Перейти к публикации

Зимние эко-мамочки 2017-2018!


Полезные сообщения

Девочки! Успокойте, мне кажется я много лежу на спине(( начиталась что это плохо. Но на боках не могу, на боках я сплю и прям днём совсем не могу так лечь! Гуляю с собакой два раза, готовлю и 5 раз в день ем (по графику) все же остальное время валяюсь на спине. Малышка активно двигается, а сегодня задумалась - может ей это мое положение некомфортно?

если тяжело на боку ночью становиться лежать, то я ложусь на спину но под одну из сторон кладу подушку, т.е. как бы полу боком полу лежа. неоднократно говорили врачи нельзя на спине. малышу воздуха не хватает.

 

Девочки, а у меня вот такой вопрос. Все ведь наверно уже читали про всякие виды родов. Определились, как хотели бы рожать???))

Сегодня зашла на сайт род дома, где планирую рожать, а там написано, что уже за 6 недель надо к ним приехать, записаться. Они проводят что-то типа экскурсии по роддому и рассказывают, показывают где и как будет всё проходить. Потом я должна буду высказать свои пожелания. Так что уже точно надо определиться, хочу ли я вертикальные роды или в воде или ещё что-то))

Скорее всего уже в эту субботу поедем с мужем туда. А я до сих пор ещё не определилась точно. Знаю только, что самые классические, лёжа на спине, не хочу))

 

глянь на ютюбе вертикальные роды.мне очень понравилось. я хочу так рожать. в воде у нас нет такого.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а вы уверены на счет вертикальных? У нас в РД они тоже практикуются. Но их особенность в том, что там нельзя тужиться! Вообще! Даже и особенно на потугах! Т.е. ребенок должен сделать все сам под тяжестью собственного тела. Вертикальные роды для мамы сложнее с точки зрения физиологии. Т.е. нужно суметь продышать потуги таким образом, чтобы ни разу не потужиться (когда очень хочется). Иначе разрывы сильные и есть риск травмы позвоночного отдела ребенка. Нам на курсах рассказывали про вертикальные роды и показывали видио.

Ссылка на это сообщение

 

глянь на ютюбе вертикальные роды.мне очень понравилось. я хочу так рожать. в воде у нас нет такого.

Я вот почему то именно подробного видео не нашла там. Скорее всего искала плохо))

 

hvost_ot_bobra,  интересно, я об этом даже не знала. Просто знаю, что есть такие, и отзывы слышала только положительные. Надо будет более подробную информацию найти да почитать, что и как. Слышала, что вроде как во время вертикальных ещё и не обезболивают если что. Почему-то то там не получается

Ссылка на это сообщение

Nikol13,  и разрывы чаще при вертикальных, но это скорее потому, что они быстрее проходят. Отрепетируй технику дыхания на потугах, чтобы процесс не затягивался. А диафрагма и у ходячих за беременность не особо напрягается, так как животиком придавлена. Может в твоем случае как-раз лучше вертикальные, раз ты почти не двигаешься

 

Я не уверена что сама буду вертикально, просто хочу чтобы попробовать как легче получится для обоих. Я поэтому выбрала не вертикальные, а роды свободного выбора

Ссылка на это сообщение

Buyashka,  странно... я как раз читала о том, что при вертикальных родах меньшая вероятность порваться!!!) Я почему-то этих разрывов, разрезов ооочень боюсь. И так уже столько лежала, хочется хотя бы после родов почувствовать себя нормальным человеком, а после всего этого вроде как и сидеть нельзя какое-то время.

