Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

belka-koshka,  главное, иметь с собой целый комплект анализов, а квоты еще есть в МО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

belka-koshka,  главное, иметь с собой целый комплект анализов, а квоты еще есть в МО?

 

Не знаю. После приема пойму что к чему. Смотрела листы ожидания, очень оптимистично. Сейчас апрель и май получают квоты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Девочки скажите сколько у Вы повремени ждали очереди своей ( ЭКО по ОМС)? ??

В Самаре у нас очередь в одну клинику 8 месяце, в другую больше года! Интересно как в других регионах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lastochka666,  Доброе утро. У нас клиник больше. Поэтому побыстрее очередь идет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lastochka666, в Москве нет очередей, получаешь направление и сразу берут в протокол, если все анализы есть и на узи все ок

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lastochka666, 03.04 была на приеме у Ре она выписала направление на получение квоты по ОМС. 15.05 квота была у меня на руках и я ее сразу отвезла в клинику, по идее сразу могла вступить в протокол. Все очень, очень быстро! И это уже вторая квота в этом году) Я из МО

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, подскажите. Доп анализы реп не просила сдать? Типа заключение андролога или узи щитовидки? Пайпель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-koshka, то, что вы написали просят по показаниям. Я УЗИ щитовидной делала и анализы на гормоны дополнительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-koshka, нет, дополнительно ничего не просила. Заключение андролога как получили года два назад, так с ним и ходим) Правда Ре (но это еще при первой выдачи квоты) просила сдать Март-тест и HBA тест. Ну и мы сами для себя еще сдавали ДНК фрагментацию - это то что касается мужа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lastochka666, в Москве нет очередей, получаешь направление и сразу берут в протокол, если все анализы есть и на узи все ок

Я в Москве в прошлом году сдала выписку в сентябре, а квоту получила только в марте этого года. И сейчас квоты тоже в некоторых АО уже закончились.

 

И я не одна такая была, все вместе из Москвы ждали квот, в осенней, зимней теме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я в Москве в прошлом году сдала выписку в сентябре, а квоту получила только в марте этого года. И сейчас квоты тоже в некоторых АО уже закончились.

 

И я не одна такая была, все вместе из Москвы ждали квот, в осенней, зимней теме.

вот-вот.. Удивительно читать, что в Москве нет очередей, и кто-то успел уже второй раз(!) в этом году получить квоту. Я с прошлого сентября в очереди, на ноябрьские квоты не попала, ждала новых в 2017году. Получила я конце января, в феврале попала в клинику, март - протокол. Пролет. Снова встала в очередь. Квот уже нет. Как можно было получить квоту уже по второму разу...загадка.... У меня, мне кажется, все быстро быстро прошло и то квоты уже тю-тю.. СЗАО, Митино.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aramatik, у меня тоже в марте протокол, в апреле подала на новую квоту, и квот уже не было. В Москве про два раза в год еще не слышала чтобы кто-нибудь получил.. МО вот да.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я в Москве в прошлом году сдала выписку в сентябре, а квоту получила только в марте этого года. И сейчас квоты тоже в некоторых АО уже закончились.

 

И я не одна такая была, все вместе из Москвы ждали квот, в осенней, зимней теме.

Я наверно не правильно поняла вопрос, я имела ввиду, что после получения квоты в клиниках нет очередей) а так да, квоты надо ждать, сама собираюсь за второй квотой, пойду 16 июня узнавать, есть ли в свао квоты

