Перейти к публикации

Азооспермия


Полезные сообщения

 

 

У вас всев порядке в итоге с генетикой? Узи делали неоднократно, делали даже МРТ, все идеально.. да, воспаления были - был простат, лечили 2 года с переменным успехом..вроде уже год как ничего не беспокоит.., и грешили бы мы на обструкцию, но есть одно НО! когда мы только начали планировать, сдали первую СГ - было написано - единичные неподвижные в поле зрения..,если бы в тот момент мы были такими умными как сейчас, пересдали бы, чтобы понимать, хоть какое общее кол-во их было, ну явно их было мало, не более миллиона точно, несколько месяцев мы ничего не предпринимали, переваривали информацию так сказать, БАДы, витамины не принимали, спустя пару месяцев пересдали СГ - 40 млн., через 2 месяца после лечения уреаплазмы -100 млн. Т.е. что-то с ними произошло, их почти не было и они не двигались, потом они ниоткуда появились, причем в количестве, о котором мечтать только можно сейчас.., не заморозили, потому что и предположить не могли, что исчезнут до нуля.., если бы была обструкция, то они не могли бы то появляться то исчезать...pshenichka_zolotaya, а вы много спермиков нашли? много ваших клеточек оплодотворилось?

Ну при обструкции они резко и не пропадают... вам отмести нужно генетику... хотя если спермики были, потом пропали, тут причина в другом. Думаю с генетиков все норм должно быть.Нужно пролечить все инфекции и все воспаление, если нсть... простатит?.... ну он не является причиной азоо 100%... у моего он в хронической форме... сдайте еще ингибин б, обязательно...у нас генетика в норме... никаких делеций и тд нет... гормоны до стимуляции все в пределах нлрмы были, кроме тестостерона... ингибин тоже хороший... плохо было по узи... чего там только не было: и хр простатит, и хр орхоэпидидимит, и варикоцеле левостороннее, и гидроцеле, и киста правого придатка. Из-за низкого тестостерона начали стимуляцию... спустя какое-то время появились сперматоциты 1 порядка, ближе к концу стимуляции сперматиды зрелые... т.е это говорило о том, что спермикам дали толчок к созреванию. В итоге наковыряли на все мои 20 ЯК и еще заморозили 3 порции... теперь наши детки растут до 5 дня... ждем результата. Какие по морфологии спермики, мы пока не знаем... гистология будет готова через 10 дней

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 723
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

если нсть... простатит?.... ну он не является причиной азоо 100%... у моего он в хронической форме... сдайте еще ингибин б, обязательно...

 

Ингибин у нас тоже хороший 220,72 (при нормах 25,0-325)

УЗИ делали очень много раз, когда был простатит, простата была увеличена и увеличены семенные пузырьки, но все пролечили, ничего не болит, все в норме, а полгода назад даже делали МРТ, практически все идеально, есть пару мелких кист и все..., так что у нас 2 варианта - генетика или все таки обструкция в яичках, так как анализ на альфа-глюкозидазу (25,6) показал прекраснейшую проходимость выше придатков (слова врача)

Желаю чтоб ваши детки росли здоровыми и крепкими!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ингибин у нас тоже хороший 220,72 (при нормах 25,0-325)

УЗИ делали очень много раз, когда был простатит, простата была увеличена и увеличены семенные пузырьки, но все пролечили, ничего не болит, все в норме, а полгода назад даже делали МРТ, практически все идеально, есть пару мелких кист и все..., так что у нас 2 варианта - генетика или все таки обструкция в яичках, так как анализ на альфа-глюкозидазу (25,6) показал прекраснейшую проходимость выше придатков (слова врача)

Желаю чтоб ваши детки росли здоровыми и крепкими!!!

Когда семенные пузырьки увеличены- это говорит о воспалении... а из-за восполения рубцуется ткань... и постепенно спермики пропадают... ингибин у вас прекрасный... ттт... сперматогенез идет, но дело времени... поэтому не тратьте его и деньги, и делайте биопсию... глюкозиада еще не всегда может отображать обструкцию, это научно не до конца доказано... но проходимость выше придатков ни о чем не говорит... обструкция может быть в другом уровне... у вас прекрасные шансы судя по гормонам... даже стимуляция не нужна! Если бы была генетика-у вас был бы высокий фсг...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подписываюсь под каждым словом Пшенички!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chuchek, pshenichka_zolotaya, подскажите, сколько нужно брать больничный для биопсии? реально, сколько муж не сможет ходить на работу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika_Ko, могу по своему опыту сказать. Минимум неделя. Подвижность будет немного ограничена, не побегаешь. При этом, у каждого разный болевой порог, кто-то тяжело переносит послеоперационный период, кто-то легко. Так что лучше не рисковать и брать неделю.

 

Chuchek, от всей души поздравляю! Скажите, в криопротоколе у вас перед переносом была какая-нибудь стимуляция или всё прошло в естественном цикле? Не страшно было сразу после переноса лететь в отпуск? Вроде врачи рекомендуют после переноса пару дней отлежаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oskn,  ребята, пришла с узи, меня потрясывает.. Двойня! Спасибо всем за поздравления! У нас стандартный крио на згт, т.е. без овуляции, без стимуляции. Там гормоны для внешного воздействия на эндометрий. И все. Я уж забыла, что у нас была азооспермия. Плохое быстро забывается.

