Перейти к публикации

Азооспермия


Полезные сообщения

lyulis, , сама это понимаю. Просто для успокоения души... В НИИ Урологии схожу еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 723
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У нас диагноз- азооспермия обструктивной формы, сделали трансректальную катетеризацию- результата у сожалению нет никакого, как был 0, так и остался. Остаётся настраиваться на эко+ Икси

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кристинка78344

+ биопсия =((((((( держитесь, даст Бог все будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кристинка78344

+ биопсия =((((((( держитесь, даст Бог все будет!

 

Спасибо за поддержку, реп сейчас очень необходима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lyulis, , сама это понимаю. Просто для успокоения души... В НИИ Урологии схожу еще.

В НИИ Урологии работает Мельник Я.И., идите к нему. Вот ссылка на него http://doc.uroline.ru/people/707.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oskn,  спасибо. Обязательно схожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! На этот форум попала несколько дней назад и начав читать о проблемах каждой из семей хочется написать свою историю в поддержку тем кто видит нули и категорически против ДС. Мы с мужем 2 года боремся за что что бы познать счатье. Год он лечился но всё безрезультатно. Спермограмма как была 0 так и осталась. Мы решаемся на Эко,т.к я сказала что меня ничего не остановит. В ходе поездок...что б вы понимали по несколько раз на неделю в другой город и спя под клиникой что бы занять очередь, мы проходим ряд обследований и врач уролог говорит у вас есть шанс около 10% но он есть. Я прохожу стимуляцию у меня всё отлично..много фолликулов. И вот приходит день пункции. Мне делают первой, затем забирают мужа. В этот момент какой то час доля меня казался просто адом. И вот заходит врач и говорит...ну что друзья у вас но нулям, принимайте решение что мы будем делать дальше. И муж решает что мы используем ДС хотя до этого момента был категорически против.но выхода не было и мы решились. Я передать не могу как разрывается сердце когда твой любимый человек лежит и плачет ( хотя казалось бы МУЖЧИНА) от того что никогда не сможет стать отцом. В этот самый момент вы как любящая женщина должны не смотря ни на что показать ему что вы его любите и говорить обязательно об этом. Это очень важно!!!! Время лечит. Спустя несколько недель я услышала от мужа слова...я хочу не смотря ни на что быть папой, а я сказала ты по любому им станешь. И вот сейчас мы ждём результата нашего Эко и вы не представляете как он переживает вместе со мной после каждого посещения врача и УЗИ и когда видит что я переживают, и как заботится обо мне. Милые девушки ничего не бойтесь, идите ни смотря ни на что к вашей цели, поддерживайте и любите друг друга и всё получится!!! Я очень очень всем этого желаю.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам помог ВРАЧ и Человек с большой буквы Г*блия Михайл Юрь(Москва). -пришли к нему с нулем в спермограмме, и именно он сказал :чтобы понять ,что стимулировать ,и что лечить :НУЖНА БИОПСИЯ! Другой врач одной очень раскрученной клинки предлагал нам просто разрезать яица пополам(параллельная биопсия и мой протокол)-и если ноль ,то донор.

( изначально все гормоны узи и анализы у нас были в рамках норм )

Г*блия сделал первую пробную биопсию ( микро тезе- местный наркоз ,небольшой надрез ,муж хорошо перенёс ) по которой у нас ноль,на основе наших данных по анализам и гистологии назначил стимуляцию ,и при второй у нас уже наши спермики и слова врача :У вас будут генетически свои дети ! Вот это подход и профессионализм !!!!

Все действия врача обоснованы и все объясняет что к чему . Теперь моя очередь -будем делать ЭКО . Не сдавайтесь!!!!!!!!

Чтобы понять возможно ли у мужчин свои дети (кроме анализов) нужна биопсия. Только по результатам Ее врач может назначить грамотную стимуляцию .остальное -пальцем в небо .. девочки ,это мое мнение!!!! Я всем желаю хорошего исхода наших ситуаций .

Изменено пользователем Koa3
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Koa3

Здравствуйте,а если не сложно напишите результаты биопсии,мы как раз тоже росле биопсии стимулируемся,должны были летом идти на микротезе,но много всего случилось и не успеваем,решили продлить др сентября. Очень страшно идти.У нас изначально снижен тестостерон,и фмг на аерхней границе нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Koa3

Здравствуйте,а если не сложно напишите результаты биопсии,мы как раз тоже росле биопсии стимулируемся,должны были летом идти на микротезе,но много всего случилось и не успеваем,решили продлить др сентября. Очень страшно идти.У нас изначально снижен тестостерон,и фмг на аерхней границе нормы.

