочные, нет там всей той химии которую мы потребляем, особенно в Москве где воздух токсичный просто. Но молоко я конечно не пью теперь, а кисломолочку аллерголок сказала можно. Научилась лечить последствия, но вижу например язык географически, периодически на руках крапивницу, думаю это ещё из-за бадов которые я пью в подготовке к беременности. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamba// спасибо, что не прошли мимо) У меня аллергический ринит, синусит, полипы в носу уже лет 10.пробовала лечиться, обследовать я, съела тонну антибиотиков, предлагали операцию по удалению полипа, но предупредили, что скорее всего вновь вылезет. Не стала делать. Слезла с антибиотиков, справляюсь сама, то лучше, то обострение ?‍♀️Обостряется когда сыро и холодно или пыльно) анализы начала сдавать т. К. Не получалось выносить последние 4бер.есть ребёнок 8лет,выносила на утрожестане, всегда были проблемы с прооестероном, тонкий эндометрий. Прошлогодняя б-эндометрий наростила хороший, анализы по гормона были в норме, но замер в трубе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TanyaOj а как удалось нарастить эндометрий? 

Для органов дыхания пробуйте спреи для аллергиков, мне помогает назонекс, попробую вот тимоген. А вообще при аллергии важна диета, и фильтрация кишечника лактофильтрум например, энтеросгель при обострениях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jene4kin ну тогда я втирала дивигель, пила тыквенный сок,прогиновк(уже не помню точно для эндометрия он или нет ?). А сейчас таблетки никакие не пью пока, но энд норм, думаю это от того, что много хожу пешком+тыкв. Сок, а ещё ем много кабачков ?, может то же влияет ??‍♀️. А что за тимоген? Вам врач назначал? Назонексом я то же спасаюсь, но уже года 3,может привыкание уже.. Хочу что то новое попробовать

@jene4kin хм.. Про кишечник я то же думала, полисрб правда вот начала пить, то же вроди очищает и от аллергенов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TanyaOj да полисорб хорошо помогает тоже его пила. Эх, значит эндометрий у вас и так хорошо растёт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jene4kin только в эти месяца 2-3,до этого вечно 5-6мм и все. Сама удивлена, что сейчас так стало, до О дня 2-3, а он 7мм. Ой, только сейчас прочла, что этот тимоген, вам тут посоветовали). А ещё анализы тестостерогпрогестерон, пролактин то же в норму вроди пришли, раньше не очень были. Может сработало, психологическое спокойствие, этим летом много стрессов было, пила афобазол, а потом как то настроила себя не реагировать на все плохое, нет ничего важнее себя, ребёнка и мужа) все живы, здоровы более менее, все остальное фигня) и вот прям легче стало, отношения с мужем то же мягче стали. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TanyaOj , найдите причину аллергии. На Тафен н*азаль беременеть можно, он уменьшит полипа и воспаление в носу. Ищите вирус по ПЦР из носа, зева и слюны (ВЭБ, ВПГ 1, ВПГ 6, ЦМВ). Найдёте  - разберёмся с ними.

@jene4kin , какую то очень странную панель делали. RIDA  около 4 тысяч должна стоить...

https://www.gemotest.ru/catalog/po-laboratornym-napravleniyam/diagnostika-allergii/allergoskrin-tekhnologiya-rida/panel-respiratornykh-allergenov-rida-immunoblot-20-respiratornykh-ige/

 

Панель 2:

20 респираторных аллергеновhttp://www.gabrich.com/allergology/

 

https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/2549/65

Ищите причину аллергии.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamba// делала в инвитро, там начиная от пыльцы и животных кончая едой, аллерголок список давал с учётом перекрестной аллергии. 

У меня началось с возрастом, я в Москву с сквера переехала, там город значительно чище, тут в Москве воздух плохой, много людей вокруг с разными болячками, чихают кашляю, вот организм и начал бунтовать. Я пыталась найти причину, потратила кучу денег так и не нашла особо, да и надо ли, у меня на следственном что-то с иммунитет ом, у папы и его мамы аллергические симптомы были, папа даже с реакцией на что-то оежал в больнице, потом ему даже руки нельзя было мочить. Я так поняла все равно эта реакция никуда не денется, научилась купировать и лечить симптомы. Насмотрелась детишек которые с каждой весной задыхаются, у меня хоть не так.. 

Да кстати верно вот @TanyaOj писала, на стрессе все усиливается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamba// подскажите ещё  пожалуйста, а это все где сдать можно, надо к аллергодлгу обращаться или спросить в клиниках где анализы проводят? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TanyaOj @TanyaOj и ещё гляньте пожалуйста рез-ты анализов, ещё кое что сдала. ?

ФСГ  - 9.07мМЕ (3.50-12.50)

ЛГ 5.39мМЕ

Тестостерон 0.498нмоль

Эстрадиол - 78.54пг/мл

Пролактин - 259.70мкМЕ

17-ОПГ 0.69нг/моль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд нормально.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TanyaOj , в Москве, по прописке бесплатно делают. Вроде, если есть назначения от аллерголога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamba// спасибо. Я с Ярославской обл. Разузнаю может где у нас делают или в Ярике поищу) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TanyaOj , по федеральным сетям. Гемотест, CMD, Ситилаб - все делают, цены примерно одинаковые. Инвитро  подороже.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...