Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Девочки, всем привет!

 

Сходил вчера у меня муж к андрологу со своей спермограммой. Назначили лечение, что скажете:

 

1. Посмотрев спермограмму, назначил лечение на месяц:

- Простамол УНО (1т в день)

- Спермаплант (1 пакетик в день)

- Тиоктацид БВ 600 мг (1т в день)

- Полиоксидоний 12мг (1т вечером под язык через день)

- Свечи Витапрост (1 свеча на ночь 10 дней, потом перерыв 10 дней и еще раз по 1 свече на ночь 10 дней)

 

Посмотрев морфологию, сказал, что им впринципе для ЭКО достаточно 1% дефекта хвоста сперматозоидов. Типа из этого процента смогут достать нужных.

 

2. Дообследование (принести на прием через месяц):

- кровь на кариотип (уже сдали)

- гормоны: ФСГ, ЛГ, Тестостерон, ТТГ, Пролаткин, Эстрадиол, Т4 св.

- спермограмма (через месяц после лечения)

- Фрагментация ДНК сперматозоидов (уже сдали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет! расскажу свои новости.

Пью так же 4000 инозитола, магний, цинк, мяту. Сегодня 28-й день, прием у Репродуктолога только через 9 дней. Вчера заболел левый яичник по ощущениям как киста, а не как О. Думаю до приема Ре долго, пойду на ФМ схожу, как бы кисту не нагуляла.

Результаты очень странные:

1. цервикальный канал расширен, на словах узист сказал, что это возможно воспаление

2. ПЯ 13 куб.см, более 10 фолликулов до 6мм, ЛЯ 9 куб.см, более 14 фолликулов до 10мм. Э - 7,6мм

3. СВОБОДНАЯ ЖИДКОСТЬ в заднем своде! 19мм. Откуда она вообще непонятно.

 

Сказал, что вероятнее всего была О, но где тогда желтое тело? Нету. Он говорит, может уже рассосалось. Но 10 дней назад у меня были два фолика 8,5 и 9,5мм, неужели они могли совулировать за это время и ЖТ рассосаться?

Вообщем написал - овуляторный цикл, но я думаю может киста лопнула. Вообщем ничего не поняяяяятно. Да и раньше после О температура всегда поднималась, да и ощущения другие, и ЖТ было.

Жду похоже месячных, но на Э 7.6мм не факт что пойдут. Но решила пока ничего не делать, жду приема Ре, потом отпишусь.

 

Девочки, кто что думает? Думаете ЖТ может так быстро пропасть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatty2009, это не овуляция.

ЖТ живет долго, а вот жидкости позади матки может не быть.

Жидкость говорит о воспалении, тем более 19мм это очень много для овулляции

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatty2009, если врач такое сказал, то доверия к нему нет, жт остаётся до м и вырабатывает прогик для возможной Б. С трубами у вас что?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тем более цервик.канал расширен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Помогите пожалуйста советом. У меня в свежем протоколе (пролетном) был повышен пролактин - был 521 при норме 61- 512, вот как считаете -надо его снижать препаратами при подготовке к крио протоколу? прочла что есть препарат достинекс- Если знаете сколько и как пить то напишите пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапатуля26рег//, а почему с репродуктором не пообщаться, это он должен назначить. Он же вас ведёт и делает назначения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я тоже вернулась от репродуктолога.

Узнала про заморозку и криопротокол. Протокол будет 55 000, заморозка 2 эмбриона - 22000, 6 - 24000, хранение 4000 за 3 месяца.

Результат похода: полная отмена всех препаратов, включая метформин, оставил только тераксин и то сказал, что нужно было не начинать пить. В протоколе минимум химии хочет он. Всё должно быть с максимальной естественностью.

Ему, как и мне, не понравилась спермограмма, сказал переделать у них, если будет такая же, то скорее всего дело в муже больше, чем во мне. Подвижность, подвижностью, это замечательно, но всё остальное не гуд. Дай Бог говорит, чтобы 4 % было, либо это ошибка лабы старой, но в результатах, оценив её в целом, он сомневается.

Сказал, что если меня не много подшаманить, то я могу и сам Б, если у муже спермограмма не подтвердится. У меня в основном мелочи и труба тоже под вопросом, может проходима. С тем, что у меня есть вполне возможна самостоятельная Б. Ну и ругал за дриллинг, при условии отсутствия кист (а у меня их не было) можно было не делать, даже с плотной капсулой.

Денег не взял за приём. В общем, я завтра пересдаю АМГ, чтобы определится с дозами препаратов, в понедельник иду к нему на приём, он смотрит меня и решаем вызываем М или ждём прихода своих и работаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, он и не должен был взять денег, это же ОМС. Если у тебя не Спкя, зачем ты пьёшь Сиофор вообще не пойму. С 1 % по крюгеру спокойно делают ИКСИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatty2009, это не овуляция.

ЖТ живет долго, а вот жидкости позади матки может не быть.

Жидкость говорит о воспалении, тем более 19мм это очень много для овулляции

tatty2009, если врач такое сказал, то доверия к нему нет, жт остаётся до м и вырабатывает прогик для возможной Б. С трубами у вас что?

