Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Светлана//,  нет, цикл ДО этого графика на сайте. Но тот точно такой же примерно.

Изменено пользователем Iriska86.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девули, помогите, я с узи. Эндик 9мм и жидкостное образование 27мм, фолл.киста короче

Что делать??? :( :( :( :(

 

Надо ли ее лопать?

Это точно не ЛНФ, т.к края ровные и кровотока вообще никакого.

Допилась мятного чая короче я(( дура

 

Блин, почитала что это еще можно считать ДФ, но нужен укол прегнила, а у меня денег до пт нема((

 

Качнула пресс 300раз, но вряд ли он лопнет. Утрик ставить чтобы киста дальше не росла, или не поможет?

Изменено пользователем Liliputik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liliputik, до 30 мм ещё не киста. Может сам рванет? У тебя хоть раз перерастали в ФК? Может у тебя лопается как раз на 27... А где этот фоллик раньше был? Ты же ходила недавно, он не мог же за 3 дня вырасти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана//,  ну вот и он говорит не СПКЯ. Получается ановуляция не ясного гинеза. Хочет искать причину, пусть ищит, но после удачного ЭКО ;)

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана//, я ходила 9 дней назад, тогда был 11мм.

Перерастали в фолл.кисту часто когда студенткой была, тогда и вес правда был 70кг...

Я планировать с НГ начала, 2-ой цикл только на контроле. Я метф бросила чтобы ГТТ сдать, может поэтому еще не лопнул

В итоге пресс покачала еще 200раз, всего 500...хз поможет нет.

Послезавтра еще раз схожу если вырастет утрик начну ставить

Изменено пользователем Liliputik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marfochka, а что у вас там по ценам? У нас в Житомире 50000 без заморозки, цены, в среднем,как и в Киеве.но у нас, например, полностью протокол не ведут. На пункцию и подсадку отправляют в киев в исиду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Хотела бы услышать вас , если можно, про СПКЯ ( плотная капсула яичника + отсутствие овуляции по показаниям гормонов), который мне недавно поставили. Было ли такое у кого, если вместе с этим есть и другие факторы - маленькая матка(что меня очень испугало и сказал об этом лишь 1 врач) и хронический цистит с нарушением микрофлоры. Про остальные диагнозы (всякие эндометриозы, подозрения на полипы, оофориты, кисты желтого тела и прочие диагнозы, которые ставили мне врачи в процессе моих мытарств в поисках квалифицированного врача) молчу . Было ли у кого что-то похожее и как вас лечили и каков результат ? Т.к. вопрос поиска грамотного специалиста для меня сейчас в приоритете в нашей то стране. И правильно ли мне на данный момент прописали пить Метипред (1/2 таблетки на ночь) и собирать недостающие анализы для дальнейшего решения проблемы. Начиталась про Медформин.... Кто как пробовал, подскажите пожалуйста.... Планируем полтора года((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miracle23, 50 тыс это с лекарствами? ну наверно это еще нормальная цена. тут 16 тыс протокол. на лекарства около 20-30 тыс. но так как много антральных и АМГ высокий, дозы будут небольшие. и ИКСИ делают бесплатно вроде, если необходимо. за заморозку цены не узнавала еще. ну и подруга живет в городе, так что проблемы с жильем не будет. единственное что мне не нравится, это что со дня пункции до подсадки 5 дней кладут в стационар.

если бы у меня в городе делали и только 2 раза отправили в другой город, я бы уже давно сделала. я и так с конца февраля постоянно езжу на приемы и анализы, муж не всегда может отвезти, а с этими автобусами и вокзалами целый день уходит.

Изменено пользователем marfochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет)

майские праздники совершенно выбили из режима))

забыла градусник на даче и муж уехал в командировку, решила отдохнуть от измерений и, конечно же случилась О(!!!)

не могу сказать точно какого числа, но по температуре совершенно точно идёт вторая фаза)

обычно на 6-7 дней у меня увеличивается чувствительность груди, пока этого нет, следовательно Овулька случилась примерно 4-6 дней назад...

 

как в таком случае можно вычислить день О?

когда лучше сдать прогестерон?

