Перейти к публикации

Девочки из Красноярска


Суслик

Полезные сообщения

simonatut //, у мужа есть один халат, он его не очень любит, а любит мой, у меня он мягенький-уютный, правда ему короткий в рукавах, смешной когда оденет :Crazy: , вот я и решила ему купить, заказала в своих любимых совместных покупках , уже давно лежит, ждет НГ :isnegzima:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Elena mamochka 2012, а при чем здесь Алтай? Он никак к Кузбассу не относится. Я просто реально говорю, как оно есть я пожила там и сейчас живу здесь. Цены земля и небо. Люди здесь коммунальные около 3 тыщ платят, а мы, один муж прописан был- больше 5 тыс. выходило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Сонита, Поздравляю с УЗИ! :flower:

♔Инесса-Мама♔, А ты в каком городе жила? Я че-то забыла :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♔Инесса-Мама♔, а за какую квадратуру платили 5 000, и 3 000 за какую? мы за 2-х комнатную 52 кв. платим вместе со светом 3 200

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем!!!!!

Elena mamochka 2012, вот и я подсела на СП на красмаме :confusion: так то прикольно, что то дешевле получается.

♔Инесса-Мама♔, Кузбасс - это же Кемеровская область, у меня знакомые в селе живут там за счет "железки" в основном, так хорошо там в целом, правильно хорошо там, где нас нет...

Я за 2-ку, 54 кв. плачу 3600 со всем и светом и т.д., раньше около 3000 выходило до поднятия цен, 4 чел. прописано, дорого, конечно, но что поделать, ТСЖ у нас хорошее - 1 месяц в году не платим из за пересчета за тепло, праздники проводят и детскую площадку купили в прошлом году, все в эти же деньги входит, ничего не доплачивали.

 

♔Инесса-Мама♔, а зарплаты у вас как? Наши власти тут сказали, что за 2 года очереди в садики практически не будет, в Северном в 2013 г. запланировано 8 садов, ну посмотрим, посмотрим, нам как раз.....

Мне кажется в Красноярске уровень жизни получше если в целом смотреть - отсюда и цены!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита, а вы где живете? в Северном? на какой улице? а то прям как про наше ТСЖ рассказываешь, у нас бывает что перерасчет делают, так и по 2 месяца иногда не платим, и тоже праздники постоянно проводит, и все благоустраивает :novgod: :JC_goody: :novgod: :JC_goody:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena mamochka 2012, на Урванцева, может рядом живем, мне вообще нравится ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на Молокова

Сонита, а мне больше нравиться 24-ОК и оптвирт сайты, почему то на Красмаме мне не удобно заказывать, система непонятная, хотя невестка там все заказывает, все закупки повторяющеися, только чем удобно, когда есть 2 сайта, в одной может уже пройти закупка, а новая не открыта, можно на другом посмотреть и заказать :Hello:

Изменено пользователем Elena mamochka 2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♔Инесса-Мама♔, а за какую квадратуру платили 5 000, и 3 000 за какую? мы за 2-х комнатную 52 кв. платим вместе со светом 3 200

муж прописан был один 60 кв.м -5000, а здесь за такую квадратуру семьи по 3500 тыс. платят

 

Привет, девочки!

Сонита, Поздравляю с УЗИ! :flower:

♔Инесса-Мама♔, А ты в каком городе жила? Я че-то забыла :sorry:

а я и не говорила конкретно :confusion: 190 км от Красноярска

 

♔Инесса-Мама♔, А ты в каком городе жила? Я че-то забыла

Я за 2-ку, 54 кв. плачу 3600 со всем и светом и т.д., раньше около 3000 выходило до поднятия цен, 4 чел. прописано, дорого, конечно, но что поделать

это дорого? за 4-х человек? думаю,что вполне нормально.

А чем уровень жизни лучше? Тут выбора больше и цены меньше, и также есть куда сходить. Я сравниваю походы в магазин в крае и кузне. Мама потратит на эти все покупки 4-5 тыс., мы здесь потратили 3000 ( на двоих). Эта была у нас закупка к Новому году в том году. Вот и смотрите цены. Ехать в Красноярск закупаться--тоже там аховые цены, больше на дорогу потратишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♔Инесса-Мама♔, знаем-знаем где жила. :Hello: ну мы получается практически тоже 60 кв.м. платим 3200, а если еще ТСЖ пересчитает, так и того меньше за год

 

Ой ладно девочки, каждый кулик хвалит свое болото, :sorry: , а я тут недавно приобрела скороварку-мультиварку, так нарадоваться на нее не могу, такая красота.Все закинул,все само вариться, и следить не нужно ни за чем. На работе вот есть мультиварка, брала ее домой, пробовала готовить кашу, очень долго готовит, и молоко все выбегает через отверстие. А тут утром поставила в скороварочку-мультиварочку, 13 минут+набор давления =17 минут и каша готова, причем молоко даже и не убегает.

