Перейти к публикации

Азооспермия


Рекомендованные сообщения

Кто сдавал сей анализ, поделитесь опытом!

Написали профессору Гамидову насчёт нашего случая, его ассистент выслал список для дообследования и среди анализов, пункт 3, генетика, как раз то, что мы не сдавали.

В п.3 чёрным по белому написано Натощак!

Приходим в Инвитро, говорят, нет на сытый обязательно!!!!

Кому верить, что делать?

Анализ больно дорогой, рисковать правильностью результатов не хочется...

post-301679-0-41161700-1496135536_thumb.jpg

Изменено пользователем lyulis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 723
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

lyulis, насколько я знаю, нужно и не сытым и не натощак. Легкий завтрак без жиров (обезжиренные творожок

или йогурт, каша на воде с обезжиренным молоком, хлебы с овощами или фруктами и тп). Это я знаю по собственному опыту и опыту своей супруги, именно так нам говорили врачи, когда направляли на сдачу анализов.

В данном анализе исследуется же генетика, а как еда может повлиять на гены? Никак. Главное, чтобы ничего жирного не есть. Так как единственная опасность, это то, что будет густая кровь и они просто не смогут сделать анализ. На результаты никак не повлияет,

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lyulis, мы сдавали СFTR и AZF-фактор. Сдавали по-моему вечером после работы, но хорошо помню что никаких требований конкретно по этим анализам не было. Это же генетика, а не сахар или гормоны, к ней еда вообще никак не относится. Просто если вы будете сдавать все анализы сразу, то конечно натощак. Может так доктор рассуждал. А то что в лаборатории сказали - не знаю даже. Нам такого не говорили.

 

pshenichka_zolotaya, стимулироваться решили все-таки, сегодня первый укол. Только вот гормоны перед этим если честно как-то не подумала сдать...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам назначили биопсию, врач сказала, что 90% обструкция. Резко слишком спермии пропали. Только через месяц, стимуляции не назначали. Как-то плакать хочется, кто знал, что такое будет в прошлом году можно было наморозить(

 

Nika_Ko, а вам делали биопсию? У мужа грыжа была в детстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто сдавал сей анализ, поделитесь опытом!

Написали профессору Гамидову насчёт нашего случая, его ассистент выслал список для дообследования и среди анализов, пункт 3, генетика, как раз то, что мы не сдавали.

В п.3 чёрным по белому написано Натощак!

Приходим в Инвитро, говорят, нет на сытый обязательно!!!!

Кому верить, что делать?

Анализ больно дорогой, рисковать правильностью результатов не хочется...

Мы натощак сдавали

 

lyulis, мы сдавали СFTR и AZF-фактор. Сдавали по-моему вечером после работы, но хорошо помню что никаких требований конкретно по этим анализам не было. Это же генетика, а не сахар или гормоны, к ней еда вообще никак не относится. Просто если вы будете сдавать все анализы сразу, то конечно натощак. Может так доктор рассуждал. А то что в лаборатории сказали - не знаю даже. Нам такого не говорили.

 

pshenichka_zolotaya, стимулироваться решили все-таки, сегодня первый укол. Только вот гормоны перед этим если честно как-то не подумала сдать...

А у вас только хгч? Больше ничего не назначали? У нас после нескольких уколов хгм упали все гормоны... стали ниже нормы... дальше нам назначили клостилбегит по полтаблетки через день... и все встало в норму... у нас изначально тестик был ниже нормы, теперь хороший)

А гормоны лучше вам сдать после укола... и обязательно контролировать... потому что не правильно подобранная стимуляция никакого результата не даст

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Nika_Ko, а вам делали биопсию? У мужа грыжа была в детстве.

Нет, еще не делали, восстанавливаемся после операции по удалению грыжи, врач сказал Сг сдать не ранее чем через три мес., вот планируем в начале июня сходить сдать СГ.., из прочитанного мною, 50% случаев азоо связано с наличием грыжи (повреждением семенных каналов при операции по удалению или наоборот, если долго существующая, более 6 лет - то с нарушением кровообращения, и как следствие - недостаток кислорода для образования спермиков то сперматогенез может полностью нарушиться).

Напомните вашу историю, - у вас тоже были спермики и пропали? У нас тоже так же, знали бы - наморозили на 100 лет вперед, но кто мог такое предположить, что не останется ни одного...