Ну я даже если что-то выберу, в принципе в процессе тоже можно будет переиграть и остановиться на том, что будет более удобно. Тем более, что род дом не огромный, в январе на сколько знаю "не сезон" особо на роды))) будет где мне разгуляться)

Ссылка на это сообщение

Nikol13,  на счет того, что разрывы чаще нам сказали как-раз на экскурсии в роддоме. Я думала наоборот должно быть. Хотя я даже не удосужилась почитать про вертикальные роды. Вон Ирина молодец, готовится, видео смотрит. А я как-то халатно к этому вопросу подошла :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Buyashka,  я похоже тоже халатно... всё, с завтрашнего дня начинаю изучать всевозможную информацию. Но опять же, опыт, состояние здоровья. родовая деятельность, врачи и акушеры у всех разные! Поэтому и результаты у всех совершенно разные будут...((( в этих вопросах вообще наверно всё уж очень индивидуально. Но я ещё обязательно спрошу у своего гинеколога и в роддоме на экскурсии, что они мне посоветуют. Придётся наверно к специалистам прислушаться, у меня ж опыта вообще никакого(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В моем случае кажется не до выбора горизонтальных или вертикальных. Хоть бы ЕР и то хорошо. Выбираю роддом, где нет моей Г, чтобы другой врач на меня посмотрел и имел свое мнение. Почему то у моего врача эко показание к КС, да и возраст! Хоть мне на вид и габаритам лет 30 дашь))))) а чувствую на все 18)))))

Смотрю в ютубе уроки дыхания и поведения в родах, короче готовлюсь к ЕР.)

Изменено пользователем olgass
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я пока тоже не определилась ЕР или КС, но все собираюсь посмотреть поучиться как правильно дышать. Хотя мне кажется кагда рожать пойдешь там уже наверно само собой будет и все уроки дыхания забудутся)))

Ссылка на это сообщение

В моем случае кажется не до выбора горизонтальных или вертикальных. Хоть бы ЕР и то хорошо. Выбираю роддом, где нет моей Г, чтобы другой врач на меня посмотрел и имел свое мнение. Почему то у моего врача эко показание к КС, да и возраст! Хоть мне на вид и габаритам лет 30 дашь))))) а чувствую на все 18)))))

Смотрю в ютубе уроки дыхания и поведения в родах, короче готовлюсь к ЕР.)

Всем привет)) я буду рожать ПЦ Даре. врач предложила на выбор ЕР или КС, я выбрала ЕР. К тому что ЭКО относятся нормально. В больницу ложусь планово 13.12 срок ПДР 18.12. Ты Дар не рассматриваешь для родов????
Ссылка на это сообщение

olgass,  у меня ни один врач не увидил показания к КС. Просто внимание будет пристальнее. Даже если я сама буду просить кесарево мне его не будут делать, хотя сначала я хотела именно так рожать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღ♥ღ mari_nka //,  это да, когда КС, уже особо и не приходится что-то выбирать. Хотя, тоже ведь можно или полный наркоз или спинальную анестезию. Интересно, а почему отказались от вертикальных родов? Много положительных отзывов слышала о них

Ну мы вроде бы с врачом выбрали эпидуральную анестезию. Надеюсь так и будет.

По поводу отказа от вертикальных родов многими РД, причина как раз в том что при них много было осложнений, в том числе много разрывов у мамочек.

Возможно просто доя этих родов нужен специально обученный персонал, которого как обычно не хватает. Ну и наверное нужна особая подготовка рожениц к этому способу родоразрешения. Кто их знает настоящаю причину?! Факт в том, что все крупные ПЦ не практикуют. такие роды по моему сейчас только в одном нашем роддоме практикуют, и то один или два врача всего.

Ссылка на это сообщение

Всем привет)) я буду рожать ПЦ Даре. врач предложила на выбор ЕР или КС, я выбрала ЕР. К тому что ЭКО относятся нормально. В больницу ложусь планово 13.12 срок ПДР 18.12. Ты Дар не рассматриваешь для родов????

привет. врач мне сказала, чтоб я вообще в сторону ДАРа не смотрела, хотя отзывы читала неплохие про него,но все новое пугает. Моя Г дала мне направление на 11.12 во 2й РД, в остальные самой надо ехать договариваться на госпитализацию.

