Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Янтарька, Что такое МФ?

 

Янтарька, Я думаю что буду сдавать снова все повышенные гормоны в начале следующего цикла, если в этом не наступит Б. Перед тем как что-то назначать. Это данные до приема метфа и сейчас картина могла сильно поменяться, прошло 4 мес. Третий мес приема идёт. Была предположительно О в том цикле, мес были нереально обильными, чего не наблюдалось до этого месяцами. Начались покалывания яичниках, раньше не было. Мес прошлые были болезненные, до этого годами не было болей ни до ни во время мес. Думаю что данные не актуальные уже. И вполне возможно наступление Б в этом цикле)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Nata_Nataly, ну зачем через пол часа то? Он у всех будет большой))) питайтесь правильно, не надо мерить все подряд . Это уже фанатизм. Ребёнку нужна здоровая мама. Придерживайтесь ПП и будет все отлично.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На ФМ Я иду в сб) Это будет 12 ДЦ по любому если есть рост, то мне его покажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata_Nataly, покалывания в Я особо не о чем не говорит, к сожалению.

 

Nata_Nataly, и болезненные М тоже не считается хорошо, в идеале М без болей должны быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary__Lu, Ну у меня были без болей и без месячных особо, так коричневая мазня 5 дней. И не было О а тут прорвало и все по полной программе и тянуло и болело. Даже логически складывается впечатление что процесс пошел. Покалываний до метформина не было и не было беременности (я не берусь уже говорить за овуляцию)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata_Nataly, а О подтвержденная или просто по проге?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata_Nataly, в первый цикл приёма метформина у меня весь цикл всё крутило и болело, и яичники стреляли. Это абсолютно не о чём не говорит. А в цикле, с подтверждённой О, вообще ничего не болело, я её просто не ждала, думала ещё только будет, а она уже прошла и цикл был 28 дней, так вот тогда и грудь не болела, и живот не ныл, как на М, а О была.

То, что лило с кусками, это тоже не очень хорошо, энд нарос огромный, ну и в принципе с когда сильно много кусков, это не гуд.

А вот 17-ОН, у Вас действительно высокий. Вы не сдавали свободный тестостерон.

У меня, например, при нормальном обычном тестостероне, был повышен именно свободный и 17-ОН.

Пью дексаметазон.

Не занимайтесь самолечением, Вам нужно обследоваться у нормального Г.

По Крыму, могу подсказать Г.

Изменено пользователем Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata_Nataly, покалывания это не гарантия О. У меня после выскабливания был ЯБ каждый месяц и живот надувало и Я покалывали, но по факту О у меня не было после Б, надо стимулировать.

Почему боитесь стимульнуться хоть разок? Мне хватило в прошлом году один раз стимульнутся Клостом на минимальной дозе и О потом были каждый месяц

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mary@, она даже не знает есть ли у нее О, она ее никак не подтверждала. Только 1 Узи на 14ДЦ, а цикл 60 дней

 

Может у нее каждый мес О

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liliputik, в таком случае это вообще разговор ни о чем, не понятно есть О или нет, не понятен мужской фактор, не понятно есть ли проблема, или может переросший Э, а может О нет, а может есть) Так можно думать бесконечно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mary@, гиперплазия эндометрия ещё как может быть причиной. Я думаю это спкя не из за ИР как раз, а другой случай. Может надпочечниковый...???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана//, может, я в этой теме не сильна, сильно не углублялась. А может О вообще есть а по МФ проблемы? я так понимаю не сдавали СГ.

Тут надо вообще начинать с отслеживания О по УЗИ, по-другому никак

Изменено пользователем @Mary@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янтарька, Что такое МФ?

 

Янтарька, Я думаю что буду сдавать снова все повышенные гормоны в начале следующего цикла, если в этом не наступит Б. Перед тем как что-то назначать. Это данные до приема метфа и сейчас картина могла сильно поменяться, прошло 4 мес. Третий мес приема идёт. Была предположительно О в том цикле, мес были нереально обильными, чего не наблюдалось до этого месяцами. Начались покалывания яичниках, раньше не было. Мес прошлые были болезненные, до этого годами не было болей ни до ни во время мес. Думаю что данные не актуальные уже. И вполне возможно наступление Б в этом цикле)

 

МФ это мужской фактор. Спермограмму мужа сдавали? Если там все хорошо, и с трубами тоже, может и вправду на стимуляцию? Вам ведь результат нужен. Одна-две стимуляции это не страшно. Но сначала нужно подтвердить отсутствие О.