У Вас прям резко пропали? какой объем был обычно? мне кажется обсутрукция одномоментно не наступает, постепенно уменьшается объем и кол-во спермиков, как часто вы мониторили свои СГ? какое кол-во было спермиков? хромала ли их подвижность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nika_Ko, напоминаю. Лет 10 мониторили, да и кол-во меньше и качество страдало. Но усиленно кормили бадами. Летом мы попали в Киев к хорошему андрологу, сдали гормоны, узи мошонки, узи полового члена, узи простаты, инфекции. Простатит, а все остальное норм. Врач выписал прегнил, вит е, омему, мы пропили, прошли массажи, плюс это был август = спермограмма неплохая, но на естетсвенную беременность не тянет. Мы решаем, что идем на ЭКО. В клинике сказали, что с такой СГ даже естеств можно добиться беременность, но у меня СИЯ. Поэтому срочно в протокол. Но нас просят сдать СГ у них, чтобы эмбриологу посмотреть еще раз. Мы сдаем уже глубокой осенью, а у нас единицы. Едим домой и пьем лкарнитин+витЕ 3 месяца, сдаем 0. Делаем массажи простаты, витамины = 0. Просто очень ноль и все показатели плохие, разжижение, pH, что показывает на воспаление и закупорку каналов. Наш андролог сказала, что 90% обструкция, поэтому делаем биопсию, морозим, потом думаем, что делать.

Изменено пользователем Yuliashka-romashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спермограмма неплохая, но на естетсвенную беременность не тянет. Мы решаем, что идем на ЭКО. В клинике сказали, что с такой СГ даже естеств можно добиться беременность.........Едим домой и пьем лкарнитин+витЕ 3 месяца, сдаем 0. Делаем массажи простаты, витамины = 0. Просто очень ноль и все показатели плохие, разжижение, pH, ..

Ситуация один в один почти как наша... Что вы решили? Настроены на биопсию? узнавали цены, клинику, врача выбрали? Когда будете пытаться? Мы дали себе время - лето, если они не появятся - пойдем на биопсию, пока с ужасом об этом думаю (точнее не думаю), но похоже иных вариантов нет.. Страшно подумать, что если это не обструкция, а нарушение -прекращение сперматогенеза.., и при биопсии ничего не найдут(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nika_Ko, не настраивайтесь на такое. Мы идем в институт урологии, нам в клинике Эко дали направление туда. Идем через месяц, мужу укололи амнодрен недели 4 назад, а он плохо влияет на спермогенез. Сделают биопсию и я повезу резузльтат в нашу клинику морозить. Очень надеюсь, что будет что морозить. Но андролг сказала, что даже самые сложные случаи можно решить, если что можно простимулироваться. Поэтому я верю в удачу, хотя вчера было очень плохо на душе. Но конечно сдадим перед биопсией СГ на всякий случай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yuliashka-romashka, мы надеемся на лучшее, но готовимся к худшему, как говорится)

 

Желаю вам много-много хороших, здоровых, красивых и качественных головастиков, будем переживать за вас как за себя :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Буду благодарна за любую информацию, отписывайтесь, плиз, если можно по анализам, гормонам, которые вы будете сдавать ДО.., о подготовке, враче и т.д, нам все важно, любая информация имеет значение.. :m0591:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nika_Ko, а вы откуда? с Украины? Гормоны не надо, у нас все в норме. Врач какой-то знамениый, потом напишу вам, дома направление. Анализы для заморозки вич, сифилиз, непатиты б и с.Подготовления никакого, но муж пьет вит е, омегу, комплекс для печени пропивает, лецитин, липоевую, верону. Плюс спорт 3 раза в неделю, зелень, ягоды, орехи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nika_Ko, а вы откуда? с Украины?

Да, мы с Киева, за время лечения пропили и применили немеренное кол-во всяких БАДов, витаминов, уколов, и т.д, пока завязали со всем этим, отдыхаем от всего этого, морально в том числе (точнее муж отдыхает, а я все ищу свет в конце туннеля) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nika_Ko, вообщем я хотела микротезе, но наша Исида работает с Институтом урологии(очень хвалят), а там открытая биопсия. Андролог сказала, что можно делать пластику каналов, но сначала нужно заморозить.