Результаты( спермики ) заморожены для протокола. У нас все гормоны были в нормах ,но тестостерон был ближе к нижней границе ,кололи менопур 3 месяца ,ну и для подддержки витамин д ( был ниже к границе норм ) и спермактин форте пили . Придёт сама гистология -напишу .сдавлаи ещё в это время спермограаму на тест какой то непрямой -в сперму вводят сперматозоиды донора ,и если там что -то выделяется ,это косвенно говорит о том ,что внутри яичек все же появились головастики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Koa3

Я имела в виду первой проберй биопсии,после чего доктор принял решение,что есть смысл стимулировать

 

Koa3

Крутая спермограмма,интересно как она называеися и почему всем ее не предоагают,есои она говорит есть ли смысл резать после стимуляции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Koa3

Я имела в виду первой проберй биопсии,после чего доктор принял решение,что есть смысл стимулировать

 

Koa3

Крутая спермограмма,интересно как она называеися и почему всем ее не предоагают,есои она говорит есть ли смысл резать после стимуляции

Результат гистологи первой биопсии :7 баллов по шкале Джонсона:что это значит,что есть смысл стимуляции,что есть шансы получить результат .. если по моему 5-6 баллов ,то шансов почти нет,все остальное -это уже только клонирование и не в нашей стране. .. примерно так.. так вот наши 7 баллов -полное отсутсвие сперматозоидов ,наличие клеток Лейдига( или как их там) сперматидов и других предшественников . В нашем случае это какой то гормональный сбой ,который мешал предшественникам дорастать до сперматозоидов.

По поводу анализа спемрогоаммы -это по моему мар тест непрямой,но так как у нас своих на ружу не было,использовали условно донора-и наша сама жидкость давала какую то реакцию ,что косвенно говорило о том ,что внутри яичек процесс пошёл и они там дозрели.

А с врачом нам повезло -нам его рекомендовали другие наши врачи .

По поводу того что спермики появились внутри -это не значит ,что они выйдут наружу .для этого их должно быть очень много ...

Изменено пользователем Koa3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Koa3

Спасибо за развернутый ответ. У нас кол-во клеток Лейдега номальное кол-врои указано в 75% трубочек сперматогенез сохранен,но степень созревания снижена,много спермацитов,а сперматид мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Innusy,  нашла заключение нашей первой биопсии.прикрепила

post-294893-0-62412800-1500235172_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Koa3

Спасибо,у нас похоже,но только указано,что в 75% трубочек сперматогенез сохранен,но есть утолщение мембраны.Наш врач,который делал биопсию сказал не терять время и идти сращу на дс...мы решили все-таки попробовать стимуляуию.Но в спермаграме также 0.Осенью хотим на микротезе.

У нас ,кстати тоже очень снижен вит д,принимаем его и начали Л карнитин пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Innusy,  в спермограмме у нас после стимуляции тоже ноль-но внутри то есть,как писала ,для выхода наружу их должно быть несколько миллионов.но для того и делают повторную биопсию ,чтоб извлечь . Как я ранее писала ,нас другой врач до этого ,тоже предлогах донора. Пробовать нужно-но с очень опытным врачом ,нам Г*блия про донора ни разу не сказал. Он сказал в каких случаях сможет помочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Koa3,  Вы путаете понятия, вы говорите о закрытой биопсии, проколе яичка "вслепую", а микро тезе и тезе - это открытые операции, как раз как вы писали, разрезают яички, только не пополам, а вытаскивают их из мошонки и ищут соответственно с микроскопом или без, в зависимости от проводимой операции, канальцы, в которых сохранен сперматогенез и только их отщипывают. Следовательно первый раз вам врач не мог сделать одновременно и разрез и микро тезе, тут либо одно, либо другое. И скорее всего это была биопсия или как её ещё называют TESA (биопсия самого яичка) или PESA (биопсия придатка яичка - место, где полностью дозревают спермики).

Я это пишу для того, чтобы вы не вводили людей в заблуждение, сами до конца не разобравшись. Слава Богу, что у вашего мужа нашлись сперматозоиды! И дай Бог, чтобы в дальнейшем прошло удачное ЭКО! Но вам, действительно, повезло!

Данная операция - микро тезе, которую вам предлагал "другой врач раскрученной клиники" - была "придумана" не так давно и это настоящий прорыв в медицине для пациентов с необструктивной азооспермией!!

Простая биопсия, по сравнению с микро тезе, наносит больший вред яичку и её нельзя делать несколько раз, т.к.последствия необратимы, ткани не восстанавливаются. А также биопсия малоинформативна, т.к.прокол совершается вслепую и не факт, что в месте прокола сохранен сперматогенез, а рядом как раз таки он может и есть! Микро тезе - это единственный шанс пациентов с необструктивной азооспермией стать биологическими родителями, когда биопсия и простые операции тут бессильны. При микро тезе находят ЕДИНИЧНЫЕ сперматозоиды и с ними проводят ЭКО.

Бывают случаи, при которых действительно, достаточно лишь биопсии, но чаще всего это пациенты с обструктивной азооспермией - когда сперматогенез сохранен, но сперматозоиды не могут физически выйти наружу из-за обструкции, так сказать "закупорки". У таких пациентов чаще всего суммарный объём яичек >15 мл, т.е.норма!

Тот врач предлагал вам "травмировать" мужа всего лишь один раз и самым эффективным на сегодняшний день методом, после которого 100% либо свои детки, либо донор... Но вы свой выбор сделали и, к счастью, он оказался именно для ВАС правильным!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!