что ещё можно сдать во второй фазе?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Хотела бы услышать вас , если можно, про СПКЯ ( плотная капсула яичника + отсутствие овуляции по показаниям гормонов), который мне недавно поставили. Было ли такое у кого, если вместе с этим есть и другие факторы - маленькая матка(что меня очень испугало и сказал об этом лишь 1 врач) и хронический цистит с нарушением микрофлоры. Про остальные диагнозы (всякие эндометриозы, подозрения на полипы, оофориты, кисты желтого тела и прочие диагнозы, которые ставили мне врачи в процессе моих мытарств в поисках квалифицированного врача) молчу . Было ли у кого что-то похожее и как вас лечили и каков результат ? Т.к. вопрос поиска грамотного специалиста для меня сейчас в приоритете в нашей то стране. И правильно ли мне на данный момент прописали пить Метипред (1/2 таблетки на ночь) и собирать недостающие анализы для дальнейшего решения проблемы. Начиталась про Медформин.... Кто как пробовал, подскажите пожалуйста.... Планируем полтора года((

Да, правильно, для полной картины надо достать анализы, сдать тест на инсулинорезистентность, тогда будет понятно нужен ли вам метформин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O-la, на Узи сходить и подтвердить О!!! Там и скажут когда примерно была О. У меня тоже началась пару дней назад 2 фаза, а по факту фоллик перерос.

прописали пить Метипред (1/2 таблетки на ночь)

напишите ваши гормоны.

Декс и метипред принимают когда завышены мужские гормоны надпочечникого характера, а знач-я гормонов завышены в несколько раз! По факту такое очень редко бывает. Чаще они повышены из-за усиленной выработки инсулина, поэтому сдавать ГТТ на ИР.

Кстати метипрд и дексаметазон увеличивают выработку инсулина, при отмене гормоны еще больше повышаются, замкнутый круг получается. Поэтому сдаем на инсулинорезистентность и при ИР пьем метф, он сам понизит выработку андрогенов

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Хотела бы услышать вас , если можно, про СПКЯ ( плотная капсула яичника + отсутствие овуляции по показаниям гормонов), который мне недавно поставили. Было ли такое у кого, если вместе с этим есть и другие факторы - маленькая матка(что меня очень испугало и сказал об этом лишь 1 врач) и хронический цистит с нарушением микрофлоры. Про остальные диагнозы (всякие эндометриозы, подозрения на полипы, оофориты, кисты желтого тела и прочие диагнозы, которые ставили мне врачи в процессе моих мытарств в поисках квалифицированного врача) молчу . Было ли у кого что-то похожее и как вас лечили и каков результат ? Т.к. вопрос поиска грамотного специалиста для меня сейчас в приоритете в нашей то стране. И правильно ли мне на данный момент прописали пить Метипред (1/2 таблетки на ночь) и собирать недостающие анализы для дальнейшего решения проблемы. Начиталась про Медформин.... Кто как пробовал, подскажите пожалуйста.... Планируем полтора года((

 

хочу поделится опытом про декс и метипред. Еще в середине моей истории лечения мне назначили ОК и декс/метипред, не проверили ИР, тогда даже врач не поставила СПКЯ. Я пила его несколько лет, сначала по 1/2, потом по целой таблетке. В итоге выяснилось, что вовсе не нужно было его пить.

А ведь у этих препаратов очень серьезная побочка, обратите внимание. Я себе за время приема очень расшатала нервную систему, постоянные истерики и нередкие панические атаки.

Новый Г меня сразу от декса освободила на первом же приеме, а через два года попыток забеременеть мы попробовали опять его пропить (теперь метипред) всего по 1/4 таблетки. Так вот за три дня приема у меня так сильно обострились проблемы с психикой, что я думала с ума схожу. Немедленно отменили, за день вывели препарат и сделали вывод, что категорически не моё

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marfochka, да, это с медикаментами: стимуляция, контроль узи, пункция, куливирирование, подстадка и узи+ хгч. нет здесь суммы икси (примерно 6000). Я вот наоборот боюсь, например, того,что 2 врача как бы ведут протокол. получается все что до пункции ведет один врач, а дальше другой врач ,который меня в глаза видеть будет первый раз. а какже имплантационное окно, вдруг не попадет, или как-то несерьезно отнесется к "такой" работе, я же по сути не его пациент? он же не знает,что и как у меня было на стадии стимулирования..не знаю...Хотя реально встречала девочек, которые делали эко таким образом у нас в городе. а с другой стороны, мы к Киеву близко,всего 130 км. вообщем я еще не решила.

А вы уже с врачом определились какой протокол будет: длинный или короткий? чем будут стимулировать? и какой у вас фактор?

