Перейти к публикации

Азооспермия


Полезные сообщения

@Viktita Удачи Вам, у Вас должно быть много клеток, возраст и АМГ явно на это намекают. 

Я в свое время побоялась вступать в программу ЭКО одновременно с биопсией мужа. Если бы клеток у него не нашли, с донорской спермой я делать ЭКО не стала бы. Но у нас дочь еще есть, 17 лет ей сейчас.

Пусть у Вас все получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 723
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Viktita а у вас обструктивная или секреторная? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ягода-малина29 Ну тогда не теряйте время на лечение...нет, конечно, пару-тройку месяцев можно попробовать, но потом, лучше идти на биопсию. В любом случае, желаю Вам, чтобы в ближайшее время Вы стали мамой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ягода-малина29 секреторная. Лечимся у Березной, это известный в Украине андролог, который берется за такие случаи. Шансов у нас 35-45 процентов, идём до последнего.

Спасибо за добрые слова!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вышло, что я живу в Европе, но сама я русская. здесь немного другая ситуация с этим недугом. Врач назначил лечение. После 2 недель сдали спермограмму, смертматозоидов 0, но появились сперматиды. Надеемся получить хотя бы немного для заморозки, не прибегая в биопсии 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viktita У меня муж тоже родом с Украины, с Тернопольской обл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14.11.2021 в 23:12, Viktita сказал(а):

@Ягода-малина29 секреторная. Лечимся у Березной, это известный в Украине андролог, который берется за такие случаи. Шансов у нас 35-45 процентов, идём до последнего.

Спасибо за добрые слова!

подскажите, как вам Березная?
у вас проблема с гормонами?
просто мы немного в замешательстве, у нас гормоны в норме, только ФСГ на верхней границе нормы (около 10) и нам предложили стимуляцию...насколько я знаю при нормальных/высоких гормонах  стимуляция только вредит 

А процент успеха это она вам сама рассчитала?)

Девочки, подскажите, пожалуйста. Я в отчаянии
Наши анализы:
СГ: 0, обнаружено много клеток сперматогенеза.
ФСГ - 9,90
ЛГ - 6,8
Тестостерон - 15
Ингибин Б - 18
Пролактин - 200.
На МРТ нашли микроаденому, но она неактивна и не влияет на проблему, врачи сказали.
Необструктивная азоо.
Генетика, узи - все ок.
Врачи говорят, что идиопатическая у нас азоо, причины нельзя назвать. В детстве ничем не болел, травм, операций не было.
Как вы считаете, с такими гормонами есть смысл стимулироваться? Или идти на микротезе сразу и не ломать голову?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Magdalinalina нам Березная супер, так как есть с чем сравнить. Мы прошли перед Т.В. двоих врачей. Процент успеха - это рассчитан в их клинике с их результатов , у мужчин с секреторной азоо.

Мы без стимуляции сходили на теса - ничего не нашли. Сейчас посмотрим что со стимуляцией будет.

Т.В. сказала, что после микротезе лучше больше не лезть в яички повторно, так как эта процедура для них достаточно серьезная. Так как там, где врач "пороется"- уже ткань не восстановится. Поэтому нельзя туда лезть многократно. 

Думаю, что стимуляции разные для разных ситуаций, возможно вам предложат стимуляцию под ваш случай, не думаю, что вас начнут стимулировать как с гипогонадотропным гипогонадизмом( низкие гормоны). @Magdalinalina @Magdalinalina

@Viktita я чего-то наклацала, сорри) не знаю почему ник три раза пробился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Viktita сказал(а):

@Magdalinalina нам Березная супер, так как есть с чем сравнить. Мы прошли перед Т.В. двоих врачей. Процент успеха - это рассчитан в их клинике с их результатов , у мужчин с секреторной азоо.

Мы без стимуляции сходили на теса - ничего не нашли. Сейчас посмотрим что со стимуляцией будет.

Т.В. сказала, что после микротезе лучше больше не лезть в яички повторно, так как эта процедура для них достаточно серьезная. Так как там, где врач "пороется"- уже ткань не восстановится. Поэтому нельзя туда лезть многократно. 

Думаю, что стимуляции разные для разных ситуаций, возможно вам предложат стимуляцию под ваш случай, не думаю, что вас начнут стимулировать как с гипогонадотропным гипогонадизмом( низкие гормоны). @Magdalinalina @Magdalinalina

@Viktita я чего-то наклацала, сорри) не знаю почему ник три раза пробился

спасибо за ответ!
а когда у вас микротезе? будет делать Березная сама?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viktita Очерь жаль! Держитесь, жизнь на этом не заканчивается, надо жить дальше! Даст Бог найдётся выход, от всего сердца желаю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем Привет! Мы тоже столкнулись с проблемой азооспермии.. наш путь начался с того, что после полугода попыток муж сдал спермограму - результат 700 млн неактивных сперматозоидов, начал принимать бады после консультации уролога, после этого ещё хуже.. ещё через пол года - в спермограме азооспермия. Честно говоря сразу не поверили, пересдали ещё раз. И ещё раз. Не верилось что это случилось с нами. Молодые, здоровые (мне 22, мужу 24), все гормоны , генетика отличные. Пошли к репродуктологу, сделали пробную биопсию - слава богу нашли сперматозоидов. Нужно было 2 месяца после неё чтоб муж восстановился и можно было делать ещё раз. Сейчас нахожусь в протоколе, с пункцией планируем свежую биопсию. Верю, что все мы с возможностями 21 века сможем победить даже такие сложные диагнозы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