Хочу вас немного подбодрить, в случаях когда были спермии в СГ и исчезали в основном в биопсии находят достаточно для Эко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yuliashka-romashka,

а мне девочка с другого форума написала,что в институте начали делать микротезе, мы хотим к ним,чтобы в Харьков не еахть.но еще не ходили к ним,продолжаем стимулироваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Innusy, я буду записываться через месяц, спрошу, спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы тоже хотим в конце июня,но не знаем,как то и летом не хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Innusy, нам некуда тянуть. У меня СиЯ, амг 0.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yuliashka-romashka,

нам просто страшно,что если не будет там ничего после стимуляции,то нужно решать что-то или колоть еще...или нет.Я не готова идти в протокол сразу,если не найдут,то перед использованием дс мне нужно подготовиться, а не в протоколе...

У меня амг наоборот повышен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Innusy, я не говорю, что мы пойдем сразу в протокол. Мы заморозим. Я с ДС пока не думаю, будем бороться. Но стимулировать пока не будем ничего, надеюсь, что у нас просто закупорка. Подумаю об этом, если понадобится)

 

Innusy, а какая у вас ситуация? были биопсии? какие гормоны, СГ? не бойтесь, просто если вы простимулируетесь, нужно сразу идти на бипсию, действия гормонов тоже недолгосрочны, найдут - морозьте. А потом будете думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yuliashka-romashka, да6я поняла,что у вас скорее всего абстуркция.

У нас азооспермия, при первой биопсии ничего не нашли(но перед ней не стимулировали, хотя очень низкий тестостерон был 9 , лг 6,8 и фсг 10,8(4-15,2 норма), плюс брали только с одного яичка(решение врача) и не предлагали варианты куда везти материал, возили в "Мать и дитя",там вышла ко мне через 30 мин эмбриолог и сказала ничего не нашли).

Доктор нам сказал стимуляция дорого и нет смысла идите на дс. По гистологии незрелые клетки спермитиды,сперматозоидов нет.Я начала сама по интернету консультироваться с андрологами и нам назначили стимуляцию( хгч с января и менопаузальный с апреля).В сг к сожалению 0, хотим на микротезе и когда найдут(очень верим и надеемся) морозить,но многие пишут ,что нужно с поддержкой дс идти и сразу в протокол,я к такому не готова.Если идти с Дс,то знать заранее,выбрать,подготовиться.Ну это наше видение ситуации.

Поэтому и не знаем,хотим в конце июня на микротезе к Нуриманову(советовали его),нужно звонить узнавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Innusy, вот мы тоже к нему. Но Улаева (наш андролог с Исиды) сказала, что он делает только открытую, если узнаете, напишите пожайлуста. Я хочу вам посоветовать Улаеву. Она очень толковый эмбриолог-андролог. Я знаю, что она стимулирует с такой проблемой как у вас. Она в Исиде помогала девочкам с очень сложными ситуациями, когда у мужей высокий фсг и в СГ были единичные, она их доращивала и девочки беременные после ЭКО.

Никто не говорит про ДС. Вы заморозите и только после заморозки пойдете в протокол.

Сходите к ней на консультацию, она очень толковая. Работает вт и четверг после обеда на Лепсе. Главное, что эмриолог еще и точно вам подскажет. И консультация не будет лишней.

 

И не сдавайтесь! Вы большие молодцы и все получится!!!

Изменено пользователем Yuliashka-romashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yuliashka-romashka,

Спасибо, я ходила на консультацию в исиду к Хажиленко, она меня послушала и сказала ну смотрите сами,шансов не много,как определитесь приходите.Не отправила к Улаевой и даже не упамянула ее.

Надо позвонить тогда туда и спросить,может они и не знают,что начали делать микротезе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки и мальчики, кто пьёт/пил карнитин в дозировке 3 мг или около того, не было ли у вас потери веса? Муж что-то сильно скинул, с конца декабря, как получили первую нулевую спермограмму полностью отказался от спиртного, раньше мог литра 3 пива выпить на выходных, вот не знаю то ли БАДы так влияют, все таки карнитин жиросжигатель, то ли отказа от пива. Карнитин пьём 4 месяца, не знаю, отменять или нет......растает нафиг, но эффект от него хороший....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Glenda, я пила карнитин для похудения) В зале когда занималась. Так что это только хорошо, что похудел, но это еще отказ от спиртного, оно калорийное и закусить хочется. Вообще пьют его 3 месяц, месяц перерыв, потом опять 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Glenda, Мы его только заказали, нам ооочень нужно сбросить вес,пошел муж в зал,но вес стоит.Так что будем надеяться,что поможет.(после вашего отзыва)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...