Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

АВал, а в чём разница? Мне в лабе сказали, что та часть где написано про морфологическое исследование, это и есть Крюгер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥,  заключение какое?

И да...простуда могла повлиять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас всю выложу. Такой плохой никогда не было.

Объем 6,0 (больше 1,5)

рН 7,5 (7,2-8,0)

Вязкость 1 (до 2)

Беловато-серая

Запах спермина

Мутность - мутная

Слизь - умеренное количество

Лейкоциты 500 000 (менее 1 млн.)

Эритроциты 1-2 в поле зрения

Концентрация сперматозоидов 207 млн (больше 15)

Общее количество 1242 (больше 39)

Всего подвижных 75 % (больше 40)

Активных и малоподвижных 65 % (больше 32), из них активноподвижных - 40, малоподвижных - 25

С отсутствием поступательного движения 10 %

Не подвижных 25 %

Агрегация +

Агглютинация не обнр.

Морфологическое исследование:

Нормальные 11 %

Патологические 89 (меньше 86)

Патология головки 85 %

Шейки 14 %

Жгутика 1 %

Клетки сперматогенеза 2 кл/100 сперм

 

Это я так понимаю не очень хорошая спермограмма?

 

АВал, заключения нет.

Ну он не совсем был простывший, остаточные явления. Перед анализом неделю болел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥

Морфология нормальных форм по ВОЗ 2010 более 30%

А морфология нормальных форм по Крюгеру более 4% (это так называемые "идеальные" сперматозоиды)

 

P.S.простуда могла повлиять на результаты...особенно если с высокой температурой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥,  а при чем тогда Крюгер, если это воз?))) это разные исследования...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана//, я у этих товарищей просила крюгера, они мне так сказали, я вот сейчас тоже только стала врубаться что это не то. В любом случае, она плохая.

Температуры не было.

 

Светлана//, я разобралась, это указана норма ВОЗ для Крюгера. Т.е. получается что старые нормы это. Сейчас принято от 4%, я так понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥,  у Крюгера всегда 4% было...даже по старым нормам.

Вот у ВОЗ менялись...только не помню сколько, знаю, что сейчас "мягче"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас по воз 85%, а по Крюгеру всего 7%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас нашла старую, 7 месяцев назад было все наоборот, 88 нормальных. Как так быстро она могла стать такой ужасной?! НИКОГДА такого не было,не понимаю что могло произойти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥,  мне кажется по этой спермограмме ещё нельзя делать выводы. Чтобы точно ставить диагноз, нужно ещё раз сдать через неделю-две. Вот если и та будет такой, тогда бить тревогу. Если есть возможность - пусть ещё раз сдаст.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, записалась на УЗИ на 12ДЦ. Это еще рано для фолликулометрии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Завтра иду на разборки в лабораторию. Ошибка в расчётах. Патологические - 89

Головка - 85

Шейка - 14

Жгутик - 1

Складываем 85+14+1=100 получается патологических, а нормальных написано 11. Добавим в 100 11, получается 111.

Муж вообще не уверен что это его на баночку не приклеили фамилию и на столе в врача стояли другие банки, при тест тоже не сделали. Буду требовать вернуть деньги.

 

Девочки, как выглядит МАР тест? Что должно быть написано? Можете мне примерно рассказать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥,  вполне возможно что напутали...странная лаба.

Когда муж сдавал переспрашивали фамилию, при нем наклеили на баночку. Другая мед.сестра (которая провожала в "комнату") ещё раз перепроверила фио...и когда уже баночку отнес, третья мед.сестра перепроверила ещё раз фио...то есть спутать нереально. Поэтому лучше в клиниках где делют эко сдавать...там нереально спутать.

Мар-тест...так и называется. Вместе со спермограммой нужно сдавать. Стоит просто "отрицательно", насколько я помню.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, а у нас в центре эко приходишь, берёшь стаканчик пластиковый маленький, никто не спрашивает фамилию, идёшь в комнату сам, там очередь. Сдал, заходишь в лабораторию сам и ставишь на стол свой стакан на листок с фамилией, все))))) (как оам сдают). никто никуда ничего не клеит.

девушка в палате говорила, один зашёл мужчина и задел эти стаканы, они упали и соответственно все пролилось. И снова вызывали всех пересдавать, чьи там стояли))))))

 

Я сколько раз заходила кровь из пальца сдавать, а рядом на столе "весь материал" в стаканчиках))))) вот такая вот лаборатория...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал,  а у нас ещё строго по времени запись была и даже если раньше освободилась, то нас пригласили по времени. То есть спутать вообще без варианта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа фамилию не спросили забрали банку и все. Во вторник пойдет в другое место сдавать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Завтра иду на разборки в лабораторию. Ошибка в расчётах. Патологические - 89

Головка - 85

Шейка - 14

Жгутик - 1

Складываем 85+14+1=100 получается патологических, а нормальных написано 11. Добавим в 100 11, получается 111.

