Перейти к публикации

Зимние эко-мамочки 2017-2018!


Полезные сообщения

ღ♥ღ mari_nka //

Поздравляю с самым важным днём в жизни каждой женщины!!! Мамочке скорейшего выздоровления и восстановления, а сынульке крепкого здоровья и вкусного молочка!!!! Урааааааааааа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, спасибо вам за теплые слова!!!

На самом деле самочувствие после КС не очень. Вместе со мной в реанимации лежала женщина, у нее первые роды были ер, но она сильно порвалась. Но даже с разрывами говорит что после ер состояние легче.

Меня уже перевели в палату. Пока шла думала сдохну на фиг. Опять поплакала (ну вы поняли, да, что я это дело люблю))) Коекак встала походила по палате. Немного вздремнула. Конечно с каждым часом все легче и легче, но все равно тяжело... а завтра уже сыночку принесут насовсем))) сегодня я бы конечно не смогла с ним заниматься(((

 

Ну что я вас все пугаю и пугаю?! Просто себя любимую знаете как жалко)))

 

По поводу малозива, я сама офигела что оно есть. Сначала сынок просто присосался и стал сосать сосок. При чем делал он это так, как будто его специально этому обучали))) сосал долго, если терял, то сразу опять его хватал с придыханием))) все заходили врачи и офигевали и поэтому не забирали его у меня, хоть в реанимации и не положено с детками быть. Я говорила им что грудь пустая, и все отвечали ну и что пусть все равно сосет. Потрм он стал такой довольный и уснул с титькой во рту. Пришла медсестра из детского его забирать. Я спросила чем вы его будете кормить. Она говорит ничем раз у вас молочко есть. Я говорю какое молочко после кс, грудь то пустая. Она как нажала мне на грудь а молозиво прям брызнуло, такое густое как сгущенка. Так что я сама офигела, думала нет там ничего)))

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

ღ♥ღ mari_nka //,  поздравляю!!! Молодец!!! Отдыхай и набирая сил.

Сейчас все за тобой пойдем по-тихоньку. Так что твой опыт нам в помощь!!! Ничего страшного нет!!! Все подали и мы родим!!! Мы бабы - народ крепкий!!!

 

still*,  мне врач-акушер наоборот сказала, раз МФ, то и рожай сама! Типа "у тебя нет никаких проблем, зачем лишний раз резать (только если совсем что-то пойдет не так)". Гинеколог тоже говорит, противопоказаний не будет - подай. Тем более мы реально все вдоль и поперёк обследованы. Ни одна обычно беременная так не обследована.

А еще некоторые любят говорить, что беременность навязанная. Меня прям это бесит. Мы же их сами выносили, росли они в нас. По мне так единственное отличие, что оплодотворились наши малыши вне нас (им просто немного помогли), но ведь сперма и яйцеклетки наши и росли они с нами. Это как говорить, что КС - это не роды (малышам просто такое помогают). Дурость какая-то.

 

Видимо те врачи, которые не сталкивались с ЭКО, тупо боятся и элементарно не знают, что это такое.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ღ♥ღ mari_nka //,  седня целый день про тебя думала, как родила, всё ли хорошо. Никак не получалось зайти сюда.

 

Вообще, мне кажется, мы все такие родные стали за эти 9 месяцев. Кажется как будто всю жизнь вас всех знаю, у каждого своя история. Иногда разговариваю с кем-нибудь и вас в пример привожу, никто не понимает откуда вы и кто такие)))

Изменено пользователем Nas2016
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ღ♥ღ mari_nka //

А какую анестезию делали: спиральную или эпидуральную? А какие ощущения, когда лежишь, не можешь пошевелиться, но понимаешь, что в тебе ковыряются)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nas2016,  аналогично у меня мама всегда говорит с кем ты там в телефоне я ей объясняю а она так смотрит как будто я с инопланетянами общаюсь)))) короче ей не понятно как это и зачем)))

 

MiKaterina,  не можешь пошевелить только тем что ниже пояса, а то что к тебе прикасаются и что то делают чувствуешь но без боли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღ♥ღ mari_nka //,  Поздравляю от всего сердца,я так рада, маме молочка побольше, сил, а малышу крепости, обоим здоровья!

