Перейти к публикации

Мы планируем, болтаем, ЭКО-деточек рожаем 14!


Полезные сообщения

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Если можно,подержите за нас кулачки))).У нас в 12.11.важный день:)

Юличка, как же я рада тебя видеть... Мы с Мишкой крепко крепко держим кулачки... забегай к нам почаще...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღЛесёнокღ, приветик)

Читаю постоянно наш домик)),за девочек за всех переживаю.

Все мечты сбудутся,если очень захотеть;)

 

Если можно,подержите за нас кулачки))).У нас в 12.11.важный день:)

и мы с Лидочкой крепко крепко зажали за вас кулачки!!!

 

Викуль, думаю о тебе постоянно, желаю, чтоб все хорошо было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

❆ Счастливая Викуся ❆, Викуля, :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

~♡МышкаМама♡~, Юлечка, и вам наши мильон кулачков :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ,  Наташа, многие мальчики очень долго молчат, до 2-х, иногда и до 3-х лет, изъясняясь парой тройкой слов, иногда на "своём" языке. Главное разговаривай с ним побольше, желательно чтобы он видел твоё лицо. Но для мальчиков часто почти норма долго не говорить. Часто садик даёт дополнительный толчек к речи, с детьми ведь надо объясняться)

По поводу ходьбы.. Обрати внимание, когда руки отпускаешь - он пугается? Возможно ты сама не заметила как он напугался когда-то упасть. Моя именно по этой причине не шла. Тогда забалтывай его чем нибудь при ходьбе за руки, увлеки чем нибудь очень сильно, чтоб прям аж пищал что ему туда надо. Сразу руки не отпускай, пусть хотя бы один твой палец чувствует, видит что руки твои рядом. Главное чтобы он понял, что это не страшно и всё получится)

 

ღКусочек счастьяღ,  а, ещё, обувь ортопедическую вам доктор рекомендовал? Просто если нет, то старайся чтоб он босиком больше ходил, и по разным по текстуре коврикам, можно даже массажным, в качестве игры, возможно изначально просто его как бы чуть в воздухе придерживая.

Ссылка на это сообщение

Т@шк@м@м@Ром@шки,  я вот и смотрю где реально ортопедич салон цены ппц..на вб подешевле, но я не пойму точно ли они ортопедич

 

❆ Счастливая Викуся ❆,  врач нам сказал да ортопедич обувь носить, коврики куплю на нг ему. Босиком полы у нас холодные(

 

❆ Счастливая Викуся ❆,  вот у меня и мнение что у него страх..он может и хочет пойти, но боится

 

❆ Счастливая Викуся ❆,  вчера забылся брал из рук папы шоколадку мою и стоял без опоры..как ток понял это сразу упал

 

❆ Счастливая Викуся ❆,  я с ним занимаюсь и по мне много, но так обидно что все бестолку(( некоторые не занимаются и дети уже говорят во всю(

 

Может я рано паникую, но страшно ж...переживаю...мамы должны меня понять

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ,  конечно рано паникуешь) продолжай заниматься, не бросай, заговорит обязательно) а ходить, ну вот видишь, ты поняла причину, работай над тем чтобы убрать страх, только ни в коем случае даже радость не выражай когда стоит или шаг сделает, не обращай его внимание на это, пусть это будет как будто ничего не произошло, в определённый момент забудится)

 

Нам ещё очень хорошо пластинки со сказками помогали. Ну это чуть постарше, к двум годам. Ставили ей пластинки в комнате где она играла, так фоном. Она нам в 2,3 муху - цокотуху наизусть рассказывала, да на разные голоса :D, но у меня девочка, со "словесным поносом" по жизни. А сказки вот так очень хорошо ещё память тренируют. Ещё раз повторюсь мальчиков "словесный понос" редко накрывает)

Ссылка на это сообщение

 

 

❆ Счастливая Викуся ❆,  эххх....жаль..но будем идти дальше к цели! Все получится!

к сожалению дальше идти не будем. Это всё.

 

Спасибо всем, кто мне помогал и морально и финансово.

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ,  ещё как понимаем, все мамочки переживают за своих деток. Но про отставание вам говорить рано. Если уже ходите за одну ручку,значит скоро пойдет. Моей когда 1.1 стукнуло я с ней стала в игру играть "добежать до мамы". Стоит она возле дивана, а я сажусь на против на расстоянии вытянутой руки и руки к ней тяну,говорю идём. Сначала сажок, потом два. Как отолкнется от дивана постепенно расстояние увеличивайте. Моя делала 2-3 шага и падала в мои объятия и я ее зацеловывала. Она хохотала и я давольна. Потом да,как говорит Натали, я стала замечать что она стала сама присаживаться и вставать возле велика например на улице, чтобы с пола что то подобрать.И тут потихоньку пошла. И твой Павлик пойдет. Насчёт речи Вика права, у мальчижек позже речь развивается ( не у всех помню Лена осинка писала что у нее наоборот с силой быстро говорить начал может ещё у кого, мамы мальчиков не обижайтесь) но из моих наблюдений на той же песочнице мальчики до двух лет мало что говорят. Вот у меня и племянник вот только в садик пошел и говорить начал,2.5 уже ему. А у меня девочка пока не говорит, я тоже переживаю. Хотя на своём постоянно что-то говорит. И ничего ты не зря занимаешься, скоро увидеть свои плоды. Я тоже со своей постоянно разговариваю, читаю стихи,сказки,песни пою, играем,рисуем,лепим,надеюсь тоже не зря

 

❆ Счастливая Викуся ❆,  очень жаль(((((( А у тебя трубы есть? Может чудо на фоне ЭКО?

Ссылка на это сообщение
❆ Счастливая Викуся ❆,  очень жаль(((((( А у тебя трубы есть? Может чудо на фоне ЭКО?
нет Изменено пользователем ❆ Счастливая Викуся ❆
Ссылка на это сообщение

❆ Счастливая Викуся ❆,  а почему это все?((( по квоте может пробывать?

муж больше категорически против. А без него я никак. На тему ДЯ, ДЭ разговаривать даже не хочет.
Ссылка на это сообщение

❆ Счастливая Викуся ❆,  Викуля, очень жаль, но никогда не говори никогда, возможно не в этом году , а через пару лет все может измениться и ты снова вступишь в протокол, вот почему то я хочу верить в это!!!!

Ссылка на это сообщение

❆ Счастливая Викуся ❆, очень жаль Викулечка :( .Держись,не падай духом :flower:.Может сейчас отойдете и появится новый план ;)

 

Девочки,всем огромное спасибо за кулачки!Все собрала в чемоданчик :reverans: :reverans: :reverans::flower: :flower: :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

муж больше категорически против. А без него я никак. На тему ДЯ, ДЭ разговаривать даже не хочет.

Викуль, я тебя понимаю, в нашей ситуации я устала и ничего не хотела, была против. Но муж попросил дать шанс, я не сразу пошла.. со временем появляются силы и желание... Мне кажется надо может как то собраться, подготовиться... В нашем домике много примеров, что рано или поздно это случается . Весь день о тебе думаю.. Обнимаю тебя очень крепко ..

 

Напиши нам потом))) помогли ли кулачки? ;)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...