Уважаемые форумчане, я и вдоль и поперёк читаю форум, но слишком обширные темы, кто тут давно - направьте, пожалуйста, в нужную ветку: почитать похожие случаи, пообщаться. Мужу 35.

У мужа азооспермия. После химии и облучения в юношеском возрасте.

Лет в 20 делал полнейший анализ на бесплодие : результат 0 сперматозоидов.

Лет в 30 снова делал, но уже не такой обширный (без центрифуги или, прошу прощения, как правильно называется) снова 0.

Я, конечно, осознаю, что детей от мужа генетических у меня не будет, а наилучшую консультацию даст врач. Но хотела бы почитать подобные истории, заранее спасибо

 

Нам помог ВРАЧ и Человек с большой буквы Г*блия Михайл Юрь(Москва). -пришли к нему с нулем в спермограмме, и именно он сказал :чтобы понять ,что стимулировать ,и что лечить :НУЖНА БИОПСИЯ! Другой врач одной очень раскрученной клинки предлагал нам просто разрезать яица пополам(параллельная биопсия и мой протокол)-и если ноль ,то донор.

( изначально все гормоны узи и анализы у нас были в рамках норм )

Г*блия сделал первую пробную биопсию ( микро тезе- местный наркоз ,небольшой надрез ,муж хорошо перенёс ) по которой у нас ноль,на основе наших данных по анализам и гистологии назначил стимуляцию ,и при второй у нас уже наши спермики и слова врача :У вас будут генетически свои дети ! Вот это подход и профессионализм !!!!

Все действия врача обоснованы и все объясняет что к чему . Теперь моя очередь -будем делать ЭКО . Не сдавайтесь!!!!!!!!

Чтобы понять возможно ли у мужчин свои дети (кроме анализов) нужна биопсия. Только по результатам Ее врач может назначить грамотную стимуляцию .остальное -пальцем в небо .. девочки ,это мое мнение!!!! Я всем желаю хорошего исхода наших ситуаций .

Уважаемая Девушка, у нас также 0, но какое-то внутреннее чутьё не даёт мне пока потерять надежду что ли (а может глупая надежда). А могли бы вы мне чуточку поподробнее рассказать о вашей ситуации и об этом враче? Почему было 0, врач объяснил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kalina8587, , доброе утро. Как звучит ваш диагноз?

У нас тоже 0, но рез-ты анализов остальных в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставлю это здесь. Эта таблица из научной статьи, которую ранее уже оставлял здесь oskn, авторы Гамидов С.И., Попова А.Ю., Овчинников Р.И. Необструктивная азооспермия – клинические рекомендации // РМЖ. 2015. №11. С. 595

Кому интересно разобраться в своём диагнозе, можете внимательно изучить табличку и разобраться, чего скорее стоит ожидать (нижняя строка таблицы - вывод). Хотя, как говорится, НАДЕЖДА УМИРАЕТ ПОСЛЕДНЕЙ! Врачи не Боги и Боги не мы! Исключения случаются, а в таблице лишь опыт медиков, основанный на их практике.

post-301679-0-75739000-1500616961_thumb.gif

Изменено пользователем lyulis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lyulis, полностью поддерживаю.

 

Koa3, поздравляю вас, рад, что у вас всё получилось. Однако, врач у вас очеееень смелый. Пробная биопсия могла только всё усугубить и сделать только хуже.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kalina8587, , доброе утро. Как звучит ваш диагноз?

У нас тоже 0, но рез-ты анализов остальных в норме.

Доброе утро!

У нас выходит необструктивная азооспермиям после химии

Остальные анализы, надо ещё раз проверить , я уже и запуталась

Мне казалось что с таким диагнозом своих нам уже не светит, но прокрадывается мысль о возможной стимуляции мужа

Изменено пользователем Kalina8587
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

У нас выходит необструктивная азооспермиям после химии

Остальные анализы, надо ещё раз проверить , я уже и запуталась

Мне казалось что с таким диагнозом своих нам уже не светит, но прокрадывается мысль о возможной стимуляции мужа

Сдайте анализы на гормоны (фсг, лг, тестостерон, ингибин, пролактин), сделайте узи с доплером и вперед в клинику, где делают МикроТезе. Не нужно отчаиваться раньше времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сдайте анализы на гормоны (фсг, лг, тестостерон, ингибин, пролактин), сделайте узи с доплером и вперед в клинику, где делают МикроТезе. Не нужно отчаиваться раньше времени.

Спасибо! Все сдали, несколько раз, все имеем на руках! Я думала что микро тезе возможно если хоть что-то есть, а не полный ноль

Уважаемые, спасибо за активные ответы. Вы помогаете нам черпнуть больше информации и наметить путь дальнейший действий, если у нас есть какой то пусть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kalina8587,  мы тут все с 0 сидим, как бы грустно это не звучало... Но! Но, биопсии дают нам возможность получить не 0, если, конечно, повезёт! Но мы не отчаиваемся и готовимся! Так, что и вы не сдавайтесь! Удачи! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...