 

Меня давно не было, я уже третью операцию перенесла на почку, наконец-то дома, зашла сюда, а тут такое)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Buyashka,  Что-то тебе прям не терпиться. Придется тебя без очереди пропускать)) у нас следующая только Milunya с двойней)))

Ссылка на это сообщение

Девочки!

Сегодня в 10-41 родился наш мальчик!

Сыночек Гриша)))

Рост 50 см вес 3320

8/9 баллов

Закричал, еще когда его доставали))) ну и такой громкоголосый мальчик)))

Быстро отыскал грудь и как настоящий мужчина первым делом наелся))) сосал, наверное, целый час))) потом открыл пошире свои глазки и посмотрел на меня))) моя умница)))

Сейчас сыночек в детском отделении, а я пока в реанимации, отхожу от эпидурального наркоза. Вечером переведут в палату, а завтра принесут сынульку)))

Вот такие дела у нас!

Очень сильно устала и сильно болит живот((( и как то плохо я пока соображаю)))

Поздравляю с рождением!!!! Здоровья маме и малышу!!! Реально о вас целый день думала)))

 

 

А еще как то обронила фразу, мол раз эко, а еще по МФ, типа спермики то неполноценные, вот и какой он ребенок? Как он сможет при родах никто ведь не знает!!! Так это у всех так... причем тут эко?! Так боюсь за сыночку!

Ой, я неоднократно слышала что эко это все не естественно, неполноценно и т.п. Темнота многих людей и даже врачей просто поражает. Когда была в стационаре, узистка с врачом меня обсуждали, что надо кесарить, низкий гормональный фон и т.п. Узистка и кинула такую фразу, она хоть у генетика то была??? Да я столько знаю о себе, своем диагнозе, что ей даже и не снилось. После этого я не могу на нее нормально смотреть, только с усмешкой. Свекровь не разу за всю беременность не поинтересовалась, как малыш, как беременность проходит. Она в курсе и я понимаю что она эко тоже не понимает. Да и срать (простите) на них на всех)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

На третьем скрининг поставили тазовое предлежании и двойное обвитие и отправили на 2 недели гулять до ктг (!)

на ктг 8 баллов - в жк сказали норма, и сердце ниже пупка - значит перевернулась.

Но! Мне вообще пока никто о ПКС не заикается не смотря на ЭКО, 40 лет- первые роды, Гсд, обвитие и возможное тазовое. Вот как так? Что-то мне становится беспокойно, очень не хочется промучатся 12 часов и потом ЭКС(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Arusia77,  не переживайте, как правило в жк они не определяют вид родоразрешения просто дают на госпитализацию направление и всё! А уже роддом решает как и что ну или врач если по договоренности. Только вот роддом тоже ответственность не хочет брать и предлагает выбрать пациенту ((( я в шоке! Это у меня подруга приехала со схватками и рубец на матке после кс, они у нее спрашивали как она будет рожать ( простите это как вообще) ! Ну короче она сама хотела не получилось ( писала бумагу что согласна сама) потом в итоге прокесарили опять пиши бумагу. Ну она не договаривалась

Ссылка на это сообщение

Девочки, огромное всем спасибо за поздравления!!! Не получается поставить отметки нравится, сайт ругается, говорит что я вчера исчерпала лимит за сегодня)))

Мне уже намного получше, ночь прошла более менее нормально. Сейчас даже в ванную сходила и натянула труселя одноразовые наконец то))) жду когда принесут мою лялечку, а пока любуюсь на фотографию, которую сделала вчера пока сын был со мной))) сейчас приходила мед сестра из детского, принесла бумажки заполнять на прививки, сказала что с малышом все хорошо, принесут после обхода после 10-00!!!

 

Девочки, держу за всех вас кулачки! Всем желаю благополучных родов и здоровых детишек! Настраивайтесь на позитив и самое главное слушайте врачей! И давайте после рождения детишек не пропадать из этой темки, а продолжать общение, ведь самое интересное еще только начинается!!!

