Перейти к публикации

Зимние эко-мамочки 2017-2018!


Полезные сообщения

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Buyashka,  1 е роды естественные делали эпизио не проходила. 2 е эко кесарево из за плохого ктг в 36 недель и предлежание ..ну и теперь рубец на матке ну врачи склоняются к кесарево.

 

Ну а я сама в сомнении вдруг что не так пойдет ... ПКС лучше чем экстренно

 

А вообще конечно знать бы что всё ОК рожала бы сама, я как вспомню кесарево((( так пипец

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо всем)))

 

У нас если все хорошо с мамочками и детками выписывают после КС на 5-6 день. Нас выписали на 5-ый. Анализы хоошие у меня, шов врач посмотрел на УЗИ в пятницу - все хорошо. Малышу все прививки сделали, кровь на скрининг взяли. Ну вот нас и выписали. Дома хорошо. Хоть и признаюсь, что у меня не было сил даже умыться вчера на ночь))) и сумки из роддома до сих пор стоят неразобранные, достаем только понадобности оттуда что-то)))

 

Шов конечно побаливает. В последний день в РД делала укол обезбаливающий только на ночь, дома пока даже таблетки никакие не пила. Посмотрю если будет невмоготу выпью кетанов.

 

Первая ночь дома прошла хорошо. Мы спали. Сынок просыпался всего 4 раза, я его кормила и два раза ночью меняли с мужем памперс. Крик стоял на весь подъезд)))

 

Молочко прибывает потихоньку, грудь сначала была как каменная, я ее в роддоме разминала руками, суеживала по капельке. Сейчас малыш вродн рассосал ее, уже мягкая. Но все равно решила купить молокоотсос, не за горами деи когда молока будет лишку а сцеживать остатки руками это муторно очень. На смеси малыш был в рд только первые сутки пока я отходила от операции. Потом мы мучали мою грудь. И как результат в день выписки малыща взаесили он уже начал прибавлять в весе, значит хватает ему моего молочка)))

 

Вдвоем с мужем дома хорошо. С понедельника он у меня в отпуск идет и будем вместе налаживать быт. Одна бы я конечно не справилась. Я в рд после трех бессонных ночей думала с ума сойду, там кстати дурдом был через дорогу, у многих мамочек было желание туда съехать))) Обязательно просите кого то помочь первое время, маму или мужа. Одной очень тяжело. Особенно после кс.

 

Ну вот вроде все новости вам рассказала)

 

А еще забыла, сегодня утром первый раз обрабатывали пупочек. Эх и страшно было))) вечером купание предстоит - если честно еще страшнее)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

ღ♥ღ mari_nka //,  у нас в РД выписывают на 3 или 4 день. А про купание и пупочек я кстати тоже боюсь. Еще носик и ушуи чистить и ногти подстригать. Меня прям это уже пугает.

А вам с малышом сил!!! Я думаю быстро мы все ко всему привыкнем!!! Взрослые же женщины уже все!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nas2016,  на 3-4 день после ер выписывают. После кесарева это очень рано. Про ногти и носик да, это пипец. Мы сегодня не стали этого делать)))

 

Buyashka,  ну неделька у тебя в запасе есть, чтоб сопли вылечить. Не болей, выздоравливай поскорее! удумала тоже болеть, когда такие дела на подходе)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Малышка#намиллион,  чем лечишься?

 

ღ♥ღ mari_nka //,  вот теперь я надеюсь что у меня еще есть неделька, а до этого хотела побыстрее уже родить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Buyashka,  полоскала горло ромашкой брызгала люголем..стрепсилс сосала с лимоном и медом. Нос промываю долфином ..капаю ксилен.. потом закладываю турунты в нос левомиколь мазь..компоты из брусники много

 

Сейчас нос остался долечиваю

Ссылка на это сообщение

Девочки, бросайте болеть!тут РД и НГ на носу, а вы удумали!поправляйтесь!

У нас, кстати в перинатальном после кс на 4ый день выписывают, если все норм.

Малышка, тебя твой врач не потерял с которым ты на 11 договаривалась?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Buyashka,  ой, торопыжка)))

 

Nas2016, ,  и у нас все родомы переполнены. Я пока мужа ждала ко мне в палату уж девочку положили, даже не дождались моего ухода))) быстренько всех из роддома выпроваживают) но с другой стороны чем быстрее домой тем лучше. Дома так же можно лежать только в родных стенах. Тяжко там одной с малышом...