 

aleftina21

А ты сама договаривалась или врач туда направление дал? Если сама, то к кому там обращалась?

Ссылка на это сообщение

Девочки, вчера получала выписку после дневного стационара. Вот мне врачи нервов целый клубок намотали. Надо смотреть прирост веса в динамике по узи (узи в стационаре не сделали. А отправили платно к их же врачу в мед. центр. Где хрен запишешься, да и 1500 как то дороговато). Потом сказали явиться 15 декабря и будем сразу кесарить. Я говорю: может хоть дней 7-10 протянем еще. Я вообще их не понимаю, хорошо приду я 15-го, ну посмотрите вы шейку, если закрыта, куда торопиться то???? Врач мне: ты вообще до этого срока хоть доходи.... По моим ощущениям я и до 41 недели дохожу). Вот если они меня не будут нервировать, то дохожу. А с их отношением тут конечно раньше родишь.

Ссылка на это сообщение

привет. врач мне сказала, чтоб я вообще в сторону ДАРа не смотрела, хотя отзывы читала неплохие про него,но все новое пугает. Моя Г дала мне направление на 11.12 во 2й РД, в остальные самой надо ехать договариваться на госпитализацию.

 

aleftina21,

А ты сама договаривалась или врач туда направление дал? Если сама, то к кому там обращалась?

Я в стационар попала туда по скорой, потому что наш Новоалтайский роддом меня вообще отказался принимать из за Эко. В Даре лечащий врач сразу спросила где планирую рожать у них или в другом. Мой врач у которого я на учете стою тоже меня в Дар отправлял, у него кстати жена там рожала несколько месяцев назад. Я слышу плохие отзывы только от тех кто там не рожал. Все знакомые кто там рожали остались довольны. Изменено пользователем aleftina21
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

olgass,  у меня также. На естественные роды согласились - уже хорошо. Хотя моя гинеколог поставила мне ГСД. Но сказала не вижу проблем самой рожать. У нас в программу ведения беременности входили курсы по подготовке к родам, дыхание и т.д. (7 занятий по 2 часа). Сейчас еще пошла на фитнес для беременных: тоже дышим, немного растяжка, двигается и чуть-чуть силовое. Если еще до автоматмзма довести, так вообще было бы замечательно. Надеюсь, это всё поможет. Если даже что-то забудется всё равно на подсознательном уровне думаю вспомнится. Да м хоть какое-то движение, а то так скоро квашнёй стану.))))

Ссылка на это сообщение

В моем случае кажется не до выбора горизонтальных или вертикальных. Хоть бы ЕР и то хорошо. Выбираю роддом, где нет моей Г, чтобы другой врач на меня посмотрел и имел свое мнение. Почему то у моего врача эко показание к КС, да и возраст! Хоть мне на вид и габаритам лет 30 дашь))))) а чувствую на все 18)))))

Смотрю в ютубе уроки дыхания и поведения в родах, короче готовлюсь к ЕР.)

Я вообще не могу одного понять, почему кто-то из врачей уверен, что ЭКО это обязательно кесарево должно быть??? Если нет других серьёзных показаний, то ЕР должно быть по идее. Моя врач ни разу кстати про кесарево не заикнулась))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

 

Я вообще не могу одного понять, почему кто-то из врачей уверен, что ЭКО это обязательно кесарево должно быть??? Если нет других серьёзных показаний, то ЕР должно быть по идее. Моя врач ни разу кстати про кесарево не заикнулась))

Многие врачи боятся рисковать. Мы экошники в основном мамочки уже возрастные, ребеночек почти у всех первый, т.е. опыта предыдущих родов нет. Эко - это как правило мощная гормональная терапия, после которой непонятно как поведет себя организм в родах. Плановое КС всегда лучше, чем экстренное КС, когда роженица мучается по 10-15 часов и в итоге все равно режут. А ребеночек ведь тоже страдает, да и для женщины это может привести в итоге к осложнениям. Конечно само по себе Эко не является показанием к КС, как и возраст, поэтому грамотный врач сразу и не выносит вердикт - КС, а смотрит анамнез пациентки, как протекает беременность, состояние шейки на последних недельках. Но если врач настаивает на КС, нужно для себя определиться, а стоит ли рисковать своим таким долгожданным и возможно единственным ребенком, если даже врач не рискует. Вообще сейчас тенденция такая, чтобы по максимуму все рожали ЕР. Во всяком случае в нашем городе так. Без объективных причин никто тебе делать КС на будет.