 

MiKaterina,  мне делали эпидуральную анестезию (если не ошибаюсь она же и называется спинальной). Делают укол в область позвоночника, укол безболезненный, после чего постепенно начинают неметь ноги, таз, живот. Руки, грудь, шея и голова абсолютно нормальные. Когда режут ничего не чувствуется, а потом когда начинают доставать ребеночка вот тут да, начался полный треш!!! Больно не было, но я чувствовала как из меня что то вытягивали, давили, тормошили, казалось что это длится целую вечность. Потом мне сказал неонатолог, что родили головку ( только еще головку, с мне казалось из меня вытащили ужа все что только можно), потом я услышала крик малыша, меня еще немного поколбасили потрясли и сообщили что у нас мальчик, пронесли его мимо меня, а он орал заливался))) потом меня опять трясли тормошили и колбасили, видимо убирали плаценту, ощущения были такие же как доставали ребенка. Потом шили и мне это казалось целой вечностью. Хотя на самом деле все прошло очень быстро. В 10-41 достали малыша, а в 11-13 я уже звонила мужу из реанимации. Мне операцию делали два врача мужчины, так вот когда они закончили они все были мокрые от пота, грудь, спина. Если честно я офигела, я думала что это так просто взять и достать ребеночка через разрез на животе. Но повторяю, больно не было вообще!!! Так что бояться не нужно!!! Я разнервничалась в операционной и в итоге у меня всю операцию скакало давление, поэтому и самочувствие было не очень. Но со мной рядом всегда была зав. отд. реанимации, замечательная женщина, каждую минуту спрашивала что я чувствую и постоянно командовала мед персоналу какие уколы мне вводить.

После в реанимации так забавно было трогать свои ноги, как будто рядом лежал другой человек, а не мои ноги))) примерно через 3-4 часа наркоз полностью отошел, ощущения примерно как после зубной анестезии, немного покалывало ступни. Но в целом нормальный комфортный отходняк.

 

Фуууух, целую поэму вам настрочила)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

ღ♥ღ mari_nka //, доходчиво наоборот написала, спасибо! Вспомнишь еще что пиши. Да все подряд пиши)))

Я сегодня на консилиум ходила... и уговорили на КС! Заведущая мне прям настоятельно рекомендовала КС! На следущую неделю... теперь неделю в ожидании и скажем так в неочень приятном ( но это отдельная тема, зависящая от нашего персонала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღ♥ღ mari_nka //,  Поздравляю, поздравляю, поздравляю нового человечка с появлением в этом большом и интересном мире!!! Растите здоровенькими всем на радость!))

 

А у вас вес по узи и вес при родах совпал?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღ♥ღ mari_nka //, поздравляю с рождением любимого солнышка. Растите большие и здоровенькие. Вкусного молочка и спокойных ночек. А мамочке скорейшего восстановления.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღ♥ღ mari_nka //

Спасибо за подробный отчёт!) осень информативно)

Я не боюсь, понимаю, что больно не будет) интересны сами ощущения копошения в тебе. Мне кажется, что я впечатлительная и могу сознание потерять))

Ссылка на это сообщение

ღ♥ღ mari_nka //, Ура!!!Поздравляю тебя от всей души!Как же я рада!вчера весь день о вас думала!Здоровья вам побольше и быстрейшего восстановления!Спасибо большое за подробный рассказ!

Ссылка на это сообщение

ღ♥ღ mari_nka // какой интересный рассказ получился!!!! больше пугает страх неизвестности) а тут все ясно и понятно стало. Поздравляю еще раз. Теперь мы уж будем ждать своего часа икс))) Хотя я впечатлительная и могу очень разволноваться на КС.

Ссылка на это сообщение

ღ♥ღ mari_nka //,  как хорошо написала, не так страшно, а можно спросить, мочевой катетор ставят? И на которое время? Мне уже три раза ставили и там внутри, после операций рези и боли были, жуткое состояние, но возможно из-за почки так

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...