Перейти к публикации

Майские карапузы 2009 (беремен.)


ириха

Полезные сообщения

MUR7772, поздравляю. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, сначала к Г... потом + )))) пок просто счастлива... прыгаю у сбя по кабинету...... хчется кричать УРРААААА, но пока сдерживаю... сотрудники не поймут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stasy_mama, :good: :good: :good:

Девчата, где в Питере срочно можно сдать ХГЧ, хочу к Г в понедельник прийти с результатом )) достала она меня ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла к вам в темку!!!! Девчата всем легкой беременности и здоровья! :hug: :hug: :hug: :clap: :clap: :clap:

stasy_mama, золотце я так рада что у вас все замечательно!!!! :mail: :hug: :hug: :hug: :hug:

Эх как я хочу к вам!!!! :banghead: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly79, так давай! оставайся!!!! :hug: :hug: :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stasy_mama, сердечко начинает биться на 21 день после зачатия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я делала узи в 22 дня еще эбриона не было видно, какое тогда сердечко. я прочитала что сердечко слышно на 8 недели от месячных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все время хочу есть!!! Мой проглотик наверное растет необычайно :D Влезла в мои любимые брючки в обтяжечку и поняла, что они уже не так идеально на мне сидят -- появились лишние округлости на попке...мама-миа, и это через такое-то время короткое??? Мне уже страшненько :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша77, в 22 дня от зачатия или О? а как по месячным считать, вот у меня например О на 26 день цикла, больше чем через 3 недели от начала цикла. выходит, что сердце уже должно бится, а у меня только яйцеклетка имплантировалась. с дочкой в 4 недели и 2 дня сердце билось уже очень хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне делали УЗИ 6.09, ровно месяц после зачатия. Сердце было видно хорошо. Только послушать его не дали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4oko^@dka, значит у меня в понедельник услышат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, обязательно! Ждем отчет. У меня во вторник, я начинаю нервничать. Успокаивает начавшийся 3 дня назад токсикоз и 50 день цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илоша, рановато все-таки,я бы не спешила с узи на таком сроке. ЧТо ты пытаешься там увидеть? Если внемат. Б, то её и так не пропустишь, так как боли такие, что волком воют. А если О произошла позднее на неделю, то напугают отсутствием Б или замершейБ. Лучше подождать 2 недельки и сходить наверняка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы не рановато делаете УЗИ? Все-таки вредно на таком маленьком сроке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я то же наверное в мае!!! Надеюсь что все будет хорошо!

 

Всех беременяшек май2009 с благополучной беременностью и родами!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ms. Tanyushok

А на каком сроке тогда делать узи???

 

Все делают я так понимаю, чтобы подтвердить маточную....ежели делать позже, то нет смысла, сразу лучше 12 недель дожидаться....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kicena, маточную Б подтверждать ненадо. Вот если есть серьезные подозрения, что у тебя внематочная (боли, выделения), тогда надо бежать на УЗИ. Узи врач рекомендует делать перед постановкой на учет в 10-12 недель. Раньше все равно ничего толком не разглядеть, а вот спровоцировать выкидыш можно. До 7 недель твоего детеныша от инфекции ничего не защищает, так как пробка образуется только после 7 недели. А УЗИ делают все-таки вагинальное. Так что сама решай, нужны тебе такие риски? Или лучше набраться терпения и подождать несколько недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже так думала и ждала 10неель .пошла а мне сказали что замер плод в 4недели .так что нечего ждать надо ити чем раньше тем лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, полностью согласна с Танюша77!

Я читала что некоторые вообще ничего не подозревают а на 6 неделях увозят на скорой с внематочной. В итоге потеря трубы, нервов, здоровья. Уж лучше все знать наверняка.

Уж сколько писали что УЗИ не вредно! Это звук! И если делать аккуратно, то никакого вреда и инфекций, ведь презик натягивают на датчик, какие инфекции могут быть?

Я делала на 3.5 нед и 6.5. Теперь я спокойна что все хорошо, тонуса нет и все развивается. А спокойствие - немаловажный фактор в нашем положении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kicena, а если сразу не увидят вдруг? Это же лишние переживания и т.д. Вчера была у гинеколога - она сказала, что УЗИ делать до 12 недель не будет, мол, очень вредно. Я, конечно, тоже переживаю все ли там на месте, но лучше подождать положеного срока)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня проходила диспансеризацию в ведомственной поликлинике (на работе сказали надо), там с терапевтом поругалась - давайте, говорит, ложитесь, живот пощупаю. И это при том, что ей только что сказала - беременность на маленьком сроке, высокий тонус, угроза прерывания... Естественно я сказала "нет" и стала одеваться, она свое - "я не напишу заключения". Пришлось еще раз повторить, что нет означает "НЕТ", рассказала, что гинеколог меня не щупала, хирург все понял, не щупал, спрашиваю - с какой радости Вы будете? Предложила ей написать, что я от осмотра отказалась. А она продолжает - "ну я же сильно давить не буду". :banghead: И в чем тогда смысл щупания живота??? :confused: Бывают же такие врачи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

А я уже на учет встала и даже все анализы сдала, вот!! Очень хотелось бы УЗИ сделать но ничего я на 3 ноября записалась!

Поздравляю всех майских! Ура я тоже в ваших рядах!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем вредность УЗИ на раннем сроке? На датчик одевают стерильный @#$%&, у узиста руки в перчатках. А сексом вы с мужем вообще не занимаетесь? По-моему намного мягче проходит УЗИ... Мне кажется больше вреда от осмотра на кресле, на столь раннем сроке. И пальпация матки, вот это точно может вызвать выкидыш. Мне с первой Б смотрели на кресле в 11 недель от зачатия, так у меня потом весь вечер живот ныл. Плюс поцарапала меня зеркалом и не предупредила, что может быть кровь. Теперь представьте мою реакцию - вечером, после болей в животе, кровавое пятно :eek: По мне так лучше сходить на УЗИ, убедиться что все нормально и с чистой совестью наслаждаться токсикозом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока никаких особых признаков беременности нет, вот только отдышка какая-то когда быстро ходишь и иногда покалывает внизу живота если долго ходишь! Если честно, то я пока сама еще на осознала своего счастья!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! А у кого-нибудь были желтоватые выделения, у меня есть. Гинеколог сказал что ничего страшного, так и должно быть. Правда она сказала что и витамины надо пить всего 3 месяца! :shock: Просто я из Казахстана и я нашим врачам вообще не доверяю. У Г я сама себе срок поставила, она только согласилась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...