01.02.2022 в 01:13, Кристинка1999 сказал(а):

Всем Привет! Мы тоже столкнулись с проблемой азооспермии.. наш путь начался с того, что после полугода попыток муж сдал спермограму - результат 700 млн неактивных сперматозоидов, начал принимать бады после консультации уролога, после этого ещё хуже.. ещё через пол года - в спермограме азооспермия. Честно говоря сразу не поверили, пересдали ещё раз. И ещё раз. Не верилось что это случилось с нами. Молодые, здоровые (мне 22, мужу 24), все гормоны , генетика отличные. Пошли к репродуктологу, сделали пробную биопсию - слава богу нашли сперматозоидов. Нужно было 2 месяца после неё чтоб муж восстановился и можно было делать ещё раз. Сейчас нахожусь в протоколе, с пункцией планируем свежую биопсию. Верю, что все мы с возможностями 21 века сможем победить даже такие сложные диагнозы!

А какие у него гормоны? ФСГ, ингибин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Magdalinalina все гормоны в норме, врач даже говорит идеальные, генетика, кариотип тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже столкнулась с такой ужасной проблемой, сдали СГ, по нулям. Для меня это была неожиданность и шок. Я сначало подумала что ошибка какая-то. Потянула мужа к андролога, уже на осмотре ему не понравились его яички, сказал мягкие или как-то так, сдали гормоны ФСГ и ЛГ сильно завышены, тестостерон на нижних границах. Не знаю что делать дальше и есть ли смысл вообще что-то делать..... Короче, сейчас в стадии шока, прошла только неделя как мы всё узнали, руки опустились. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Надежда Лисович у вас наверное секреторная азооспермия, в таком случае муж пролечится, а потом эко - и все будет отлично 😉

@Кристинка1999 главное не опускайте руки, и не показывайте это мужу, представляю что у него сейчас в душе. Для мужчины это сильный удар. 
как я говорю - слава Богу, что мы живем в 21 веке, а не хотя бы в 20, и кстати отношения в таких ситуациях проверяются на прочность. желаю вам справиться со всеми этими испытаниями и родить долгожданного малыша☺️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристинка1999 просто ФСГ 30(норма что-то там до 11) , ЛГ тоже завышен раза в два. Такое наверное не лечится, андролог предлагает СД или усыновление, ни чем други врач помочь не может, сказал что и что-то делать смысла нет, в Москве только деньги потратите зря. ... 

@Кристинка1999 просто ФСГ 30(норма что-то там до 11) , ЛГ тоже завышен раза в два. Такое наверное не лечится, андролог предлагает СД или усыновление, ни чем други врач помочь не может, сказал что и что-то делать смысла нет, в Москве только деньги потратите зря. ... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Надежда Лисович попробуйте проконсультироваться с другим андрологом, возможно он предложит ещё варианты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристинка1999 спасибо Вам) В нашем регионе были у самого хваленого, теперь думаю о Ростове или Харькове(Березная). Вот только с мыслями соберусь. Но почитала тему на этом форуме , и почему-то думаю, что наверное в нашем случае безнадёжно всё.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Надежда Лисович если даже вдруг случится такое, что нужна будет дс - подумайте. Нас на первом приеме репродуктолог тоже огорошила таким заявлением - для подстраховки дс такая-то сумма, если при пункции ничего не найдём, а я уже буду в протоколе. Муж сказал, если такое и будет - то это будет его брат,от  чужих категорически отказался. Советую вам обсудить все варианты заранее в спокойной обстановке и выстроить какой-то план действий. Я прекрасно понимаю ваше состояние сейчас - у меня было похожее 2 месяца назад. Но убеждая мужа в том, что мы найдём выход и всё будет хорошо - сама в том убедилась😁 старайтесь его поддерживать сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viktita здравствуйте, у нас тоже такая проблема МФ. Как Вам Березная как врач? Хочу у неё консультацию по скайпу заказать, подскажет ли она что-то дистанционно, посоветует ли. Вы лично ездили к ней? Просто нет возможности часто мотаться в Харьков. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мы делали биопсию яичка в Маме, по квоте. Биопсия как раз покрывалась страховкой, но результат не дала. Нас предупреждали что с нашим диагнозом- обструктивная азооспермия, такое может быть, и предложили в случае, если вдруг не получится, взять либо ДС, либо сделать микро- тезе. Но это уже за наличный рассчет. Мы решили сделать микро-тезе в случае неудачи. Все таки эта процедура делается под микроскопом и шансов получить живые спермии гораздо больше. И у нас получилось. Спермии получили и мы смогли сделать ЭКО полностью со своим материалом. Уже два месяца))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksetta Поздравляю!!! Легкой беременности и родов❤️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, всем привет! сделали в Маме микротезе - ничего не нашли. Хотя на онлайн-консультациях врачи давали хорошие прогнозы -60% успеха. Мельник как раз прогнозов никаких не давал. У нас все гормоны были хорошие, кроме фсг- был около 10 и ингибин- 17. Объем яичек - по 15. С генетикой все ок. Причина азоо-идиопатическая. Также у нас в спермограмме было много незрелых клеток сперматогенеза. Наверное все-таки ингибин самый показательный. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Мы в Маме делали по ОМС биопсию, тоже не получили результат, и обсудив заранее с Мельником эту ситуацию, мужу сделали сразу микро- тезе. Она оказалась более удачной. Спермии получили. Но, к сожалению, микро - Тезе не попадает под ОМС, поэтому пришлось оплачивать самостоятельно. Но оно того стоило. Ждем появления на свет нашего малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...