Уже пекла в ней и манник, и даже вчера пиццу делала. Если курицу домашнюю я варила для супа 1,5 -2 часа, то в скороварке на режиме суп, сварилось за 20 минут :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena mamochka 2012, блин, ну получается,что нам дорого обходилась квартира. Еще придумали мусор считать не с человека, а с квадратуры-это вообще сверх дибилизма.

 

А я ничего в инете не покупала- боюсь лохотронов.

Сонита, з/п официальные - низкие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♔Инесса-Мама♔, нет в Совместных покупках нет лохотрона это точно, уже год все там покупаю, уже и в магазин ходить не хочется, что то выбирать, мерить, время терять :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♔Инесса-Мама♔, у нас не зависит сколько человек прописано, только по квадратуре, вода по счетчику, была одна прописана, только за свет чуть больше платила, остальное также, для меня дорого, я уже на 4-х комнатную тут заглядываю в планах, там наверно вообще по 6-8 тыс. платить придется.

Тут по новостям слышала в нашем крае самые большие сред. заработные платы среди всех регионов России, я отталкиваюсь от цен на жилье, землю, машины и т.д. цены очень высокие и не смотря на это спрос очень большой, значит есть деньги у людей, а в торговые центры как зайдешь на выхах, все облеплено, я все удивляюсь - откуда деньги у людей, видимо есть.

У нас на работе я уходила в декрет ЗП были 15-20 тыс., сейчас 25-30 - значит не все так плохо.

Elena mamochka 2012, хорошая штука, она получается не просто мультиварка...не пойму чем отличается? Мне б такую...

 

♔Инесса-Мама♔, лохотрона точно нет, вещи точь в точь из магазина, те же марки и фирмы, но по оптовым ценам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

значит есть деньги у людей, а в торговые центры как зайдешь на выхах, все облеплено, я все удивляюсь - откуда деньги у людей, видимо есть.

ой меня всегда удивляют полные тележки у людей, думаю неужели они так каждую неделю тарятся :confusion: ,этж сколько денег нужно.

Elena mamochka 2012, хорошая штука, она получается не просто мультиварка...не пойму чем отличается? Мне б такую...

отличается тем что скороварка может готовить под давлением, то есть увеличивается скорость приготовления блюда, но скороварку-мультиварку можно использовать и так и так, и как скороварку и как мультиварку, поготовлю еще недельку, напишу вам

вот макарошки делала, лук пожарила прям там, добавила фарш, закинула рожки, залила водичкой, поставила на варку на пару, минут через 15 все было готовить, и не нужно воду сливать, и следить за ними

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena mamochka 2012, блинн, классно, дорогая техника?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

модели разные есть, мне в моей что нравиться, что можно жарить сразу все , не нужно сковороду доставать и марать, хотя может во всех скороварках-мультиварках есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита, Спасибо за чих! уверенна,что заразный ;)

Всем привет!

 

Elena mamochka 2012, бисквит пекла? такие тортики получаются вкусные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮжнаАбрикос, пекла пока только манник и пиццу делала, манник очень вкусный получился, молоко скисло, нужно было срочно что то делать, вот и решилась в скороварке манник сделать, буду пробовать еще что нить испечь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро доброе, сибирячки! Ну как вам погодка? Сегодня у нас прям, ууух... очень морозно. На следующей неделе 42 градуса обещают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♔Инесса-Мама♔, Привет :girl_bye: Погодка не балует, мягко говоря. Передвигаемся перебежками :Crazy:

И всем тоже привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Погода не айс, на работу хочу в теплых штанах, потом уже переодеваюсь на работе. Мы уже на работе нарядили кабинеты,елку поставили, красотища. :isnegzima: Подарки уже деткам купили новогодние, все уже в предвкушении нового года :novgod: :JC_goody: :novgod: :JC_goody:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще дубакович, мы в основном дома, хоть бы к новогодним праздникам отпустило, а то так и просидим :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! Морозец! Хорошо! Дома жара, 30 градусов. Хорошо топят у нас :)

 

Мы вчера вернулись домой. Сын родился с желтушкой. Вообще роды экстренные были. За 3 часа разродилась, Илюшка пошел головкой. Так что напрасно боялась. С 1 дня лежал под лампой. Сейчас почти нормального цвета. Спокойный! Сынуля похож на мужа!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита, вроде на следующей неделе обещают до -20 С, а то даже на коньках не покататься, мы только в то воскресенье покатались, сезон открыли :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда_СияющаЯ, хорошо, с выпиской вас!!!!

У нас тоже желтушка была, быстренько ты отстрелялась, как там в роддоме вообще? аншлаг есть или все спокойно?

 

Elena mamochka 2012, эх, а мои коньки уже третий год будут пылится на балконе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...