Перейти к публикации

Кокковая флора и ЭКО


Полезные сообщения

Здравствуйте! Готовлюсь к эко, но никак не могу вступить в протокол, т.к. сдаю мазки и бакпосевы и постоянно что-то высеивается, по мазкам чаще флора кокковая (анализы на ИПП все отрицательные). Осенью сдавала фемофлор-16, лактобактерий нет вообще.

Уже больше года все идет по кругу, лечусь антибиотики (по чувствительности), пробиотики, свечи, затем снова сдаю анализы и вылезает что-то новое(( Энтерококки, клебсиэлла, кишечная палочка...

Последний раз после лечения клебсиэллы (ципролет, добавила еще пиобактериофаг (тампоны) тоже чувстительный к клебсиелле, кипферон, линекс), сдала мазок и бакпосев: в мазке увеличены лейкоциты во в?@#$%&, флора палочко-кокковая, в бакпочеве энтерококк фекалис 10*5, симптомов нет (нет выделений, зуда, ничего такого). Врач разводит руками, говорит снижен местный иммунитет, я и сама это понимаю, но что делать?, время идет, мне 38 лет, хотела в следующем цикле вступить в протокол. Сейчас решила проставить гинфолор э и после него пересдать анализ, но надежды мало, что он будет хорошим.

С условно-патогенной флорой берут в протокол, насколько она может быть опасной и что лучше сделать в моей ситуации?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Условно-патогенная флора допускается в концентрации до 10х4. Если приведете мазок в норму - можно идти в протокол. Необходима консультация гастроэнтеролога. С уважением, Калинина Наталья Геннадьевна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья Геннадьевна, спасибо большое за ответ! По энтерокккок - концентрация была указана<=10x5. Кишечником занимаюсь, пью кефиры на закваске эвиталия- сама делаю,+ пробиотик риофлора иммуно.

Есть ли смысл в местном приеме лактобактерий (свечи, капсулы), приживаются ли они? читала про разные мнения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...