Перейти к публикации

Азооспермия


Полезные сообщения

zozo1981

А на сколько высокие у вас гормоны?и какой тестостерон?

изначально был ФСГ 20.1 ЛГ в районе 10, при стимуляции то падало все в норму то снова подымалось до ФСГ 23 и ЛГ 11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 723
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

у нас тоже высоковат 11-12 фсг, но при стимуляции сразу упал до 1 и так пока и есть,мы тоже собираемся на микротезе

А вам гистологию делали? какое заключение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тестостерон до стимуляции 3.6. Потом 32, 11, 7.8, 6

 

Результат гистологии через 15 дней после операции

 

у нас тоже высоковат 11-12 фсг, но при стимуляции сразу упал до 1 и так пока и есть,мы тоже собираемся на микротезе

А вам гистологию делали? какое заключение?

у все ще не большые гормоны
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

г Харьков, Имплант. Если у мужчины гипоплазия 2 яичек и високие гормоны можете себя не тешить надеждами, все буде по нолям, мы перед этим были у четырех андрологов, все сразу говорили СД, так что выбор за Вами. И еще маленький объем яичек до 10 см

Лучше всё равно сделать микроТезе, чем потом мучаться от мысли, что сразу согласились на СД без микроТезе, а вот если бы сделали микроТезе, то могли бы найти спермиков. Просто нужно быть готовым к разным результатам, в том числе быть готовым и к неблагоприятному исходу.

И вообще каждый случай индивидуален. Например есть случаи, когда даже у мужчин с синдромом клайнфельтера при микроТезе находили спермиков.

Кстати, как будет гистология, скиньте сюда результаты, интересно почитать. Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, я тут немного запуталась.... у кого чисто МФ - вы общались с репродуктологом, который непосредственно будет ЭКО проводить, ПЕРЕД вступлением в протокол, вас смотрели? Говорили, что вы готовы? Я не знаю, как лучше поступить. Связи с Кулакова как таковой нет. Нужно ли мне ехать общаться с репро или тупо выждать 2 месяца стимуляции мужа, а на 3 месяц приехать, как и положено на 2-3 д ц и начать стимуляцию, чтобы нам параллельно сделали пункцию и операцию.

 

Что скажете, нужен ли этот предварительный осмотр репродуктологом, если как таковых проблем нет со здоровьем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyulis, нужно обязательно. Врач вас посмотрит, даст список анализов, которые нужно сдать.

По своему опыту могу сказать, что мы перед моей стимуляцией ездили в клинику, меня осматривал андролог, а жену репродуктолог. При этом изначально проблем по женской части не было, но это было обязательное условие клиники для вступления в параллельный протокол. Потом несколько циклов по месту жительства супруга ходила на узи по месту жительства и отправляли результаты узи по почте. При этом, перечень анализов и обследований очень большой, и у каждой клиники могут быть свои требования. Так что обязательно съездите предварительно, пройдите осмотр, да и познакомитесь с репродуктологом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyulis, конечно нужно. У меня тоже вроде все норм, пока не сделала амг гормон. Оказалось у меня синдром истощения яичников. Пока мужа будут стимулировать, вас обследуют, часто лапара или гистера нужна. У нас паралельно не делают, морозят, пото протокол.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходила на первичный прием к РЕ... за полтора месяца до пункции мужа... был осмотр, дали договор и список анализов, которые необходимо сдать перед эко... Это был 7 день цикла... потом на 3 день месячных я сдала все анализы и поехала к ней на 18 д.ц., и сразу на 2 день нового цикла мы вступили в программу. Лечения у меня никакого не было, т.к было все в норме

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

Напомню,мы делали микро тезе придатка :первый раз нашли только сперматиды и клетки там всякие( уже точно не помню) гистология :по шкале Джонсена 7 баллов ( это важно!!!)

Проводили стимуляцию менопуром чуть больше трёх месяцев-повторная биопсия :нашли и заморозили.

Теперь я буду готовиться в протокол,возможно будем ещё делать,чтоб свежие получить,а может и нет. Сейчас я начну подготовку и решим со всеми врачами вместе.

Я желаю всем всем кто столкнулся с этим диагнозом не сдаваться . У нас ушло 1,5 года на выяснение и получение результата. Не бояться биопсии .

Да,генетика в норме ,гормоны до лечения в рамках лабараторных норм тоже были. Но врач сказал это нижние границы в пределах нормы . Тетестерон был все же низковат.