 

ох-ох-ох, я берегусь вся, откуда оно могло взяться(((((((

поняла, спасибо! так и думала что никакой О. А что посоветуете делать с воспалением? можно подождать 9 дней до приема Ре и там сразу обсудить или срочно бежать к Г чиниться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана//, по результатам лапароскопии у меня СПКЯ, мне мой Г его назначил и эндокринолог тоже. Но репродуктолог сегодня сказал, что нет, всё таки не СПКЯ это. И он намерен найти причину отсутствия овуляции... я чуть сознание после его слов не потеряла, потому что у меня уже везде заглянули, где только можно. ЭКО, это понятно, но он всё равно намерен искать причину, т.к. с такими гормонами как у меня, она просто обязана быть. :dash_kolob_girl:

Да, ЭКО по ОМС, но я ходила пока на консультацию, просто чтобы посмотреть на доктора и решить буду ли я делать в этой клинике или пойду в другую. Он на меня потратил почти час. Всё объяснил, даже про трубу, короче всё, что меня интересовало. Ну я и решила остаться у него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, ситуация почти как у меня. я или успеваю в июне идти на ЭКО, или ждать до августа-сентября, так как врач в отпуск уходит. а если ждать, половину анализов пересдавать. А хочется уже побыстрее. но я буду брать больничный, так как буду делать в другом городе.

а где будете делать, если не секрет? тоже изучаю этот вопрос пока, ищу клинику, потом буду подбирать врача.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatty2009, 9 дней это до хера. Надо искать причины и лечить

Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, тироксин при ЭКО не отменяют, правильно что начала его принимать, слегка повышенный ТТГ тоже является причиной пролета

Я правильно поняла, по СГ у вас подвижность нормальная, а морфология хромает?

АМГ на любой ДЦ сдается?

Изменено пользователем Liliputik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, амг упал после лапары наверно, после дрилинга? Это до него наверно был спкя.антральных фоликулов сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miracle23, Крым.

Liliputik, у меня он не повышен, но больше 2,5, он считает, что не оправдано было назначение тераксина. Можно было не пить.

АМГ вообще сдают с 2 по 5 ДЦ, но по новым исследованиям оказалось, что в сущности он не привязан к циклу, поэтому можно в любой ДЦ, ну и плюс ему нужно посмотреть изменение его в течение цикла, чтобы прикинуть примерную дозу препаратов и просчитать возможные варианты ситуаций. Ну и убедится есть ли у меня СПКЯ или всё таки нет, т.к. АМГ у меня не СПКЯшный и другие анализы тоже. На основании этого, он не согласен с диагнозом СПКЯ.

Спермограмма у нас всегда была нормальная, ровно до момента сдачи её для доков на ЭКО по ОМС, результат, не понятный, меня он насторожил сразу, ему он тоже не понравился, для комиссии прокатило, но сейчас нужно понимать, необходимо ли делать ИКСИ, поэтому пересдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatty2009, с трубами то что? Проверяли трубы то хоть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана//, до дриллинга был 1,75, после дриллинга через 6 месяцев 1,99. Он сказал, что если и правда на сегодня такой будет, то есть шанс хорошо стимульнутся с минимальными дозами должны получится качественные яйцеклетки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если на УЗИ овуляции нет, а температурные графики показывают как будто она есть! Меряю как положено. В 7 утра, не вставая с кровати и все такое. Объясните, пожалуйста!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska86., а конкретнее, когда , на какой дпо ходили на узи и что написано в заключении ?

 

Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, антральных то по узи сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана//, 2 в одном яичнике и 5 в другом, итого 7.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miracle23,

я буду делать в Запорожье. Делают они конечно не так давно и не такие опытные монстры как Харьковские клиники. но так как кроме диагноза поликистоза (который как диагноз уже сняли) никаких отягчающих факторов нет, я решила делать первый протокол там. дешевле в 2 раза, все приемы врачей бесплатные, анализы тоже половина бесплатных. да ехать всего 2 часа туда. А если в харьков или днепр, это уже 4-5 часов. да и успешный процент у них около 35-40%. примерно столько же, сколько и в других клиниках. так что если судьба, забеременею и тут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatty2009, с трубами то что? Проверяли трубы то хоть?

tatty2009, 9 дней это до хера. Надо искать причины и лечить

 

ой, простите! забыла написать... С трубами все ок, обе проходимые

Написала своему Г, жду что ответит, пойду сдаваться, побаливает у меня что-то(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если на УЗИ овуляции нет, а температурные графики показывают как будто она есть! Меряю как положено. В 7 утра, не вставая с кровати и все такое. Объясните, пожалуйста!!!

график лишь показывает разницу температур и чертит линию, овуляцию определяют только на УЗИ.

У меня вот весь график забористый, линию О не чертит; сегодня иду на узи, смотреть была О или нет, т.к по ощущениям началась 2-ая фаза

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана//,  ходила за 2 дня до М. Где-то на 28 день.Врач сказал,что овуляции не было, нет жёлтого тела, много фолликулов, поликистоз в заключении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, это не спкя. Как хочешь, не спкя. Ни по гормонам, ни по амг, ни по яичникам. Что это за оболочка, не понятно. Поэтому ни какая гипера тебе не светит, не боись.

 

Iriska86., именно в тот цикл который у вас по графику? Предидущий?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...