Перейти к публикации

Малыши 2016 - 2017


Werased

Полезные сообщения

Янчута//,  спасибо за поддержку!

почему ты считаешь, что со сном перебор? Встаёт в 6, много гуляет, бегает, тратит много энергии. Вечером ложится в 9. Это поздно?

 

Муж и так гуляет с ними вечером. Но лучше я с ними погуляю, чем останусь дома. Для меня сидение дома приравнивается к расстрелу :D

 

А, вообще, я радуюсь, когда ребёнок хорошо спит. Он просыпается в хорошем устроении, готов играть и радоваться. А если недоспал, то каприщы на весь оставшийся вечер обеспечены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У нас 6 зуб прорезался. На сегодня у Жени три сверху, и три снизу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif,  у нас тоже 6 - 4 сверху и 2 снизу ;)

 

Вообще, может, я непонятно написала. С Костей у меня проблем ноль - ребёнок режимный, самостоятельный. Сам играет, сам ест. Да, активный, и сейчас ещё и в гипсе.

Основной мой консерн это младший. Вот о чем речь была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, у нас так же с зубами.

Ты пишешь что не можешь почтить книгу? но получается что ты и не стремишься к этому, не хочешь тратить время на себя, раз муж согласен гулять один с детьми, а ты всё равно идёшь с ними?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  все смешалось - люди, кони :D

 

 

Причём здесь, книги, прогулки и мои стремления в целом? Тебе удалось прям одним предложением опустить меня.

Изменено пользователем //Аlënkа//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, спасибо за поддержку!

почему ты считаешь, что со сном перебор? Встаёт в 6, много гуляет, бегает, тратит много энергии. Вечером ложится в 9. Это поздно?

 

если в 9 ложится, после того как встал в 17-18, то нормально! просто Саша у нас не ляжет в 9, если встанет в 6 вечера......

 

//Аlënkа//, а по поводу того, что ты не хочешь оставаться дома - ты останешься одна, в тишине. Пока они гуляют, можешь просто тупо посидеть с закрытыми глазами, маску на лицо нанести, сделать что-то для себя.... мне вот этого времени больше всего не хватает - не когда я мама, дочка, жена, начальник, а когда я Яна

 

Мне кажется, что важно понять для себя, что тебя "перезагрузит", чтобы на след день все воспринималось проще. Хотя оно совсем не так

 

и еще - мне кажется, что надо учить Славика засыпать самостоятельно. Наверное, это только через плач получится. Но лежать рядом бесконечно ты же тоже не можешь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//,  все ты правильно говоришь. Но я не домашний человек. Вообще. Ненавижу сидеть дома. Я лучше на лавочке у подъезда. Ну вот такая я ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, все ты правильно говоришь. Но я не домашний человек. Вообще. Ненавижу сидеть дома. Я лучше на лавочке у подъезда. Ну вот такая я ;)

сиди на лавочке! но сама!!! не вот это - мама, пойдем туда, мама, дай это, мама, давай вместе
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, на скорой?! Вот ничего себе! Вылезти тебе скорее из этого, пусть не повторится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  Антон редко спит днем,спит только тогда,когда часа в 2-4 дня надо куда-то ехать на машине,его вырубает,и тогда естественно в этот день гульбаним до 12,а так с 8 утра до 21 бегает,может уже и в 20 вырубиться, но это все равно не влияет на сон,может попробовать тоже не укладывать? Слава 2 раза в день в коляске спит,Костя гуляет,в 20 или 20:30 всех укладывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4,  честно говоря, укладывание в 21.00 меня вполне устраивает. Муж хоть успевае. Позанимаются детьми. Ну и поскольку младший спит только с нами, то мы все ложимся в это время. Надежды на то, что я отселю его в кроватку раньше года, у меня нет.

Я просто помню, как это было с Костей. В 11 мес по эстивилю. Он орал, и ночью подсыпался и мин по асу плакать, а я сидела его гладила, успокаивала и тд. И если тогда я могла себе это позволить, то теперь нет - так как Славик разбудит Костю. Именно поэтому я пошла по пути наименьшего сопротивления и выбрала СС с младшим. А так я всегда была против СС, если помните ;) Такой вот замкнутый круг.

 

Родина мать,  спасибо, Таня, ты меня понимаешь. Это страшно пипец :(

 

Яна, да-да! Детьми занимается муж, а я хожу рядом или сиж красивая и ем мороженое :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, слушай, не надо ходить рядом с ними!!! ну я же тоже не идиот, я прекрасно понимаю, что рядом с детьми ты даже воды не попьешь, не то чтобы съесть мороженое.... впрочем, если тебе в кайф прогулки всем табором каждый день, то каждому свое :) мне иногда хочется отделиться, а то сначала я несу только рюкзак и машинку, потом я несу рюкзак, машинку и самокат, а потом еще и Сашу. И он не хочет, чтобы его несла бабушка

 

 

:flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем Янчута//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я девчонки офигеваю у кого 1ка, это ж капец старший орет, младший просыпается, тут на материке хоть квартира большая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, я с Яной соглашусь, что надо полностью доверить мужу детей и отдохнуть, пусть даже на улице.