 

Ника, надо сначала узнать, какая у вас будет биопсия. Вам пункционной достаточно. А с ней два-три дня хватит на восстановление. Пункционная биопсия - это то же самое, что и пункция у женщины - прокол иголкой в яйцо. Если вы уже дошли до предела ожидания, то вперёд на решительные действия.

 

А про поездку я даже не боялась, я в своём организме уверенна просто. Боятся те, у кого по-женски проблемы, я так думаю...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chuchek, ДВОЙНЯ!!!!!!! да это же вам вознаграждение за старания и долгие ожидания!!!! Сижу улыбаюсь Вам в монитор, прям представила ваши ощущения :girl_dance::applause:

До предела ожидания я дошла, муж не совсем, вот пытаюсь понять, с какой стороны к нему лучше подойти и к чему его готовить) Да, изначально я настроена на пункционную, и делать это нужно вместе с моим протоколом.., сдадим СГ, а вдруг чудо произошло :D Ну а если нет, то буду мужа готовить...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chuchek

Ух ты!!!! Вот это круто! Моя мечта - двойня!!!поздравляю вас ещё раз. А где делали ЭКО если не секрет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chuchek

Ух ты!!!! Вот это круто! Моя мечта - двойня!!!поздравляю вас ещё раз. А где делали ЭКО если не секрет?

Мать и дитя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chuchek, искренне вас поздравляю! Скажите, а вам двоих подсаживали? Или клеточка поделилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойня!!!! Вау вау!!! Легкой тебе беременности и родов!!! Я своего часа наверное не дождусь!!! Только об этом и думаю, даже работа отвлечься не помогает)))

При микро-тезе, да... недельку нужно полежать... у меня муж правда на след день 300 км поехал на рулем, дома день полежал, потом начал по чуть газон косить, что-то ремонтировать не тяжелое... ну пластом не лежал... но на работу лучше ни-ни...

 

oskn,  ребята, пришла с узи, меня потрясывает.. Двойня! Спасибо всем за поздравления! У нас стандартный крио на згт, т.е. без овуляции, без стимуляции. Там гормоны для внешного воздействия на эндометрий. И все. Я уж забыла, что у нас была азооспермия. Плохое быстро забывается.

 

Ника, надо сначала узнать, какая у вас будет биопсия. Вам пункционной достаточно. А с ней два-три дня хватит на восстановление. Пункционная биопсия - это то же самое, что и пункция у женщины - прокол иголкой в яйцо. Если вы уже дошли до предела ожидания, то вперёд на решительные действия.

 

А про поездку я даже не боялась, я в своём организме уверенна просто. Боятся те, у кого по-женски проблемы, я так думаю...

Гормоны в уколах? Опять в живот? И сколько принемала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chuchek,  здорово! )))) поздравляю ещё раз! Многоплодная беременность сложная, поэтому желаю вам крепкого здоровья и малышам!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chuchek,  поздравляю вас с таким замечательным событием, растите большими и здоровыми!)) если не сложно скажите пожалуйста анализы мужа до микро тезы, по гормонам все было в порядке или что то из показателей были не в норме? Прокручиваю в голове, есть ли у нас шансы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chuchek,  поздравляю вас с таким замечательным событием, растите большими и здоровыми!)) если не сложно скажите пожалуйста анализы мужа до микро тезы, по гормонам все было в порядке или что то из показателей были не в норме? Прокручиваю в голове, есть ли у нас шансы)

Какие у вас гормоны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!Я тут новенькая.Подскажите пожалуйста.Начали сдавать с мужем анализы перед ЭКО(беременность не наступает из-за меня), приходит результат спермограммы "азооспермия"(((Два года назад сдавал все хорошо было.Пустят ли нас в протакол или заставят его лечится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Кузнецова

Азооспермия, это отсутствие сперматозоидов, к сожалению нечем оплодотворять. Обследование, далее либо лечение, либо биопсия, это в двух словах. Не падайте духом, почитайте форум, тут можно подчерпнуть много полезной информации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Кузнецова,

Азооспермия, это отсутствие сперматозоидов, к сожалению нечем оплодотворять. Обследование, далее либо лечение, либо биопсия, это в двух словах. Не падайте духом, почитайте форум, тут можно подчерпнуть много полезной информации.

 

Ой,что я написала!!!!Не азооспермия,а астенозооспермия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Кузнецова

Тогда, это немного не по адресу, мы тут с нулями боремся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Glenda, Спасибо,извините!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки отзовитесь, кто делал биопсию в институте урологии в Киеве. Как проходит, сколько лежать нужно? сколько обходится, не делают ли микротезе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ноль при биопсии микро теза, повышены гормоны ФСГ и ЛГ а также гипоплазия обоих яичек. Была стимуляция гормонами на протяжении года.

Изменено пользователем zozo1981
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ноль при биопсии микро теза, повышены гормоны ФСГ и ЛГ а также гипоплазия обоих яичек. Была стимуляция гормонами на протяжении года.

А где делали микро-теза? Почему столь длительная стимуляция была?

Смысл так долго стимулироваться, если сперматогенез идет 3 месяца. Ведь если переборщить со стимуляцией, то можно добиться угнетения сперматогенеза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

г Харьков, Имплант. Если у мужчины гипоплазия 2 яичек и високие гормоны можете себя не тешить надеждами, все буде по нолям, мы перед этим были у четырех андрологов, все сразу говорили СД, так что выбор за Вами. И еще маленький объем яичек до 10 см

Изменено пользователем zozo1981
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zozo1981

А на сколько высокие у вас гормоны?и какой тестостерон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...