 

Гормоны да можно ещё раз сдать на метфе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mary@, ты Дф лопата когда стима была или он сам лопну?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary__Lu, сам лопнул

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я завтра иду на ФМ. Напишу результаты. У мужа все ок, СГ сдавали у него 50% подвижных + по второй СГ 4% и 2 мес пьет таблетки и витамины, думаю уже улучшения пошли. Пожелайте мне удачи, чтобы фоллик вырос и лопнул. Овсянку сегодня специально поела, да поднялось до 7,9. Все же я буду придерживаться той диеты на которой сижу. Завтра я узнаю и подтвержу мой результат. Эта диета и вообще принцип основан на опыте людей у которых получилось. Без стимуляции и без ЭКО у них самих с их собственной О. При СПКЯ. И как Вы говорили он многогранен и у многих людей был разный, но у все (почти) сработало. Не получилось только у тех немногих, у кого были сопутствующие очень серьезные проблемы со здоровьем или очень тяжелый случай, когда мес. своих не было и вызывали только лекарствами.

Изменено пользователем Nata_Nataly
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata_Nataly, ну живые это хорошо, а по Крюгеру спермограмму делали? Что там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, Там 4%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata_Nataly, Вы меня конечно извините, но при употреблении углеводов в пищу и коротких и длинных, ВСЕГДА сахар будет больше, чем при употреблении белковой пищи. Это физиология.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, мы это уже все объясняли. Две страницы исписали, что бестолку сахар мерить через пол часа после еды...

 

Тут надо к эндокринологу и разбираться с эстрогеном и 17-он прогом.

 

Nata_Nataly, на этой диете мы все сидим. Это диета по монтиньяку при ИР. И это грубо говоря ПП. Хорошие угли надо есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mary@, ясно, я тоже не лопала, но и дурочка не пошла проверить лопнул ли сам (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю от чего мне категорически не нравится мясо, курица, рыба. Совсем. ( Сейчас сижу на работе из кухни воняет мясом, меня тошнит( Я думаю "Цезарь" сделать с курицей попробовать его поесть, если не пойдёт скормлю мужу. Это от метфа может быть поменялись вкусы в еде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary__Lu, тут лучше проверить) я хожу на ФМ пока не увидят факт О. Я хочу попробовать стимульнуться в след цикле Клостом - может получится опять запустить Я

 

Nata_Nataly, Вам нужно пытаться есть все положенные продукты, с Вашей фанатичностью и целеустремленностью подумайте о том что ребенку нужна здоровая мама.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я завтра иду на ФМ. Напишу результаты. У мужа все ок, СГ сдавали у него 50% подвижных + по второй СГ 4% и 2 мес пьет таблетки и витамины, думаю уже улучшения пошли. Пожелайте мне удачи, чтобы фоллик вырос и лопнул. Овсянку сегодня специально поела, да поднялось до 7,9. Все же я буду придерживаться той диеты на которой сижу. Завтра я узнаю и подтвержу мой результат. Эта диета и вообще принцип основан на опыте людей у которых получилось. Без стимуляции и без ЭКО у них самих с их собственной О. При СПКЯ. И как Вы говорили он многогранен и у многих людей был разный, но у все (почти) сработало. Не получилось только у тех немногих, у кого были сопутствующие очень серьезные проблемы со здоровьем или очень тяжелый случай, когда мес. своих не было и вызывали только лекарствами.

 

Дай Бог, чтобы все у вас получилось. :) Белки постарайтесь найти, которые по душе. Может творог. Или индейка. Бобовые. А раньше их ели? И с МФ, эстрогенами и 17-он работайте, это ваши сопутствущие факторы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите стоит ли волноваться при мазне в середине цикла? Никогда ее не было, больше года назад напилась травок, фитоэстрогенов, открылось кровотечение на 17 дц, с тех пор постоянно примерно на 16-19 дц мазня.. овуляции нет, читаю в интернете что это может быть признаком чего угодно, в т.ч.спкя. Но спкя у меня всю жизнь и раньше мазни не было! Гинеколог отмахнулась, типа с моими болячками ничего не удивительно! Вот сижу в ступоре о чем это может говорить? Может какие то обследования пройти? Может мне гистера нужна? Или не заморачиваться? Кстати когда пила дюф мазню он глушил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...