Изменено пользователем Koa3
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мальчики никто не в курсе,мы на стимуляции,до стимуляции ингибид б был 25,5 и после 4 мес стимуляции стал 19 (((я в шоке.наоборт должен расти же,с чего ему падать..'расстроены нет слов итак страшно идти на микротезе,а теперь такой результат анализа убил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннуся, показатель ингибина лишь косвенным образом может хоть что-то сказать об сперматогенезе. У нас он больше двухсот был (при норме от 25), но нам это ничем не помогло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! Мне, как понимаю, в эту тему((

Сдали мы два раза СГ, с разницей в два месяца, в разных лабораториях. Сдали гормоны, сделали всевозможные УЗИ и ТРУЗИ.

 

Гормоны наши тоже прикрепляю.

 

По УЗИ вообще проблем нет, с допплером делали, все в порядке. Хорошо, конечно) Но врач развел руками, прописал: трибестан, омегу, берлитион и вит Д3 - Всё.... сказал, что впервые с таким сталкивается, при отсутствии патологий такая СГ. Что можете посоветовать еще?

post-67404-0-03693000-1499407354_thumb.jpg

post-67404-0-95270700-1499407420_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varicap

 

Странный врач, у вас повышен эстрадиол и низковатый тестостерон, полагаю причина такой СГ в этом, но это мое субъективное мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varicap,

 

Странный врач, у вас повышен эстрадиол и низковатый тестостерон, полагаю причина такой СГ в этом, но это мое субъективное мнение.

да, я тоже сразу на это обратила внимание, а врач мужу сказал, что гормоны в норме. эстрадиол не может такое вызывать. Ну может тут еще сыграло роль, что муж спортом занимается и пиво не пьет совсем, не курит, подтянутый... не к чему придраться...

а что делают обычно чтобы эстрадиол снизить и поднять тестостерон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varicap

 

Нам при низком тестостероне посоветовали стимуляцию гормонами, мы пока не решились, поднимаем концентрацию бадами, дошли с 0 до 7 млн. На инфекции сдавали? Вообще нужно к нормальному врачу в экошную клинику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varicap,

 

Нам при низком тестостероне посоветовали стимуляцию гормонами, мы пока не решились, поднимаем концентрацию бадами, дошли с 0 до 7 млн. На инфекции сдавали? Вообще нужно к нормальному врачу в экошную клинику.

да, на инфекции мы оба сдавали, все чисто.

стимуляцию ему даже не предложили. а какие БАДЫ пьете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varicap

Каждый случай индивидуален. У нас целый набор диагнозов, уреаплазма (вылечили), хронический эпидидимит (воспаление придатка), пока не знаю пролечилась эта гадость или нет, не делали контрольное узи, хрон. простатит (пролечили). Схему наших бадов прикрепила, но сейчас мы будем менять схему на спеман+рибоксион+лепоевая кислота.

post-304854-0-83164700-1499427861_thumb.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Glenda,

Спасибо! :reverans:

Тоже к схеме врача добавлю "свои" витаминки. У своего гинеколога спросила рекомендации по урологам, она честно ответила, что в нашем городе таких нет( Так что пока попьем то, что есть, потом пересдадим СГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы с какого города?

 

Glenda,

Спасибо! :reverans:

Тоже к схеме врача добавлю "свои" витаминки. У своего гинеколога спросила рекомендации по урологам, она честно ответила, что в нашем городе таких нет( Так что пока попьем то, что есть, потом пересдадим СГ.

Вы с какого города?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из Москвы, если вопрос ко мне.

Изменено пользователем Glenda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы с какого города?

 

 

Вы с какого города?

Ижевск

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, у нас очередная СГ с 0, долго не думали, поехали к Г@мидову. Сделали узи, трузи. Обструкция на уровне придатков, предложил операцию. Думаем до сентября.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, у нас очередная СГ с 0, долго не думали, поехали к Г@мидову. Сделали узи, трузи. Обструкция на уровне придатков, предложил операцию. Думаем до сентября.

А что думать-то? Делать или не делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, делать или нет. Операция дорогостоящая, делается на Опарина, прогнозы неутешительные. Пока есть время, схожу еще к другим врачам, кто что подскажет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen@1983, на сегодняшний день лучше Г@мидова....? в пределах мск, ну не знаю, есть еще пара-тройка врачей, причем не все из них профессора, но тем не менее.... причем бОльшая часть, также на Опарина сидят, ну или Мама - Мсхалая и Мельник. К др бы и не пошла с таким диагнозом.....

Изменено пользователем lyulis
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...