Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Рекомендованные сообщения

Предидущая тема: http://www.babyplan....olikistoz-pcos/

 

АРХИВНЫЕ СТАТЬИ НА ТЕМУ СПКЯ (ЛИКБЕЗ)

Прежде, чем задавать вопросы, прочтите статьи по ссылке выше (возможно, в них уже есть все ответы). Если вопросы все же остались, дайте по возможности полную информацию о себе по следующим пунктам:

 

1. Когда и как был поставлен диагноз СПКЯ?

2. Результаты следующих анализов:

ЛГ, ФСГ, эстрадиол, тестостерон, андростендион, дегидроэпинандеростерон, 17-ОН-прогестерон, ТТГ, своб. Т4 и глобулин, связывающего половые гормоны, пролактин, кортизол, а также ГТТ (тест на толерантность к глюкозе) и инсулиновую кривую до и после нагрузки.

3. Какое лечение было назначено и ведется?

4. Есть ли своя овуляция и менструация без применения гормональных препаратов? Чем отслеживали О? Была ли беременность.

 

75774d1c60cb.jpg

 

 

связязь с модератором в разделе СПКЯ : http://www.babyplan....247367-katy555/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Буду первой )) мой жених решил не ждать до свадьбы и мы начали не гласное планирование :D

я конечно до свадьбы и на свадьбу не оч хочу, но как уже будет.

 

Хочу постепенно сейчас отказаться от флутамида и начать пить инозитол.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С новым домиком нас. В каждом домике у нас беременели. Девочки пусть этот думик будет самым полосатым.

 

 

cbc893f34c86.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fb19384f3354.jpg
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leo3002, ура ура) тихонечко)) Тест отличнейший

Ну а для достоверности ждем результаты хгч.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leo3002,  поздравляю!

Держу кулачки на многозначный хгч @@@

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С новым домиком! Сдала ХГЧ и прог, результаты сегодня до 12 ночи, не удержалась утром сделала тест на Б, мне кажется уже отчетливо не реагент....

98a9fa0ee4df.jpg

Ещё какой не реагент :) самая настоящая, урааааа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leo3002,  бросай метф и бромокриптин, начинай фольку)

P.S.вот бывает такое, что высокий пролактин мешал наступлению Б...как пролактин снизила, сразу Б)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leo3002, почему так долго анализы делают?

Я сдаю обычно в 8.00 примерно, в 11 уже результаты на почту приходят)

 

АВал, мне вот интересно низки пролактин тоже может мешать? мне Г говорила что нет, а заБ я когда он наконец-то поднялся на средину нормы, может случайность конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mary@, Я сдаю в Х*ликсе, у них если до 12 дня сдаешь, готово будет до 24,00 этого же дня, может конечно и раньше....

 

 

Я еще сдала и на пролактин, посмотреть как он понизился на бромокрептине.

Девочки Сиофор можно отменять сразу же, а вот бромокрептин постепенно уменьшая дозу, его сражу бросать нельзя?

И еще вопрос у тут зубы активно стала лечить, как думаете можно с анестезией на ранних сроках пользоваться, просто мне остался последний зуб, а запись на 22.04, даже не знаю как быть.

 

Leo3002, бросай метф и бромокриптин, начинай фольку)

P.S.вот бывает такое, что высокий пролактин мешал наступлению Б...как пролактин снизила, сразу Б)

 

Самый прикол, мне все врачи в один голос говорили, что пролактин у меня не высокий:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leo3002, бромкрептин снимать сразу же, я достинекс отменила сразу после ХГЧ положительного.

Про зубы, не надо на 1м триместре, на 2й если можешь - протяни

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leo3002, зубы обязательно лечи, беременяшкам ни к чему источник инфекции во рту.

Ты главное снимки зубов не делай, нельзя

Тихонечко поздравляю :flower:

 

Девули, если прошло 16 ДПО а месяков нет, значит ЖТ хорошо работает? Почему их нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день. и я с СПКЯ и тоже планирую давно и тоже пила сиофор и давно бромкрептин. а как вы Бромкрептин принимали?тоже с 1 ДЦ 14 дней. подскажите пожалуйста. надо опять сдавать анализы, может и у меня проблемы с пролактином. после 2 стим. клостилом 2 цикла есть своя О но Б нету. вот думаю может опять вернуться к сиофору и бромк.(в последний раз пролактин вроде был в норме но я тому врачу не очень доверяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cristalyna, если есть проблемы с Пролактином, его надо сдавать постоянно, я сдаю каждый цикл на 2-5 день.

Про то как пьют Бромкрептин не подскажу, я Достинекс пью, он чище. Его пью по 1/4 таблетки в неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cristalyna, если есть проблемы с Пролактином, его надо сдавать постоянно, я сдаю каждый цикл на 2-5 день.

Про то как пьют Бромкрептин не подскажу, я Достинекс пью, он чище. Его пью по 1/4 таблетки в неделю

 

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leo3002,  придется лечить без анестезии, а лучше на 2ой триместр перенести. Ты ещё со стоматологом обсуди этот момент.

 

Leo3002,  пролактин во время Б растет, его не сдают во время Б)

 

 

Девули, если прошло 16 ДПО а месяков нет, значит ЖТ хорошо работает? Почему их нет?

Ну раз хгч отрицательный, скорее всего день О неправильно определила.

Даже если имплантация была на 10-11 дпо (самый поздний возможный вариант), хгч обязательно бы показал Б.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АВал, не, я уверена что не беременна, меня пугает что месяки не приходят(((

Сколько можно их ждать? Сегодня 67ДЦ, в прошлый раз 50 ДЦ, а до этого всегда четко 30-32дня, боюсь что сильное гормональное нарушение у меня.

В этот раз после овули дней 10 живот тянул, такого никогда не было. Короче ничего хорошего :girl_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лео, урааа!!!!

1467266709_2340.gif

 

 

 

С зубами в первом триместре я бы повременила!!! Есть небольшое "окно" во втором триместе- начале третьего триместа, когда у малыша сформируются основные органы, и воздействие лекарств будет не так значимо.

 

Главное сохранить беременность и ограничить воздействие вредных веществ сейчас максимально. Зуб не должен быть сейчас в приоритете, по моему скромному мнению....

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже к ОК склоняюсь если так будет продолжаться(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже к ОК склоняюсь если так будет продолжаться(

 

А я думала ты Б планируешь.

Или просто цикл наладить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малинa, спасибо!!!!!

Да я про зуб тоже думаю, повременю... С врачом поговорю, что она скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leo3002, я как человек, которому пришлось делать прирывание Б, могу сказать что в следующий раз я сделаю всё, что от меня зависит, ибо препараты вроде есть безопасные, но на сколько они безопасны точно никто не скажет

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leo3002, хорошенькие полоски, ждем многозначный хгч)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...