Просто ты пишешь что любишь читать (вроде) ну или что ты там любишь делать, но из-за детей никак не можешь, хотя получается что у тебя есть возможность посветить время себе во время вечерней прогулки детей, но ты сама это не используешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//

У нас так:

Просыпаемся в 8 как по будильнику

8:30-9:00 Завтрак каша/омлет. Всем одинаковое.

10:00-13:00 прогулка. я могу не прибраться, но гулять надо выйти вовремя тк саша обычно спит первый сон 40м-час на прогулке. Бывает правда и не спит

13:30-14:00 Обед Суп, саша тоже ест. Готовлю накануне вечером, когда муж дома. На 2-3 дня

14:30-17:00 сон. Укладываемся вместе. Саше грудь, Тимка рядом. Бывает, что саша засыпает раньше и тогда я Тима укладываю в его комнате. Когда уложу сразу иду готовить ужин.

17:00-17:30 полдник. Творожок/фрукты/пюрешки/будочки. Короче все что угодно

18:00-19:30 прогулка

20:00 ужин

20:30 купание

21:00-22:00 укладывание в разное время обычно

 

У меня в морозилке всегда есть в запасе пельмени, котлеты, бульон, на случай, что времееем на готовку не будет.

Недавно обнаружила в дочках сыночках смеси для супа yelli. Идеально прям

Я не трачу более получаса на готовку ужина. Бывает с вечера нарезаб лук морковь мясо например, чтоб потом просто кинуть все на сковороду и уйти

Овощи с вечера чищу и в воду

Я не мою полы никогда. Из моет муж в выходные. Пылесосу я беспроводны пылесосом, это лучшее мое приобретение! Чисто всегда! Жалко правда подсудимойки сейчас нет, некуда ставить(

 

Глажу я обычно сразу на неделю в перед в выходные

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  в 8 утра я в последний раз просыпалась в 2014 году :D

 

HelgaMama,  в 8 утра я в последний раз просыпалась в 2014 году :D

 

Девчата, спасибо всем за ваши слова - за поддержку и даже за мягкие тапки! Лайков нет, но всех искренне обнимаю!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, ну практически один в один с нами (только Мирон спит 1 раз со всеми днём), включая укладывание общим табором с мамой и беспроводной пылесос

 

//Аlënkа//, Алена, держись! Здоровье превыше всего! Позаботься о себе.

Я тебя понимаю на счёт дома, почти 5 лет в декрете - с дома хочется бежать.

Я когда зарываюсь и устаю, вечером мужа с детьми на улицу - сама в кино/кафе с сестрой или подругой/ или хотя бы магазин. И прям рестарт получаю, прихожу с новыми силами.

Муж тоже не рвётся героизмом заниматься, но я перекладываю на него, когда чувствую, что не могу. Один раз даже на ночной сон сам всех укладывал, месяца 1,5 назад. Мирона в коляске закачал, пока Матвей и Эми играли рядом, потом их положил рядом с собой и загладил, пока не уснули. И это притом, что он никого не укладывает обычно, только я. Справился! Хотя было страшно, и мне оставлять, и ему оставаться.

 

И реально легче станет к году младшего, осталось не так много. Когда ребёнок переходит на 1 сон и не висит на сиське, а спит сам - сразу все, прям заметно легче.

Мирон тоже висел много и хотел со мной рядом только спать. Сейчас посасет грудь, отворачивается и сам засыпает. Скажи мне это пару месяцев назад - не поверила бы.

И самостоятельность изменилась, месяцев в 9 на руках постоянно висел, тяжело было очень. А сейчас топает вокруг, дома только приглядывай, сам играет, изучает. Тоже, конечно и подходит и на ручки хочет, но намного меньше.

У нас терасса тоже выручает. Сейчас летом вообще лафа. Я им дверь на терассу открываю и они там ковыряются целый день (с перерывами на поесть/поспать), а я и приглядываю и заняться чем то успеваю. Последнее время расслабилась, ленюсь часто. Отсутствие занятий меня разленило.

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот на дачу сбежала, чтоб убрать пункты прогулка и сбор на прогулку) Тим целый ден. На улице ковыряется. В бассейне детском плещется. Сашка конечно без меня никуда, но хотя бы в Ее сон первый могу дома потусить. Сегодня два фильма посмотрела)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnyLissena, а не рановато ты Тасю на один сон перевела? Саша только к 15 месяцам перешел полноценно на один

 

А я специально и не переводила, я только постепенно сдвигала время первого сна ближе к Вариному. Второй сон сначала был, потом Тася перестала укладываться вечером, в итоге отказалась сама он вечернего второго сна. Сейчас она может поспать вечером, только если мы куда-то едем в машине, или вырубиться в коляске по пути домой с прогулки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  а у тебя нет возможности Славика переселить в кроватку но с вами в комнате ? Я приучала спать одного когда кроватка у нас стояла , мы иногда в кухне тусили пока неуснет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  очень хочу! Буду стараться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, у меня Ян был такой - спал только со мной в обнимку, сон был очень чутким, поэтому переложить в кроватку было не реально, сейчас переселили в кровать у нас в изголовье, засыпает с рукой мужа. Проорётся и уснёт не про Яна. Если Славик такой, то СС единственный вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  пока хочу приставить кроватку к нашей. Надеюсь, прокатит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки,  а толку? У нас трёшка, а спим все в 9 метровой комнате

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родина мать,  почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...