Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Светлана//, я не знаю) я когда-то даже опрос создавала, когда у меня в Б цикл он уменьшился с 10 на 6,5 мм)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Как может быть почти 9, а потом 5!? Куда девался слой !?

 

Светлана//, я не знаю) я когда-то даже опрос создавала, когда у меня в Б цикл он уменьшился с 10 на 6,5 мм)

ну то, что он трансформируется, это понятно. Ну пусть -1-1,5 мм.... Но не столько же...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот за 500 гривен (1000 руб) видела хорагон 5000 у вас, вот

Ссылки скрыты.

За 23000 нигде не видела) Ты точно не ошибаешься? Можно прегнил или хорагон, девочки вроде 10000 колют. Два укола по 5000. Но точно я не разбиралась в дозировке, сама ещё не колола ни разу.

Ага, у нас тоже много денег на лечение уходит. За год насчитала 300 тыс руб - подержанное авто можно купить. Ну из этих денег 100 тыс это санаторий гинекологический, а 60 тыс курс гинекологического массажа. Остальное фолликулометрии 2-3 раза в месяц, две ГСГ, витамины у мужа дорогие, ну и мои витамины-дюфастоны. Но я не жалею потраченных денег, мы стали внимательнее к своему здоровью, правильнее питаться, двигаться... Это окупится потом)) И если ребёнка Бог даст, то деньги не жалко совсем))

 

я смотрела Гонадтропин, только досмотрела что там 5 ампул по 1000, 750 грн.

 

Да, денег уйма, я не считаю)) У меня только на Утрик в Б уходило 9 тыс рублей в месяц, а если еще вспомнить 2 операции (мне и мужу), бррр))

В общем да, машину можно было купить, и не жигуля))

 

Ну то такое, я себя успокаиваю тем что Б у меня была, значит это возможно, значит я могу забеременнеть, рано или поздно

 

Как может быть почти 9, а потом 5!? Куда девался слой !?

 

ну то, что он трансформируется, это понятно. Ну пусть -1-1,5 мм.... Но не столько же...

 

я без понятия)) может он под гормоном каким то сдулся.

 

Трасформировался ты имеешь в виду когда он становится трехслойный?

Изменено пользователем @Mary@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээ...девы, я даже считать не хочу куда сколько денег на что уходит. Иначе поседеешь раньше времени) значит должно быть так, значит должны мы потратить эти деньги. Поэтому мне легче не считать) и муж тоже не считает)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра)) а у нас снег ) ужас...

 

Девули, у меня такой вопрос. Какие именно гормоны входят в "андрогены"?

 

Была у Ре, он рекомендует отменить фоутамид, т.к тестостерон в норме. Но так просто отменить боюсь, хочу через 3 мес проверить, остался ли он в норме. Так вот надо мне знать, что в лабе говорить, какие гормоны хочу, не только ж тестостерон.

 

И как вы считаете, стоит его отменять сейчас или уже после лета когда начнем активно планировать? И вообще отменять, если Учитывать, что эндокринолог не отменял?

Изменено пользователем Mary__Lu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана//,  я тоже этого не знаю.

У меня ни разу по узи не было такого..но я и не так часто на фолликулометрию хожу. Один раз была большая задержка (несколько месяцев) пошла на узи, а там ДФ 16мм...Г сказала через неделю повторить. Прихожу через неделю всё также, 16 мм...она сказала бесполезно ждать и назначила дюф...это было в 2014 году. Это из моих загадочных явлений)))

 

Всем доброго утра)) а у нас снег )

Глянула на твоё сообщение, а у тебя возраст 27...залезла к тебе на страничку...ииии)))

Поздравляю тебя с днём рождения! Желаю крепкого здоровья, женского счастья, семейного и финансового благополучия и чтобы все мечты сбывались!))) Пусть в твоей жизни поскорее произойдёт чудо))) желаю забеременеть, выносить и родить здорового малыша в срок)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary__Lu, с днём варенька :)

Пусть мечты сбываются

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary__Lu,  анализы-андрогены:

1) тестостерон

2) свободный тестостерон

3) 17-он прогестерон

4) дгэа-сульфат.

 

Отменишь сейчас, потом анализы пересдашь...а там как раз лето)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, всем привет!

Я сдала гормончики на 4 дц. Посмотрите, пожалуйста. Кто что скажет :confusion:

 

1. ЛГ 4,00 (норма 1,68-15,00)

2. ФСГ 3,42 (норма 1,37-9,90)

3. Тестостерон 2,16 (норма 0,52-1,72)

4. 17-ОН прогестерон 2,33 (норма 1,24-8,24)

5. ДЭА-S04 5,3 (норма 2,6-13,9)

6. Пролактин 271 (норма 109-557)

7. Эстрадиол 153 (норма 68-1269)

8. Кортизол 212 (норма 101,2-535,7)

9. АТ-ТГ (антитела к тиреоглобулину) < 3,0 (норма <18.0)

10. АТ-ТПО (антитела к тиреоидной пероксидазе) < 3,0 (норма 5.6)

11. ТТГ 2,53 (норма 0,4-4,0)

12. Т4 свободный 13,49 (норма 9-19,05)

13. Т3 свободный 5,4 (норма 2,6-5,7)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, спасибо, Альбина))

 

@Mary@, Марин, спасибо )))

 

АВал, спасибо, записала. Ну свадьба у нас в апреле, но решили начать немного раньше, анализы сдать то се, если до свадьбы заБ, то тоже ничего ) главное, что б вообще норм было, а то из-за О переживаю, есть нету не известно (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary__Lu, с днём рождения! Пусть все задуманное исполнится! :flower::almirena::smilie_girl_321:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МурМяу, присутствует гиперандрогения. Вам бы еще сдать свободный тестостерон, для полной картины. 17-ОПН в норме, скорее всего надпочечниковго происхождения. Вы никогда УЗИ не делали надпочечников?