Изменено пользователем Miracle23
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O-la,  никак нельзя вычислить день О в таком случае. Я прошлый цикл тоже не измеряла БТ (базальная температура), пришла на узи - там ЖТ. Спросила, можно ли примерно понять, когда была О - узист сказала нет. Только когда пришли М, я примерно вычислила день О (минус 14-15 дней).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O-la, чтоб сдать прог на 7-8 дпо надо ТОЧНО знать день!!! На узи этого не скажут с точностью до дня. Просто скажут была или нет. Поэтому надо хотя бы подтвердить на узи что она точно была и есть жт и потом уже ровняться на график по дням.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marfochka, я даже не знала что в Запорожье делают ЭКО. У нас в Днепре тоже делают но цена в 2 раза выше чем в Харькове или Киеве.

А ск стоит в Запорожье сделать?

 

Уже увидела цену. Хорошая цена, таких не видела нигде еще.

У нас Генезис только делает - очень дорого. Подруга делала в Харькове, родила в феврале девчушку, ей обошлось ЭКО 80 тыс + 70 тыс беременность

Изменено пользователем @Mary@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с дексаметазоном нужно аккуратно. У меня были не сильно повышенты ДГАС 9,8 (норма до 8,2) и свободный тестостерон, там вообще десятые. Мне по 1/4 его назначили. Я пила периодами, 6 мес. пью, 6 не пью. А вчера репродуктолог, у которого буду делать ЭКО по ОМС сказал срочно отменить, не мой случай и вообще, это не назначение, а жесть какая-то. Метформин тоже отменил, сказал нет связи ИР и повышения мужских гормонов.

И у меня плотная, гладкая капсула на яичниках, её только на лапаре увидели, на узи не видели никогда. И он сказала, что плотность капсулы в моём случае ни о чём не говорит. Отсутствие овуляции, не как в моём случае не связано с капсулой. Вот если кисты, тогда другая ситуация и другое дело.

Так что все мы разные и каждый особенный по своему :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, кто принимает вит Е? Вы в какой дозировке пьете?

Я начала тыкв.масло в капсулах 4000мг, оно печень чистит, желчь выводит и вообще хорошо при приеме метфа, читала еще что андрогены и холестерин снижает. А там содержится уже Е, но не нашла сколько.

Теперь думаю какую выбрать дозировку вит Е, подскажите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liliputik, знаю, что в первую фазу до О 200 МЕ, во вторую - 400 МЕ. Я очень давно пила по назначению врача, как витаминотерапия для цикла.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liliputik, а для чего вит Е пьют? Я не пила никогда, мужу даю только Е 400

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vitamin-E.jpg

 

Вот такой я пила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miracle23

Короткий протокол на гонале, а дальше посмотрят. Диагноз поликистоз, хотя после лапары и по гормонам и по узи картина нормальная. поэтому уже даже не знаю какая причина.

@Mary@

Ну это госклиника и делают недавно, лет 6 кажется, поэтому и дешевле. 80 тыс конечно для нас очень дорого, а если приплюсовать дорогу и жилье вобще в 2 раза дороже выйдет, чем тут.

Еще не могу понять почему у нас лекарства намного дороже чем в России. Была даже идея в симферополь поехать и закупить, но их же корректируют со временем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska86., значит ориентируемся на узи, при условии что врач узи внушает доверие. И со зрением у него все хорошо)))

 

Alexcat, мало инфы. Нужны ваши гормоны и тест на гтт с инсулином.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mary@, для нормализации цикла, не знаю, совпадение или нет, но как только я начала вит Е 200мг в день, так фоллики в рост пошли :confusion:

Июня, да, я так и собиралась, но у меня же теперь тыкв.масло, а там уже есть Е, но не знаю сколько...

Наверно 100мг Е буду пить в 1 фазу, во вторую 200 пока тыкв.масло принимаю...

Вот такой я заказывала https://ru.iherb.com...00-Softgels/755

Мужчинам тоже его хорошо давать

Изменено пользователем Liliputik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marfochka, препараты это больная тема, Утрожестан у нас 490 грн - в России 135))

Стимуляция тоже бешенная разница. Думаю с ценой препаратов из России можно вместо 80 тыс сделать ЭКО за 50)

 

Да, 80 тыс для нас тоже неподьемная сумма, а по вашей цене еще как то можно наскрести годами)

 

А вообще цены на препараты это жесть, помню девочкам писала в группе июлят во сколько мне обходится месяц Б они в шоке были.

 

Liliputik, круто)) надо и себе купить. А его пьют постоянно или в первую фазу?

Изменено пользователем @Mary@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...