Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Девочки, привет! Я в шоке. Вчера вечером после работы отнесла выписку заведующей ж/к на флэшке, она ее при мне отредактировала, подписала, приняла анализы в папке. И все. Сказала, что сегодня едет в департамент. Потом позвонит. Так вот, позвонила сегодня в обед и сказала, что можно забирать направление! И в ту клинику, которую мы выбрали. Фантастика какая-то.. Т.е. я ждала полдня. Но я в отпуск улетаю 12.06. Т.е. у меня на все два дня. А направление действует 2 недели. А я как раз на две недели улетаю. Бронировала еще в апреле. Не думала, что так быстро дадут. Думала, надо ждать месяц-два. По циклу как раз попадаю в протокол в след. месяце. Т.к. сейчас только 5 ДЦ. Как вы думаете, в клинике пойдут навстречу? Неожиданно для меня всё это. Не отменять же отпуск.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Myosotis:), конечно отпуск не отменять. Направление можно отвезти в клинику (некоторые клиники, принимают его в эл. виде), а вступить в протокол вы можете до конца текущего года. У меня так же, я направление завезла в клинику, а в протокол буду вступать ориентировочно в августе.

Поздравляю, что так быстро получила)

 

Myosotis:), Наташа, с отпуска приедешь, отдохнувшая, загорелая)) и все получиться!!! @@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Настюш! Сама не ожидала :) Ты меня узнала? А то я ник сменила)). Я уже была у врача в этой клинике. Так что мы познакомились. Ну, раз спешить не обязательно, тогда отдохну как следует. И вперед, в победный протокол! Правда, она рекомендовала мне сдать кучу анализов. В частности, бакпосев на 19-21 ДЦ, доплерометрию, пайпель биопсию, на мутации гемостаза, АФС, HLA-типирование. Я точно это не успею. Да и не все планирую сдавать. У нас же не привычное невынашивание, а имплантации нет вообще. Думаю, эндометрий надо обследовать.. Никак не попадаю в этом цикле. Тебе тоже удачи и счастливого сочетания всех звезд, комет и т.д! Пусть все сложится в этот раз у нас. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sigrilin, ужас! Вот это развод на бабло у вас.

 

Всем доброе утро!

У нас еще и очередь ждать минимум 8 месяцев, а потом еще и клиника может тебя не взять, если за срок ожидания все стало хуже. Вот где реальный развод на бабло-то, поскольку за хозрасчет хоть прям сейчас в протокол.

Просто по факту она у нас можно сказать одна, куда дают по ОМС.

Изменено пользователем Sigrilin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!! Поздравьте меня!! Пол года мучений и меня поставили в очередь на ЭКО!!! Девочки, кто из Арх. области и Архангельска, подскажите, что дальше делать, когда подойдёт очередь. Куда обращаться? В Областную в Отдел ВМП?

 

Девочки, привет! Я в шоке. Вчера вечером после работы отнесла выписку заведующей ж/к на флэшке, она ее при мне отредактировала, подписала, приняла анализы в папке. И все. Сказала, что сегодня едет в департамент. Потом позвонит. Так вот, позвонила сегодня в обед и сказала, что можно забирать направление! И в ту клинику, которую мы выбрали. Фантастика какая-то.. Т.е. я ждала полдня. Но я в отпуск улетаю 12.06. Т.е. у меня на все два дня. А направление действует 2 недели. А я как раз на две недели улетаю. Бронировала еще в апреле. Не думала, что так быстро дадут. Думала, надо ждать месяц-два. По циклу как раз попадаю в протокол в след. месяце. Т.к. сейчас только 5 ДЦ. Как вы думаете, в клинике пойдут навстречу? Неожиданно для меня всё это. Не отменять же отпуск.

как здорово!!! Мои поздравления!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myosotis:), конечно узнала, кто у меня в друзьях я никого из вида не теряю)) Мне новая Ре тоже внушительный списочек дала, нужно сдать перед вступлением в протокол. Все обязательно получиться@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки подскажите плиз. Через 5 дней ехать за квотой в минздрав мо

Надо выбрать клинику. Куда еще остались места? Хотелось бы попасть в пмц. Ну или в мид какой нибудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozzS, так в новых списках и ПМЦ и МиД еще есть места.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. Спс. А про пмц кто что скажет? К какому врачу лучше попасть? Вроде как хвалят Милютину, Вовк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Меня зовут Татьяна. Тоже встали на путь Эко по ОМС. Пока проходим обследование, и сдаем анализы. Вы тоже сдавали hla-типирование, и Кариотип?

На этот цикл назначили биопсию эндометрия..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozzS, на дне откр.дверей в ПМЦ мне Миютина тоже приглянулась, а Вовк и Фетисова пока больше не принимают по ОМС.

 

//Ledi79(T@nushk@)//, Кариотип и гены мутаций тромбофилий лучше сдать, а вот hla-многие Ре и генетики считают данное исследование неинформативным для ЭКО, т.к. и с полными совпадениями-беременеют, это исследование информативно при пересадке органов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ledi79(T@nushk@)//, я не сдавала такие анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozzS, привет. Подскажите, пжл, сколько времени ожидания в итоге квоты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tane4kam-9, Это я сдавала.. Мне сказали, что эти анализы входят в обязательный перечень анализов перед Эко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozzS, привет. Подскажите, пжл, сколько времени ожидания в итоге квоты?

Привет. С момента последнего посещения монииаг чуть больше месяца. А если считать с самого начала, т.е. первого посещения своего ги, то месяца 3-4 где то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozzS, А сколько раз пришлось в монииаг съездить?

 

Я сегодня просто 1й раз в могииаг еду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а списки клиник когда дают? Или это после всех собранных анализов и когда одобрят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ledi79(T@nushk@)//, списки когда квоту дадут, пишешь заявление на клинику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сразу знала в какую клинику буду ехать. Поехала в МОПЦ к РЕ, она дала выписку, с ней в министерство, там дали номер, который отслеживают на сайте и на этом же сайте сказали выбрать клинику. Когда увидела себя в списках, приехала и сразу написала заявление в МОПЦ и отвезла его к свей РЕ. На все ушло 1,5 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-koshka, все зависит от того все ли у вас есть анализы, и подходит ли ваш случай под ОМС, я и моя знакомая (она ездила в МОНИИАГ 07 июня) - в этот же день получили направление и отдали его в МЗ, в МЗ кстати на удивление в 11 дня (7 июня) ни одного человека не было в очереди, ее поставили в список и 03 июля ей уже ехать за квотой, а там уже выбирать клинику из тех что останется. А девочка в очереди в МОНИИАГе уже сказала ходит месяц как - все что то не хватает или не нравится (со слов моей знакомой), по этому у всех по-разному.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tane4kam-9, спасибо. Сегодня схожу, отпишусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-koshka, удачи!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто нибудь знает....Калоева Гаянэ в пмц принимает по омс?

Изменено пользователем morozzS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozzS, Позвоните в ПМЦ, там дадут достоверную информацию. А то, сегодня Ре принимает по ОМС, завтра уже нет.

 

belka-koshka, держим кулачки :kulachki: :kulachki: ждем хороших новостей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@ne4k@, спасибо. Сижу, тут сидят ещё на 12ч не прошли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...