Изменено пользователем ღ♥ღ mari_nka //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Choколад, ))))))) я должна позвонить была ))) ну позвоню чуть позже...отчитает меня поди

 

У меня просто был опыт когда рано достали ( ну там показания были) вообщем не всё было гладко лежали потом в больнице 3 недели после роддома((( так что я хочу максимально близко к ПДР.

 

Ну и она говорила зарожаешь звони в любое время) так что вроде подстраховалась я

 

Да ещё и приболела у меня такой кашель был пипец ..все кишки бы выпали после кесарева)))

Ссылка на это сообщение

Buyashka, а ты все отлыниваешь ))) :D :D :D то кухню надо, то вытяжку а теперь еще и приболела, выздоравливай давай побыстрей и не пропускай свою очередь.

а если серьезно, лечись и поправляйся ))

 

ღ♥ღ mari_nka //, с выпиской вас, молодцы что решили папу на недельку в отпуск отправить , мы также сделали, дома пока быт наладится нужна помощь, да и познакомятся заодно) это так мило, никогда не видела мужа таким :love: .

ногти папа наш стриг и боялся, сейчас опять надо и мы оттягиваем эту процедуру, а носик я до сих пор боюсь чистить))) чищу и боюсь.

 

Milunya, мы вас поздравляем с двойным счастье))) здоровья вам крепкого и спокойных ночей.

а на счет гв не переживай, главное продолжай сцеживаться, у нас вот через раз грудь ест, а недели три вообще не брал ее, какие я только позы не пробовала, сейчас приноровились лежа, правда берет правую всегда а левую через раз, лентяй, правая хорошо расцежена))

а тебе кто нибудь помогает ? извини , если не заметила, а ты писала. просто не представляю как справится с двумя :mamamia:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ღ♥ღ mari_nka //, и Милунья вы диету для кормящих соблюдаете?

напишите что едите, а то я уже не знаю что готовить)

я ем макароны, гречку, отварную индейку, рыбные тефтельки из духовки, цветную капусту, творог , сметану, шарлотку, хлеб с сыром и маслом,чай, суп вермишелевый, овсянку чуток на молоке, картофельное пюре.

извиняюсь за подробности, рис боюсь что крепить будет, а печенки мария, которые я беременная тренировалась печь, от них пучит, банан вроде тоже пучит.

купила кабачок, завтра цветную капусту с ним попробую потушить. и хочу на следующей неделе яйцо попробовать.

Изменено пользователем Лесенок_
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лесенок, спасибо что поделилась рационом. я еще не родила, а уже озадачена чем же питаться. к сожалению, не имею культуры питания и не приучена к диетической, полезной и правильной пище, надеюсь на гв это чуток исправить. что ты будешь готовить на Нг? как ты справляешься с сыном? трудно?все успеваешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Choколад, все надо самой пробовать и смотреть, девочки у нас в роддоме ели больше чем я себе позволяю. еще можно всю кисломолочку не сладкую без добавок , кроме кефира. хлеб черный ни в коем случае а белый лучше не свежий.

сварю картошку или пюре, муж хочет шашлык пожарить а я думаю может индейку мне на углях сделать, узнаю у педиатра во вторник, если нельзя то запеку. мужу салатик сделаю какой попросит и овощи. на десерт думаю бисквит с кремом из сметаны и сахара, тоже если педиатр одобрит, или шарлотку))вот так скромно мы втроем встретим новый год.

справляюсь, уже привыкла, каждый день все легче, и к графику кормления уже привыкла, вот все говорят потерпи легче будет, а я не хочу терпеть, ведь это время пролетит и больше такого не будет, хочу запомнить и насладится каждой минуткой. а сынуля стал командиром, минута промедления с кормежкой и крику на весь дом, еще мой оказался из тех что держит руки у лица и помогает мне во всем, еще в роддоме кряхтел и пыхтел а руки освобождал, а сейчас и бутылочку мне помогает держать и грудь)))

вот неделю уже у нас то ли колики то ли газики, очень его жалко, тужится и пищит пока не пропукается. прикладываю к себе, грею на груди и успокаивается.

еще бонус диеты что худеешь, а я набрала 17 кг, еще 3 кг осталось, но надеюсь вес и дальше будет уходить так как он лишний был.

а по дому муж все помогает, я бы не справилась одна.

 

Buyashka, спасибо, самой не верится)))ну мы вчера праздничную шарлотку испекли , с циферкой один и пофотографировась.

Изменено пользователем Лесенок_
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Лесенок_, , вот это круто ты схуднула!правильный у тебя настрой, не потерпеть, а насладиться. не знаю пока насколько это реально, но постараюсь так же.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...