Перейти к публикации

Иммунограмма, обсуждаем результаты и назначение лечения


Полезные сообщения

@Оля Стриж , может быть как послевирусное состояние. Пересдать через 4-6-8 недель. Иммунограмму по какому поводу делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 172
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В том и дело что не болела....никаких вирусов вроде бы и нет.

В апреле на квоту когда сдавала кровь клиническую лимфоциты так ж были 20,6%, сейчас уже перед протоколом врач послала на иммунный статус сдавала не расширенный....и вот такая фигня вылезала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Оля Стриж , нужна консультация гематолога и иммунолога. Единственное, если часто не болеете, антитела к герпетической группе вирусов и ПЦР отрицательно, тогда лучше иммунку перед протоколом не тормошить.

По формальным признакам всё в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, здравствуйте!

Пожалуйста посмотрите результаты Иммунограммы, 2 переноса без имплантации, генит. герпес бывает (но по анализам не обнаруживается) и бородавки на руках. Раньше в ОАК Лимфоциты были на нижней границе нормы или чуть ниже даже, сейчас, судя по анализу, стало лучше (пропила не так давно всякие БАДы для иммунитета и от бородавок) .

1.jpg

2.jpg

3.jpg

0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Миссис Блонд , всё зависит от частоты и тяжести обострения герпеса. Не хватает показателей CD16. Признаков активации иммунной системы нет. Скорее дефицит макрофагального звена.

Где делали анализ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, mamba// сказал(а):

@Миссис Блонд , всё зависит от частоты и тяжести обострения герпеса. Не хватает показателей CD16. Признаков активации иммунной системы нет. Скорее дефицит макрофагального звена.

Где делали анализ?

Спасибо большое за ответ!

Сдавала анализ в лаборатории в своём городе (Медлаб). Я пока не вникала в термины Иммунограммы, не изучала всего этого... Т.е. всё норм по этой части? А что значит дефицит макрофагального звена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, проколола ланниек это как иммуностимулятор, и не подумав пошла в процессе капельниц к иммунологу.

IMG_20191024_140022.jpg

IMG_20191024_140616.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Елена123// общий анализ крови?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Иммунолог-аллерголог назначила Полиоксидоний 10 уколов. И иммуностимулятор бронхомунал. Подозрение на бронхит у меня сейчас. Терпапевт повторила назначения, не добавив ничего. Ре говорила что допускает повышение соэ про капельницах линниека. Анализы иммунолог вообще не откомментировала. Сказала чтобы на ВЭБ сдала мазок из горла, но я боюсь уже что то на этих препаратах сдавать.

IMG_20191024_142606.jpg

Боюсь за иммуную систему, что один за одним иммуные препараты.

Иммунолог-аллерголог врач, при поликлинике, конкретно иммуногола у нас нигде нет.

@mamba//

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Елена123// пока ничего не покупайте. Позже напишу подробнее.

Бронхит  - лечитесь антибиотиками, витаминами, обильное питье, мёд и т.д. Иммуномодуляторы не нужны, в Вашем случае. Нужно время.

Иммунограмму пересдать примерно через 14-20 дней, после выздоровления. Сдавайте полный вариант, по нашим делам нужны CD 16 и 56. 

@Елена123// , пересдать общий анализ крови и СОЭ. Сдать СРБ количественно, ЦИК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mamba// с Ре списалась, говорит все принимайте, только усилят препараты друг друга. 

Сдать то я хоть что могу, дело в том что иммунолог мне вряд ли поможет. Я даже не поняла что мои анализы означают(((. Предполагаю что по сд как воспаление??? Лаеннек прокапала полностью, Полиоксидоний 2 укола. Бронхомунал лежит, купила пить пока не стала, не заметила при покупке что иммуностимулятор. По бронхиту???? Не факт что бронхит, а вообще кашель подозрительный только по утрам, и то меньше становится. Болела в начале сентября орз, остаточный кашель. Возможно ещё от больного желудка кашель терапевт говорит.

Если честно мне кажется все эти показатели завышенные на фоне капельниц с лаеннниеком, он же отчасти как иммуностимулятор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Елена123// у Вас нет завышенных показателей. У Вас заниженные. Это в процентах результаты.

При таком кашле надо исключить инфекцию хламидии пневмонии и микоплазму пневмонии (IgG колич и если по деньгам получается IgM).

Если иммунограмма сделана правильно, тогда иммунную систему надо оставить в покое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ОАК в бактериальную инфекцию сдвиг (СОЭ повышен), лимфоциты по нижней границе. 

И коклюш исключить (пцр)? При нем длительный кашель.

А/б не надо, вы что, посев мокроты сначала делать. Если только обострение сейчас, то базово при бронхите назначают азитромицин по 3 дня хотя бы, но лучше сначала посев сделать, а потом а/б пить. Нет мокроты, можно попробовать посев из носоглотки сделать, тогда и пцр можно Вэб сразу, бактерии и вирусы вместе могут идти

Полиоксидоний не нужно вам, низкая эффективность, пальцем в небо, перевод денег, если сильно хотите, сначала нужно сдать анализ интерфероновый статус к чувствительностью к полиоксидонию. и другим базовым иммуномодуляторам, но мне кажется, это после излечения. 

Бронхомунал мне кажется тоже после излечения, там типа споры бактерий.