 

 

ты конечно пересдай в другой лабе, но ошибки в расчетах нет.

 

Нельзя так плюсовать. Грубо говорят, вот стоит Галя, Клава , и Фёкла.

 

Галя ,Клава и Фёкла косые (Сперматозоиды с плохой головкой) , а у Фёклы к тому же еще и кривой нос (плохая головка и жгутик).

Косых -3

Кривой нос - 1, тогда что же, получается? 1+3 =4, но женщин-то (патологических С) трое!

 

Таким образом, один сперматозоид может совмещать в себе несколько патологий.

 

11 нормальных + 89 патологических =100.

 

По делу: повлиять мог перегрев, малая подвижность (сидячий образ жизни), сауны, пиво, болезни за последние три месяца

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинa, там была отдельная строка со смешанными патологиями, там стоит 0.

Пересдавать будем однозначно, т.к. есть другие претензии. За МАР-тест заплатили, а его не сделали. И в анализе куча лейкоцитов, перед этим сдавали мазок на флору, там нет такого количества лейкоцитов, получается что и воспаления никакого нет. Даже 1-2 эритроцита нашли, откуда? Я так думаю признаки простатита и воспаления он бы почувствовал сразу. Не было такого.

Муж алкоголь не употребляет совсем. В сауну, баню не ходил. Любит спать под тёплым одеялом, это да, но я не думаю, что это как-то повлияло. Да была простуда, без температуры, пил 3 пакета терафлю, после этого уже неделя прошла и пекас был, я так думаю, та партия вышла. Ну и простуда влияет на подвижность, а с ней всё хорошо, вряд ли на дегенерацию она повлияла.

Муж всё таки склоняется, что банка была не его. До него люди сдавали, это была середина дня, в мусоре валялось штук 5 салфеток и ни на какую бумажку с фамилией не ставили, просто врач забрала в руки и всё.

Когда результат забирал доктор прокомментировала что легкий простатитик... муж был в шоке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Врач выписала Омегу-3 2000 мг, что-то я запуталась какую покупать? их так много, раньше покупала самый дешевский рыбий жир в капсулах, пила их по штук 6-9 в день, но там дозировка маленькая совсем. Кто какие пьет? Присмотрела солгар или у допельгерца, но цены писец просто((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелечка,  а не слишком большая дозировка?

Обычно Омегу-3 в дозировке 800 назначают.

Доппель герц как раз.

 

Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥,  капец...блин((( сочувствую(

Лучше пересдать в другой лабе. А до этого в другой лабе сдавали? Может туда же пойти?

Получается другому мужчине ошибочно попадатся ваши результаты...это вообще не дело конечно(((

Блин, мужчины и так щепетильно к этому относятся...плюс ещё денег это всё стоит и как потом озвучить мужу: "иди пересдавай?"

 

P.S.мы вместе с раширенной спермограммой по Крюгеру сдавали мар-тест и фрагментацию днк-сперматозоидов. Из-за этой фрагмениации баночку с анализом положили в спец.сосуд и увезли отдельно. Там даже условие хранения важно...но это из-за фрагментации скорее всего, с обычным анализом проще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, записалась на УЗИ на 12ДЦ. Это еще рано для фолликулометрии?

Кому как, я в этом месяце вообще на 9й день ходила, так как на 6й пошла Э смотреть а там уже фолик 11 мм был

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал,  а что по днк фрагментаци показало? Какой процент?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, в том-то и дело, МАР-тест вообще не сделали, а я за него заплатила, разница: 650 р или с тестом 1870. Сегодня пойдём требовать назад за него деньги.

До этого сдавал в разных двух лабах с разнице примерно в год, результаты были примерно одинаковые. А это пошли в Инвитро. И если бы мы не делали за две недели до анализа мазки на ПЦР и флору, я бы может и поверила, но в мазке на флору лейкоцитов 1-2 в п/з, эритроцитов вообще нет.

Муж готов пересдать хоть завтра, у него вчера такой припадок был на нервной почве, еле успокоила.

Всё это дело времени, а у нас его нет, я же должна 20 числа нести все анализы с выпиской для ЭКО по ОМС к Г, боюсь, что она его спермограмму увидит и завернёт нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал,  а что по днк фрагментаци показало? Какой процент?

Я дома вечером гляну...помню, что небольшой, в пределах нормы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня такая новость приятная, хочу поделиться - пришли анализы на метанефрины, и альдестерон-рениновое соотношение, все-таки мой надпочечник не продуцирует ненужные гормоны (это не опухоль, слава Богу!).

Просто гипертония.

 

 

Муж готов пересдать хоть завтра, у него вчера такой припадок был на нервной почве, еле успокоила.

Всё это дело времени, а у нас его нет, я же должна 20 числа нести все анализы с выпиской для ЭКО по ОМС к Г, боюсь, что она его спермограмму увидит и завернёт нас.

Лена, можно сдать на бульваре Ленина в В*ре или в пресловутом Г*н*зисе

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...