 

Я сейчас читаю странички роддомов. Так вот многие девочки приезжают в роддом типа на плановое кс, потому что гинеколог из консультации направляет, а врачи роддома считают, что нет показаний к кс и заставляют рожать самим. Очень много таких случаев.

Изменено пользователем ღ♥ღ mari_nka //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღ♥ღ mari_nka //,  а, ну теперь хоть понятно, чем они это обосновывают) спасибо за разъяснения) может мне моя не предлагает КС потому, что мне 31 и у нас был чисто мужской фактор. Да и тем более есть риск преждевременнных из-за шейки, а при таком раскладе никак не назначить ПКС.

Ссылка на это сообщение

djein16, а в другой роддом нельзя? Может там посговорчивее врачи будут?

у нас два всего роддома, этот лучше. В другом вообще кошмар. Тут я уже хоть на половину с врачом согласна. Но нервов потрепали изрядно, думаю еще будет проблем.

Ссылка на это сообщение

ღ♥ღ mari_nka //, а, ну теперь хоть понятно, чем они это обосновывают) спасибо за разъяснения) может мне моя не предлагает КС потому, что мне 31 и у нас был чисто мужской фактор. Да и тем более есть риск преждевременнных из-за шейки, а при таком раскладе никак не назначить ПКС.

Может и так, им - врачам виднее)

Мне моя до последнего на вопрос "а как я буду рожать?" отвечала "я еще не решила"... а потом на 34-35 неделе сообщила, что будет КС. Разъяснила мне, что да как и почему КС. Нет, она сказала, конечно ты родишь сама,только когда, с кем и в каком состоянии будешь ты и ребенок. Поэтому я доверилась ей. Страшно конечно... :m0591:

Но у меня и беременность она ведет и оперировать меня она же будет.

Я к тому, что роды - процесс непредсказуемый, морально нужно быть готовым к любому способу родоразрешения. Главное здоровая мама и здоровый малыш!!!

Очень много историй сейчас слышу о том, как женщины, даже совсем молодые, вроде начинают рожать, а потом родовая деятельность останавливается, и им и пузыри прокалывают и стимуляцию для раскрытия шейки делают и в итоге рожают по 15 часов, в общем тоже жуть еще та...

Поэтому будем доверять тем врачам, которых выбрали и все у нас у всех будет хорошо! :kulachki: Кстати, у нас тут в темке вроде еще ни одна ЕР не родила, всем делали КС. Я вот об этом тоже задумалась, когда поначалу расстроилась из-за кс :yes:

Изменено пользователем ღ♥ღ mari_nka //
Ссылка на это сообщение
(изменено)

ღ♥ღ mari_nka //,  так у нас пока рожали все раньше срока. Сейчас-то более или менее по пдр пойдем. Посмотрим кто первый с естественными будет. По табличке я

 

ღ♥ღ mari_nka //,  о, так у тебя сегодня круглая дата. Поздравляю!

Изменено пользователем Buyashka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ღ♥ღ mari_nka //,  Да, я тоже слышала о том, что идут на ЕР а потом приходят к КС в процессе. Но блин, так хочется все таки самой родить!

У нас то можно хоть одно, хоть другое выбрать без всяких там показаний. Но я пока склоняюсь к ЕР. Так а у тебя ведь уже срок ого-го!) а вроде когда ПКС, то делают раньше, чем ПДР.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...