В любом случае, тестостерон нужно снижать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mary@, не может быть. Как это возможно, гормоном сдуваться.... Это же эндометрий, ткань должна куда то деться. Может идёт заброс куда то? Поэтому эндометриоз? Но тогда не ясно, под каким действием он отслаивается. А выделений нет вообще ни каких?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана//, неа, вообще никаких.

По поводу трансформации, Э трехслойный был уже, когда был 8,7 мм. Я сама в этом Эндометрии ничё не понимаю)

Самое смешное что когда он был 8,7 на предпоследней фоликулометрии я еще Дивигель намазала, чтоб больше был, но увы))

Я еще грешила что может фолик сдулся от Дивигеля, но раньше такого не было

Изменено пользователем @Mary@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, УЗИ надпочечников...ммм...вроде бы нет...

 

А вот тестостерон предыдущий результат (в феврале) был 2,46...чуть-чуть снизился. Я пью иноферт и только начала метформин

 

А чем лучше снижать тестостерон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МурМяу, не трогай тестостерон пока, метф и иноферт помогут

 

Mary__Lu, с днем рождения)))

 

У меня на метфе волосики ниже пупка реже стали расти, кожа бархатная, а то вечно прыщи. волосы на голове не так жирнятся и не падают, а я всего то месяц его пью))

Изменено пользователем Liliputik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МурМяу, такие назначения должен делать врач. Иноферт и метформин не снижают тестостерон. Его снижают дексаметазоном, верошпироном (его отменяют в Б, на нём вообще лучше не беременеть). Верошпирон не на всех действует, мне не помог. Возможно, повышенный тестостерон забивает овуляцию.

Светлана//, я точно не знаю, но из того, что поняла при объяснениях своей Г про эндометрий, она говорила, что тоньше он становится, т.к. меняется его структура, он становится тоньше, но более рыхлый и этой рыхлости хватает, чтобы зацепиться.

И М приходит без овуляции тогда, когда его достаточное количество нарастёт. А видоизменяться он может не правильно, если нет овуляции, под действием гормонов, в длинных циклах он вообще с ума сходит, но М приходят только тогда, когда его достаточное количество есть.

Может не правильно объяснила, но как поняла, так поняла, эндометрий, это вообще для меня, за гранью :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МурМяу, зайди ко мне в график. Тебе может и не нужно его снижать. Нужно посмотреть тестостерон и свободный тестостерон вместе.

 

 

Изменено пользователем Июня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liliputik, метф очень хорошо помогает, если мужские гормоны продуцируют яичники. У МурМЯу судя по всему надпочечники продуцируют больше нормы.

У меня тоже на метформине волосики посветлели, но произошло это только тогда, когда я его с дексаметазоном стала пить. У меня и яйки мужские гормоны продуцировали (17-ОПН) был повышен и надпочечники (свободный тестостерон, ДГАС были повышены). Не критично совсем не много, даже меньше, чем у МурМЯу и верошпирон мне не помог, слаб оказался.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, то вообще жесть тогда) 23 тыс рублей. Это моя не маленькая месячная ЗП))

Извините, что влезаю в разговор, а вы из какого города? Просто, я перед новым годом покупала прегнил 5000ме по 900 грн. Я брала 2 ампулы как раз на один укол, это получается 10000ме за 1800.

Прегнил в высокой дозировке всегда существенно дешевле, чем в низкой. Попробуйте поискать по аптекам именно сразу ампулы по 5000ме.

 

Ой, ошиблась слегка. 900 грн я заплатила за 2 ампулы по 5000ме каждая.

Изменено пользователем xel'naga
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, что влезаю в разговор, а вы из какого города? Просто, я перед новым годом покупала прегнил 5000ме по 900 грн. Я брала 2 ампулы как раз на один укол, это получается 10000ме за 1800.

Прегнил в высокой дозировке всегда существенно дешевле, чем в низкой. Попробуйте поискать по аптекам именно сразу ампулы по 5000ме.

 

По 5 тыс не видела, нашла только по 1000 - 750 грн, но потом уже ниже писала что увидела что там 5 ампул идет) я не углублялась в этот вопрос, никогда его не колола. Но 1500 без гарантии даже О, не говоря о Б, это тоже много, как по мне. Если конечно это станет системой что они будут расти и не лопаться то да, ну а тут будем надеятся что случайность, и смотреть на след. цикл

 

Я с Днепра)

Изменено пользователем @Mary@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, я про это и написала, что да, после о он трансформируется... Но не на 5-4 мм!!!! Вот это мне странно. Просто у меня такого не было никогда, вот и хочу понять, есть ли связь с эндометриозом например...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary__Lu, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! smiles-den-rojdeniya-36.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана//, может действительно от разростается в другие места. Или например если брать Аденомиоз то может он вростает в ткани матки, по-этому меньше становится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mary@

Отправила вам лс.

 

У меня были случаи, когда сначала намеряли эндик 7мм, а потом 4. Но я уверена, что это погрешность замерщика :) плюс ко всему у меня матка на узи какая-то грушевидная всегда на мониторе, и получается, что в том месте, где тн 'широкая часть груши', эндик всегда почему-то толще, чем в более узкой части. Поэтому бывает, узист сегодня померял справа, где толще, а щавтра ближе к левой части, где тоньше. Вот как-то так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...