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@ne4k@, в этом плане да, в клинике нет очередей. Но вроде у нас системы разные, в некоторых регионах встают на очередь квоты в определенную клинику. А у нас по факту, где будут квоты туда и дают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Кто из МО подскажите, в МОНИАГ к Ре с мужем надо или можно самой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-koshka, Привет :girl_bye: Можно без мужа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Нужна помощь и совет!!!!! Через цикл (в к.июля) вхожу в протокол по ОМС. Все анализы в норме, кроме мазка на флору, лейкоциты в цервикальном канале сначала были 40-60. Пропила антибиотики и свечи, сдаю мазок, а они повысились до 80-90 (+ повысились лейкоциты во в?@#$%& до 30). Сдала бакпосев с чувствительностью к антибиотикам. Там все норм! И у меня и у мужа (у мужа тоже все анализы в норме!). Гениколог ( в госполиклинике) говорит, что это нервы и назначила мыло для интимной гигиены, которое естественно не помогает. Сейчас репродуктолог назначила гексикон (утро) и лактонорм (вечер). С первой свечки я почувствовала облегчение (до этого было жжение и сухость). Сегодня 4 день принимаю эти свечи. И вот опять чувствую жжение... Может у кого такое было: мазок плохой, а бакпасев в норме?! Что Вы делали, какие лекарства пили... И вообще к кому обращаться? Скоро протокол!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lalaimargo, может свечи не подходят. например, прочитала про гексикон. написано - "Противопоказано использование данного препарата людям, имеющим индивидуальную непереносимость компонентов, входящих в его состав. В данном случае после введения свечи появляется чувство жжения, зуда, в месте введения может наблюдаться аллергическая реакция"

 

мне гинеколог при повышенных лейкоцитах ( 30-40 в п/зр), но у меня не в цервикальном канале. не знаю, имеет это значение или нет. рекомендовала свечи Полижинакс. после курса в 10 дней, пересдала мазок на флору. анализ показал лейкоциты 0-1 в п/зр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lalaimargo, может свечи не подходят. например, прочитала про гексикон. написано - "Противопоказано использование данного препарата людям, имеющим индивидуальную непереносимость компонентов, входящих в его состав. В данном случае после введения свечи появляется чувство жжения, зуда, в месте введения может наблюдаться аллергическая реакция"

 

мне гинеколог при повышенных лейкоцитах ( 30-40 в п/зр), но у меня не в цервикальном канале. не знаю, имеет это значение или нет. рекомендовала свечи Полижинакс. после курса в 10 дней, пересдала мазок на флору. анализ показал лейкоциты 0-1 в п/зр.

Полижинакс мне не помог.... вот после него был результат 30-40. Хотя до этого (полгода назад) флора была в норме! Где-то сбой, а где непонятно!

 

Lalaimargo, может свечи не подходят. например, прочитала про гексикон. написано - "Противопоказано использование данного препарата людям, имеющим индивидуальную непереносимость компонентов, входящих в его состав. В данном случае после введения свечи появляется чувство жжения, зуда, в месте введения может наблюдаться аллергическая реакция"

 

мне гинеколог при повышенных лейкоцитах ( 30-40 в п/зр), но у меня не в цервикальном канале. не знаю, имеет это значение или нет. рекомендовала свечи Полижинакс. после курса в 10 дней, пересдала мазок на флору. анализ показал лейкоциты 0-1 в п/зр.

а вот с гексиконом я с первой свечи почувствовала облегчение... а сегодня опять началось... правда я еще курс не закончила... вот и не знаю что делать((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lalaimargo, ох, с Ре конечно бы проконсультироваться в таком случае

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lalaimargo, согласна с ~Утя~, я не получив квоту, уже консультируюсь с Ре к которому собираюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lalaimargo, повышение лейкоцитов не есть хорошо, значит идет воспалительный процесс. С такими лейкоцитами я бы сама не пошла в протокол( Вы ПЦР сдавали, там все хорошо?

А так время конечно еще есть, что бы подлечить, мне например очень хорошо помогали свечи Тержинан.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lalaimargo, мне при молочнице выписали утром гексикон, вечером тержинан, 6 дней. Всё супер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-koshka, вам в МОНИИАГ отказали в квоте?

 

Lalaimargo, на гексикон много кто жалуется, что после него жжение начинается. у меня такого нет. Попробуйте тержинан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@ne4k@, привет. Нет. я только 1 раз иду в эту пятницу. Поэтому по макс.узнаю что и как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...