При случае я бы сдала В12 и ферритин, крупные эритроциты при низких лейкоцитах могут говорить о В12 -анемии. При нем еще тромбоциты повышены. Но если В12 вместе идет с железодефицмтной, при ней все в норме будет, но повыситься rdw (он у вас высоковат).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mamba// @Ирискискиска девочки спасибо, что то малость запуталась. СОЭ. Сдать СРБ количественно, ЦИК. Вот это все нашла.  Дальше запуталась. Хламидии и микоплазмы пневмонии не слышала что это. А клебсиелла пневмония периодически в мазке вагин. высевается. Видимо не убить ее и по организму шарахается. Обострение по кашлю нет, скорее уже затухание. Пцр я не поняла как сдать? Типа пцр на герпес? Пцр на ВЭБ? Может этот из носа и глотки??? А если какая то фигня из носа или глотки высеится, то к кому идти, к Лору???

Screenshot_2019-10-24-21-44-25-753_com.android.chrome.jpg

Полиоксидоний уже купила ,2 проколола, получается все равно наверное докалывать, смысл чтобы просто лежал?

@Ирискискиска подскажите если можно ещё по эндометрий, прям тупик жёсткий, уже Ре сурмаму предлагает(((. 

Было лечение хр. Эндометрита, в январе эндометрий вырос до 8,5. Перенос, вообщем выкидыш. Потом типа "отдыхала". Пошла опять на кровоток в июне и капец, Ир по передней стенке 0.64, по задней0.76-0.74 и не регистрируется. В июне эндометрий 7,2. Физио, барокамеры, плазмолифтинг, сейчас лаеннек, таблетки, пиявки. Каждый месяц на фоне лечения хуже и хуже. В этом месяце лучше всего стало по передней стенке Ир 0.5, по задней не регист. , Эндометрий сейчас от 3,5 до 7.5. спиральные базальные тоже не регист.(((. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Елена123// , так давай сначала. По результатам иммунограммы - недостаток основных типов клеток и нарушение работы макрофагов. Будут любые инфекции. Нужен нормальный грамотный иммунолог. И, для начала, пересдать иммунограмму. Могут быть ошибки в анализе.

Если, всё таки, анализ правильный плюс эндометрий. Надо искать гипотиреоз или избыток кортизола/андрогенов, дефицит железа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mamba//

57 минут назад, mamba// сказал(а):

@Елена123// 

Если, всё таки, анализ правильный плюс эндометрий. Надо искать гипотиреоз или избыток кортизола/андрогенов, дефицит железа.

Из этого гипотиреоз видимо, вместе с предыдущими анализами сдавала получила первый раз ттг 3,34 и антитела. К ТПО 165, записалась к экдокринологу на 12.11 чует моя душа что ничего не назначат, типа нормы по 4(((. Андрогенов тоже избыток говорят серия зона((( типа превышение, но нее сильно большое, прошла 3х эндокринологов все говорят ок(((.

Дефицит железа??? Не знаю. Сдавала в декабре 18, в норме было. В сентябре пиявки ставила, гемоглобин по так 141. Про кортизол ничего не знаю. Наверное хорошо раз не знаю))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, mamba// сказал(а):

хламидии пневмонии и микоплазму пневмонии (IgG колич и если по деньгам получается IgM).

Это из крови делается.

На самом деле - ищите нормальных врачей, которым не всё равно.

ТТГ должен быть ниже 2,0 для планирования. АнтиТПО высоковатый, с таким бронхомунал точно нельзя. Полиоксидоний лучше оставить в покое. Выяснить ситуацию с иммунитетом и скрытыми инфекциями, и потом возможно его применить. Дисбаланс гормонов надо корректировать. Этим Ре должна заниматься. Про дисбаланс микроэлементов, витаминов - просто предположение. 

Мутацию CYP 21 проверяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mamba// спасибо. Анализы сдала сегодня. Ре говорит принесешь от эндокринолога выписку что противопоказаний к ЭКО нет то у меня тоже вопросов не будет. Я ей говорю желательно же  ттг до 2? Говорит желательно, сама она точно назначать ничего не будет((. Мутацию эту точно не проверяли, она и дорогая, и точно показать ее не кому будет.

Иммунолога не знаю как искать, у нас все только иммунологи- аллергологи. И упор у них у всех на аллергию.

Спасибо.

Буду ждать результатов анализов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Елена123// , моя первая Ре примерно так и говорила.... Пришлось идти сюда и спрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получила результаты. Мазки только из зева не готовы. Что то все за нормы выходит(((

 

IMG_20191026_223408.jpg

@mamba//

 

Не понимаю в каком направлении двигаться? Пульмонолог? Терапевт? Аллерголог- иммунолог???

IMG_20191026_225319.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Елена123// , ревматолог нужен. Не впечатляйтесь. Надо просто уточнить состояние организма.

 

Иммунограмму не пересдавали?

Хламидии и микоплазмы?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mamba// состояние здоровья отличные, ничего не болит, колени не хрустят))). Смотрю на анализы волосы дыбом встают. Хламидии микоплазмы не задавала, только мазок из носа и зева на чувствит. К антибиотикам. 

Иммунограмма верная, у нас поликлиника при больнице, лабораторию хвалят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Елена123// , иммунограмма не совсем хорошая. Обычно, нужно пересдать через 2-8 недель, для точности. Это изменчивый анализ.

Ревматолог не только колени. А, любые аутовоспалительные заболевания, в том числе мешающие беременности. ЦИК и СРБ это к нему. Надо разобраться. Это случайно или нет.

Какой город?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Елена123// В иммунограмме ЦИК норма, в крайнем анализе высокие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mamba// между анализами 15 дней разницы, видимо имунка проседает так как лечения как такового нет.

Город Омск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...